Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Жилетка" друга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня с мужем плохо стало. Вернее, не то что плохо, а никак, как у всех, потеряли дар который у нас был - любовь. У нас всегда были очень хорошие отношения, женились молодымы-зелеными по огромной любви, понимали друг друга с полуслова, любили очень. И все пережили вместе, и полного безденежье годами, и его 2 года в армии, а я Женю в это время родили и два года ростила, и переезд в другую страну и в другую семью (к его отцу которога я до этого не видела и не слышала), потеря ребенка в 1997 году (родила мертвого мальчика), простояли, удержались. Пока Женю не потеряли. Так плохо, в феврале уже будет 2 года как нет Жени с нами. Я в себе, он в себе, к Жене почти всегда отдельно ездим. Я с ним не хочу говорить, наверное это самое плохое. У меня в голове - как у Буратино, много много коротеньких мыслей, и все про Женю. Мы уже наверное все про него переговоли, что ли, я не хочу все это произзносить влух, а думаю про него всегда. Вот и получается - вокруг нас тяжелое молчание. На бытовом уровне я всегда была какой то мудрой не по годам, и в мои 18 лет я знала как и что сказать что б бытовые проблемы разрешить, ведь мужики хотять что б нам было хорошо, толко покажите им как это сделать. А тут я в мои 47 начала его пилить как базарная баба именно за бытовые дела. Т.е. молчу молчу, а потом взрываюсь за какие нибудь ключи брошенные на стол. Я никого другого не хочу, и он тоже, но дело же не в этом. Дело в том, что мы никаких усилий не делаем что б нам вместе было хорошо. Вот плохо нам и все. Развода не хотим нет смысла, да и дочка маленькая еще. Я говорю ему - статистически это очень часто случается, когда вот так разлаживаются отношения после потери ребенка, мы не одиноки в этом. Мы утонули в горе. Женя утонул в океане, а мы утонули в горе. И никто не выплыл.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях фильм посмотрели с ним, молча так. "Дверь в полу" называется. С Ким Бесингер. Родители теряют двух взрослых сыновей, погибают на их глазах. спустя какое то время родители решают уехать, купить новый дом, завести нового ребенка, родили девочку славную такую. В доме все стены завешаны фотографиями погивший сыновей, с дочкой говорят толко о них, рассказывают о них. Друг друга понимают, но все не так. Дочку не слышат. мать особенно, был такой момент, она сидит в кресле а 4 летняя дочка что то ей говорит говорит, а она для нее как прозрачная. В итоге мать от них уходит, оставляет дочку и не хочет на нее никаких прав, забирает все фотографии сыновей и негативы на них. Страшный фильм, местами смешной, но в целом страшный. Вот попробовали родители начать новую жизнь, встряхнутся и ничего из этого не получилось, слишком сильное горе это - потерять детей.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тома,все у вас будет хорошо.Насколько я помню,твоей доченьке лет 13-14.Самый такой пик.Тома,ты тоже старайся пойти ей навстречу.Она еще не понимает,просто в силу своего возраста.
Я сама помню тогда в отношениях родителей,я принимала сторону матери,а потом как то все само собой уложилось.И стала понимать и маму и папу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне неудобно сказать,но я сама не хочу жить с ним.Хотя жили средне, как все.Особых скандалов не было,ругались по мелочам.
А с ним не хочу жить,как будто все перевернулось.Не было у меня никогда никакой опоры.Как сына женю,дай Бог,сразу уйду.
Зачем я буду доживать свои оставшиеся три дня с чужим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, а будет ли тебе легче/лучше одной, без мужа? Вот я по отношению к себе знаю - мне надо бы бороться за свою любовь к нему, надеюсь она не так далеко ушла. Но у нас как я уже писала - была АХ какая хорошая жизнь, я всегда шутила, что если он меня бросит я в жизни никого не буду искать, такого не найду. Т.е. я много потеряла. У нас было хорошо, а стало как у всех...

девочка, а еще ж секс.. не существует практически. не хочу, не до него, ушла и эта привычка в его необходимости. Все плохо.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось изречение на чьей-то страничке ;
Простите, простите, простите меня! И я вас прощаю, и я вас прощаю. Я зла не держу, это вам обещаю. Но только вы тоже простите меня! Забудьте, забудьте, забудьте меня! И я вас забуду, и я вас забуду. Я вам обещаю: вас помнить не буду. Но только вы тоже забудьте меня! Как будто мы жители разных планет. На вашей планете я не проживаю. Я вас уважаю, я вас уважаю, Но я на другой проживаю.
Только это не по отношению к нашим детям.Я это восприняла как соотношение себя с окружающими людьми,которые меня касаются коссвенно,но всё-таки КАСАЮТСЯ.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,Лена,что проживаешь -то как раз на этой планете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,потерявшие детей-именно по другую сторону планеты,на другой- счастливые,которые живут с живыми детьми.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, часто в голове возникают такие мысли"ваши дети-то живы,а моего сына нет" и поэтому я как будто с другой планеты...
_________________
мама Кирилла 21 января 1986-19 февраля 2008-пневмония



КАК МНОГО НАШЕГО УШЛО С ТОБОЙ,
КАК МНОГО ТВОЕГО ОСТАЛОСЬ С НАМИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 12:31    Заголовок сообщения: "жилетка" друга Ответить с цитатой

В прошлом году девушка сына приехала в день годовщины на кладбище, а домой к нам не пошла; в этом году не пришла на годовщину (была на могиле заранее), так как работала. Написала в Контакте, извинилась. А на следующий день с курьером прислала мне орхидею в кофейном наборе. Я плакала, рыдала - было и приятно очень и обидно за жизнь очень сильно. Вся наша жизнь изменилась, совсем причём. тут на даче заметила, соседи отмечают праздники, выходные, и у них музыка, смех звонкий, хохот просто, а я поймала себя снова на мысли - а я уже так не могу, да нет, смеюсь, конечно, но хохотать от всей души и на полную катушку не могу, не умею. А по поводу отношений в семье всегда так, кто-то должен быть сильнее и мудрее. У кого как получается. Вчера в церкви что-то разревелась, стою плачу и плачу. Спасибо мужу, он с дочкой и с племянницей отошёл от меня и не мешал. Племянница (ей 3,5 года) подошла, долго смотрела на меня, ничего не спросила, а вечером, в машине говорит: ты в церкви плакала почему? я сказала: по Женьке плакала. Ты мне расскажешь про него? - спросила она. Конечно, когда ты подрастёшь немного. Едем, пробка около Орехово-Зуево.Пробка из-за аварии, на пешеходном переходе насмерть сбит велосипедист. Велосипед хороший, современный, наверное молодой человек. В чью-то семью пришло страшное горе, опять слёзы, и из-за моего так же была пробка и люди так-же просто ехали мимо и забыли про аварию через несколько минут. Земля вертится, ничего не изменилось.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилла



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с девочкой Артема 6 лет ездили вместе на кладбище к Артему. Вот на 6-ой год после посещения могилы стали уже расставаться с ней и я вдруг расплакалась, она растерялась. А я просто физически ощущаю, что она не с нами. Потом так и оказалось. Она живет с другим парнем. 2 года жила с ним, потом рассталась. Я её больше не беру с собой к Артему. Не потому, что хочу наказать или обидилась, просто не могу и все. Не могу позвонить и позвать. Сама себе говорю, "а что ты хочешь? Чтобы она одна осталась? Ты же сама ей гоыворила, чтобы она не сидела и рожала хоть от кого." Все понимаю, но....
Когда прошел год после Артема, я мужу сказала, что он свободен. Я его не держу и не обижусь, если он уйдет. Как говорят армяне, женщина в 50 лет оглядывается назад, а мужчина только начинает смотреть вперед. Муж сказал, что подумает над моим предложением. Думает уже 7 лет. Но в хорошую сторону наши отношения не меняются. Что-то ушло вместе с Артемом и ничего нельзя изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, от всей души желаю девушке сына - женского счастья... годы идут... и проходят быстро, а вместе с ними и молодость...мне даже кажется, пока она с нами общается... как бы тянется та ниточка, которая связывает её с таким тяжёлым прошлым... и не даёт создать что-то новое...как объяснять молодому человеку.. кому ты ездиешь, кого навещаешь? ... а если ещё ездиешь, то и чувства остались?... ни каждый это может принять...
Господи дай нам всем сил и терпения!!!
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была на кладбище,люблю бывать там одна.И вот что интересно,дома плачу часами,а там кто-то мне не дает плакать.Дорогие мамы,потерявшие сыновей,сил вам и терпения,достойно донести свой крест....
_________________
мама Кирилла 21 января 1986-19 февраля 2008-пневмония



КАК МНОГО НАШЕГО УШЛО С ТОБОЙ,
КАК МНОГО ТВОЕГО ОСТАЛОСЬ С НАМИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я устала нести этот крест и физически,и морально....Скорей бы конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже желаю,может,с помутнением рассудка легче будет.Не помнить
некоторых моментов\.ведь от того,что ты сейчас их переживаешь,боль его тогда не стала мень ше.Небольших провалов в памяти,чтобы эти постоянные тоска и боль притупились.Ведь безысходность глыбой лежит на сердце.Впереди ничего нет.Одно выполнение долга.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group