Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интересная книга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 причин не бояться смерти, если ты атеист

1. Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

2. Если нас не пугает, что нас не было до тех пор, пока мы не родились, почему мы должны бояться, что нас не будет после того, как умрем?

3. Атеисты не боятся ада.

4. Каждый из нас при всей своей уникальности — лишь маленькая часть человечества. Даже наши мысли принадлежат нам меньше, чем на 1%: все остальное мы позаимствовали из слов, картин, фильмов, песен, жестов и мимики других людей. Так что, когда мы умрем, 99% нашего сознания и 99,99% наших генов продолжат свое существование и дальше.

5. Если не рассматривать время исключительно с человеческой точки зрения, то все, что происходит с нами в эту самую секунду, будет вечно происходить с нами в эту самую секунду. Так что мы на самом деле бессмертны, если приравнять время к прочим координатам пространства.

6. Жизнь — утомительный процесс. Необходимость дышать, кроветворить, думать, реагировать на импульсы нейронов кажется нам такой привлекательной только потому, что эволюционно в нас внедрен механизм жажды жизни. Перед смертью он прекращает работать, и радость, которую по этому поводу испытывали люди, пережившие клиническую смерть, доказывает, что бояться умирания просто глупо.

7. У нас у всех огромная привычка к смерти. Каждый вечер мы ложимся умирать, и назавтра из постели встает уже немножко другая личность. Уже по прошествии пары лет мы будем вспоминать себя сегодняшнего как чужого и не очень понятного нам человека.

Гай Серегин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ,что мы рассуждаем не совсем правильно.Мы потеряли детей,это нас мучает.Поэтому и суждения у нас такие,что жизнь дерьмо ( простите за грубость).Так рассуждают многие,но не все.На свете есть множество людей счастливых,не знающих,что такое потеря детей,внуков.Для меня это самая страшная потеря,другие могут ,конечно ,сказать ,что потеря мам,пап,бабушек,дедушек тоже их подкосила.Да,наверно,если они ушли молодыми,не знаю..
Вокруг меня множество счастливых людей ,с детьми,внуками,правнукам.
Они не думают что в жизни все прекрасно,но ..они счастливые люди,не знавшие самой страшной потери- ребенка.
И я признаюсь- я им завидую.В моем роду было много потерь.Моя бабушка по отцу потеряла нескольких детей,и маленькими и взрослого,30 летнего сына,ее гордость.Саркома,жениться не успел.Моя мама потеряла 4 летнего сына,утонул.Мой дядя потерял сына 2 летнего,молниеносная инфекция.Другой дядя потерял новорожденную дочь,ошибка врачей.Почти все потери в нашей семье идут со стороны отца.Не знаю почему.
Но моя бабушка никогда не жаловалась никому.Только сейчас я ее понимаю и жалею,мою любимую,молчаливую бабушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрели фильм МАТРИЦА? Машины создавали у людей иллюзию реальной жизни, а на самом деле люди нужны им были только как источники энергии, батарейки.. Не знаю, кто нас использует (природа? творец?), и что из нас "выкачивает", но иллюзии в нашем мозгу это НЕЧТО создавать умеет превосходно. Иллюзии счастья, иллюзии ценности жизни.. Чтобы люди не дезертировали отсюда раньше времени. И иллюзии эти действительно держат, и очень сильно. Даже такие горемыки как мы не в силах пойти им наперекор. Конечно, легче прожить этот период, называемый жизнью, в иллюзии счастья, но тут уж кому как повезет. Того кто это всё придумал не очень заботят переживания отдельной личности. И даже у совершенно счастливых людей висит за плечами это знание конечности своего счастья и вообще существования. И себя, и своего потомства тоже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen.wilson



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 464
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что когда ты счастлив, ты не сильно думаешь о "плохом"будущем.....все СЛИШКОМ хорошо,чтобы об этом думать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2017 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно.. И это естественно. Когда мы рожаем ребенка, разве мы думаем что ему придется когда-то умирать?.. Конечно мы счастливы... Беда приходит потом, у кого раньше, у кого позже.. Но осознание "неправильности" мироустройства наступает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://snob.ru/selected/entry/119887

Когда читала эту публикацию, столько мыслей пронеслось в голове. Думала предлагать - не предлагать ее на форуме? Но ведь нас всех этим не удивишь и не испугаешь....,а все таки жизнь человеческая.... И это не только "наша тема", это тема всех людей, которые пока живы. Вообще очень познавательно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2017 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://snob.ru/profile/30445/blog/120239
От физики к эзотерике.... Очень рекомендую почитать, есть о чем подумать. Если честно, то я как и Михаил иногда пытаюсь соединить физику и мистику, но белых пятен много и мои попытки в основном заканчиваются крахом.

Увидела, что у Михаила ссылки на Мичио Каку англоязычные, потому нашла русскоязычные.
https://www.youtube.com/watch?v=7iQOXzF_9KI
https://www.youtube.com/watch?v=1FrkkVI_bPc
https://www.youtube.com/watch?v=wZPhXkp9QoY
https://www.youtube.com/watch?v=8oEJIfPCURs
Я когда слушаю это все, то мне иногда кажется, что я начинаю понимать получение предсказания "брюки" и некоторые другие свои видения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2017 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,а что за предсказание" брюки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2017 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара, эта история из моих первых постов, но искать нет желания, а потому повторюсь..
Сын уехал на заочную сессию (второе высшее), прошла неделя его отсутствия, наступило 29 января 2014 года, вечером после работы я дома решила погладить белье (не люблю когда что-то неглажено, неприбрано - ну больная на всю голову) , я разложила доску перед телевизором и стала гладить офисные брюки сына, муж сидел рядом на диване. Позвонил сын на тлф мужа, т.к. я с ним днем общалась, стал рассказывать,что погода ужас и катастрофа, но у него все хорошо, был весел и шутил. Т.к. работал телевизор муж вышел в другую комнату и продолжил разговор. Ая наклонилась над брюками и глажу и вдруг.... я вижу своего сына в гробу в этих брюках,его рубашке и черном парадном пиджаке, вижу,как вытянуто его тело и впавший живот.... Я с ужасом отпрянула от доски и брюк, я словно вернулась из другого мира, я не узнавала свой дом,себя и что вообще происходит... Я помотала головой,решила,что я дура и ничего не сказала мужу. Рубашку гладить не собиралась, но посмотрела на нее и погладила. Вернулся в комнату муж и передал привет "мамусечке от сынули", я повесила на вешалку брюки и рубашку, погладила их рукой, еще раз решила, что я дура и спокойно спала всю ночь. А на другой день я одела парадный пиджак на брюки и рубашку и мы с мужем поехали за телом сына....


Последний раз редактировалось: tatyana66 (26 Фев 2017 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**

Последний раз редактировалось: Мара (04 Апр 2017 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://snob.ru/profile/30445/blog/120525
Михаил Крымов "От физики к эзотерике",часть 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2017 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://scisne.net/a-2361
Когда прочитала, то обрадовалась. Ведь именно в том же направлении думаю и я, уже все мозги издумала и тут такой подарок, да еще на таком уровне. Да....темная материя... Как же хочется, чтобы было так, а с научным подтверждением!это был бы самый большой подарок для всего человечества. Только последнее предложение - глупость, видимо автор так пытался разрядить интеллектуальное напряжение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2017 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://scisne.net/t-3896
Синдром отложенной жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2017 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань спасибо за статью...а ведь мы тоже так жили ...да и сейчас так же...а потом может и не быть...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда уаидела эти сервантики с хрусталем и сервизами....,аж пульс участился.... Все тоже было у моей мамы, и тоже вся жизнь на потом....А умерла от инфпркта за 6 часов, голая,т.к. умерла в реанимации... Нет жизни ПОТОМ, она всегда СЕЙЧАС.
Мне понравился порыв автора с куклой.... Так и хочется сказать всем, кто не терял детей, чтобы не берегли игрушки, чтобы не копили навырост, НЕТ ДРУГОГО ВРЕМЕНИ КРОМЕ СЕЙЧАС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group