Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Жилетка" друга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, надо сыночку пройти всестороннее мед. обследование. Как говорится, у нас нет здоровых, есть недообследованные. Если обнаружится диагноз, который позволяет получить категорию "не годен в мирное время", сын без проблем может получить военный билет и не служить, хотя весь процесс нужно контролировать: дурят ведь нашего брата все, кому не лень. По себе это знаю.

Мой сын имел право на эту категорию - у него проблемы с почками, так его хотели в стройбат записать, а медицинские выписки игнорировали и не хорели приобщать к личному делу сына. А ведь я его на протяжении пяти лет обследовала в стационаре, это объективные обследования, не филькина грамота.

Я выиграла тяжелую битву с военкоматом, которая длилась полгода. Вранье было на каждом шагу, но я сумела отстоять сына, он на законных основаниях получил военный билет - безо всяких взяток, главное было - хорошо знать свои права и вникнуть в медицинские тонкости в диагнозе.

Есть в Питере такое издательство "Тускарора", оно тесно сотрудничает с комитетом солдатских матерей. Они выпускают брошюры о правах призывника. Их надо хорошо изучить, чтобы быть всесторонне подкованной. Вот ссылки:

http://www.zonabespraviya.net/8/kniga12.pdf

http://www.kniga.ru/books/244823

Еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в местный комитет солдатских матерей, чтобы получить там грамотную консультацию по поводу призыва.

Также в этой организации есть "Расписание болезней", это официальный документ, где сказано, с каким диагнозом можно служить, а с каким нет. Там дадут полную консультацию по поводу Вашей годности или негодности к армейской службе, подскажут, как действовать. Если у сына есть какие-то диагнозы, нужно взять с собой мед. выписку.

Как мне сказали там, в военкомате нельзя верить никому - от уборщицы до главкома. И это правда. Но раз предупрежден, значит, вооружен. Значит, не дашь себя обмануть.

Наша армия - как лотерея: повезет - останешься цел, а не повезет, попадешь в руки самодура и вернешься с покалеченной психикой или телом. Нужно использовать все возможности, чтобы облегчить сыну жизнь. Если будет нужен совет по этой теме, пиши мне в личку. Чем могу - помогу.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поплакаться вам..как больно..плачем с мужем с утра....дочь сегодня сказала что у невесты нашего Бодички вчера свадьба была...полтора года жила с мальчиком а вчера свадьбу сыграли.. я понимаю, что она молодая, ей надо дальше жизнь устраивать...и большой обиды на нее я не держу, но в глубине души не заживает та боль, что еслибы она не бросила его, не уехала, то все сложилось бы иначе, в выходной день Бодичка был бы с ней а не с друзьями(да и она сама об этом говорила на похоронах). Но с этим я как-то уже живу, смирилась что-ли, а сегодня меня захлестнула обида за другое. Что день росписи совпал с днем, когда я справляла панихиду сыночку. Ему 30 сентября два года, вот и получилось что вчера была последняя суббота перед 30 числом. и в то время когда я стою в церкви, молясь за упокой души сыночка, ей кричат "горька"........я не хочу ей ничего плохого...Господи, дай бог чтобы у нее все сложилось в семейной жизни....но мне просто очень больно...........на сколько муж всегда держится, а это и он расплакался........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,очень сочувствую и тебе и твоему мужу.

Многие наши мамы были тоже примерно в таких ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 564
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ира, кого-то это еще ждет впереди. Больно за сыночков. А девочкам- счастья... Что ж поделать.... Боль, боль и боль, это нам осталось...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=9398
Елена, мама Александра, 07.04.1988 - 13.05.2011 (онкология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, откровенно говоря, мне бы тоже было ОООЧЕНЬ горько узнать, что девушка моего Гио (у него ее не было) выходит замуж. Я бы восприняла это как "предательство" что ли с ее стороны. Умом-то все понимаешь - не может и НЕ ДОЛЖНО быть по-другому, но в сердце..."предала, забыла... "
Ириша, всем сердцем и душой понимаю тебя и твоего мужа, но хуже, чем то, что случилось уже быть не может. Ира, значит не судьба быть им вместе. С другой стороны, Ириша и Бодичка не останется один - сколько раз девочки писали, что видят своих детей с семьями, детьми... У моей подруги тоже было насчет моего Гио такое видение.
А девочке земного семейного счастья.
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, я тебе сочувствую... но.....
Я не думаю, что наши девочки-невестушки забыли, или забудут своих парней....
я не думаю, что их замужество означает - предательство по отношению к нашим мальчикам...
Меня, я надеюсь на это, тоже ожидает замужество "нашей девочки"...но... она такая хорошая, она ТАК любила моего сына, заботилась о нём, я это видела и не раз, и ему было с ней хорошо...
Прошло два года....
Я желаю ей большого женского счастья, семью крепкую и т.д.
А память...она никуда не денется, не сотрётся, мы же не знаем что по вечерам и ночам с ними происходило: наверное теже слёзы в подушку...и те же вопросы: почему именно с ними это произошло???
Они (дай Бог!) будут мамами, и тоже будут заботиться о своих детях... и эта забота и волнения будут только их...
А нам, Ириша остаётся...всё наше... Держись Ириша!!!!!
Это моё мнение....
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и я поплачусь...На днях позвонили из "Билайна", девушка сказала, что они заметили, что я стала редко пользоваться телефоном, предположила, что меня не устраивает тарифный план и предложила подобрать другой.Я ответила, что не надо ни чего менять, тогда она спросила, можно ли узнать в чем причина? Я ответила, что мне больше некуда звонить...пауза...девушка извинилась и отключилась......Мне некуда больше звонить.....мне некуда больше спешить......но любила, люблю и буду любить до конца дней своих......
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, как это... печально... У меня сердце сжалось...
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие ,вообщем мелочи ,случайности,выводят из себя.Придаешь им особый смысл.А любить деток будем вечно,пока соображаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jackd



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...когда на 3й день ПОСЛЕ поздно вечером вдруг пришла СМС с Димкиного номера, я смотрела на мобильник , не веря... еле добралась дрожащими руками...прочла..."Истек срок ожидания доступности этого абонента"-техническая информация от МТС...это было-не передать что((((((
сейчас его тф лежит у меня, отец отдал две недели назад, из морга ему передали пакетик со всеми "вещичками", что в карманах были на момент...я включать боюсь... кажется, не перенесу еще подобного.. Алин, это так тяжело... такие звонки, вопросы при встречах случайных с теми, кто не_знает_о...
Меня тут на днях соседка-мама Димкиного друга "спасла" - из поликлиники сперва ей дозвонились, мальчишки наши военкомату потребовались, возраст подходит... она спросила , будут ли они мне звонить с тем же вопросом, и получив утвердительный ответ, видимо, все им популярно ... пока не звонят... и не знаешь, где в следующий раз настигнет, как-то надо вопреки всему этому держаться((((((((((((
_________________
Галина, мама Димки, 31.07.95-23.08.11, электричка
Солнечный мой мальчик, Люблю НАВСЕГДА!..
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=12055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина,сколько теперь у нас,осиротевших,таких эпизодов.У меня в телефоне Женины смс-ки-вопросы -куда мы ушли,поздравления с днём рождения,пока сохраняются,даже и не верится,что пославшего их нет на этом свете .Зато вместо него у нас живёт бабка,которая никогда не стремилась
общаться с нами,познакомиться с внуками,поставила ей сейчас фотографии детские,она не заинтересовалась,ушла,ну,бог с ней. Без эмоций и чувств живёт уже 86 лет,спит и ест,и любимая присказка -"А,никого не надо..."Давление в норме,всё ,кроме мозгов, в порядке.И все трое её детей живы,сами уж старыми становятся.И никаких переживаний ни у кого.Тётки Женины -одна и на похороны,да и брата поддержать -не приехала,ни на 9 день,ни на год,хотя в одном городе живём.. .Мне они и не нужны.Но ведь-племянник,сын брата...Мне обидно не за себя,за своего мальчика.Ведь один племянник,и такое равнодушие.Видимо,у них в семье такое бездушие друг к другу принято.И идёт,мне кажется от матери в первую очередь,которой - "А,никого не надо..." И у таких всё везде хорошо...Ни Богу,ни чёрту не нужны,что ли?
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Вера



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Белоярский ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Леночка,меня удивляют такие люди и про грехи им никто не говорит и они оних не задумываются.У иеня у мужа такие же родственники.Один только брат звонит спрашивает о здоровье и на похороны приехал.А еще трое здесь в городе ну если машина нужна то позвонят братья,а сестру на годовщине видела.Пришла села поела не подошла даже здоровьем поинтересоваться.Друзья сына,чужие люди подходили что-то говорили,а она встала и ушла.А еще девочки расскажу.У нас в июле в городе была авария погиб мальчик Женя ровестник моего Костика.Вчера его мама мне звонила.В милиции дело открывать не хотели мол зачем всеравно суд оправдает,пошли к адвокату,а попали которая нашего обвиняемого защищала и она маме этой говорит:"Зачем тебе это нужно тебе что легче станет если ты его посадишь".Девочки я в шоке,на них же креста нет,а с детьми все слава богу.Господи как тяжело существовать на этой земле.
_________________
Костя Арапов 20.08.1990-11.06.2010 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 22:05    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Лена,я тебе очень сочуствую по поводу проживания такой бабушки.Я так поняла,что у неё дочки в вашем городе живут,вот туда её и надо отправить,раз они так по характеру и отношению к родным схожи. Извини,что про это пишу,но эмоции не дают остаться равнодушной. У тебя своя боль,так ещё и раздражитель постоянный....кошмар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после 3 лет дебильной работы решила "подняться"-нашла новую серьезную работу,где требуются большие знания и скорость.Отработала 2 недели.Туплю на каждом шагу,успеши никакой,то,что делала вчера =не помню,спрашиваю снова.Памяти никакой,усвоения нового тоже,успешно делаю только то-,чем занималась всю жизнь.Чувствую свою несостоятельность,от этого психую,как следствие еще больше туплю.Уволиться-теперь уж остаться без пособия,а дочку будем учить платно. Караул!Не думала,что я такая тупая стала.Самое главное -руки опускаются,кажется,что уже ничего не освоить....И не мое это дело.Не нравиться мне все. Хоть в уборщицы иди или в почтальоны.Паника у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тома,две недели ещё маленький срок,не паникуй,тем более,какие мы люди-то "избранные".После отпуска приходишь,и то всё как бы чужое,по новой надо. спокойней смотри,на всё надо время,об этом и окружающим уверенно говори -дайте мне возможность вникнуть,всё пойдёт. Уйти всегда можно успеть...Если есть желание у самой работать,вникай во всё без паники,пусть дольше будешь привыкать,что ж.кто как,всё равно должно получиться.только ,если такая сложная работа.потом так и надо будет всё время в напряжении быть? Или опыт появится,со временем гладко всё пойдёт,знания и опыт будут при тебе.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group