Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Жилетка" друга
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 12:18    Заголовок сообщения: "Жилетка" друга Ответить с цитатой

Вчера было день рождение у девушки моего сына. У нас с ней сохранились очень хорошие отношения, с ней и её мамой (мы даже вместе, вчетвером, встречали этот новый год). С мужем купили ей подарок. Она работала до 17.00 и обещала после работы подъехать к нам. К 17.00 я накрыла стол: накрыла, это конечно громко сказано, подготовила всё к чаю: фрукты, сладости и напекла сырнички с курагой и изюмом...
И вот, где-то в 17.20 она позвонила и сказала, что не подъедет: думала, что её отпустят пораньше, но не вышло и едет домой т.к. её там ждёт мама, а она подъедет завтра... Я оглядела свой накрытый стол...и ответила... конечно, конечно, ничего страшного...
Мама - это превыше всего, это роднее всех родных, тем более кроме мамы у неё нет никого... Это я понимаю, и так стала себе говорить... Но...Вдруг у меня внутри поднялась такая жалость к себе, к своей теперь никчёмной жизни...вспомнила сына...наверное, может быть, он также поехал бы ко мне а не к...
Вообщем эта жалость и обида (скорее всего на эту жизнь!) возросла до небес! Конечно залилась слезами (я и сейчас вспоминая, реву), потом зашла на страничку в Одн. и написала то, что написала...
Получила от вас много откликов и подумала... какое право я имею будоражить и расстраивать других людей, своих подруг... У них что мало своих забот-проблем?!?!
Я сделала вывод: нельзя взваливать на других свои печали и проблемы... или по крайне мере стараться ...Но... поделиться своими мыслями хочется.... может я и не права в своих поступках...
Вот и решила создать новую тему: "Жилетка друга". Сюда будет заглядывать тот, кто зохочет поделиться своими печалями, проблемами...а ещё тот, кто захочет ИХ с тобой разделить...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...


Последний раз редактировалось: Кожухова Галина (10 Сен 2011 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша, а я думала, что у нас весь форум -- сплошная "жилетка".
Но, как и на другом сайте, я хочу тебе сказать: никакая ты не никчемная, не НЕ НУЖНАЯ...

Просто у той девочки ЕЁ ТЕКУЩАЯ НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ -- это её семья с мамой. Ты тоже ей не чужая, но не ГЛАВНАЯ. Это здорово, что девочка помнит тебя и Андрюшу, навещает и не забывает вас, ведь это трудно и тяжело -- навсегда остаться "не случившейся" невестой и женой твоего сына.
Не плачь, Галочка. Она обязательно придёт и к тебе.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina23



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что все мы так « держимся» и такие «сильные» до поры до времени….Мне тут тоже одна подруга так посочувствовала-рассказала, объяснила мне мое горе- со словами и как ты живешь после этого, и как же ты перенесла все это и так далее…Как мне плохо было! Я как то заморозила эти мысли, а мне тут расписали -что же со мной произошло….Не то что рыдала после этого разговора...Жить не хотелось.. как будто очнулась и поняла –что же произошло в моей жизни!!!! Ведь это реально ужас! Так вот и хожу теперь, никак в себя не приду….Видимо мозг включает какую то защитную реакцию, чтобы стать хоть на время «тормозом» и не свихнуться, а тут раз –и вернули тебя в реальность…Вот и я поплакалась в жилетку……
_________________
Мама Вани: 27 февраля 1988-25 августа 2009 Закатилось мое солнышко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 13:40    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Девочки, вы заметили, что когда мы сильно горюем, особенно в первые дни, когда еще не началось раздвоение личности, все вокруг говорят "хватит плакать, жизнь продолжается и др. " А потом:"ах, как хорошо она выглядит (не мой случай), по ней не скажешь, что она потеряла сына и др." Люди, не испытавшие горя, даже не представляют на чем это замешено. На какой материнской тоске, на каких слезах и бессонных ночах....
А друзья? У них жизнь своя. Тут недавно Таня позвонила, что Стасика знакомая девушка будет в Анапе и хочет заехать к нему. Я говорю, что пусть позвонит, мы её встретим и съездим. Не знаю как у неё получится. Если нет, то не обидимся.
Сынуличка теперь только мой. Муж так был занят на его день рождения, дочку в аэропорт отвозил, заехали к Стасику по пути, нас не взяли с Кириллом. А через несколько дней говорит, что забыл про день рождения сына. Даже не понял почему я хочу поехать с ним. Мы вслух о сынуле редко говорим. Так больно, до невозможности. Но его присутствие ощущается во всем.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...


Последний раз редактировалось: Кожухова Галина (10 Сен 2011 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, я тебя очень понимаю. Больше того, я вообще никого не хочу видеть из прошлой жизни. Все под откос.
Может быть ты просто сошлешься на нездоровье? Она поймет.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 16:01    Заголовок сообщения: Жилетка друга Ответить с цитатой

Галочка, а я тебя не понимаю, я бы сказала даже -не узнаю.Мать ,ты ли это.Поставь себя на её место, и представь, что тебе столько же лет и у тебя сразу родится прощение. Приятной встречи с любимой девочкой твоего Андрея и порви жилетку, созданную тобой. Обнимаю и целую крепко, прикрепко. Привет всем.
_________________
Елин Виктор 31.08.1979 - 22.01.2009

И я знаю, что так было всегда,
Что судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим,
И кому умереть молодым.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4895
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,как я вас понимаю,я тоже не хочу никого видеть из прошлой жизни.У меня произошла переоценка ценностей,а они живут обычной жизнью.Даже моя родная сестра,меня не понимает(у нее на 7 месяцев раньше умер сын-он долго болел,а мой ушел внезапно:в8утра он мне сказал"да все нормально мама",а в 10 уже не отвечал).С мужем тоже редкоговорю о сыне-сразу начинаю плакать,только сама с собой и вот здесь на форуме.Не задолго до ухода сын мне сказал(видимо что-то чувствовал):"Мама,не надо никогда плакать",а у меня не получается.
_________________
мама Кирилла 21 января 1986-19 февраля 2008-пневмония



КАК МНОГО НАШЕГО УШЛО С ТОБОЙ,
КАК МНОГО ТВОЕГО ОСТАЛОСЬ С НАМИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш, а за что её прощать, она ведь не виновата передо мной... это как раз я и понимаю...
Это скорее всего моя внутренняя проблема, проблема души, наверное...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожухова Галина писал(а):
Что это за реакция у меня? Эгоизм? Обида?
Я думаю, что ни то, ни другое...Деток сыночки нам не оставили...остались девушки...как что-то живое от сына...даже незаметно для себя мы выделяли в своих сердцах и им местечко ( раз она с сыночком, да тем более хорошо все)...сына не стало - пустота ...а вчера для тебя этой пустоты еще чуть добавилось...Галь, успокойся - пусть она прийдет - это намного лучше, чем вообще ничего...тебе стало плохо вчера, что так вот все...мысли, вот при сыночке так не было бы...Наш нынешний удел - объедки с банкетного стола торжества жизни...Галя, не копай глубоко в своем сердце...пусть прийдет девочка, посидите душевненько...вечер будет приятней, чем вчерашний, позавчерашний...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 17:33    Заголовок сообщения: Жилетка друга Ответить с цитатой

Простить за то, что у неё не получилось придти к вам в оговоренное время. И на себя не злись, всё проходит и это пройдёт.Это Эгоизм в нас сидит и червоточит, но я его стараюсь скрывать, переживаю его одна в себе, на делах не показываю.
_________________
Елин Виктор 31.08.1979 - 22.01.2009

И я знаю, что так было всегда,
Что судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим,
И кому умереть молодым.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4895
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariaj2000



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 17:41    Заголовок сообщения: "Жилетка" друга Ответить с цитатой

И я поплачусь немного.На прошлой неделе видела три сна ,первый 26 числа-пришел брат ко мне и говорит,чтобы я шла быстрее,так как там тебе сейчас все расскажут о чем ты все время спрашиваешь.Я пришла и вижу такую картину-брат сидит рядом с маленьким гробиком,он открыт и там лежит девочка со светлыми волосами,я подумала еще,что похоронена она уже давно и ,что она мне может рассказать о Артеме.И вдруг она улыбнулась мне,тряхнула головой,такой красивый ребенок оказался.Я у нее спросила,как там наши детишки,была ли она там и видела ли их,и говорила ли с ними.Она так хорошо заулыбалась и говорит,что была ,что у них там так хорошо.Тут вдруг шум появился и слышала я только урывками,еще она показывала ручкой на поясницу-оттуда у некоторых растут белые пушистые.....а сейчас меня зовут.И опять стала прежней.29-второй сон-видела Артемкиного отца,он умер раньше на 2 месяца,стоял около дома ,спокойный ,умиротворенный.30-третий сон-поднимаемся по ступеням,ступени не каменные,не бетонные,меловые.Народу много,смотрю вперед,ищу взглядом Артема,он идет впереди,в компании молодых ребят,все в белом.Я спокойна.Продолжение сна-едем в автобусе,ищу взглядом Артема и не нахожу,а автобус уже отправляется,начинаю беспокоиться и вспоминаю,что Артем уехал на машине.Не стала ему звонить,так как он за рулем и на большой скорости.Вот после этих снов мне стало полегче,а 2 августа сломался Артемин телефон,просто сдох,поменяла симку,а там только один номер друга,все осталось в телефоне,а вечером потерялось кольцо,я покупала его Артему еще в 1993 году,прозапас так сказать,носила его на пальце,все сокрушалась ,что надо было одеть Артему.Вот и хожу расстроенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина,надо смириться,что у них (девушек и друзей сына ) теперь будет своя жизнь.И найти в себе силы радоваться и изменениям в их личной жизни,которые неизбежно будут.Дей ствительно,они ведь не виноваты ,что так сложилось. Они и сами не рады этому. тоже горюют.У нас жизнь замерла. А им-то жить как-то надо. Я недавно отметила 1год смерти сына. Он в последнее время дружил с девочкой.,которая очень переживала все эти соб ытия ,разлуку..Но им всего по 19. На год она испекла пиццу,которую очень любил Женя ,и она традиционно её на все поминки печёт. Но принёс её на большом подносе мальчик, который ей,я почувствовала,симпатизирует. С ним она на следующий день и на кладбище к Жене поехала. Она очень страдала, и сейчас у неё душа плачет о нём,я знаю, но я хочу,чтоб у неё было всё хорошо.Пусть этот мальчик поддержит её.,хотя моя душа плачет,что рядом с ней хотел,наверное быть мой Женя.Так горько.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее всего моя внутренняя проблема, проблема души, наверное...

Много ,Галя,у многих из нас этих внутренних проблем,когда не только окружающие не понимают тебя,но и сам себя не всегда понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, сильной была боль и обида, наверное от того что подсознательно для тебя это была встреча с Андрюшей.
Наверняка, если бы так получилось с какой нибудь из твоих подруг, которая не была близка с сынулей, тебе бы не было так больно.
Вот такие мы теперь "перееханные судьбой-злодейкой".
Слава Богу есть форум, подруги, которых здесь приобрели, а теперь и "жилетка", благодаря тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group