Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Жилетка" друга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тома, я тоже это в себе заметила. Всю жизнь была успешной в работе (в Америке по крайней мере, там молодая еще была что б даже понять это), все учила быстро, работы менять не любила никогда, но всегда все было ок. а тут поняла что стала какая то деревянная, ничего не усваиваю. Меня, славо богу, только временно, были подкинули весной на другой проект, я там волком выла. Он совсем другой чем то что делаю я, но не сложный, то что я делаю - сложнее, и обширнее. я тут типа звезда такая, и там просто не могла ударить лицом в грязь, надо же репутацию держать. А я не могу в него вьехать и все тут, и не потому что сложно мне, а потому что дико не интересно. Дождаться не могла когда меня обратно заберут, и я в свое привычное болото окунусь. Сама себе думаю иногда - вот не дай бог потеряю я эту работу, в жизни не найду ничего ей адекватного... я зарабатываю хорошо... а мозги не те, желания ни на что нету, памяти нету, все безразлично. Но деньги то нужны, жить надо... Ой, страшно. Не хочется еще и об этом волноваться, особенно заранее.

а вообще я читала, на других форумах, кто что пишет, кому то смена работы помогла в горе... а кто то пишет наоборот, отсиживают. Я точно с последних, я настолько депрессивна, что пришлось бы - так я б не смогла бы даже про свои обязанности рассказать толком на интервью. Ужас. Куду что ушло.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею образование техническое и экономическое,мозги работали всю жизнь,всегда на ответствееных должностях,впитывала в себя все новое ,как губка .После ухода сына ушла в рядовые бухгалтера на самую низшую должность,на одну операцию.Отупела,да еще антидепрессанты свою роль сделали.Сижу дура дурой,от меня чего-то ждут,а я...Но самое главное,это чувство несостоятельности убивает напрочь.Всегда была уверена в себе-не могу сегодня,завтра осилю.А сейчас этого нет.Неуверенность и какая-то обреченность-ничего не получится.А взяли меня на эту работу,потому что знали меня как специалиста. Как же жизнь повернула даже в смысле работы,после ухода сынули как-то было все-равно,лишь бы меня не трогали,делаю свое дело и делаю.Я и сейчас бы сидела на подобной работе,да вот пришлось из-за дочки уволиться.Да,нервеая система не выдерживает никакого напряга.Господи,дай сил.Не "подняться" хочется,работать где-то надо,не денег- воз,а лишь бы прокормиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, без паники!Лена очень дельно написала, я поддерживаю. Том, две недели - это мало и не показатель.Сыночки помогут, вот увидите, не дадут мамкам пропасть.Томочка, не нервничай,все получится, вот ни капельки не сомневаюсь даже.Жанна, Тома, все что вы знали и умели - оно не делось никуда....просто замерло пока...проснется! ради блага девочек ваших!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала темку.... Очень хочется ответить матерям по поводу несостоявшихся невесток... 10 лет назад.. 22.09.2002 года я в первый раз потеряла любимого мальчика Ильина Николая Владимировича... Мне было 20 - ему 24... Почти год отжили вместе... Глупое нелепое ДТП... Год после не помню вообще... в 12 ночи брала такси и ехала на кладбище..Потом начала оклемываться...Стала осознавать... Долго не могла никому поверить - в душу не допускала... Спустя только 3 года после его смерти я согласилась на серьёзные отношения.. 3 года в никуда - не мой человек... Год одна... Потом появился мой Шурочка... Птица-Феникс... Нас ещё в школе называли муж и жена... Я его старше на 2,5 года была... И в школе мы ещё по детской любви встречались...
Все эти годы я ходила на кладбище к Коле... так или иначе... Не всегда успевала вовремя... Но всегда была там... Мой Шура всегда стоял в стороне (если вместе оказывались на том кладбище) - он позволял мне пообщаться...
И, когда я позвонила ей поделиться своим горем - в отве услышала... - Ну Колю же пережила и этого переживёшь...
Хотя я все эти годы старалась поддерживать её и общаться с ней, так как Коленька у неё был единственный сын.
Уважаемые Матери, больно это всё... Ездить к Любимым на могилы....
Иногда, мы, несостоявшиеся невестки, просто стараемся не причинить Вам лишнюю боль, понимая Вас..
Извините за резкость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Вера



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Белоярский ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка ты не обижайся на Колину маму,ну просто тяжело ей все это принять.Тебе надо как ты говоришь как то цепляться за эту жизнь.А Колину маму просто навещай сделай вид что ты не обиделась.У меня постоянные стычки с мужем.А она заходила,а она была на кладбище.А я считаю она нам ничего не должна,я знаю что всеравно она про него помнить будет,но ей было 16 и пусть она будет счастливой.
_________________
Костя Арапов 20.08.1990-11.06.2010 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка - спасибо тебе за откровенность....ты не обижайся на нас...может что и ответили не так...
почти три года назад..так получилось... на поминках было много народу в кафе, около 100 человек...когда я встала сказать ... посмотрела а, наша девочка сидит в самом конце стола...так далеко от нас...а , рядом со мной совсем мне не родной человек находился... сейчас вспоминаю и реву... так стыдно и горько.... ну как я могла про неё забыть....ведь её сынок любил - раз сделал ей предложение накануне... так карю себя...но уже время не вернёшь...наверное, ей тоже было горько...
простите...путаюсь....не могу....
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я и не обижаюсь...
С тех пор прошло уже 10 лет...
Теперь совершенно другая история...
Моя нынешняя свекровь по любому поводу у меня совета спрашивает... Вплоть до того, что купила тую (растение) - звонит и просит подумать, куда мы её на кладбище посадим... Да и похороны в основном я организовывала... Правда не знаю откуда в себе силы на это нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Вчера и со мной произошел слушай, когда я столкнулась с недоумением. Встретила друга Стасика, он как всегда спросил:"Как дела?" (дурацкий вопрос). Потом стал спрашивать о дочери, о внуках. И все время спрашивает:"Ну у вас все хорошо?". Я все-таки не выдержала и отвечаю:"Ну как у нас теперь может быть хорошо? Тем более нам не дают об этом забыть." Снова напомнили об ублюдках, которые забрали самое дорогое-жизнь сыночка. А, к слову сказать, что этот друг работает в отделе исполнения наказаний.
Вот он мне говорит:"Но ведь прошло уже столько времени". Мол, как это мы еще страдаем?
Но и это я проглотила, молодой, ему не понять.
Но когда он начал говорить об ублюдках, и так уверенно, как будто знает о них где и что, я спрашиваю"А ты хоть знаешь фамилии?" Он сразу замялся, а мне соловьем заливался, что их там наказали в зоне...
Ну тут меня и понесло, когда я увидела, что он мне врет. Высказала все что думала: зачем он врал мне и вообще что он за друг если даже не приехал к Стасу в годовщину... А Стасик, говорю, другом тебя считал, любил тебя..
И так обидно стало, что сыночек все время проводил у него, помогал ему. Надо было помочь нам, но друзья ведь дороже... А теперь выявилось, что кроме мамы с папой, никто не вспоминает.
Время остановилось только для нас....
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вам спасибо за свечи зажженные на страничке сынули. За память спасибо. Что открываете, может и случайно, страничку...
Я сама порой не могу, знаю, что буду плакать, так порой нелегко.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое бесцеремонное, что можно услышать:

Наталья13_06 писал(а):
"Но ведь прошло уже столько времени". Мол, как это мы еще страдаем?


И никому не понять, что время НЕ ПРОШЛО, время остановилось. Для нас. В тот страшный, роковой день.
Наташ, им этого не понять. И дело не в том, что молодой или не молодой.
Дело в человеческой глупости, недалёкости, даже эгоизме.
Простим им их непонимание...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Р писал(а):
Самое бесцеремонное, что можно услышать:

Наталья13_06 писал(а):
"Но ведь прошло уже столько времени". Мол, как это мы еще страдаем?


И никому не понять, что время НЕ ПРОШЛО, время остановилось. Для нас. В тот страшный, роковой день.
Наташ, им этого не понять. И дело не в том, что молодой или не молодой.
Дело в человеческой глупости, недалёкости, даже эгоизме.
Простим им их непонимание...


Да никому не понять. Мне даже муж (он отчим Богданчика) сегодня сказал: "Я понимаю, что ты не станеш преждней, но не потому что не можеш, а ты даже не хочеш этого" Ну что ему ответить девочки? Ничего не могу объяснять, пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,нашла у одной мамы на страничке...какие правильные слова...

Когда женщины теряют ребенка, то они очень быстро обнаруживают, что все они не хотели бы слышать от других одни и те же слова. Эти слова, конечно, говорятся не со зла, а в попытках смягчить боль.
Не говорите: «На все воля Божья».
Даже если мы прихожане одной церкви, то если вы не священник и я не ищу у вас духовного совета, пожалуйста, не говорите, что хочет Бог. Кроме того, много ужасных вещей происходит по воле Бога, но от этого они не становятся менее ужасными.
Не говорите: «Не пора ли уже жить дальше?».
Горе мне совсем не в удовольствие, я бы хотела, чтобы этого никогда не случилось, но так произошло и это стало навсегда частью меня. Боль утихнет в свое время, ни я, ни вы не можем установить этот срок.
Не говорите: «Теперь у тебя есть ангелочек».
Я не хотела, чтобы мой ребенок стал ангелом. Я хотела, чтобы он меня похоронил в старости.
Не говорите: «Я понимаю, как ты себя чувствуешь».
Если вы никогда не теряли ребенка, вы не знаете этого чувства, а если даже теряли, то все равно все горюют по-разному.
Не рассказывайте мне ужасных историй о своих соседях, кузинах, матерях, у которых был худший опыт.
Не делайте вид будто ничего не случилось и не переводите тему, если я ее завела.
Делая вид, что ничего не случилось, вы заставляете меня чувствовать себя одиноко.
Говорите: «Я сожалею».
Этого достаточно. Не нужно красноречия. Скажите это искренне и это будет иметь значение.
Не звоните по несколько раз и не сердитесь, если я не перезваниваю. Даже, если мы близкие друзья. Вы мне поможете тем, что не будете некоторое время от меня ничего ждать.
Если вы начальник или коллега:
Осознайте, что у меня в семье произошла смерть.
Самое главное, помните, что это худшее, что когда-либо со мной случалось. Смерть моего ребенка монолитна и ужасна. Мне понадобиться время, чтобы понять, как мне с ней дальше жить. Перенесите это со мной.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОляСан, Олечка, спасибо! Так всё правильно, так всё точно...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а я и не читала такое. Как-то все разрозненно, а тут все объединено.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group