Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Время не лечит....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин,я ,оказывается недопоняла, я почему то подумала,что у него с ней была дочь Милана,которая умерла,а любимая уже давно ушла.
Теперь я поняла.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mi-cusya



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю, зачем открыла снова этот форум и села писать...возможно, мне не с кем просто поделиться... я не могу сказать, что хочу поделиться радостью, я хочу лишь просто произнести в слух, что умер человек, который тебя УБИЛ...Его нет больше среди живых... Ты знаешь, я всегда думала, что жду этого, хочу этого и буду радоваться - а вот когда это случилось, понимаю, что мне всё равно... тебя всё равно нет со мной, я продолжаю учиться жить без тебя... сердце тоскует, отчаянно борется с памятью, что бы не забыть то время, которое мне так дорого, то время, когда ты был жив... и ты знаешь, у тебя есть племянник, он родился после того, как ты умер... он очень похож на тебя... я смотрю в его глаза и вспоминаю тебя мальчишкой, я могу часами смотреть на его фото... наверное, это плохо, и так нельзя делать, но так я не даю уйти твоему образу из моего сердца... У меня по прежнему всё хорошо... муж, работа дом... и я очень хочу ребёночка, маленького мальчика, солнечного зайчика... и скоро он будет у меня... я верю...
А ещё я верю, что ты видишь меня, оберегаешь... что ты радуешься за меня и гордишься мной...Если бы у меня был бы хоть один шанс изменить судьбу - ты бы был жив...


Ты не умер - ты просто перестал быть рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ty-ya



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 4:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ты не снишься мне?Я ведь так по тебе скучаю!Приходи! Хотя бы во сне…Отпросись хоть на час, умоляю!Где сейчас ты, мне расскажи,И кто встретил тебя на пороге?И какая ждёт ПОСЛЕ жизнь,И ещё, расскажи мне о Боге…Приходи! Очень буду ждать!Мне как раз на вопросы ответишь.Я теперь не боюсь умирать,Потому что, ты ТАМ меня встретишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 13:41    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Я не читала раньше этот раздел.Только сегодня стала читать. ...Я читала книгу Эрика Сигала "История любви". и "История Оливера" Там написано как-бы про Александра и Милану,и девушке 25 лет..В конце романа слова,которые я могу сказать и о себе. Пишет по прошествию лет, муж девушки,которая ушла в Тот мир в 25 лет. " Иногда я задаю себе вопрос: кем бы я был,если бы Дженни была жива? И отвечаю:Я БЫ ТОЖЕ БЫЛ ЖИВ....". Прочтите эту книгу. "Со смертью кончается жизнь,но не связи между людьми:в мыслях того,кто остался жить,продолжается мучительный поиск решения,которое ,может быть,не найти никогда. (Роберт Андерсон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашка



Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

время лечит... хотя смириться... невозможно... поверить тоже... жизнь идет? да, идет... как-то своим.... или порой непонятно каким чередом... возьмешь фотографию - вот он рядом... как живой. дыхание слышишь... возьмешь записки из прошлого... из школы, из недавних признаний - и улыбаешься, как будто это было как вчера, а сегодня все зависит от того, какое ты примешь решение, отвечая на вопросы, которые в письмах из прошлого..... только при этом слезы... градом... 4 стены и никто тебя не слышит... только мокрая насквозь подушка... и душа разрывается так, как будто этих 9 месяцев боли не было, как будто все было как вчера.... время может и лечит... но не излечивает... нет...
_________________
У каждого в жизни есть такой человек, после ухода которого становишься другим. Не лучше и не хуже. Просто понимаешь, что таким, как прежде, ты уже никогда не будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу снова поделиться чужими и своими переживаниями.
Вчера на минуты остановилась с женщиной из нашего подъезда, взрослый сын которой ушел лет 15 назад (я писала - "приготовлю так, как любит Саша...").
Я чувствую себя... , а она еще постарше, сдает... еле ходит, сильнейший сахарный диабет, тоже высокое давление, больные ноги. Муж аж светится, болеет очень. Не плачет...
Так вот. Она говорит, что уже так устала от болезней, от безденежья, шагнуть бы... Тебе, мол, надо держаться и лечиться ради дочери...
А вот после их с мужем ухода некому будет ухаживать за Сашиной могилкой, заброшенной будет стоять....
Даже не думает, что она, уйдя, встретится с сыном...
Не думает и о том, кто похоронит, кто хоть иногда придет к их приюту...
Вот ведь как...
_________________
Для друзей:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4938
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу поделиться эпизодом,который наверняка встречался не у одной меня.Послали меня на днях на консультацию в онкодиспансер,а поликлиника эта у нас на горе,вверх по городу надо идти.И вот стою уже назад на остановке внизу ,смотрю идут по дороге двое - мать старенькая лет старше 80,и сын -лет под 50.Идут медленно ,подноравливаясь под её шаг,он её держит под руку,лица у обоих такие одинаковые -светлоглазые,добрые,спокойные,спросили,как пройти,я объяснила -говорю- всё в гору,далековато.Они так-ничего,мы дойдём.Чувствуется здесь полная любовь и забота друг о друге - мать и сын.Я смотрю им вслед ,и у меня слёзы выступили ,ком в горле-думаю,и мы бы так с сыном ходили,у нас бы тоже такие тёплые отношения были. А -нет! И ничего не будет,буду ползать одна.И думаю,какая она счастливая,эта старенькая мама.И заслуживает этого счастья - ведь такие взаимоотношения в конце жизни рождаются не само собой,это она смогла их создать,воспитать такого человека,и судьба счастливая -всё благополучно.Вслед смотрела всё им и желала добра,пусть не приносят её болезни им огорчений,пусть всё будет хорошо,я им позавидовала по хорошему. А мне вот не суждено с взрослым сыночком под руку пройти....
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 20:00    Заголовок сообщения: потеря близкого человека. Ответить с цитатой

Леночка! Плачу....но пишу. Пройдём мы со своими сыновьями,обязательно пройдём! Ты со своим Женечкой,я со своим Женечкой! И все наши мамы со своими детьми! Верь,Леночка.Это будет! Верьте мамы в это и это сбудется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я плохо стала понимать Акулина,но как можно в это верить,ну если только что-то себе придумать....Вот завтра праздник,хочется услышать поздравлене от сына,но этого не будет НИКОГДА......
_________________
мама Кирилла 21 января 1986-19 февраля 2008-пневмония



КАК МНОГО НАШЕГО УШЛО С ТОБОЙ,
КАК МНОГО ТВОЕГО ОСТАЛОСЬ С НАМИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида,да,если напрямую,не напрягаясь воображением,то -так,как ты говоришь - т.е. "не",но не надо так категорично,уровень восприятия у всех разный,в воображении каждый может что-то ощутить,тем более на уровне наших переживаний.Я согласна с Акулиной- может,когда-то -скоро-не скоро,может,в отражённом сознании мы и пройдёмся рядом со своими потерянными детьми,ведь они всё время в нашем сознании,что-то нас должно соединить,может,хотя бы при смерти состыкуемся -в агонии сознания,надо больше представлять.(Мне так кажется).
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, конечно, это и не будет убедительным, но я все равно жду.
10 марта по РЕН-ТВ снова будет передача о жизни после..., о голосах и пр.
Может быть...
_________________
Для друзей:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4938
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять очередной праздник.. наверно этот день один из множества самый болезненный.. тоска жуткая.. именно от сына приятнее всего получить поздравления, поцелуй в щечку, прижать его к себе и подумать - как ты быстро вырос.. ничего этого нет.. и не будет.. Я тоже верю в Тот, Другой мир.. мы должны там встретиться обязательно.. иначе, без этой веры я не смогу существовать.. но бывает и так, что ни во что нет сил верить.. и как Там будет нам пока не дано знать.. а знать так хочется.. а в этой жизни уже никогда не услышу "мам, с праздником".. тоска..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 19:21    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

В передаче показывают о жизни по Ту сторону....Это сказки? Мой Женя передавал мне информацию.,(которую знали только он и я) через человека,который моего Женю не знал и не видел. Это сказки? Да,сейчас наши ушедшие дети(а там вибрации другие,для земли неподходящие)не поздравляют явно и реально по-земному. Но не надо говорить " НИКОГДА",не прогнозируйте это.А думайте о том,что не для того мы появились на этом Свете и наши дети у нас родились,и это на такое короткое время. Миг-на земле. Но мы обязательно встретимся! Не может на этом всё заканчиваться ,бессмысленно. А во Вселенной бессмысленности нет. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам легче,Акулина,вы верите и верьте,а я о своей жизни,просто некому больше об этом сказать.Вот сегодня хотелось отключить телефон,поздравляя с праздником,люди, знающие что 4 года назад я потеряла сына,желают мне счастья,видимо думают что я опять могу быть счастливой.Как мне им объяснить,что это в принципе невозможно,это даже оскорбительно,они все равно меня не поймут.....
_________________
мама Кирилла 21 января 1986-19 февраля 2008-пневмония



КАК МНОГО НАШЕГО УШЛО С ТОБОЙ,
КАК МНОГО ТВОЕГО ОСТАЛОСЬ С НАМИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia писал(а):
Вот сегодня хотелось отключить телефон,поздравляя с праздником,люди, знающие что 4 года назад я потеряла сына,желают мне счастья,видимо думают что я опять могу быть счастливой.Как мне им объяснить,что это в принципе невозможно,это даже оскорбительно,они все равно меня не поймут.....


На днях мне исполнилось 50.Все поздравляют,желают счастья,говорят,что в 50 откроется второе дыхание.Тошнехонько было слушать,но приятно было,что помнят меня мои старые добрые знакомые,люди из той жизни,из детства.Ведь было все в жизни,все звонки как напоминание о прошлом.Утром ,как всегда,съездила к сыну,положила цветы,попросила прощения за все,за то,что живу.К своему юбилею сделала себе подарок-уволилась.Невмготу мне уже эта работа.Посижу дома,отдохну от людей,может что-то изменится и в семье.
Всех поздравляю с началом весны! Светлая память всем деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group