Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Жилетка" друга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,всё правильно написано,так и есть,и когда молчат,делая вид,что ничего не произошло, стараясь будто бы не травмировать тебя,плохо,- когда советуют смириться,что,дескать,на всё воля Божья-ещё хуже. А уж ,когда говорят - время прошло,жизнь продолжается,-живи как обычно,вообще несносно.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@dya



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 254
Откуда: Электросталь Московская область

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотела вот о чем написать: для каждой из нас дата ухода дорогого человека (сына, брата, дочери, мужа и далее по списку) самая страшная. И мы пишем здесь: проклятое такое-то число такого-то месяца, ненавижу эту дату. А ведь в Эту же дату рождаются ( или уже родились) чьи-то дети. Пусть они будут счастливы! Не надо проклятий, прошу Вас!
_________________
Никогда не поймешь - как хорошо было вчера, пока не наступит завтра!
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=35217
http://my.mail.ru/mail/letolion/photo/12
сбило электричкой. Иногда любовь убивает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчонок



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый ушел из жизни в мой день рождения, в 10.30 вечера, в больнице. Меня не было рядом, мне вообще не было с ним рядом в это страшное время. Говорить о том, почему так вышло, я не могу, это уже меня всю изъело изнутри. Просто не могу. Я ужасно виновата перед ним. Может быть ОН и не считает мою вину виной, но у него уже не спросить. Остается только ждать встречи. У него день рожд. 16 июля и врачи говорили, что он не доживет даже до него. А он дожил. Даже не так. Жизнь в нем медленно угасала с каждым часом, но он боролся. Надежд не было. А он дотянул и до моего д.р., который 12 августа и ушел навсегда. Всё от мамы узнала его. Теперь приезжаю к нему и там вижу на памятнике дату моего рождения и одновременно его ухода. Хочу понять, почему так. Это мне укор на всю оставшуюся жизнь (надеюсь короткую), чтобы я помнила свою вину?(я и так никогда не забуду ничего) Или наоборот, он меня сильно любил, поэтому именно тогда? Чтобы просто не забыла, как он любил, "подарок" мне сделал. А может быть это просто совпадение? Но я не верю, что это просто так.
Мысли такие появились, что если и я умру в его д.р., то даты у нас будут одинаковые (кроме года), только наоборот, и мне кажется это будет оригинально. Господи, что я несу??? Жаль, только лежать рядом вряд ли будем.
Я и раньше терпеть не могла свой д.р., а теперь и говорить нечего...теперь я его ненавижу.
Если б не мама моя, уже не знаю, что б сотворила, не смотря на страх не увидеться с ним Там из-за этого.
Еще хотела сказать, что всем очень сочувствую, целыми днями читаю форум. Как всё это горько...
_________________
Люблю и жду встречи...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 22:31    Заголовок сообщения: личное Ответить с цитатой

Юлия, то что близкий человек ушёл в Ваш День рождения, всего лишь совпадение...это могло произойти в другой день например др его мамы...я бы благодарила судьбу, что есть силы бороться за жизнь и радовать друг друга просто своим существованием...смотреть в любимые глаза, держать за руку это так классно надеяться на лучшее. С чувством вины сложнее...если произошла беда по Вашей вине то корить себя есть за что...наверно...основываясь на собственном опыте скажу вы проходите стадии переживания горя...я тоже виню себя, виню врачей, друзей и тд по списку...надо как-то учиться жить в новой ситуации...не знаю как...извиняюсь, если что-то не так...
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчонок



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, примите мои искренние соболезнования...

Моя вина в том, что меня не было с ним рядом в его последнее время. Никто ему уже не мог помочь, ни врачи, ни родные, ни молитвы..ничего. Положили в больницу из-за кашля, у него воспаление легких было до этого, потом выяснилось что опухоль в голове, операцию поздно..Вот если бы раньше обратились, то можно было спасти.. И вот так угасал он. Быстро и навсегда. Еще до того, как это выяснили он маме в больнице говорил, что уже не выйдет отсюда. А она ему, что ты говоришь ерунду? А ведь прав оказался. Мама его сделала всё возможное. А меня не было рядом.
Сейчас постоянно думаю обо всём, а что если бы так..а вот так..или эдак...
Зная его ко мне отношение на протяжении стольких лет, я не могу поверить, что 12 августа случайность. Да, мог уйти и в мамин, и тётин и брата д.р. и вообще в любой день. Но ушел в мой, в 22.30, а мама от него уехала в 20.00 и ничего не предвещало в этот день. Оставалось полтора часа до 13-го, но нет, именно 12. Наверное, кому-то покажется бредом, что я прицепилась к дате. Но для меня это так много значит, это не может быть просто так.
Он мне иногда писал записки, дурачились так. Я ему листочек, ручку, пиши. И он писал мне что-нибудь хорошее, как любит, как обещает быть хорошим мальчиком и меня не огорчать. Храню их и иногда перечитываю. Всего шесть записочек, и вот как-то перечитывая, обратила внимание на даты двух из них, 26 июля, у одной 2006 год, у другой 2012. Я обалдела. Шесть записок за семь лет и в двух из них даты абсолютно одинаковые, в других вообще даты не стоят. Ну как так..Странно..
_________________
Люблю и жду встречи...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 9:14    Заголовок сообщения: личное Ответить с цитатой

Юлия, мне как маме потерявшей сына хотелось бы, чтобы его помнили. Берегите воспоминания, пронесите через всю жизнь...но жизнь идёт Вам нужно строить свою жизнь, любить, рожать детей жизнь может быть интересной если её наполнить...пусть Ваша любовь перерастёт в светлую грусть и память. Не корите себя, Вы же не знали, что в это время его не станет. Если он был в реанимации, Вас могли вообще не пустить к нему. Наверно Вы надеялись увидеть его на следующий день...Если б люди знали, что делают что-то в последний раз они бы не допустили многих моментов. Сил, терпения, добра.
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчонок



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же больно, что теперь остались только воспоминания, фотографии...А человека нет здесь. А любить кого-то другого я не смогу, я уже это давно поняла. Да и не хочу. Не знаю что будет дальше, но моё сердце занято навсегда уже. Такого как он больше нет. Я буду просто ждать своего часа. Не хочу ни детей, никого. Помню как его мама всё нас допекала, когда мы ей внука родим. А я отнекивалась, то это не так, то не этак, стабильности нет, еще рано и еще тысяча причин. А сейчас думаю, надо было хотя бы всерьез задуматься над этим. Короче, что говорить теперь уже...

Оленька, Светлая память Вашему сыночку Данечке ...
И спасибо за поддержку. Вам самой тяжело, а Вы еще слова для других находите.
_________________
Люблю и жду встречи...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 20:06    Заголовок сообщения: личное Ответить с цитатой

Юлия, мне кажется Игорь бы хотел, что бы Вы были счастливы, растили детей...может это будет смыслом жить дальше...не может любящий человек желать тоски, боли, слёз другому...мне так видиться...конечно Вы будите помнить его, время не лечит....может со временем научитесь жить в новых обстоятельствах... у Вас есть родители?..представляете каково им видеть как страдает дочь...держитесь, всего доброго.
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчонок



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно "совпадение" было у меня. В 2006 году Игорь купил мне симку для телефона, сам выбрал номер и на себя оформил. Я с этим номером ходила 7 лет, и ни за что не хотела другой. И вот, в ноябре того года, уже после того, как...я теряю сумку вместе с телефоном, в котором естественно эта симка. Слез было... Именно потому что дубликат отказывались продавать, говоря, что нужно присутствие и паспорт человека, который подключал. Мне этот номер как память о нем, не хотела другой. В общем, пришлось писать заявление в офис оператора на переоформление номера на меня, посоветовали написать, что мне подарили сим карту и я не могу найти этого человека, док-ва привести в виде последних звонков, баланса и т.п. Я ничего не собиралась им говорить о том, что случилось с тем, кто подключал, сказала уехал. Рассматривали его неделю, я уже думала всё..не дадут согласия. Но позвонили, сказали, что одобрили заявление. Так вот, я к чему. У меня листочек тот остался, когда Игорь подключал, на нем дата 16 ноября 2006. Сумку с телефоном я потеряла 16 ноября 2013. РОВНО через 7 лет после подключения, тогда, когда Игоря уже не было здесь.. Это разве не странно? Я вообще впервые в жизни потеряла сумку. Совпадение ли это??? Нет..всё это не спроста..но я не понимаю почему так..
_________________
Люблю и жду встречи...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liza Ivanova



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, привет. Как я тебя понимаю. Потеряла любимого 18 ноября 2013. Медленно схожу с ума. Как с тобой можно пообщаться? Нискем на эту тему общаться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юльчонок



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, соболезную тебе. Пиши мне в личку.
_________________
Люблю и жду встречи...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2014 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Юля! как я тебя понимаю по поводу совпадений цифр и дат. У меня, как и у тебя, день рождения 12 августа...и у сына моего Юрия тоже--12 августа. Погиб он 27 сентября в свои 27 лет...Совпадения ли это просто, или нет? Ищу ответ и не нахожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчонок



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, только на Том свете и узнаем..но что это не спроста - это точно. Не верю я в такие случайности.
Ирина, Светлая память Вашему сыночку...
_________________
Люблю и жду встречи...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемида писал(а):
вдруг во внуке или внучке родятся долгожданные черты твоего РЕБЕНОЧКА,


Не хотела здесь об этом говорить, но это мы обсуждали в скайповской группе. Интересно, что скажете вы.
Одна такая же мама обратилась к психологу с таким вопросом:

Здравствуй, Вика! У меня есть любимый внук. Ему семь лет. Живу и дышу только им. Так получилось, что у меня дочь и сын от разных мужей. Сын погиб в Чечне в 1994 г., но мой внук удивительно похож на своего дядю. Копия прямо, даже походка его!
Дочка много работает, и внучек полностью на мне. Цирк, театры, секция хоккея. Дома караоке - поет хорошо. Танцует. Но вот уже несколько месяцев мне снится ужасный сон: я во сне ДУШУ внука. Душу руками. Вижу посиневшее его лицо. И радуюсь! Внучек хрипит: за что, бабулечка?! Просыпаюсь в холодном поту. Бегу к внуку, чтобы поцеловать его, а потом к иконе - молиться, молиться, молиться. Каждую ночь этот кошмар. Боюсь уже спать ложиться. Ходила к батюшке. Он мне что-то рассказывал из Библии, пытался объяснить, но я так и не поняла. Накупила кучу сонников - тоже не нашла, что меня волнует. Ходила к знахарке, та, как услышала мою историю, сразу прогнала. Психологи сказали, что я устаю с внуком, поэтому такие сны. Но я не устаю! Для меня это в удовольствие. Вика, дорогая, что со мной такое? Душа изболелась.

_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемида



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон и вопрос привел в сметенье.. может этот сон как предостереженье, ребенок болен и его надо обследовать... может бабушка пользуется ками либо лекарствами которые вызывают у ребенка аллергию... Сказать что бабушка устала, я не думаю... потому что сама заранее знаю, что буду из кожи вон лезть но отдам этому ребенку все.... А может маме самой нужно больше заниматься сыном... И по другому может быть, бабушка научилась жить с мыслью, что когда она уйдет в вечность то там будет с сыном.. она любит своего внучка, но в подсознание она живет мыслью о встрече с сыном... и тут на земле ее копия, она знает что ее век не вечен и придется опять расстаться с "сыном"... поэтому сны выдают ей такую картину???
_________________
Елена,мама Артема
10.02.1998-30.01.2013
Очень люблю тебя милый сын, Темушка-ты жизнь моя
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group