Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
КАК ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ СЫНА (ПРОДОЛЖЕНИЕ).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250, 251, 252  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана88



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димочка, света, любви, тепла в Новом мире.
Вечная память. Божьей Благодати.
Людочка, побольше снов тебе с сынулей.....................
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5214
http://vechnosnami.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1551:2011-07-08-19-20-32&catid=1:people&Itemid=11926
Светлана мама Жени 07.05.1988 - 20.08.2006 г. 18 лет, убили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымка



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Вячеславовна писал(а):
Татьяна выздоровела, или близка к выздоровлению и ей скучно слушать наши стоны. К сожалению, больные одним заболеванием выздоравливают в разные сроки. Будем надеяться...
А может быть и не надо изначально слушать наши стоны, читая наш форум мне становится только хуже, я пытаюсь пережить как-то, как умею свое горе, плохо получается, но зайдя сюда и читая как каждая из нас мучается и день изо дня поднимает в себе воспоминания всего случившегося я вообще впадаю в какую-то депрессию. Мне вот один на один со своим горем легче. Простите может и обидела кого, совсем не хотела этого, но каждый переживает по своему. Вот Татьяна так, а я вот так, а кто-то горюет иначе. У меня огромная необходимость говорить о моем сыночке, но когда я говорю о нем, с кем бы то нибыло, мне становится все только хуже, мне становится хуже от того что вообще столько горю на земле. Решила для себя не буду посещать сайты с такой тематикой, не буду слушать песни, читать стихи, попробую, попытаюсь ЖИТЬ, ведь моя маленькая дочка не в чем не виновата и ей так не хватает мамы. Получилось сумбурно, но вот как-то так мне хочется чтобы было. Иначе с каждым днем я все глубже падаю в яму своего горя, а края у ямы скользкие и обратно поднятся будет очень трудно или вообще невозможно. Царствия небесного всем нашим деткам, скорблю вместе с Вами. И еще СПАСИБО всем мамам за понимание и сказанные слова поддержки.
_________________
Тимочка 01.03.2011-01.03.2011 врачебная ошибка
Люблю тебя сынок мой.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна 47



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димочке царствие небесное!Маме сил и веры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZL: ...кого не любила - того возненавидела.
Это правда, а в отношении других - зла не желаю, просто - безразличие и никакого интереса!

Ариса: А что было бы, если наоборот? То есть душа умирала, а тело оставалось?
Не остается тело жить на Земле с умершей душой, разве только с приболевшей и то, только на какое-то время. А так - нет тут места биологическому материалу...

Девочки милые, ну зачем вы себя насилуете?! Кто сказал, что надо читать наш форум, кто сказал, что надо слушать советы или их обязательно раздавать? Нет! Легчает после собственных откровений или после чужих слёзных постов - пишите и читайте, ну, а не легче или тем более тяжелее - не надо.
Только не надо прощаться сразу, время идет, душевные потребности меняются... Это, как в гости - идешь, когда хочется.
А я, знаете, оглохла (кстати, не просто заявления, два раза отит был, слух нарушен) или меня окружают немые - никогда не слышу, чтобы обо мне говорили. Да и что это меняет! Хватает того, что я сама про себя говорю и что о себе думаю.
Ни с кем о сыне не говорю, плачу втихаря, делюсь чувствами только с форумскими подругами по горю. Даже, если осудят, - не скажут, очень умные и деликатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ОЛД"]

Девочки милые, ну зачем вы себя насилуете?! Кто сказал, что надо читать наш форум, кто сказал, что надо слушать советы или их обязательно раздавать? Нет! Легчает после собственных откровений или после чужих слёзных постов - пишите и читайте, ну, а не легче или тем более тяжелее - не надо.




Да,я тоже так думаю.Зачем заставлять себя брать какие то обязательства.
Наш форум тем и хорош,что пишешь то ,что на душе без всяких обязательств и рамок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не желаю никому зла, я добра никому не желаю, разницу почувствовали? Насчет друзей Жениных и его подруги, да, я их виню и ненавижу. У нас не так все прямолинейно, мы на самом деле мало что знаем как все получилось. Знаем что они все поехали в Бостон по барам походить и чей то др отпраздновать. Знаем что Женина подруга купила ему 3 дринка а потом на него взьелась что он много выпил и пошла спать, бросила его. Знаем что они вернулись в отель, и он без карточки в номер пошел провожать его друга в 2 часа ночи. В номере все спали к тому времени, карточки у него не было, его наверняка не слышали как он в дверь стучал. вот почему у него не было карточки? Он наверное пошел искать кого то что б ему дверь открыли, это мы толко догадываемся. Зачем он вышел на улицу и что с ним там произошло - не знаем. Нашли в воде через 9 месяцев. Если спросите меня сейчас - а кто в этом виноват? Отвечу - все они кто с ним был виноваты. И они это знают. Может я не обьективна, а мне все равно. Насчет девочки... больно видеть ее. Да, если б она ушла в монастырь или действительно страдала - я б ее жалела, а улыбающуюся не жалею. Опять же, я не говорю что я во всем права. наверное нет. Но это то, как я себя сейчас чувствую, и мне все равно правильно это или нет.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZL! Да Вы и не думайте - никто Вас не осуждает. У каждой мамы-сироты есть, кого ненавидеть или обвинять. Иногда - это мы сами...
Мы не все в этом признаемся.
Пишите, выливайте свою беду и горе. Так может чуть хоть легче станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Вера



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Белоярский ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие Небесное Димочке,Людочка держись.
_________________
Костя Арапов 20.08.1990-11.06.2010 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludas51



Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 62
Откуда: Калужская облась

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была у знакомой-Светланы.Она мне про своего сына рассказала-2 случая ,за последние 2 месяца.Рома (26 лет) разбил свою машину "всмятку",ей звонят,соболезнуют,а он -вот ,он-на пороге,две царапины только!!!!Второй раз звонят(через неделю)-соболезнуют-Рома утонул,дверь открывается-вот,он!!!!Что это???Судьба!!!Как тут не верить в нее?А ее мать ни во что не верит!Муж ее пил,умер.Так пьяным все время ей и снится!!!!
_________________
Людмила мама Васи Соловьева (9.01.1987-14.03.2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана88



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба........................
Первое "покушение" на Женю было в Рождественский пост, он возвращался от друга с дня рождения, НА МОСТУ на него напали, избили, - сотрясение, весь в синяках, лежал неделю...второе "покушение", в Великий пост, НА МОСТУ, (после избиения просила сынок, не связывайся, отдай телефон, мы тебе ещё купим, а то изобьют... хватит мне и Настены - она у меня инвалид-детства), отдал, побили, но не сильно, поймали их, в милицию заявили, но милиция НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ, что они отняли телефон, хотя те признались, но мне то надо, чтобы моего сынулю, больше не трогали, никуда дальше не пошли...и третье -------- в Успенский пост моего сынулю убили, НА МОСТУ(у нас около дома проходит железная дорого, а через неё МОСТ) СУДЬБА....
И через этот мост - хочу на работу, каждый ДЕНЬ.............
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5214
http://vechnosnami.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1551:2011-07-08-19-20-32&catid=1:people&Itemid=11926
Светлана мама Жени 07.05.1988 - 20.08.2006 г. 18 лет, убили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этим Форумом прожила первый год,сначала только читала,потом появилась потребность и в высказываниях.Я бы без него просто не представляю,как выжила бы,наверное,крыша поехала бы,или ещё,чего доброго,убила бы кого,если не себя. Так что кому как.Нет в нём потребности,воля своя. Но многие,знаю,особенно одинокие,без него не могут. Ещё раз спасибо тем,кто его создал.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Е.К. писал(а):
Я с этим Форумом прожила первый год,сначала только читала,потом появилась потребность и в высказываниях.Я бы без него просто не представляю,как выжила бы,наверное,крыша поехала бы,или ещё,чего доброго,убила бы кого,если не себя. Так что кому как.Нет в нём потребности,воля своя. Но многие,знаю,особенно одинокие,без него не могут. Ещё раз спасибо тем,кто его создал.


Лена, я с тобой согласна. Вообще не представляю, как можно было бы и КАК обходились мамы потерявшие свох детей в те времена, когда не было инета или у которых его сейчас нет? С кем поговорить? КОМУ выплеснуть свою боль? ГДЕ искать поддержки и ПОНИМАНИЯ?
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отделении неврозов! Больше нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что у наш форум - мощное "лекарство"...Общеизвестно, что горе надо выплакать,выговорить...Вот это здесь и делаем...даже если не пишу, прочитав чей - нибудь пост, созвучный моему состоянию, произнеся про себя...получается, как бы уже и поговорила, пожаловалась, поплакалась...потому, плакаться больше негде и некому...и если еще и понятым оказался, как это ценно..Так, что спасибо вам, мои дорогие, бесценные подруги за общение с вами...храни всех Господь....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....до того,как я нашла этот форум,думала,что так больно и плохо только мне,что мясо от костей отрывается только у меня...,но к сожалению нас таких много,несчастных мам,которые переживают одни и те же чувства и боль.Иной раз читаешь чьё то сообщение и ловишь себя на мысли,что "тоже самое и у меня".Я вот ,например, никому не говорю,что я живу на этом форуме,потому что ДРУГИЕ меня не поймут,они же думают,что "пора бы выкарабкиваться",а по ихнему выкарабкиваться-обстрагироваться от реальности горя,забывать потихоньку ещё мне сказали такую фразу:"живым-живое".Согласна,что живым живое,но это если ты полностью живой,а если только часть?Человек,переживший своего ребёнка такую "мудрую" мысль не сказал бы...я так думаю.
Для меня этот форум-школа выживания.

Спасибо всем,кто создал и поддерживает этот горький разговор.Дай бог всем здоровья,сил и терпенья.
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250, 251, 252  След.
Страница 249 из 252

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group