Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой андрюша
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkcloud66



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 14:43    Заголовок сообщения: Мой андрюша Ответить с цитатой

Уже полгода как моя жизнь лишена всякого смысла... убили моего единственного сына Андрюшу... ему было всего 20 лет.. еще совсем мальчик, вся жизнь впереди ...мне до сих пор не верится что его нет... я не могу в это верить...
Я помню тот вечер 23 октября, суббота... мы с Андрюшей вместе ужинали и он вышел с друзьями погулять... на утро я узнала что на них напали, мой Андрюша мертв ...в морге я увидела что они сделали с моим сыном... 15 ножевых ранений, били в сердце и в грудь.... это был самый тяжелый момент в моей жизни...мое сердце будто чувствовало удары острого ножа убийцы, его мучения перед смертью ... я просто хотела умереть...
За полгода милиция так и нашла того кто это сделал... они даже не стали признавать что его убили просто потому что он другой... ведь над ним в школе еще издевались, мы с ним 2 раза школу меняли...
Признаюсь, мне самой сначала нелгко была принять тот факт, что мой сын другой... что у него никогда не будет невесты, свадьбы, детей... но это его жизнь, его судьба. Я поняла насколько ему тяжело приходится после того как нашла его тетрадку изрисованную его же одноклассниками... вся в мужских половых органах и в матерных словах - иногда жестокость детей не имеет предела.
В этот момент я поняла, что единственный человек кто может поддержать Андрюшу - это я. Только я могу быть его опорой в этом жестоком и беспощадном обществе.
После школы его жизнь наладилась, он устроился на работу в офисе, у него появились друзья, парень.
Я вздохнула с облегчением ... наконец-то он стал по настоящему счастливым.
И вот его вдруг не стало...
Полгода прошло, а я так и не знаю что делать... зачем жить дальше если у меня отняли все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна



Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так хочется вас поддержать, но душа такая пустая, даже слова найти трудно... Мы все здесь с одной болью и надеждой , что наши детки сейчас где то , не с нами ..., но они ЕСТЬ ....
Читайте наши посты и может быть вам станет немного легче оттого, что вы не одиноки в своем горе...Знаю, что мамочкам , потерявшим единственного ребенка, тяжелей,
Царствия небесного Андрюше !!!
Пусть ему в том мире будет лучше, чем здесь, там все должны быть добрей , этому учит БОГ, а иначе зачем тогда ему наши дети ???????????????

Я не сразу поняла смысл слова ДРУГОЙ , но а какое это имеет значение для матери, просто это была ее маленькая боль, а теперь эта боль безмерна...


Последний раз редактировалось: Елена Викторовна (20 Мар 2011 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Григорьев



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сочувствую вам, это очень грустно и я конечно понимаю вас. Будьте сильными, держитесь, постарайтесь отвлечься. Надеюсь Бог простит вашего сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, милая Darkcloud66 у большенства из нас беда пришла прилизительно в это же время и если бы мы знали "рецепт", как избавиться от этой бесконечной боли то, конечно же поделились им. То, что Андрюша был ДРУГОЙ - ну, не в то тело вселилась душа, а сами духи они бесполые. В одной жизни могут вселиться в мальчика в другой, в девочку. Сейчас Андрей там, где эти вопросы его больше не занимают. Слово "другой" скорей подходит к тем, кто совершил это зло, так как именно они и есть НЕЛЮДИ. И ИМ придется ЖИТЬ с ЭТИМ.
Царствия небесного Андрею
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Григорьев



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ариса писал(а):
Милая, милая Darkcloud66 у большенства из нас беда пришла прилизительно в это же время и если бы мы знали "рецепт", как избавиться от этой бесконечной боли то, конечно же поделились им. То, что Андрюша был ДРУГОЙ - ну, не в то тело вселилась душа, а сами духи они бесполые. В одной жизни могут вселиться в мальчика в другой, в девочку. Сейчас Андрей там, где эти вопросы его больше не занимают. Слово "другой" скорей подходит к тем, кто совершил это зло, так как именно они и есть НЕЛЮДИ. И ИМ придется ЖИТЬ с ЭТИМ.
Царствия небесного Андрею


Я, конечно, согласен с вами и также выражаю сочувствие матери Андрея, мне очень жаль ее, сердце кровью обливается, но с другой стороны, ее сын как бы отчасти виноват сам... Я не хочу никого обидеть или ранить материнское сердце, но иногда зло является реакцией на грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Григорьев писал(а):

Я, конечно, согласен с вами и также выражаю сочувствие матери Андрея, мне очень жаль ее, сердце кровью обливается, но с другой стороны, ее сын как бы отчасти виноват сам... Я не хочу никого обидеть или ранить материнское сердце, но иногда зло является реакцией на грех...

Конечно можно говорить про "грех", но можем ли мы "понять" тех мальчиков или девочек, ПОЧЕМУ они ТАКИЕ? Ведь на то есть видимо какие-то ВНУТРИННИЕ причины, ведь вас например (простите) НЕ ТЯНЕТ к себеподобным? А Андрей, как я поняла, был склонет к этому с самого детства. Да и вообще, можем ли ОБВИНЯТЬ? А в грехах разбираться - это для Всевышнего. Не суди...
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
, но с другой стороны, ее сын как бы отчасти виноват сам...


Как вы можете судить мальчика,погибшего страшной смертью от рук убийц?



Цитата:
мне очень жаль ее, сердце кровью обливается
.

Если бы у вас так сердце обливалось кровью,вы бы не стали так писать,вы бы просто написали соболезнование,а свои суждения оставили при себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Darkcloud66


Дорогая мама Андрюши.Очень вам сочувствую,очень жалко вас и Андрюшу.
Царствие небесное Андрюшеньке,Покоя и Вечной Благодати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abmaevavs



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 288
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любой матери , потерявшей своего ребенка, совсем не важно каким он был при жизни. Думаю, что каждая из нас считает своего ребенка САМЫМ, САМЫМ, САМЫМ ЛУЧШИМ.

Darkcloud66, а жить дальше необходимо во имя памяти сына.

Царствие Небесное р.б.Андрею. Вечная ему память.
_________________
Из жизни ты ушел мгновенно,
А боль осталась навсегда.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7341
Валентина,мама Сергея 22.04.1977-18.09.2010, инсульт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Андрюши, сопереживаю Вам всем сердцем.
Царствие Небесное Андрею, вечная светлая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Григорьев



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗояБ писал(а):
Как вы можете судить мальчика,погибшего страшной смертью от рук убийц?


Извините, не хочу Вас обидеть, но понимаете, иногда люди совершают странные поступки - они как бы на показ выставляют то, что выставлять нельзя, какие-то нехорошие вещи, которые в здоровом обществе не приняты, и тогда поневоле возникает вопрос - а не потмоу ли произошло преступление, не накликал ли бедный парень сам беду на свою голову и на свою семью? Понимаете? Я стараюсь говорить как можно мягче.


Цитата:
Если бы у вас так сердце обливалось кровью,вы бы не стали так писать,вы бы просто написали соболезнование,а свои суждения оставили при себе.


Извините, но я воспитан иначе. Я, допустим, вижу причину и хотел бы, что это поняли окружающие меня люди. В Библии сказано, что Господь не приветствует определенные вещи... И что за них следует грех. Это блуд, измена... Вы помните. И есть некие табу, проще говоря девиации, на которые нельзя закрывать глаза. Иногда определенные люди действуют как бы во вред себе, они как бы сами встают на путь войны, провоцирую всяких отморозков своим поведением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Григорьев



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elina писал(а):
Царствие Небесное Андрею, вечная светлая память.


Извините, что вмешиваюсь, я понимаю вы говорите это из сочувствия. НО почему нужно так говорить о человеке, который выступал против Царства Небесного... Понимаете. Мои слова подтвердит ЛЮБОЙ СВЯЩЕННИК. Здесь есть священники на форуме? они нужны. Они подтвердили бы сказанное мною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна



Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Григорьев ! оставьте нас всех здесь в покое !!!
Нам не нужны ваши размышления на тему, которая вас не касается так, как касается каждую из нас ....
Этот сайт поддержки , а вы загоняете в угол и без того израненные души. Мы все стараемся проявить тактичность по отношению к друг другу....
Нет безгрешных людей ! А самый тяжкий грех-убийство !!! Даже словом !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Darkcloud66! Очень вам сочувствую! Будте с нами, такими же как и вы, мамами-горемыками... рассказывайте, выговаривайтесь... У меня тоже был сынуля - Андрюша...единственная радость...и какая разница какими они были... это наши дети, любимые...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Григорьев



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):
Олег Григорьев ! оставьте нас всех здесь в покое !!!
Нам не нужны ваши размышления на тему, которая вас не касается так, как касается каждую из нас ....
Этот сайт поддержки , а вы загоняете в угол и без того израненные души. Мы все стараемся проявить тактичность по отношению к друг другу....
Нет безгрешных людей ! А самый тяжкий грех-убийство !!! Даже словом !


Меня не касается,это вы глубоко ошибаетесь, я не хочу Вас обидеть, но я хочу, чтобы вы поняли, что для меня и для подавляющего бол-ва людей в современной России (и слава Богу!) есть определенные запретные вещи и если я вижу, что с человеком случилось что-то плохое, то я также указываю на причины этого. Вы ходите в Церковь, тогда вам должно быть не наплевать, вы должны думать о таких вещах ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ. Понимаете, мои слова подтвердит любой священник - Бог сам решает, когда забирать людей и также он запрещает как смертный грех некоторые вещи - об этом написано в Библии. Вы это должны знать. Вы хотели бы, чтобы ваш ребенок стал голубым или был вовлечен в их сеть. Я уверен что нет, не обижайтесь что спрашиваю. Я просто говорю - если человек ведет себя не так как нужно, Господь может наказать его, и это надо принять со смирением. Я сожалею о потере матери Андрея, но он совершал очень плохие вещи и почему здесь все говорят так, словно это что-то нормальное, я не понимаю, вам в церкви скажут, что это не нормально.
Мама Андрея - я соболезную вам, но помолитесь за своего сына и мы помолимся вместе с вами! Да хранит его душу Господь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group