Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Судьба?
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 16:42    Заголовок сообщения: Судьба? Ответить с цитатой

Можно ли поменять судьбу?

Есть ли у человека судьба? Над этим вопросом бились еще древние философы и мудрецы. Но и в наши дни ответ на него не найден. Кто вообще может знать, как устроен мир, кроме того, кто его сотворил? Однако, если события будущего существуют во времени и пространстве до того как они произойдут, и люди способны получать информацию о них, это означает, что у них есть судьба…

Знаменитые пророчества

Проследим «судьбы» некоторых знаменитых предсказаний. Согласно библейской легенде, волхвы предрекли иудейскому царю Ироду, что родившейся 7 января младенец станет царем Иудеи. Испугавшись, правитель приказал убивать всех младенцев, родившихся в этот день. Стражники исполнили приказ, и в Вифлееме были убиты тысячи новорожденных детей… Но родившийся на сеновале младенец избежал этой участи и стал царем Иудеи, только не земным, а небесным…

Конечно, в легенде не соблюдена полностью историческая истина. Так, некоторые историки убеждены, что царь Ирод скончался до рождения Христа. Судьба Иисуса, его миссия на Земле были предсказаны свыше еще задолго до того как он появился на свет. Во второй главе Евангелия от Матфея (стихи 1–12) повествуется о том, что уже после рождения Иисуса в Вифлееме «во дни царя Ирода пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

А. С. Пушкин придавал предсказаниям огромное значение. Об этом говорит его полное таинственного смысла стихотворение «Песнь о вещем Олеге». Речь в этом произведении идет о реальном историческом событии, упоминаемом в одной из русских летописей: «Волхвы предсказали Князю, что ему суждено умереть от любимого коня своего. С того времени он не хотел ездить на нем. Прошло четыре года. В осень пятого вспомнил Олег о предсказании и, слыша, что конь давно умер, посмеялся над волхвами; захотел видеть его кости: стал ногою на череп и сказал: его ли мне бояться? Но в черепе таилась змея, она ужалила Князя, и Герой скончался».

Самому великому поэту была предсказана гибель на тридцать седьмом году жизни от «белого человека», «белой лошади» или «белой головы». Как мы знаем, это сбылось – убивший его Дантес был блондином и ездил верхом на белом коне…

Рожденный быть повешенным не утонет

К доказательствам существования судьбы можно отнести и многочисленные случаи чудесного спасения.

…Вертолет совершал плановый полет над сибирской тайгой, когда с его борта упал человек, случайно оказавшийся перед открытой дверью. Высота полета составляла около 800 м.
Выпавший не растерялся. Растопырив руки, он использовал телогрейку в качестве парашюта. Судьба оказалась благосклонной к нему. Зацепившись за верхушку высокого дерева, смягчившего падение, везучий «невезунчик» упал в сугроб, спасший его от верной смерти…

…Константин Николаев (имя изменено) жарким летом решил искупаться в горной реке. Течение оказалось настолько быстрым, что его тут же сбило с ног. Ударившись головой о порог, он потерял сознание и очнулся в море, куда его унесло бурным течением.
Словно «по заказу», на море в это время разыгрался сильный шторм. Будучи хорошим спортсменом, Николаев пытался добраться до берега вплавь, но его относило все дальше и дальше. В девятибалльный шторм в открытом море гибнут корабли. Но Константин сумел продержаться на воде 17 с лишним часов! Обессиленного пловца поднял на борт проходивший мимо корабль.

…Еще один удивительный случай произошел в Москве. Мужчина курил на балконе, когда мимо него пролетал маленький ребенок, выпавший с верхнего этажа. Не растерявшись, куривший схватил падающего младенца, и тот чудом был спасен.

Знать бы, где упасть…

Какое счастье, казалось бы, быть способным предвидеть собственную судьбу! Однако так ли это? Ведь знать точно, отчего и когда ты умрешь – словно получить смертный приговор с отсрочкой в исполнении…
Однако самое опасное в подобных предвидениях - совсем другое. Сами не ведая того, получив такое предсказание, мы даем себе установку на смерть. Возникает противоречие. Человек стремится узнать будущее, чтобы облегчить жизнь, а, узнав его, обрекает себя на смерть. Между тем пророчество может оказаться ошибочным. Да и судьбу можно заслужить новую, отработав данную…
Анализируя предсказания, сделанные наиболее известными прорицателями, стоит вспомнить о «коэффициенте точности». Например, точность прорицаний знаменитой Ванги, по утверждению исследователей, составляла менее 70%. Если отбросить случайные совпадения (отдавая дань теории вероятности) и выводы, сделанные с помощью аналитического таланта ясновидящей, то окажется, что Ванга могла предвидеть будущие события примерно в 60-62% случаев. Для экстрасенса это немало, но для человека, которому предсказывают будущее, не так уж и много…
Недаром в Средние века возник анекдот об астрологе Людовика XI. За дурные пророчества король решил казнить предсказателя, но перед казнью для проверки спросил «халдея», знает ли он день собственной смерти. «Я умру за три дня до смерти вашего Величества!» - ответил тот, и был спасен.

Вопрос не в том, существует ли будущее в виде судьбы во времени и пространстве, а в том, насколько это виртуальное будущее для человека фатально? Есть ли у нас свобода выбора?

Большинство фактов свидетельствует о том, что судьба – это не программа, а только очерченный контур жизни. Для реализации своего предназначения человек при рождении наделяется соответствующими чертами. Но то, чего ты достигнешь, во многом зависит уже от тебя. Свобода выбора в рамках данного свыше остается за человеком. Хотя и судьбу при сильном желании и правильном поведении можно поменять.
«Судьба – это нить, один конец которой находится в руках человека, другой - в руках Божьих, – считают индийские хироманты. – То, что в руках Бога, есть тайна, непостижимая для человека, поэтому человек должен сосредоточить усилия на том, что зависит от него»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много читаю о судьбе. Говорят от судьбы не уйдешь, как бы ни изворачивался. Все что случается в жизни человека - все судьба. Дата смерти изначально определена на Небесах, ее нельзя изменить. Медиумы говорят, будущее существует в готовом виде независимо от наших представлений о нем. Духи, с которыми они общаются, видят Книгу Судеб и могут заглянуть на любую ее страницу. Так говорят предсказатели. Верить или не верить в это - каждый решает сам.

Недавно мне рассказали такой случай: молодежь пошла купаться на речку. Там был омут, куда опасно было плавать, все знали об этом. Но одной девушке взбрело в голову поплыть туда. Увидев это, один из ребят бросился догонять ее вплавь. Она стала тонуть, но парень успел ее спасти. Он вынес ее на берег, и она умерла прямо у него на руках от разрыва сердца. Права пословица: кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

Думаю, что судьба существует, но нам предлагаются разные варианты поступков, т.е. у нас есть выбор. Влияет ли он на судьбу или все, в итоге, случится, как предначертано, только Богу известно.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу - я не верю в судьбу, гадания, предсказания и пр. предопределенности. Но!

Друг нашей семьи часто рассказывал о том, что в юности гадалка предсказала ему смерь в 40 лет. В 39 лет он очень сильно заболел. Тяжелейшая форма панкреатита. Несколько месяцев в госпитале. Мы уже мысленно прощались с ним так все было плохо. Но выкарабкался. И вот ему исполняется 40 лет. Он говорит тост и снова вспоминает предсказанную ему смерть. И говорит " А мне вот 40 и я жив!" Все посмеялись, порадовались... Это было 28 мая. А 12 июля жена пришла с работы и застала его мертвым. Он мирно лежал на диване. Работал телевизор. Заключение - оторвался тромб. Смерть мгновенная... Царствие Небесное Михаилу!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 11:39    Заголовок сообщения: судьба Ответить с цитатой

А я верю в судьбу.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Вячеславовна



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 58
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 12:27    Заголовок сообщения: Судьба Ответить с цитатой

В 2005 году была у меня сложная жизненная ситуация, пошла к ясновидящей. Она начала рассказывать о всех членах семьи, многое сошлось, но ярче всего запомнились ее слова о том, что старший будет жить отдельно (так и есть), а у младшенького, Димы, будет отдельная квартира, но он всегда будет рядом с мамочкой. Так и есть. Что тут скажешь...
_________________
Ангелом светлым в небо взлетела душа ...
Лена, мама Димы Артемкина 15.03.1988 - 29.07 2007 ушел мгновенно
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в судьбу.
Я уже писала,что лишний раз утвердилась в этом после прочтения статьи доктора наук,эксперта криминалиста профессора Виноградова в газете АиФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,ношу в своём паспорте выписку сына из какой-то книги незадолго до гибели,нашла после.Я уже её приводила,но повторюсь.Что,он чувствовал
страшный конец ,предвидел?-"Дерьмо,которое может случиться, непременно произойдёт,даже если ты из кожи вон будешь лезть,пытаясь это предотвратить.Между жизнью и смертью не такая большая разница,как ка-
жется." У него в последнее время всё было хорошо, ведь это всё равно предчувствие свершения чего-то в судьбе,и всегда у него в глазах стояла грусть,и любил он смотреть в небо .И дальше:" Жить нужно легко,не закидывая сеть в океан времени,поскольку в этом всё равно нет никакого смысла. Прошлое минуло,будущее ещё не наступило,-есть только здесь и сейчас". Может, эти слова его и подвели ? Я тоже больше склоняюсь верить в фатальность.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда считала, что мы сами строим свою жизнь, и судьба наша зависит лишь от нас самих. Но... летом 2007-го года ушёл навсегда человек, которого любила. Спустя какое-то время я заглянула в свой старый дневник, который вела в юности. И наткнулась там на описание своего сна. В этом сне я искала и не могла найти своего любимого, и безудержно рыдала в отчаянии, зная, что потеряла его навсегда.
Что это? Возможно, всё было предопределено. И я сама, на уровне подсознания, знала обо всём изначально?
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын за два года до... в 14 лет на своей аватарке разместил надпись: "Теряя, мы приобретаем стойкость и внимательность к самому ценному, что у нас есть... Феникс" так он себя называл. Он никогда не страдал депрессией, и почему выбрал эти слова для меня вопрос... а увидела я их только после его ухода
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой сын ДО...ходил со своей девушкой к гадалке(незнаю причину,но к гадалке шла его девушка,а он был просто рядом)Так вот,что гадалка говорила девушке-не знаю,но придя домой,мой Санечка сказал:мам представляешь она мне сказала,что в 30-ть лет у меня будет между жизнью и смертью....Девочки,милые....и ведь ровно в 30-ть лет....Что это?
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это на его страничке "В КОНТАКТЕ"

Сны нужны для того, чтобы хоть немного побыть с
тем, кого нет рядом.


Каждый по-своему сходит с ума...Кто-то в истерике захлёбывается слезами...А кто-то - молча,держа всё в себе и медленно рассыпается на кусочки изнутри.


Не знаю было ли предчувствие у моего Санечки???Может неосознанно...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды сын мне рассказал: в его группе учились 2 девочки - я их знала. Учились они все в недалёком от нас городке. Так вот, там они узнали, что недалеко есть бабка-гадалка, её все хвалят. Девчонки пошли. Жене она сказала, что в этом году у нее родится сын. Тане - что та никогда замуж не выйдет. Таня очень расстроилась. Женя - утешать её:" чего ты расстраиваешься! Всё чушь. Какой у меня ребёнок, если даже парня нет у меня.!" Так вот, Женя в скором времени познакомилась с парнем, вышла замуж. Забеременела. Таня в отчаянии:" Значит, всё сбудется..." Женя опять её успокаивает: бабка сказала, что сын будет, а УЗи показало - девочка. В общем, у жени родился сын, на УЗИ врачи ошиблись. Через какое-то время мой сын приезжает с учёбы - под впечатлением. Был на вокзале. До поезда было время - вспомнил, что бабка та живёт рядом. И пошёл. Как же я не поняла тогда, что она имела ввиду!!!!!!!!!!!! Она сказала, что Вадим болен, на нём есть порча. Сказала, что помочь не сможет (" я тебе потом дам адрес другой бабушки. А я не смоу помочь, потому что ты мне не веришь"). Сказала, что б дома собрали все документы в одно место ("Они у вас в разных местах" - что было верно), потому что скоро они пригодятся. Сын тогда кашлял - я его силком отправила на снимок лёгких. Вот о какой болезни я тогда думала. ...Сын ушёл САМ месяца через 2. Вот так..................... Где-то через год я увидела Женю - спросила про тот случай - всё ли так рассказал Вадим. Она сказала: Да, так и было с гадалкой.
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 11:04    Заголовок сообщения: Cудьба? Ответить с цитатой

Получается так, что самоубийство - это порча.Тогда как же за них не молиться? За них вдвойне нужно молиться! Но как могут жить люди, которые Это делают? И вообще, имеют ли право такие сволочи жить?
_________________
Елин Виктор 31.08.1979 - 22.01.2009

И я знаю, что так было всегда,
Что судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим,
И кому умереть молодым.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4895
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgat



Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 6
Откуда: slavjansk

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2003 я была на родине с сестрой и ее мужем. Сидели на рынке, кушали за столиками прямо на улице. Подошла цыганка и стала напрашиваться на гадание. Сестра и ее муж почему-то сразу же согласились, она им наговорила кучу всяких хороших вещей:долгая жизнь в достатке и т.п. Хотя был один штрих, что у сестры будут большие проблемы со здоровьем, но все закончится хорошо. Потом вруг посмотрела на меня, я гадать не хотела ни в какую, но сестра, ободренная своим гаданием стала вдуг требовать, чтоб и мне погадала она. Ну и стала цыганка говорить про мои будущие беды. Пообещела помочь, только я должна была какой-то корешок взять с обой в определный день сделать с ним что-то, выбросить на перекрестке дорог и т.д. Забыла я быстро ее бред, только когда дома разбирала чемодан - увидела этот сверток с корешком, решила потом (срок был назнчен) сделать все, что она сказала. Но половину я не помнила, день прозевала, вытащила его на след день, по-моему. Через год случилось это... Я и не помнила, сестра потом напомнила мне. Может надо было в точночти сделать? А может совсем не гадать?
_________________
сынок мой родной, я стала забывать твой голос. Саша, я очень люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@dya



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 254
Откуда: Электросталь Московская область

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 15:51    Заголовок сообщения: можно ли поменять судьбу Ответить с цитатой

А кто сможет ответить на такой вопрос: все мы здесь так или иначе верующие, а как же тогда походы к гадалкам? Мой сын погиб совсем недавно, по обстоятельствам трагедии вопросов гораздо больше,чем ответов, многое не сходится (по крайней мере в моей голове). муж предлагает сходить к гадалке, якобы узнать правду, причем понимая что это против веры, говорит:" не ведь не ты же пойдешь, а я". Я понимаю, что это против веры, что ничего уже не изменить, но так хочется знать правду! Что делать?
_________________
Никогда не поймешь - как хорошо было вчера, пока не наступит завтра!
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=35217
http://my.mail.ru/mail/letolion/photo/12
сбило электричкой. Иногда любовь убивает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group