Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
КАК ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ СЫНА (ПРОДОЛЖЕНИЕ).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 250, 251, 252  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана80



Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....................

Последний раз редактировалось: Оксана80 (05 Июл 2011 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невыносимо муторно на душе...Горько и больно за деток. за нас всех...девочки, милые, кто давно не пишет на сайте, откликнитесь хоть одной буквой . что вы есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Десса



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Светло и тяжело одновременно за упокой молиться в образа,
Хоть свято верю, что душа бессмертна и нетленна,
но кровоточит памяти слеза".
Всем мамочкам сил физических и душевных, добрых снов с детками.
Всем нашим детям Света, Добра, Любви в их новом мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина,когда совсем тяжело,начинаю перечитывать форум,поплачу и вроде легче.

Уж так муторно,слов нет.Может еще и из за того,что сегодня новолуние? Я читала,что ухудшается самочувствие и обостряются чувства.

И дома не могу,и на работу не хочу и на улицу не хочу.
Поделаю кой как дела,послоняюсь и снова за комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мамы!
Позавчера, 7 сентября, было 2 года нашей осиротевшей жизни. Наш сын, наш Саша, ушёл в ДРУГОЙ мир. Когда на панихиде запели "вечная память", я расплакалась... Ну какая может быть "вечная память", парень должен жить, любить, растить своих деток, а о нём уже говорят - "усопший раб Божий Александр". Не могу. Приходили к нам друзья нашего Санёчка, спасибо им, не забывают нас. У одного уже дочь родилась, у другого скоро свадьба, жизнь продолжается.

Наш сын навсегда остался молодым, ему всегда будет неполных 22 года.

Девочки, мы всё ещё ждём его, нашего Шурика, всё кажется, что это сон и он вот-вот закончится и войдёт наш мальчик и скажет: "Привет, родители!"


Последний раз редактировалось: Ия (11 Окт 2010 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Говорят, что вся история человечества развивается по спирали, так, наверное и с нами. У нас тоже в ноябре будет два года,все началось по новой. В меньшей степени, знаете, боль не острая, а ноющая. Они с Настей погодки, она младше Миши на год, а вот в этом году уже стала старше его на год...И как не верь,что Там ему лучше, а хочется, чтобы он был здесь .
Царство Небесное Саше, сыну Ии, родителям снов с сыном,веры в будущую встречу. Всем нам-сил, любви и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 12 октября будет два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗояБ писал(а):
У нас 12 октября будет два года.


Ох... 12 октября - день рождения нашего Саши... Ему будет? было бы 24 года...

ЛарисаЯ, спасибо за добрые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана88



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие Небесное р.б. Александру. Помяни, Господи, его в своём царствии, прости ему все согрешения вольные и не вольные. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. Ия, сил и здоровья, снов с Шуриком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АРФ



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 21ноября будет год. А 4 сентября стукнуло 18 лет. День рождения как то нормально прошло - душа была как под наркозом... А годовщины боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! У нас тоже скоро - 16 ноября будет год. И я тоже боюсь этого. Думала через год станет легче, читала советы психиаторов, но жизнь говорит другое:"Тебе еще долго корчиться от боли". А возможно и все дни, которые остались.
Я живу уединенно, людей видеть не могу и не хочу. Порой неосторожная фраза знакомых меня больно ранит. Особенно странно звучит эта расхожая фраза:"Как дела?" Или начинают без умолку болтать. Я сейчас больше молчу, вот и думают, что я внимательно слушаю.
Или соседка в станице недавно выдала:"Надо есть арбузы, не будет таких отеков." А если глаза опухли от слез, то тут никакой арбуз не поможет. Ей то что, у нее никогда не было детей и горя моего ей не понять. Или другие соседи сочувствуют:"У нас тоже недавно зять разбился на машине". Все не то, не то.
Только здесь на форуме настоящее горе и чувства. Как-то Татьяна сказала, что разве ныть лучше? Но где же еще поныть, чтобы тебе посочувствовали и поняли? Если даже родные люди твердят, что так нельзя убиваться? Муж недавно сказал:"Ну что делать, у нас теперь нет сына". И эта горькая правда просто полоснула меня по разбитому сердцу. Нет, этого не может быть! Он есть, он всегда со мной! И в этот момент мне захотелось зайти на форум, где живут наши эфимерные дети, и несчастные мамы видят очередную весточку от них.
Мне недавно опять снился сын. Он был в толстовке, в какой ходил частенько. И все было так реально, но даже во сне мне было тяжело, и я не могла понять почему. Очнулась опять в своем кошмарном мире: не позвонить, не обнять, не ощутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТАЛЬЯ, у нас 14 ноября 2 года, а чувства точно такие же... "Ни повонить, ни обнять...", обидно, страшно, одиноко.
В первый год читала много о жизни в Тонком Мире и всё надеялась и ждала весточки или сна. Сейчас не жду... не верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
окс



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ия писал(а):

Девочки, мы всё ещё ждём его, нашего Шурика, всё кажется, что это сон и он вот-вот закончится и войдёт наш мальчик и скажет: "Привет, родители!"

Нас уже 2 года не зовут МАМА и ПАПА


Все как у нас.... тоже Сашенька, тот же год 2008, только дата 25 августа.... Ия, мы зовем друг друга, правда уже иногда папа и муж зовет меня мамочкой, и действительно Сашенька с нами, только в другом измерении. Я часто к нему обращаюсь... и всегда есть ответ.
А это родное "ПРИВЕТ. родители"...... ( БЕЗ СЛОВ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже иногда Стасик говорил:"Привет, родители." Отца он звал "Папик". Я по привычке все так же зову мужа. Но больше теперь говорю "Дедуля" как внук. Скоро его забирут домой, и мы останемся одни. А раньше все мечтали жить отдельно. И вот теперь такую цену заплатили. Все бы отдала, чтобы было как прежде: друзья, шум, рок-музыка, рэп, порой ссоры, встречи, расставания. Недавно в кино герой произносит: "Нет страшнее горя, чем пережить своего ребенка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вот теперь считаю, что жизнь моя мама прожила счастливую, несмотря на то, что она пережила оккупацию на Смоленщине, наша бабушка осталась с 4 детьми, и моя мама самая старшая... ей было 12 лет.. был и холод: сидели в окопах под бомбёжками.. и голод... и сама мама, Царствия ей Небесного!, умерла от рака, а мы с сестрой были при ней... и всё равно я её считаю счастливой потому что она (Слава Богу!) не хоронила своего ребёнка!!! Может я по эгоистически рассуждаю, девочки?? Просто мысли иногда приходят такие...
А на работе, тоже замучили этим вопросом... Чего такая грустная сидишь?... Даже не знаешь что и отвечать...Далеко ходить не надо, как раз сегодня и спросили... Мне кажется, что МЫ с ними(я, про тех, кто задаёт эти дурацкие вопросы) просто живём в другом измерении...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 250, 251, 252  След.
Страница 3 из 252

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group