Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 248, 249, 250  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 22:28    Заголовок сообщения: Re: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Наш сын крестился летом,2009 года на Байкале. Это было его решение, никто его не заставлял. Я тоже крестилась с сестрой.
На похоронах его отпевал батюшка. Он торопился, потом отвел меня в сторону и попросил 1000 рублей. Ни одного слова в утешение,ничего. Отпел, взял деньги и побежал. "Калым".
В течение 1 года я ходила в церковь, стояла панихиды на День памяти, День гибели и т.д. Стоит батюшка и ему "наплевать" на всех. Батюшка такой же человек, с его слабостями и пороками. И, 3 июля я не пошла в церковь, не заказывала панихиду. Не верю им, не верю, что они общаются с богом. Грешно, так говорить. Но, этот год меня заставил поверить в это. Может что-то изменится со временем, а пока вот так.

Не волнуйся, ты не одна такая. Я не вижу смысла ходить в церковь, если у меня в душе нет потребности, если я не верю. Так честнее, чем просто так туда "таскаться"...
Простите, верующие, я применила этот глагол только к себе
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана,мой сын тоже умер от пневмонии,в воскресенье вечером поднялась температура,заболело горло-а во вторник утром он ушел навсегда.....Я соболезную вам,вечная память вашим ушедшим мужчинам...
_________________
мама Кирилла 21 января 1986-19 февраля 2008-пневмония



КАК МНОГО НАШЕГО УШЛО С ТОБОЙ,
КАК МНОГО ТВОЕГО ОСТАЛОСЬ С НАМИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вечером было вот что.
После работы мы поехали с мужем к дочке и увидели, что там свежая ямка. Я уже когда-то писала, что рядом с Настей мы оставили ещё три места, и по периметру внутри оградки посадили 11 кустиков очень красивого можжевельника "голубая звезда". Через какое-то время 10 кустиков выкопала какая-то мразь и оставила только один, самый приболевший и хиленький. Три года он рос потихоньку, стал пышным и голубовато-серым. И вот сегодня мы увидели: его тоже выкопали. Я уже и не злилась, не хотелось у Настиного домика проявлять агрессию. Стали стричь траву, убирать в цветничке, а я и начала спрашивать у мужа про батарейки, могут ли даже новые батарейки, если ими не пользоваться, проявлять свои качества через три с половиной года. Он стал выяснять, для чего я спрашиваю. Я напомнила про брелок и электронную музыку, а потом и говорю: может, это Настенька нам дала о себе знать, ведь ТОМУ миру легче всего управлять электричеством и электромагнитным полем. Для того, чтобы заиграл брелок, на него надо было надавить, а он выдавал музыку сам по себе много раз и в разное время. Зная, что мой муж не верит во всё такое, я ожидала скептического возражения, но тут он сказал: "А, может, это Настя нам сигналила о том, что у неё выкапывают кустик?". У меня внутри прокатилась волна тепла от того, что девочка моя просто объявилась, и я с благодарностью посмотрела на Настюшин портрет.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM


Последний раз редактировалось: Ольга Ф. (17 Авг 2012 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей новой работе никто не знает о моем горе ,сегодня с коллегами вышел разговор насчет "попариться,выпить,поплясать".Я вообще никогда не пью ,тусовки не люблю - "скучно живу". Зарплатой недовольны,я ответила,что деньги-не самое главное в жизни. "Вы богаты?" -"Нет, я неприхотлива,у меня невысоки запросы". Наверное подумали-странная.Одно хорошо на новой работе,что мало приходится разговаривать -некогда. И сходиться близко с кем-то не хочется.Волк-одиночка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 22:37    Заголовок сообщения: Re: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Сегодня была передача "Битва экстрасенсов". У женщины 4 года назад погиб сын и 4 года она получает пустые смс и звонки без номера. Ей сказали, что это сын ей звонит, беспокоится о ней. А в моем телефоне с 8 августа 5 номеров без номера, неизвестный абонент. Я думаю, что и мой Юрасик сообщает о себе, тоже беспокоится о нас. Мне нужно поехать к нему, поговорить с ним. Он звонит мне, чтобы я его навестила.

Я скажу. Не хотела, но скажу. Такая же фигня была. Я "расшивала" Санечкин телефон, подключила кое-кого из знакомых (данные достоверные). Итог - когда покупаешь симку и не активируешь её полгода, этот номер продают опять. Так вот на Сашин телефон звонили с какого-то завода. Я, наверное, забираю надежду, но у меня так было. И ещё - "битва экстрасенсов" такое же шоу как и все. ИМХО
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Спб писал(а):
НатальяЯ, ой извините, что на ты..
не надо извиняться,будем на ты...
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса мама сережи



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 235
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь ОльгаФ , если даже твой муж подтвердил( который не верит особо) , что это Настенька сигнал подала!!!! Как теперь та сомневаться !!!!! Не может быть столько совпадений!!!! На форуме , у нас , у мамочек столько было уже подтверждений тому!!!!!! Спасибо Ольга , спасибо , что написала!!!! Такие истории придают сил для дальнейшего существования! Спасибо!!!! Сил нам всем!!!!! А детям нашим. ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО
_________________
Лариса мама Сережи 4.05.1988-21.06.2012 самовольный уход Ты навсегда у меня один единственный!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 185
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 5:03    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Ирина 40.
Звонки идут на мой телефон. Юрин телефон лежит, им никто не пользуется. Звонят обычно с 11-12 часов дня. У нас есть поверье, что надо ходит на кладбище до 13.00. Позже не надо, два раза в день ходить нежелательно. Звонки идут в первой половине дня. Я верю, что это от моего сына.
Битва экстрасенсов - это шоу. Я согласно с Вами, но есть люди с экстрасенсорными способностями. Я и с этим согласна. После похорон сына я ходила к шаманке, так положено. И она мне очень помогла. Поверить, что у сына все в порядке. Поверить, что и мы сможем как-то дальше жить без единственного сыночка. Когда все было и есть для него, ради него.Хоть так я могу ему помочь - молитвами, помощью шамана.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=15489
Мы тебя любим,очень,очень......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я не спорю с Вами совершенно. Просто рассказала, что было у меня. У вас своя вера. Я тоже знаю достаточно случаев встреч с людьми, которые обладают способностью "видеть" и не отрицаю их способности. Более того, я уверена, что это им даётся ИЗВНЕ, из космоса. Просто я не слышала чтобы такие люди пытались рекламировать себя. Они, как правило, живут другими ценностями, чем знаменитость и деньги. И лично я не "потащила" бы своё горе на телевидение. Когда смотрю телевизор всегда поражаюсь родителям, дающим интервью по факту смерти их родных, особенно детей. Это же яркий свет, оператор, гримёр, человек, берущий интервью. Это как минимум. А у меня (да и многих, как я поняла из постов на форуме) одно желание, по крайней мере в первое время, спрятаться от людей, закрыться...
В общем, Вы не обижайтесь. А на кладбище к своему сыну я хожу когда приезжаю. Неважно в какое время суток (кроме ночи). Так уж у меня сложилась судьба, меня с местом захоронения разъединяет три тысячи километров. И чтобы быть всегда рядом мне просто надо умереть. По другому не получится...
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса мама сережи



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 235
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Мне уже третью ночь подряд снятся сны( почти одинаковые) ,снова все.... Это происходит.... Снова я переживаю этот ужас, как в ...... Тот.... День!!!! Весь сон с ума схожу, реву,душа разрывается! Просыпаюсь и резко открываю глаза, что может и правда, все только во сне и сразу понимаю, что , нет , ни только во сне!!!! Хотя, я ведь таблетки пью, курсом! У кого та тоже так было? Под утро спать только ложусь, думаю, ну хоть поспать чуточку , чтоб мозги не закипели. Так нет и ночью все , только еще , те, самые страшные дни, это сообщение ..... О... С.....ти!!!!я бы раньше сказала- ну долго жить значит будет!!!!! А теперь................?
_________________
Лариса мама Сережи 4.05.1988-21.06.2012 самовольный уход Ты навсегда у меня один единственный!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, я думаю у всех так было. Я до сих пор утром просыпаюсь и смотрю в потолок несколько минут, осознаю реальность. А засыпаю раз-два в неделю с феназепамом. И ещё, у меня всё случилось в июне, а в сентябре я лежала в больнице и прокапалась, так как практически не могла спать. Что капали не знаю, прописал друг психиатр. Он мне тогда так и сказал на моё утверждение, что я вменяема - ты уже больна, просто ещё не понимаешь, а поймёшь - поздно будет. Но я 10 дней, что лежала, почти половину дня спала, как сурок. Потом не полегчало, нет, но ясность ума появилась и я вышла на работу.
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 12:03    Заголовок сообщения: Re: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Майя писал(а):

. После похорон сына я ходила к шаманке, так положено. И она мне очень помогла. Поверить, что у сына все в порядке. Поверить, что и мы сможем как-то дальше жить без единственного сыночка. Когда все было и есть для него, ради него.Хоть так я могу ему помочь - молитвами, помощью шамана.



Майя,расскажи,пожалуйста, подробнее про шамана,что он говорил,какие вопросы ты задавала,если не хочешь на форум,то можно в личку.Я бы очень хотела об этом узнать.

Вчера тоже смотрела БЭ,меня очень впечатлила экстрасенс с Дагестана.

Смотрю все битвы.Хоть не верю толком ни во что,но БЭ дает какую то надежду.ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слана



Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: кунгур

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте девочки. мой малыш мне приснился только 1 раз, но сон был настолько реальным .. я чувствовала как держу его, как он целует меня даже влажные губы, и он всё улыбался, а потом сказал " пока мамочка" и исчез" проснулась тут же , а руки держу так как только что держала сына. и уже месяц во сне я его не вижу, а так хочется хоть во сне его увидеть.
_________________
cлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня зазвонил телефон... Оказалось он упал под диван...
Пока я его вытащила - он уже звонить перестал... На экране вызовов нет...
Опытном путем добилась того, что мне, действительно, звонили... Папа с рыбалки, но вОТ ПОЧЕМУ НА ЭКРАНЕ НЕ ОТРАЗИЛСЯ ПРОПУЩЕННЫЙ ВЫЗОВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliya



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисочка спасибо вам, спасибо за поддержку. Вместе правда легче, не испытавшие не поймут нашего языка. Я вначале думала, что это только у меня такое состояние, как будто выключили и все надеешься проснуться. Вроде бы и здесь и не здесь. Теперь вижу как много общего, даже в мелочах. Немного отвлекают дела, заботы, но только немного, просто удерживаешься от зашкаливания. Рядом хоть и есть муж, но он совсем чужой мне. Закрывается в своей комнате, молчит, мы с ним почти и не видимся.
Лариса, Ларисочка, сил вам, здоровья.
Господи, даруй Рабу Божьему Олегу Царствие Небесное. Прости все его согрешения вольныя и невольныя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 248, 249, 250  След.
Страница 249 из 250

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group