Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интересная книга
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо за ссылочку, я ещё не видела этот фильм.

Девочки, ещё ДО я видела кино о женщине, потерявшей ребёнка. Уже тогда я очень сопереживала ей и думала: Не дай, Бог, такого горя...
Но дам его ДАЛИ...

Вот аннотация

Танцуй...
Другое название: Танцуй, не останавливайся

Режиссер: Евгений Лаврентьев
Сценаристы: Екатерина Половнева, Юрий Тимошенков
Производство: Megapolis Film Production
Год: 2006
Cерий: 2
Актеры: Анна Банщикова, Сергей Горобченко, Александр Носик, Николай Реутов, Анна Арланова, Павел Евдокименко, Александр Кульков, Наталья Рева-Рядинская, Сергей Лактюнькин, Анастасия Лапина, Яна Калинина, Мария Кожевникова, Мария Лоханина, Игорь Фурманюк, Ольга Кулажская, Элли Дубровина


Жанр: мелодрама
Никто и ничто не может вернуть Ольгу к жизни. Она оплакивает погибшего около года назад от несчастного случая маленького сына. Тщетные попытки любящего мужа отвлечь несчастную супругу от мрачных мыслей, звонки подруг - все это только раздражает героиню, вызывает непонимание. Каждый день она приходит на школьный двор, чтобы посмотреть на чужих детишек.
В один из таких дней Ольга знакомится с мужчиной, даже не подозревая, что эта встреча все изменит и станет началом ее новой жизни.

_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, напиши пожалуйста, как называется фильм, у меня не все ссылки работают, спец. программа блокирует многие.. Спасибо.
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драма "Кроличья нора" , Николь Кидман в главной роли, премии Оскар и Золотой глобус 2011 года за лучшую женскую роль
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фильм. Только что посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lib.rus.ec/b/206170 - никак не комментирую, т.к. прочитала только начало, дочитаю ли до конца - не знаю
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось поделиться рассказом. Может, не очень в тему. Но он про знаки, и немножко про то, что «твой» знак не обязательно увидят и поймут другие!

Слоник(из книги «Перейди за Иордан, монахини Нина)

После того, как в тяжелые годы перестройки умер мой сын и вскоре после этого пропала без вести его жена, на моих руках осталось четверо внуков. Положение у нас было катастрофическое – мы были без крова и без средств к существованию. И тогда многие мне говорили: «Слушай, ты же монахиня. Уходи в монастырь».
- А дети?
- А детей отдай в детдом. Им там будет лучше.
- Нет. Там им не будет лучше, - и я поехала в Троице-Сергиеву лавру к отцу Кириллу за советом. Он внимательно меня выслушал и сказал очень твердо: «Пока не поднимите детей, ни о каком монастыре не надо и думать. А там видно будет. Господь управит».
Сначала мы устроились в Православной гимназии «Ясенево» - дети учились, а я преподавать английский язык. В гимназии мы жили какое-то время. Потом нас приютил отец Федор (Бородин), настоятель храма ссв. Косьмы и Дамиана, что на улице Маросейка. Храм тогда только восстанавливался, и мы жили на хорах почти под куполом. А потом в маленькой кладовочке церковного дома, где у нас была двухъярусная кровать и письменный стол. Я работала у батюшки Федора шофером, а два раза в неделю ездила в гимназию на уроки.
Шло время. Мальчики подрастали и становились неуправляемыми – то их милиция привезет, сняв с крыши недостроенного дома; то они заблудятся под Москва-рекой и выберутся оттуда только чудом. И я часто плакала, что не могу следить за ними как следует,- пока я на работе, куда их только не занесет! И в это время приснился мне сон…

Подарили мне слона. Я очень испугалась, замотала головой, замахала руками: «Нет! Нет! Куда мне слон?!» И отказалась. Ушла. Иду, а на душе неспокойно – куда дели моего слона, где он? И пошла я искать его.
Хожу по улицам Москвы, по переулкам, ищу, ищу, а его нигде нет… Устала я очень, но продолжаю искать и взывать в душе: «Слоник, где ты?» И уже без всякой надежды заглядываю в какой-то большой двор и вижу в нем огромную кучу мусора – ящики, коробки, железки. Я иду к этой куче и еще издали вижу на ней, на самом верху, моего слона – его выбросили сюда, на свалку. Он лежит на боку, такой плоский, тонкий, и прикрылся ухом от мух.
Я подхожу к нему и говорю: «Слоник, вставай. Я тебя больше не оставлю. Пойдем со мной». Он послушно встает. Я накидываю ему на шею веревочку, и мы идем. Вернее, не идем, а как бы плывем над этим большим городом – через трамвайные пути, по скверам, над Чистыми прудами… И ничего нам не помеха – мы как бы и в городе, и вне его. А слоник идет так, чтобы веревочка не натягивалась, а провисала. Это – чтобы мне было легче, и я чувствую, что он меня любит. А я беспокоюсь о еде для него: «Чем мне кормить его – ведь он хотя и маленький еще, но такой большой!». Думаю, думаю, а потом и говорю ему: «Знаешь, по утрам я буду заваривать тебе пакет «Геркулеса», а по вечерам буду ходить на рынок и собирать там капустные листья и всякие ненужные овощи. И варить их. Конечно, ты будешь очень худой, но это ничего, ты не умрешь». И он понял меня. И мы успокоились – идем, плывем над городом. И в нем, и вне его… Мы идем домой!
Домой? Но куда? В нашу маленькую квартирку на девятом этаже? И мне становится страшно. Безвыходно страшно! Я останавливаюсь. Стою. А потом оборачиваюсь к нему и тихо говорю: «А где же ты жить-то будешь?..».
Он тоже стоит. Стоит и смотрит на меня немигающими глазами. А потом медленно оседает на задние ноги. И я вижу, как из его глаз выкатываются две большие слезинки…
Я молчу, молчу, вздыхаю: «Давай сделаем так – пока ты будешь жить около нашего подъезда, в сквере. А там как-нибудь устроимся…».
Так мы и жили какое-то время – он внизу, привязанный шнурком к дереву. А я на девятом этаже. Но как-то пришел милиционер и сказал, что слонам жить на улицах Москвы не положено. Я с ним согласилась: «Да. Не положено». Тогда он говорит: «Отдайте его лучше в зоопарк. Там ему будет нормально». Но с этим я не согласилась: «Нет. Там ему не будет нормально». И милиционер ушел.
И тут я проснулась. А подушка была вся мокрая…

И опять я поехала к отцу Кириллу за советом. Он меня выслушал. И сон мой выслушал. И тихо сказал: «Уезжайте, матушка, из Москвы. И куда-нибудь подальше, в деревню. И забирайте своего слоника, иначе вы его потеряете».
И в это время в нашей гимназии стал бывать отец Митрофан из Ивановской области. Он рассказывал, какой это прекрасный и тихий край. Приглашал нас приезжать к нему. Несколько учителей из гимназии, в том числе и я, решили ехать к отцу Митрофану. Но нас не отпускал с работы директор, отец Алексей, ведь учебный год еще не закончился. Как-то я вышла из директорского кабинета со слезами после очередного отказа в увольнении и пошла по тропинке через лес к метро. Надо мной кружились вороны и громко каркали, а я плакала, ведь с каждым днем становилось все труднее жить в Москве. И вдруг одна большая ворона слетела мне на плечо и клюнула в голову! Со страху я чуть сознание не потеряла. А потом заплакала в голос: «Вот, меня уже вороны клюют в Москве…». И пошла назад к отцу Алексею. После рассказа о вороне он коротко сказал: «Пишите заявление». И я написала.
Учебный год подходил к концу. Я его, конечно, доработала. А в июне, собрав нам целую гору вещей от шкафов до кастрюлек, нас провожали учителя и ученики в деревню Кочергино, где отец Митрофан присмотрел для нас домик. А отвозил нас Михаил, муж одной из наших учительниц. У него была машина КамАЗ, в которую мы и погрузили все наши многочисленные вещи. А мальчики еще умудрились их так сложить, нагромоздив одно на другое, что эта гора стала походить на слоника…

Жарким июньским днем по Нижегородскому шоссе ехал КамАЗ, груженый домашней утварью – шкафами, столами, узлами… За рулем веселый молодой водитель, и рядом с ним пожилая женщина. Она хоть и не очень веселая, но, в общем, довольная. А на дне кузова, на матрацах, четыре мальчика. Они лежат, чтобы их не было видно, потому что в КамАЗах людям ездить нельзя.
КамАЗ тормозит у светофора. А к переходу подходит бабушка с внучкой.
- Не торопись, Верушка, время есть, будет ждать зеленого света.
- А я и не тороплюсь. Я смотрю на слоника…
- На какого слоника? Где слоник? Живой? – крутит головой бабушка.
- Вон, на грузовике. Конечно, живой. Ты только сощурь глаза посильней и посмотри на грузовик. Ну, видишь?
- Нет, ничего не вижу. Это все твои фантазии!
И тут над бортом КамАЗа появляются мальчишеские головы и наперебой громко шепчут: «Девочка! Девочка! Ты совершенно права. Это не фантазия. Здесь действительно едет слоник».
- А куда вы его везете?
- Мы пока сами не знаем. В какую-то деревню, которая похожа на кочергу.
Дали зеленый свет. КамАЗ зарычал, дернулся и поехал. Головы мальчиков скрылись за бортом. А девочка стояла и широко открытыми глазами смотрела на удаляющегося слоника, который медленно покачивался в кузове КамАЗа. А потом вдруг запрыгала, засмеялась и замахала руками: «Пока! Пока!..».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каждой из нас свой "слоник", посланный только нам.. главное - увидеть его и понять.. и поверить..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wrNwBxKWXNw
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обнаружила в сети и прочла новую для себя книгу Майкла Ньютона "Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души"

(Эта книга о методике достижения воспоминаний души, связанных с ее жизнью вне человеческого тела, посвящается всем практикующим гипнотерапевтам, которые общаются с душами пациентов, используя технику духовного возвращения, и тем, кто ищет ответы на вопросы о своем духовном бытии.
Если же вы не терапевт, если просто хотите знать, как доктор Ньютон смог достичь столь ошеломляющих результатов, а возможно, и попробовать самим погрузиться в духовное измерение, книга послужит вам учебником, в котором описаны методы и принципы ученого, пионера в этой области духовных исследований. «Духовное измерение» больше чем свод правил — книга стимулирует читателя на собственные размышления о чудесах нашего многомерного мира и о том месте, которое мы в нем занимаем и как бессмертные души, и как смертные человеческие существа).




Мне понравились последние обобщающие пункты, захотелось, чтобы прочли и вы.

ОСОБЕННОСТИ ДУШИ
Духовные принципы
1. Душа не может быть измерена, поскольку у нее нет пределов, что говорит о ее божественном происхождении. Наиболее четкие сообщения о сути души говорят нам, что она является разумной бессмертной энергией, проявляющейся особыми волнами вибраций и обладающей цветом и светом.

2. Все человеческие существа имеют одну душу, которая до самой смерти тела остается с ними связана. Души принимают участие в выборе следующего физического тела в ходе цикла реинкарнаций. Обычно душа входит в тело в период от четвертого месяца после зачатия и до рождения.

3. У каждой души — свой характер. Соединяясь с человеческим мозгом, этот характер взаимодействует с эмоциональным темпераментом, или человеческим эго, что в результате являет собой единственную, но временную личность. Именно в этом и проявляется дуализм нашей природы.

4. Воспоминания души могут быть скрыты от сознания, однако намерения души влияют на человеческий мозг и в определенных ситуациях подстегивают его.

5. Души вселяются в человеческие тела бессчетное число жизней, чтобы развиваться на всех уровнях и постигать уроки из прошлых воплощений. Каждая временная личность в каждой жизни способствует эволюции души. Души растут в своих знаниях и обретают мудрость, размышляя о деяниях после физической смерти тела под руководством наставников.

6. Наша планета — одна из бесчисленного множества миров, служащих тренировочными базами для душ. В ходе временного воплощения в теле на Земле души получают возможность расти, пробовать и ошибаться, чтобы обрести мудрость. Люди не имеют заранее запрограммированного будущего. Самые различные возможности вырастают из кармических влияний и совершенных ранее действий, поскольку душа обладает свободой воли.

7. Земля — место великой красоты и радости, однако здесь же нашли себе дом невежество, ненависть и страдания, порождаемые человеческим миром и сложной природной организацией планеты, которую мы почти не можем контролировать. Такое положение дел создано специально. Эта планета — учебный и тренировочный центр, а не место, полное зла и демонических воздействий. Враждебность отсутствует в духовном мире, полном любви и сострадания, и именно из этого мира происходим мы все.

8. Внутри каждого из нас скрывается свет, одаряющий людей способностью достижения нашей божественной сути без посредников.

9. В момент физической смерти душа возвращается в духовный мир, к источнику своего творения. Поскольку часть энергии души никогда не покидает то измерение (ЭТО ДЛЯ МАМ, БОЯЩИХСЯ, ЧТО НЕ ВСТРЕТЯТ СВОЁ ДИТЯ, ЕСЛИ ЕГО ДУША УЖЕ ВОПЛОТИТСЯ ДО МОМЕНТА ЕЁ УХОДА В ДРУГОЙ МИР), вернувшаяся душа воссоединяется со своей оставшейся частью. Рост и развитие никогда не прекращаются. Духовный мир предлагает душе возможность отдыха и размышлений между воплощениями на Земле.

10. Души являются членами особых сообществ или групп, в которых они растут и развиваются с момента создания. Наставники группы еще и личные учителя каждой души. Души часто воплощаются в физические тела, играющие важную роль в судьбах друг друга на Земле.

11. Духовный мир не похож на нирвану или полное бездействие; это место — своеобразный временный этап, когда души переходят на более высокий энергетический уровень и имеют возможность творить движущиеся и недвижимые объекты. Энергия души создана высшим источником. Духовный мир воздействует на область, которую нельзя определить точно,— скорее всего, она включает в себя нашу Вселенную и ближайшие измерения.

12. Никакие боги земных религий не были замечены в духовном измерении. Наиболее близкие к божественной силе существа — наставник души и члены Совета, которые следят за развитием каждой души. Души с Земли иногда ощущают присутствие богоподобной Сверхдуши, или Источника, особенно в зале Совета.

13. Духовный мир, скорее всего, управляется высокоразвитыми, не воплощающимися в тела душами-специалистами, которые регулируют развитие душ, находящихся под их руководством. Когда другие души достигают определенного уровня, они прекращают воплощаться и занимают место среди этих специалистов, помогая всем остальным. Специалисты выбираются согласно их мотивации, таланту и поступкам.

14. Конечной целью души является обретение совершенства и соединение с Источником, ее создавшим.


И ещё есть одна книга, которая является ПРОДОЛЖЕНИЕМ его книг "Путешествия души" и "Предназначение души" -- это "Воспоминания о жизни после жизни. Жизнь между жизнями".
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,не совсем по теме,просто не знала куда написать....

10 заповедей для родителей

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо, что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай.

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них, ведь сам Господь посещает родителей в их детях.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Бог дал тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Помни, что у родителей растет не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Януш Корчак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОляСан писал(а):
10 заповедей для родителей

Януш Корчак


спасибо за эту мудрость, оля.
я и сама догадывалась, а теперь стало понятно - за что.

виновна по пунктам: 1, 4, 7, 8, и по 10 часто случалось. это я только теперь научилась любить тебя любым, сынок. а пока ты был со мной - я сердилась, возмущалась, воспитывала, осуждала. ну а теперь получила за все сполна, по списку.
и ведь не могу признаться, что раньше всего этого не знала. знала. но эти знания не были моими убеждениями.
прости, сынок.
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, но когда ты
Цитата:
сердилась, возмущалась, воспитывала, осуждала.
, ты ведь всё равно при этом ЛЮБИЛА. Разве не так?

Знаешь, Наташа, делая выводы из всего узнанного, можно предположить следующее (если ты веришь в то , что душа неоднократно воплощается на Земле в человеческих телах):

воплощаясь, Душа забирает с собой на Землю не всю свою энергию (по многим причинам). Всегда часть души остаётся в ТОМ мире, и она является Высшим Я человека, руководство которого живущий часто интуитивно ощущает , как вспышку озарения и подсказки...

Но бывает такое, что очень большая часть энергии остаётся ТАМ. И тогда человек просто духовно мучается на Земле, он не может найти себе покоя, ПОТОМУ ЧТО ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОМОЙ, ЕГО ТЯНЕТ ТУДА...
И это настолько невыносимо, что он решается УЙТИ туда, где ему лучше...
Это нам , оставшимся, плохо. А Серёжа твой ДОМА...
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM


Последний раз редактировалось: Ольга Ф. (01 Мар 2012 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ф. писал(а):
Наташа, но когда ты
Цитата:
сердилась, возмущалась, воспитывала, осуждала.
, ты ведь всё равно при этом ЛЮБИЛА. Разве не так?

так ведь любила, конечно. но такая любовь убивает. я должна была понимать. а я думала - ну ничего, он же мужик растет, пусть привыкает, что в жизни не просто. чтоб никто не подумал, что маменькин сыночек растет, как тепличное растение. никто так и не подумал.
да и какая разница теперь? все уже сделано, не исправишь. не исправишь и помнить об этом каждый день до последнего
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала читать новую книгу "Несвятые святые" архимандрита Тихона. Отзывы в интернете очнь хорошие. Вот слова из предисловия:
Блез Паскаль "Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно тоже начала читать эту книгу о старцах, которые, по сути, являются нашими современниками. Автор хорошо пишет. Много интересного и иногда даже забавного написано в этой книге. Читая ее, вдруг неожиданно получаешь реальные подтверждения того, о чем только догадываешься, предполагаешь, надеешься.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group