Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Потеря близких в короткий срок

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 1:10    Заголовок сообщения: Потеря близких в короткий срок Ответить с цитатой

Я потеряла:
папа - в 1994 г
бабушка (мама папы) - в 1995 году
брат (на 2 года младше) - в 1995 оду
молодой человек - в 1995 году
бабушка и дедушка (маминыны родители, умерли в один день с разницей в 5 часов) - в 2000 году

А теперь вся история подробнее:


Я в 1994 году закончила школу, было неполных 16 лет, поехала к сестре своего отца в Воронежскую область, г. Лиски. Отдыхала у них в селе. Заметила, что очень часто у них умирают и сказала, "что слава Богу, что в нашем никто не умирает". Через пару дней мне становится плохо (это было 8-9 августа 1994 года), солнечный или тепловой удар, температура под 41, я думала, что все, умираю, видела картинки как я бегу по полю маленькой девочкой. Спасибо медсестре Алле, которая помогла мне. Как оклемалась решила написать письмо домой, маме и папе и брату. Пока писала, эмоций было много, плакала, что хочу домой, чтобы их увидеть, было очень плохо. Сестра папы работала на вокзале на почте, я ее попросила купить билет, я хотела уехать в конце августа, но после того как мне плохо было решила, что надо домой к мамочке. Она мне сказала, что до 31 августа нет билетов, я думала тогда обманула. Я очень хотела домой, я так рыдала тогда. Прошло 2 дня, я сижу и мою огурцы (как раз началась засолка огурцов и я помогала тете с ними), приходит ее свекровь с мужем и начинают в стороне что-то от меня говорить. Слышу только "как сказать Наташе, что Леша умер". Я помню смутно, что спросила, "что случилось", мне ответ "папка умер", я заорала "нет" и больше не помню ничего до тех пор, когда уже через 2 дня мы в ночи поехали домой ко мне.
Так и похоронили папку моего. Я была у него любимицей. До последнего не верила, что его нет. Думала, что они пошутили, чтобы я скорей вернулась домой. Похоронили, а ему не было и 43 лет, сам ушел, повесился. Было потом следствие, приезжали из военной прокуратуры и был там молодой следователь и говорил мне, что подозревает убийство, т.к. он был начальником вещевого склада и никакая проверка не выявляла недостачу, а желающих на его место было полно.

Через 5 месяцев после папочки умерла его мама. Человек очень верующий. Это она меня учила тому кто такой Бог и т.п. Мне очень нравились ее рассказы. Я даже молилась с ней, у нее много икон дома было. Она отмаливала моего папу после его смерти. Как говорили потом его сестра (а у них в семье было 2 сестры и 4 брата вместе с папой), что она его отмолила и что они даже отпели моего папу в церкви и после этого бабушка умерла. Последние слова медсестре "как ты думаешь, легко потерять молодого сына?".

Через 4 месяца мне сообщили, что похоронили моего молодого человека. Он жил в другом городе, учился в военном училище и его друзья смогли мне сообщить о его смерти только через месяц, когда его уже похоронили. С родителями его я связалась только через 4 года.

А в конце 1999 года купила себе книжечку с астрологическим прогнозом. Там на январь 2000 г. было написано "потеря близких людей". Мама моя планировала на этот месяц покупку машины. Я попросила ее этого не делать, но это случилось не с ней, а с тем кого я и не ожидала потерять. Бабушка и дедушка умерли 17 января 2000 года с разницей в 5 часов. Дедушка накануне вечером говорил "мать сегодня ночью умрет и я жить без нее не буду". Мы говорили ему, что если что вдруг случится, что он будет жить с нами, но не захотел, сердце его не выдержало, несмотря на то что он не знал, что бабушка умерла. Так и хоронили вдвоем.


Папа мой знал о своей смерти, после выпускного моего говорил, что "я в этом году не буду с вами жить, а Максимка (мой брат) будет жить со мной". Похоронили папу и оставили землю возле его могилы, не все разбросали, а потом только сказали, что нельзя было так делать.
Потом, перед смертью Максима приснился мне папа пьяный, я выхожу на крыльцо подъезда и кидаю в мужиков, которые вели его велосипед без колес и падает он также как нашли братика. В туже ночь, что он упал с мотоцикла (он был пассажиром) и погиб.
А когда Максимку хоронили, у него был приоткрыт один глаз и одна бабка сказала, что еще кого-то заберет и Генку в августе похоронили.

После смерти папа приходил к нам. И видеомагнитофон включался на перемотку, который был от сети отключен. И тень я его в свете окна видела и свет на кухне включался ночью, и хлебница щелкала и табуретка двигалась, все продолжалось до смерти брата, потом все прекратилось.

Но я верю до сих пор, что они со мной.
Однажды пошла на кладбище, пожаловаться папе (мы с ним были в оооочень хороших отношениях), что меня парень обманул. На улице была солнечная погода. И после моих слов резко переменилась, вместо солнца тучи и ветер. Даже соседка по домам, которая пришла к своей маме на могилку, сказала "что такое случилось с погодой". Вернувшись в гарнизон спросила у подруги, "у вас погода не менялась?". Она сказала, что было солнце. А кладбище у нас от городка в 3-х км всего.

Вот выговорилась, стало полегче.
Читала одну тему и одна девушка писала, что ее боль все равно несравнимая со всеми другими. У нас боль одна. Мы все потеряли своих близких и очень любимых. И несмотря на что у меня прошло уже 16-17 лет я не могу этого забыть.

Я встретила мужчину по имени Максим (как брата), правда не сложилось, я родила сына и назвала его как брата и он копия брат, даже характер.
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братик мой (фото с одноклассников), на этом компе нет его фото


А это мой сынуля (я с ним)


_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,как вы сейчас живете?Мама жива?Как мама перенесла смерть сына?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗояБ писал(а):
Наташа,как вы сейчас живете?Мама жива?Как мама перенесла смерть сына?

Мы сейчас живем все вместе. Мама жива, но после аварии в 2007 году (лежала в больнице полгода) получила инвалидность - диабет.
Она ушла с головой в работу, наверное чтобы меньше думать о плохом. Но что у нее на самом деле на сердце даже я не знаю. Знаю, что она всегда всем говорит, что очень страшно хоронить своих детей. Ее подруга потеряла свою 18-ти летнюю дочь 6 лет назад. На похоронах Наташи Марина, подруга мамы, сказала ей, что только она ее понимает и знает, что переживает мать, потерявшая свое дитя. У нас не было ни в роду ни у знакомых, чтобы матери хоронили своих детей.

Сегодня, прочитала в газете, как погибла семья и что ребенок был в обнимку с мамой. Я заплакала и сразу набрала маме своей (мой ребенок был с ней), попросила, чтобы она его не отпускала от себя ни на шаг. Я наверно не смогла бы пережить потерю своего ребенка.

Раньше пока не было своих детей, мне было жалко матерей, потерявших своих детей, но когда сама стала матерью, просто сердце разрывается от боли за них.
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, чьи близкие и родные, друзья и знакомые, находятся в более тонком мире, чем наш плотный физический мир, очень хочу вам сообщить, что общение с родными действительно возможно.

Прежде всего хочу сказать и поделиться с вами, что меня подвигло к написанию этого письма-обращения к вам.

Начну с самого начала, как попала на ваш сайт!

Искала в яндексе совершенно другое. Ничего, что связано с темой этого сайта… я не искала. Но в яндексе выскочил ваш сайт, хотя другие сайты, которые появились были по искомой мною теме. Но так как 16-17 лет назад я проводила в мир иной в течении 6 лет очень многих кровных родственников, в том числе отца и брата, то конечно не смогла пройти мимо ссылки на ваш сайт, очень уж близка мне эта тема.
Прошлась по названиям тем, набрела на то, что все пишут о своих близких, тоже создала эту тему. Потом нашла тему Виталия (уже не помню ник его, помню на английском вроде его имя), где он рассказывает, что можно общаться со своими родными. Меня очень заинтересовала эта тема и я сидела ее читала, внимательно каждое слово. Видела нападки на Виталия. Несмотря на это продолжила следить за темой Виталия и, наконец, дошла до ссылки на его сайт http://www.tmlink.ru . Я зашла туда. Читала все, что там написано, очень захотелось самой попробовать. Честно скажу, я верующий человек и бабушка (папина мама) мне много рассказывала о Боге, и я думала - а правда ли такое вообще есть, неужели можно разговаривать со своими родными. Я не скептик, но не верю до тех пор, пока своими собственными ушами не услышу. Я могу вам сказать, что я убедилась на собственном опыте, что это правда. Вы не представляете, сколько я счастья в тот момент испытала. У меня слезы в глазах, дрожь по всему телу, как иголками искололи все тело, настолько я была рада, что услышала своего папу.
ЭТО ВОЗМОЖНО!
Поверьте. Я же через это прошла. Хотя я раньше об этом никогда не думала. Но я 17 лет со дня ухода… папы жила и верила, что когда-нибудь мы с ним встретимся. Я не думала раньше, что находясь еще в этом мире буду с ними общаться, как по телефону.

Еще хочу рассказать вам об одном необычном случае, который произошел со мной 5 лет назад. У близкой подруги моей матери ушла в Тонкий Мир ее 18-летняя дочь, с который мы были дружны тоже и я ее, будучи одиннадцатиклассницей провожала первоклашкой за парту.

Так вот, примерно через полгода на мой электронный адрес пришло письмо с электронного адреса ее мамы. В нем написано, что «мы не умерли, мы живые, просто у каждого свой план….». Дословно не скажу, но суть именно эта.
Рассказала о нем своей маме. Говорю, хорошо, что Марина (подруга моей мамы и мама ушедшей девочки) так думает, что ей так легче будет пережить уход дочери.
Забыла я о нем на несколько месяцев. Потом я, разговаривая с одной своей знакомой, предложила ей переслать это письмо, но во входящей почте я его не нашла. Я попросила Марину (маму ушедшей девочки) прислать мне это письмо снова, чему она была очень удивлена, т.к. она никакого письма не отсылала вообще и очень долго понять не могла о каком письме идет речь вообще.
Могу сказать, что на то время, после Наташкиного (ушедшая девочка) ухода, я очень переживала, думала о брате, о папе, о своих родных, о том что с Наташкой мы виделись буквально пару часов до этого происшествия... Наверно, таким образом она пыталась меня успокоить, а теперь я понимаю, что она хотела сказать, что она живая и что контакт между мирами существует.

Я очень хочу, чтобы вы поверили, что наши родные - ЖИВЫ! Они - ЖИВЫ! И я очень хочу, чтобы и вы поверили как можно раньше, не так как я через 17 лет и чтобы боль разлуки вас не терзала.
Их можно слышать, с ними можно разговаривать уже с помощью инструментальной транскоммуникации. И это - счастье, великое, светлое счастье! С переходом в иной Мир - жизнь продолжается..

С ними уже общаются многие!
Ведь не зря же говорят всегда бабушки старые, будто нас успокаивая «Они рядом с нами», «Они нас видят», «Они нам помогают». Они и правда рядом.
В этом я убедилась лично. Спасибо Виталию, что он дал ссылку на форум по инструментальной транскоммуникации – инструметальная связь с тонким миром через скайп, микрофон, радио…

Я надеюсь, что вы поверите в то, что я написала. Это никакая не реклама, я такой же пользователь, как и вы. И уже месяц я общаюсь с папой, братом и дедушкой. Очень благодарна все людям с этого форума http://www.tmlink.ru/forum, которые помогли мне в освоении этого метода общения. Ведь это, оказывается, уже давно пытались сделать Томас Эдисон и Никола Тесла. Еще в в 1959 году Фридрих Юргенсон первым зафиксировал феномен электронных голосов - он записал на магнитофон голос ушедшей матери. Свой метод связи с «миром ушедших» Юргенсон назвал «инструментальной транскоммуникацией». Так зачем отрицать то, что на самом деле есть? Главное нам поверить в это и просто попробовать. А в настоящее время Ватикан проводит такую же связь и это не считается чем-то недозволенным...

Я 17 лет плакала, годы не уменьшили мою боль, каждую ночь я засыпала с мыслями о своем брате и папе (не знаю почему, но их уход я переживаю больше, чем других родных). И вот теперь, зайдя на сайт Виталия, я изучила весь сайт и решила попробовать и мне помогли, показали, научили, рассказали… Определилась с методом общения. Это метод скайп-связь, который называется Белый Мост (БМ).
Можно продолжать дальше плакать и горевать. Но ведь можно, это действительно так - продолжать общаться с родными и близкими , дорогими людьми вне времени и пространства. Выбор за вами. Я свой выбор сделала.



Еще раз сайт http://www.tmlink.ru/forum
Заходите и вы не пожалеете
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09 cентября ушла из жизни моя крестная, тетя, сестра моей мамы. Но т.к. я уже 3 месяца занимаюсь ИТК, то соответственно, она вышла на контакт.
Девочки-мальчики, даже зная, что ее душа жива и она просила передать сыну и маме моей, что любит их (почему именно им, а не дочери и мужу, например, да просто потому что лет 7 мы не общались, разные причины были, но я сейчас не об этом. Она просила и у меня прощения, что виновата передо мной и просила не винить, что все люди при жизни совершают ошибки). И даже то что я занимаюсь ИТК и зная, что она жива (душа ее) я все равно испытала сильное потрясение. Я видела ее спящей, ее тело. Я осознать до сих пор не могу, что теперь я у нее у живой не смогу попросить прощения. Что она не сможет сама попросить у сына и сестры своей попросить прощения ((((((
Я решила пока воздержаться от практики, а перейти к теории. Советуют не делать контакты, когда испытал эмоциональное потрясение. Я испытала его снова. Единственное, что в этот раз в моей голове не возникает вопрос "За что мне это все?"
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце сентября (в среду в 22-00) по РЕН-ТВ будет документальный фильм, там буду и я.

http://www.ren-tv.com/pages/sekretnye-territorii

там будет эксперт-парапсихолог, который прокоментирует и мои способности разговаривать со своими ушедшими родными
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmilla



Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно посмотрю программу, и cпасибо за ваши посты.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5988
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5583
Дима, 22 года, падение с высоты. Причина падения неизвестна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут показывать либо 28 сентября, либо 5 октября. Будет среда, время 22-00.

Я там буду под фамилией Липовская (девичья фамилия моей мамы). Я не скрываю свою настоящую фамилию, просто она мне нравится очень и есть мысли поменять папину на мамину.
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не забуду



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячкова,(извините,не знаю вашего имени), вы уже видели отснятый материал? А кто нибудь еще с сайта Виталия там тоже будет? Я просто постоянно просматриваю сайты Виталия и Свитневых,прослушиваю контакты, мне интересно,что из этого сделают телевизионщики). Хотя поживем - увидим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не забуду



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша мама - Нина Липовская?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забуду писал(а):
Ваша мама - Нина Липовская?

Моя мама Вера Липовская
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забуду писал(а):
Хомячкова,(извините,не знаю вашего имени), вы уже видели отснятый материал? А кто нибудь еще с сайта Виталия там тоже будет? Я просто постоянно просматриваю сайты Виталия и Свитневых,прослушиваю контакты, мне интересно,что из этого сделают телевизионщики). Хотя поживем - увидим).

Наташей меня назвали мама и папа )))))) Я очень тесно общаюсь с автором этого фильма. Убрали только технические моменты, т.к. аудитория - обычные люди. И всякие там Адоб Аудишн не понимающие. Но по смыслу понятно что и как.
В этом фильме из тех, кто общается через ИТК, только я.
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм по РЕН ТВ состоится 30.10.11г в 22.00 по мск "Секретные территории. Космические странницы"
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=72708536

Почему название такое?
Там вначале разбирется вопрос о зафиксированных "Хабблом" сущностях в космосе http://ufo-online.ru/file_1771.html
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Хомячкова, меня ваша история потрясла. Я намного старше вас и наверное сильнее. но не уверена, что смогла бы выдержать такое.
в апреле 2010 умер мой папа при ужасных обстоятельствах, а спустя 2.5 месяца ушел из жизни мой ненаглядный сыночек Сереженька.
сейчас постоянно преследует страх (хотя, я его подавляю), что это может произойти снова и снова. ведь у меня еще трое детей. и никто не дает мне гарантии, что с ними не случится самое страшное. у кого ничего нет - тому нечего терять, а у меня есть. я не спрашиваю себя - выдержу ли смерть еще кого-нибудь из моих детей. я не знаю что делать с самим страхом. как с ним бороться.
хотела у вас спросить, наверняка, вы прошли через это - как справляетесь со страхом возможных потерь?

и я тоже контактирую при помощи ИТК, но результаты не радужные

ответьте пожалуйста
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group