Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Время не лечит....
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mi-cusya



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 0:33    Заголовок сообщения: Время не лечит.... Ответить с цитатой

Сегодня увидела в толпе знакомые глаза, такие родные и такие далёкие...и мурашки пробежали по коже, сердце забилось внутри, а разум охватила паника...Я подумала, столько лет прошло с тех пор как тебя не стало с нами, но иногда я вижу твой образ, мелочи детали, которые пробирают меня дрожью...В этом году 10 лет как тебя нет с нами, со мной...Знаешь, а я часто рисовала себе, как могло сложиться бы наше будущее, каким бы ты был сейчас, как могла бы сложиться твоя судьба... Ты в памяти остался ребёнком, солнечным зайчиком, или маленьким принцем...не смотря на время, ты для меня навсегда останешься самым любимым, самым добрым мужчиной, хорошим другом, первой влюблённостью...Когда ты ушел, жизнь разделилась на "до" и "после"...Память меня не лечит, она лишь стирает краски и притупляет мои чувства, заполняет сердце новыми людьми и событиями, вытесняя прошлое...постепенно боль из острой переходит в хроническую... может, это и к лучшему, ведь жизнь продолжается... Иногда, сердце моё сжимается до боли, мне так хочется с тобой поговорить и я прошу Бога, что бы ты мне приснился... и ты снишься...редко, но снишься...Если бы можно было что-то в этой жизни изменить, я бы изменила не задумываясь... Ты не думай, у меня все хорошо...работа, дом, семья...всё замечательно, ты был бы рад за меня, ты бы гордился мною.. просто сегодня увидела знакомые глаза...ты навсегда в моём сердце....спи спокойно, мой милый мальчик, сегодня я не смогу сказать "я тебя люблю" другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-Sky



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi-cusyа, как я Вас понимаю. Это нестерпимо обжигает сердце.... Я тоже один раз в метро увидела молодого человека очень похожего на моего любимого мужа (он еще тогда лежал в реанимации). У меня дар речи пропал, я не могла сдвинуться с места. Даже одежда была похожа. Он быстро ушел, пролетел. У меня сердце заныло. Мне так захотелось чтоб это был Он.... Я незнаю насчет времени - лечит или нет. Question Но мне со временем становится только хуже. Я с каждым днем все больше осознаю что Его нет рядом....У меня внутри вырастает нечеловеческий страх....Страх одиночества.
_________________
Не знаю как жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже со вренем хуже становится. Пошел второй год... думаю что внешне это не выдается, я просто научилась носить маску. А когда сама с собой... ой, плохо. И тоже очень часто вижу детей похожих на моего Женю, так сердце рвется, такая боль. Как же так получилось что моего сыночка среди них нет? за что это ему и мне, и его девочке, и его друзьям, и всей семье? Ведь все лишились счасться, в один день, и навсегда.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-Sky



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Не знаю как жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одна



Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, время не лечит... Уже идет четвертый месяц, как не стало моего любимого мужа. А боль в душе с каждым новым днем, с каждым утром растет в геометрической прогрессии, когда я просыпаюсь - а его НЕТ рядом. Страшные дни - выходные. На работе "держишь лицо", а дома остаешься наедине со своими мыслями и воспоминаниями. Да, осталось только вспоминать счастливые дни, когда мы были вместе. Спасибо моему любимому, он снится мне почти каждую ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одна



Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты здесь, любимый? Сквозь сон я слышу лифта звук и поворот ключа в замке. Ты открываешь дверь, твои шаги в прихожей! Я чувствую, ты рядом, и рук тепло, и губы нежные, как прежде… Вернись ко мне ты наяву, а не во сне! Не верю, что тебя я больше не увижу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-Sky



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна, Вы все верно написали, "держишь лицо". Выходные жду с ужасом. Плохо что не работаю и в выходные. Сума схожу. Хорошо что Вам снится любимый, а мне вот к сожалению никак. Хоть и прошу каждый вечер. Мой любимый муж Виктор сочинял, и сам исполнял песни (жаль здесь не могу их выложить). Слушаю кусочками - очень тяжело. Потом обливаюсь слезами. Но хоть голос его услышать. Самое страшное, когда теряешь свою половинку, свою часть...
_________________
Не знаю как жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилла



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, последнее время все чаще корректирую свое поведение, потому что, если начинаю что-то делать, то меня уже несет без остановки. Начала работать много...Теперь чисто как маньяк не хочу ходить на обед, не хочу уходить как положено домой после работы, несу домой работу на выходные...Понимаю, что это не есть нормально.
Или купаюсь в душе: утром, в обед, вечером после работы. Теперь уже хочу непосредственно перед сном. Разве это нормально? Села на диету, пока муж не дал разгону, я добросовестно терзала себя...
Много психологических сдвигов. Стали выпадать обычные слова из памяти. Поэтому говорю через э-э-э (пока не вспомню, как называется корова). Вот это результат почти 8 лет. Поэтому, девочки, тормозите себя с терзаниями, воспоминаниями, если хотите долго и качественно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-Sky



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, у меня тоже такие похожие проблемы начались. В разговоре часто "забываю" слова, долго вспоминаю, или вообще ничего и никого не слышу. Вы начали в душ постоянно ходить, а я как маньяк постоянно мою посуду. Если что-то есть, хоть немного, сразу начинаю мыть. Стою тру, тру... Немогу "тормозить" себя. Воспоминания постоянно в голове. Все время представляю его рядом. Я сижу - он сидит, я иду - он идет рядом. И еще упадок сил постоянно. С работы еле доползаю домой. А долго жить - не хочу. Мне подруга сказала, что теперь нужно жить для себя, просто тупо для себя. Но я так не умею. Я для него жила, старалась, все, все для него. Как это - для себя? Непонимаю.
_________________
Не знаю как жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная книга Виктора Лихачева "Кто услышит коноплянку". Такой бальзам на душу...

Остросюжетный роман ведет читателя дорогами русской провинции. Главный герой втянут в настоящие приключения: он несет чудотворную икону, уклоняясь от погони... А внутренне - проходит путь духовного возрастания: от неверия - к вере, от смятения - к благодатному покою, от душевной слепоты и глухоты - к прозрению.

Скачать можно здесь
http://www.klex.ru/7uw

_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одна



Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные вещи стали происходить.... Вчера звонила свекрови, она рассказала, что уже дважды положила деньги на мобильный телефон моего мужа. Телефоном никто не пользуется, но деньги волшебным образом со счёта исчезают. А сегодня пришло на мой мобильный СМС от абонента без номера, написано: вам заказан персональный сувенир-признание. Скачала. Открылась картинка - одинокий волк стоит и воет на луну. Что это? Хочется верить, что муж подаёт весточку ОТТУДА....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариночка1



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mi-cusya а у вас нет ребенка или того кому можно посвятить себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=6332
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин,как пронзительно тоскливо,грустно,печально.

Алин,ты их знала?
Алин,а почему Милана так рано ушла?И по какой причине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, я не знаю этих людей...Случайно открыла страничку. Девочка умерла от лейкоза ( рак крови), как и мой сын...Больше 20 лет кровоточит его душа, никто не заменил эту утрату...Что тут скажешь...не лечит время...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group