Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДРУГОЕ повествование о РАСПЯТИИ и ВОСКРЕСЕНИИ Иисуса Христа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 14:28    Заголовок сообщения: ДРУГОЕ повествование о РАСПЯТИИ и ВОСКРЕСЕНИИ Иисуса Христа Ответить с цитатой

У индийского мыслителя ОШО огромное количество книг. Чтение их доставляет мне удовольствие, потому что это хорошая гимнастика для каждой извилины. Многие фундаменталисты-ортодоксы от всяких религий, да и многие остальные люди считают высказывания Ошо дерзкими и разрушительными, потому что они во многом разбивают в пух и прах устоявшиеся догмы и определения. Но не меньшее число людей просто в восторге от его книг, в том числе и я. Это не значит, что во всём и полностью я подчиняюсь и принимаю написанное, но в основном - соглашаюсь.

« Я целиком и полностью за Христа, но не христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не можете понять Христа. Христос за пределами всех церквей. Фактически, христианство против Христа – так же, как и буддизм против Будды, а джайнизм против Махавиры.
Христос внёс хаос. Из этого хаоса вы должны родиться совершенно заново. В этом откровение.»

«….Но все совершенные им чудеса – это вымысел. Его хождение по воде-вздор; оживление мёртвых-абсурд; рождение от девственницы, непорочное зачатие не логично и не научно; его воскресение – мошенничество. Он не умер на кресте, поэтому о воскресении и речи быть не может. Он просто убежал из пещеры; это был уговор между наместником иудеи, Понтием Пилатом, и последователями Иисуса. П.П. был против распятия Иисуса и мучился из-за этого. Но он ничего не мог поделать.
По традиции, перед распятием приговорённых к смерти преступников, раввины, особенно первосвященник, священник Великого Иерусалимского храма, имели право просить о помиловании одного из преступников.
Должны были распять троих человек. Двое были убийцами. Один из них был ужасным преступником: на его совести было семь убийств и изнасилований и множество других преступлений, он был пьяницей, но в то же время очень сильным человеком. Звали его Варавва. Второй тоже был преступником. П.П. надеялся, что евреи попросят отпустить Иисуса. Он был совершенно невиновным, он не совершил ни одного преступления, не сделал ничего противозаконного. Он был абсолютно невиновен.
Однако евреи страшно разозлились на него, потому что он объявил себя Сыном Божьим.
…. Евреи не принимали троицы. Бог – один; у него нет ни Сына ни Святого Духа. Поэтому евреи и разозлились, когда Иисус провозгласил себя Единородным Сыном Божьим.
…. Итак, П.П. надеялся на помилование Иисуса, но евреи этого не сделали; наоборот, все раввины закричали. А в храме было две тысячи раввинов; это был огромный иудейский храм, кот. позже был разрушен. Первосвященник храма был практически царём иудейским. Они все закричали в один голос:» Мы хотим, чтобы освободили Варавву.».
Варавва не мог поверить своим ушам. Он тоже думал, что помилуют этого молодого человека, которому было всего тридцать три года; и он слышал его речи, так как тот всегда выступал где-нибудь в городе. Иисус передвигался по Иерусалиму на осле, и повсюду, где находились слушатели, он начинал говорить. Он был великим уличным проповедником, поэтому как-то раз Варавва услышал его речи, и они ему понравились….Он был потрясён. Когда его сняли с креста, он всё ещё не мог поверить, что это правда….Через семь дней он убил ещё одного человека.
П.П. очень хотел, чтобы пещера, в кот. положили Христа, охранялась римским стражником. Евреи не могли это делать, потому что был шабат – день, в кот. им запрещено что-либо делать. П.П. устроил так, чтобы распятие произошло в пятницу. Во всём заслуга П.П., а не Бога в воскресении. Распятие было назначено на пятницу, потому что суббота – это еврейский шабат, день отдохновения; евреи ничего не делают, всё останавливается. В пятницу распятие затягивали, насколько это было возможно, его не могли начать без П.П. А он специально приехал позже, поэтому распятие началось после полудня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иудейский крест действует таким образом, что здоровый человек умирает на нем двое суток – это очень медленный процесс, очень медленная пытка. Кровь вытекает из тела через руки и ноги. Используются только четыре гвоздя: два на ладонях и два на ступнях.
Таким образом, чтобы умереть на иудейском кресте, требуется двое суток, потому что кровь постоянно сворачивается, и чтобы раны продолжали кровоточить, запекшуюся кровь надо удалять. Требуется двое суток, а Иисус был на кресте всего шесть часов – с двенадцати до шести. На заходе солнца его должны были снять и запереть в пещере, потому что в субботу евреи ничего не делают. Всё останавливается, даже распятие. За шесть часов молодой человек 33 лет не может умереть. Это научный факт. Ни один еврей не был готов его охранять, потому что это противоречило бы его религии, это означало бы, что он выполняет определенную работу. Поэтому в стражники назначили римлянина – что было идеально. Камень отодвинули со входа в пещеру, и ученики Иисуса забрали его тело. Он был жив, лишь ранен – они вывезли его из Иудеи, которая была очень маленькой страной, и несколько дней прятали его, пока он не поправился. Затем ему посоветовали не возвращаться в иудею:» Через год тебя снова распнут, тебя не оставят в покое.» И Иисус отправился в Индию.
Он уже раньше жил в Индии, поэтому она для него была не нова – он прожил там с 13 до 30 лет. В Библии ничего не говорится о том, что происходило с Иисусом в течении этих 17 лет и где он находился. А он учился в Индии, в Наланде, в Такшиле, он был также в Ладакхе и, вероятно, в Тибете….. Иисус изучал восточную традицию. Сведения об этих 17 годах отсутствуют, в Христианской библии о них нет ни строчки. Но записи о его втором визите сохранились в Ладакхе, в буддийском монастыре.
Один русский исследователь 150 лет назад видел записи в буддийском монастыре в Ладакхе, в которых давалось точное описание истории Иисуса: говорилось, что он посетил монастырь, жил в нём три месяца, что он был еврей, что он приехал из Иерусалима, что его там распяли, но черех шесть часов сняли с креста – там было всё. Этот русский написал книгу, в кот. он всё это описывает, её можно найти. Но как только христиане узнали об этом, - Индия была под властью Британской империи,- они пришли в монастырь и уничтожили страницы, на которых давалось описание Иисуса. Не хватает только этих двух страниц. Это легко заметить, потому что все страницы пронумерованы. В книге русского исследователя также указываются эти страницы и приводятся их номера. Британская империя уничтожила эти страницы, чтобы никто не смог заявить, что Иисус был в Индии и Ладакхе и, возможно, в Тибете.
Но в Кашмире, возле Пахалгама, есть могила Иисуса. Удивительное совпадение: рядом с могилой Иисуса находится могила Моисея. Оба пришли в Индию. Моисей пришёл в пожилом возрасте в поисках пропавшего племени евреев, которые пришли и обосновались в Кашмире. Он был слишком стар, чтобы возвращаться в Иерусалим, а Кашмир был прекрасен и похож на землю обетованную….Моисей остался и умер там. Иисус пришёл и прожил там довольно долго – он умер в 112 лет. Это написано на могиле. Эти две могилы-единственные могилы евреев в Индии, потому что евреев в Индии нет. Надписи на могильных камнях сделаны на иврите. В Индии никто не знает иврита, и только мусульмане делают могилы, ведь индусы сжигают тела. Могилы мусульман должны быть ориентированы на Каабу: покойник должен лежать головой по направлению к Каабе. Даже умирая, человек не должен быть ногами к Каабе. Только эти две могилы не ориентированы на Каабу, потому что они устроены не мусульманами. Из всех могил в Индии – я исследовал многие кладбища – только эти две могилы не располагаются головной частью к Каабе, потому что в них похоронены не мусульмане, а евреи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все остальные евреи, осевшие в Индии, были вынуждены принять ислам. Когда в Индии начали правит мусульмане, они обратили в ислам всех евреев. Только одна иудейская семья была оставлена для присмотра за этими двумя могилами, потому что мусульмане уважают и Моисея, и Иисуса. Таким образом, эта семья традиционно, из поколения в поколение, ухаживает за этими могилами.
Ближайшая деревня называется Пахалгам, на кашмирском это значит «деревня пастуха». Иисус любил называть себя пастырем, а всё человечество овцами. Так что деревня не зря так названа. Прямо возле Пахалгам и находятся эти две могилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, хочу вам предложить статью " Может ли действующий священник быть атеистом?" http://www.epochtimes.ru/content/view/36790/5/

Наш форум, НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЯ, вполне может обсудить и эту тему.
Ни в коем случае никого не насилуя и не призывая к каким-либо действиям, мне хочется, сказать в очередной раз : давайте не будем закостенелыми в навязанных убеждениях и откроем свои глаза и ум навстречу НОВЫМ знаниям, как бы некоторые из пишущих не пытались противиться НОВОМУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ф. писал(а):
мне хочется, сказать в очередной раз : давайте не будем закостенелыми в навязанных убеждениях и откроем свои глаза и ум навстречу НОВЫМ знаниям, как бы некоторые из пишущих не пытались противиться НОВОМУ.

Ольга, это напоминает, как будто людям с традиционной сексуальной ориентацией и хранящим верность своим мужьям и женам, постоянно подсовывают информацию: а попробуйте втроем, а теперь женщина с женщиной, а так, а эдак. Вы отсталые, живете по навязанным правилам, только с мужьями, не противьтесь НОВОМУ, вы же в рабстве своих убеждений и т.д. и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Еlina (так и не знаю настоящего имени) , сравнение -- ну совсем не по теме.

Просто я хочу сказать, что вера в Бога и ОРГАНИЗОВАННАЯ религия -- это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В примере навязывается свобода (или разврат?) телесный, а тут – духовный. Вот и все различия. Не всем нужна такая «свобода» и это сознательный выбор.
Так кому надо открыть глаза и ум, чтобы «дорасти», свободному или закостенелому? Каждый скажет со своей позиции, а значит нет ответа на этот вопрос.
По-этому и странно, Ольга, читать, когда Вы стараетесь «подтянуть» отсталых до своей позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...когда Вы стараетесь «подтянуть» отсталых до своей позиции...

Не до своей позиции. Какую-то персонально свою позицию я не преподношу как новое учение или открытие.

Но позиция Церкви УСТОЯЛАСЬ давным-давно, более 2000 лет назад. И периодически шлифовалась, в угоду правителям, для устрашения и т.д и т.д. То есть, она считается ОСНОВАТЕЛЬНЫМ ФУНДАМЕНТОМ, который никак и ничем не разрушить. Но ведь даже сейчас, когда, казалось бы, изучены всякие формы жизни, находят всё новые и новые виды флоры и фауны, после исследования которых оказывается, что они не ВНОВЬ созданные природой, а существуют из ТЕХ, очень далёких времён. Так и нам дали в пользование НЕ ВСЕ ЗНАНИЯ, которые, к примеру излагал то же Иисус Христос.

Елина, просто не надо делать вид, что не существует в мире знаний и достижений, которые дают НОВОЕ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ.
Ведь так называемый КОНЕЦ СВЕТА вовсе не означает физическое состояние исчезновения планеты, а именно конец СТАРЫМ духовным вибрациям, когда многие люди становятся ДРУГИМИ, ДУХОВНО более развитыми и усовершенствованными. Потому что ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ -- это не пространственное понятие, а состояние просветления и единения с Богом. Оно, ЦАРСТВО, повсюду и доступно каждому при желании стать истинно духовной личностью.

Елина, я Вас не ВЫПИХИВАЮ из веры, а предлагаю её обогатить НОВИЗНОЙ человеческого разума, который размышляет И САМ, а не только по указке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ф. писал(а):
...когда Вы стараетесь «подтянуть» отсталых до своей позиции...

Не до своей позиции. Какую-то персонально свою позицию я не преподношу как новое учение или открытие.

Ну разумеется имелось в виду до «эзотерических знаний».

Ольга Ф. писал(а):

Но позиция Церкви УСТОЯЛАСЬ давным-давно, более 2000 лет назад. И периодически шлифовалась, в угоду правителям, для устрашения и т.д и т.д. То есть, она считается ОСНОВАТЕЛЬНЫМ ФУНДАМЕНТОМ, который никак и ничем не разрушить. Но ведь даже сейчас, когда, казалось бы, изучены всякие формы жизни, находят всё новые и новые виды флоры и фауны, после исследования которых оказывается, что они не ВНОВЬ созданные природой, а существуют из ТЕХ, очень далёких времён. Так и нам дали в пользование НЕ ВСЕ ЗНАНИЯ, которые, к примеру излагал то же Иисус Христос.

Елина, просто не надо делать вид, что не существует в мире знаний и достижений, которые дают НОВОЕ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ.
Ведь так называемый КОНЕЦ СВЕТА вовсе не означает физическое состояние исчезновения планеты, а именно конец СТАРЫМ духовным вибрациям, когда многие люди становятся ДРУГИМИ, ДУХОВНО более развитыми и усовершенствованными. Потому что ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ -- это не пространственное понятие, а состояние просветления и единения с Богом. Оно, ЦАРСТВО, повсюду и доступно каждому при желании стать истинно духовной личностью.

Елина, я Вас не ВЫПИХИВАЮ из веры, а предлагаю её обогатить НОВИЗНОЙ человеческого разума, который размышляет И САМ, а не только по указке.

Ольга, если бы Вы были знакомы хотя бы в общих чертах с основами православного мировоззрения (не по эзотерическим книжкам!!!), то Вы бы не предлагали людям «обогатить» свои знания подобной «новизной».. Ну несовместимо это, уж извините. Называйте уж вещи своими именами. Ваши посты именно ОТРИЦАЮТ православную веру. (посмотрите хотя бы название темы). Почитать можно ради любопытства. Лично меня это только больше убеждает, насколько глубоко православие и сколько же шелухи вокруг него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки- подруги. Оля предлагает обсудить статью , я считаю, что в таком предложении нет ничего плохого – все тот- же поиск…Все, что предлагается, можно читать, а можно и не читать, это уж как нам захочется, никто не заставляет. Оля, как и многие из нас пытается найти хоть какую малюсенькую зацепочку, пусть и не на 100% убедительный для себя факт того, что не исчезла Настенька ( и все дети наши) в пустоте…И в этом поиске делится с нами, вдруг кому –то будет интересно, может полезно, а может даже и поможет… Для меня нет ничего шокирующего в том, что есть священники –атеисты (Все мы люди…)
С чем согласна: 1.третий священник : образование естественным образом порождает здоровый скептицизм , трудно верить в библейские чудеса, если понимать ее буквально. Четвертый священник: тяга к знаниям привела его к неверию. Пятый священник: «Я чего-то не понимаю, я должен разобраться». Но так и не смог понять логику описанных в Библии действий Бога. (В качестве отступления: месяца полтора-два в нашем городе произошла трагедия. Жила хорошая семья: папа, мама, трое деток – два младших школьника, третий – малыш. Мама беременна четвертым. На пешеходном переходе водитель-лихач сбивает насмерть двоих старших. Через пару недель от инфаркта умирает беременная мама. Папа тоже был в больнице – что с ним сейчас – не знаю. Как это воспринимать человеку, любому…что им Там лучше?). Что поняла: для себя надо решить самому– хочешь ли верить в Бога. Только ДА или НЕТ – максимум свободы…Если ДА - никаких «тяг к знаниям», или «, я должен разобраться». И это ДА должно быть такой силы, что НИКАКИХ СОМНЕНИЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Но при этом ничего не навязывается , САМ и только САМ для себя решаешь. И это не магазин – вот сегодня я поверил, и как мне это возблагодарится. НИКАК .Никакого расчета быть не должно. Если решил САМ для СЕБЯ по ДОБРОЙ ВОЛЕ вступить на этот путь –ПРОСТО иди . Тут я не согласна с Олей, что нам навязывают. Никто и ничего не навязывает, Только ты САМ для СЕБЯ решаешь – будешь ли строить свою жизнь исходя из допущения, что Бог есть, независимо от того, правда ли это. Потому что альтернативой было бы отчаяние. Это в обсуждение статьи. А сама лично для себя я еще ничего не решила -то погружаюсь в апатию, то встрепыхнусь почитать что ни будь, что помогло бы убедить саму себя…то вообще жить не хочу. Куда вывезет…И Олю ругать не надо, старается как может, верней на что сил хватает...Держитесь , милые мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пока писала - прозевала дискуссию, и если что не так - не обижайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, извини, но уже в который раз не перестаю удивляться твоей способности откапывать подобную бредятину. Правильно сказала Елена - все это шелуха. Прежде чем призывать к спору, нужно поискать т и другие источники повествующие о распятии Христа. Может они навеют тебе другие мысли?
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, нельзя категорично обзывать бредятиной, что находит Оля. Ведь Индия, Тибет - это миллионы людей и тысячелетия веры...( Ну а про американцев мне тоже не нравится - не верю я им...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что КОНКРЕТНО -- Бредятина? Статья или бред преподнёс Ошо?

В одно сказанное поверили, а в другое -- не хотим?

Алина, ты подлила водичку, спасибо, а то я уже догорала на костре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда Ольге написала, я даже и про священников этих не читала.
Я хочу донести, что неуместно подавать свои убеждения как самые «продвинутые», до которых надо подтягивать остальных, ведь остальные «не доросли», закостенелые, в духовном рабстве, раз не разделяют твои убеждения. У Ольги, к сожалению, это постоянно проскальзывает.

Сейчас посмотрела про этих священников. Они НЕ православные

« В итоге осталось пять неверующих священников, по одному от каждой из пяти церквей (баптисты, Церковь Христа, Объединенная Церковь Христа, пресвитериане, методисты)»

Объединенная Церковь Христа - Эта церковь последовательна в либерально отношении прав человека, прав женщин и гомосексуалов, благословляет однополые браки. (из Вкипедии) Ой, у них даже священники-геи бывают. Ничего себе, как продвинулись и переосмыслили.
Церковь Христа - секта, один из самых закрытых и опасных деструктивных культов, официально запрещенный в университетах США и Великобритании


Последний раз редактировалось: elina (10 Июн 2010 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group