Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вера
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 8:28    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

В основном я с Ириной согласна. Захожу в церковь, смотрю на старушек, которые боятся умереть и пришли, чтобы вымолить грехи, священники, которые ходят благочестивым видом, так монотонно без участия слушают исповеди, и с удивлением смотрю как без конца переодевают в разные ризы архиепископа или как там его называют. Очень устаю, стараюсь сидеть если есть место, пока какая-нибудь старушка оттуда не вытолкает. И никакой пищи ни для ума, ни для души, ничего. В церкви я бываю хотя бы один раз обязательно. Заказываю обедню с 21 по 28 каждого месяца. Но месяца три тому назад я не смогла к двадцать первому числу идти. не забыла, а просто не смогла, может не постаралась. И в числах 22 вижу сон, как будто мой Рома сидит на крыльце дома моей бабушки. Дом заброшенный, уже лет 35 никто не живет. Он там сидит закованный в цепи и очень похудевший. А я должна была ему еду принести, но я забыла. И я начала плакать, как я смогла забыть.... Он на меня не злой, улыбается и смущается чего-то. Пришел племянник и и снял с него цепи. После этого я испугалась, почему у меня сын в цепи, почему голодный. Теперь я обедни заказываю на каждый день из месяца в месяц.
Может что-то на свете есть. Но у этого ЧТО-ТО я точно не в любимчиках. Сильно он злой на меня, чем-то я его прогневала, да еще так, что он меня все время использует, как полигон для испытаний. Думает наверное сколько еще эта баба выдержит??? А ведь выдерживаю, живу, уже даже планы какие-то начала строить. Три года тому назад думала, что больше сорока дней не протяну... Или бог заберет или сама помогу....... А может ничего нет, управлять нами некому, вот и все время спотыкаемся
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Вера



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Белоярский ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может что-то на свете есть. Но у этого ЧТО-ТО я точно не в любимчиках. Сильно он злой на меня, чем-то я его прогневала, да еще так, что он меня все время использует, как полигон для испытаний. Думает наверное сколько еще эта баба выдержит??? А ведь выдерживаю, живу, уже даже планы какие-то начала строить. Три года тому назад думала, что больше сорока дней не протяну... Или бог заберет или сама помогу....... А может ничего нет, управлять нами некому, вот и все время спотыкаемся.

Да Алиса мне очень часто приходят на ум эти слова.В церьковь хожу заказываю,но это просто обязаловка я не понимаю зачем я это делаю.Люди сказали что так сыну лучше ват и заказываю и стою на службах,наревусь там тогда дома на глазах у мужа меньше плачу вот так и существуем.
_________________
Костя Арапов 20.08.1990-11.06.2010 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас даже ненцев перекрестили всех. А они ведь язычники испокон веков, у них и шаманы есть, и святые места. А крестятся, крестиков навешали и к шаман лечиться. А церкви как таковой не было, мы же пришлые на этой земле. Так вот, сейчас баню бывшую общественную приспособили. Представляете, Там годами люди грязь смывали, а теперь купол сверху прилепили. Но кого это волнует? Главное - деньги народ несёт.
В интернете, на форуме одном, прочитала, как мальчик написал, что священнослужителем хочет быть. Ну его спросили - почему? Так он ответил, что паства давно готова платить, изучить немного психологию и народу можно мозг пудрить. Тем более в наше время. А ещё поделился как денежки делятся (он подрабатывал помощником батюшки), как свечи наши гасят и из них новые делают и сколько на этом заработать можно. Вот такие дела.
Нет, я конечно понимаю людей, которые истинно верят (сама верущей была), но я не могу. Не могу даже рядом с церковью ходить, во мне злоба кипит. За что? Почему Сашу, а не подонка какого-нибудь?
Сложно всё. И всё очень просто. Но мне Саша не снится. Я когда крестик сняла и бога прокляла, попросила Санечку чтобы приснился и сказал если я не права. Но не приснился.
Я почему вообще эту тему завела - устала. Поговорить об этом не с кем. Куда не кинься, всюду благолепие, да такое, что прямо до тошноты. В страстную пятницу на работе все не ели, особенно руководство рьяно постится. И в эту же пятницу народ обижают, орут, выговоры лепят, козни выдумывают. С голодухи наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для меня религия - обман. В 1988 году мне было 15лет, была я в Киево-Печерской лавре, времена советские, воспитывали без церквей, но интерес был.. стоит ларек, где продают свечи иконы и вдруг.. монах, торгующий всем этим выходит куда-то по своим делам, а на нем под рясой джинсы и кроссовки крутые.. это 1988 год! это все можно было купить через фарцовку.. какая вера.. в субботу - 3 сентября 2011 года у нас проводил службу его Святейшество Святейший Патриарх (с Путиным), приехал 2-го, и произошла авария с его кортежем. Кортеж разделился, а тут загорелся зеленый свет для других водителей, они поехали, а кортеж как летел так и снес одного, человек в больнице, не то что не извинились, а сказали по ТВ, что это слухи, у нас интернет порвало от возмущения.. Я для себя однажды решила, вершина горы одна, какая разница по какой тропе ты туда доберешься? с одной из мировых религий или по совести души своей.. столько грязи и боли, горя и страданий по вине разных религиозных деятелей, народы убивали за то, что они не принимали ту или иную веру.. но если бог един (а с древнеарамейского слово "Бог" переводится "-это я"), значит все человеческие игры в слова - это политика управления людьми. Нет, я не спорю с верущими, если человеку так легче - пусть будет так.. но как много народу меня пыталось затащить туда.. и крестик Саше одеть.. я сказала: детям при жизни не врала. а сейчас и подавно не могу.. креститься или еще что - человек сам сознательно должен делать, чтобы меньше вранья было.. а то убьют - покаются, и дальше живут как ни в чем не бывало.. а совести в людях все меньше.. Церковь совесть считает почему-то светским качеством.. Извините, если многословна.. наболело..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а вы случайно не на Таймыре живете? ненцы.. Я родилась в Долгано-ненецком автономном округе в г.Дудинка.. слово родное.. не все и народность-то такую знают.. горько, что их так.. Знаете, сейчас я живу возле Байкала, а это озеро не простое.. его свои духи охраняют и шаманы настоящие ежегодно на Ольхоне собираются, сама видела.. и еще - сколько бы церквей не ставили православных - рушатся все, только одна стоит - мужик выжил при кораблекрушении и поставил часовню за свое спасение. Вот и думайте где какие силы правят.. а батюшке Байкалу я каждый раз как приезжаю - кланяюсь.. сил прошу.. только грустно, что и его пытаются испортить.. много чего не хорошего там происходит - и тишина..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила 3528



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Церковь для меня посредник между мной и сыном. Я прошу у Бога простить и очистить душу моему сыночку и вселить где прибывает свет вечный.Вера помогла мне найти силы для чего жить ,чтобы помочь душе сынуле, я здесь еще нужна,чтобы хранить светлую память о сыне.
Был у меня выбор идти к психотерапевту или в церковь. я выбрала церковь,но духовника для себя еще не нашла. Когда позвонила дочь и сказала.что погиб Сережа, я сразу решила,что мне жить не зачем.А теперь стараюсь жить тихо,незаметно и помогать окружающим по возможности.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5071
Людмила мама Сергея Дьяконова 07.11.1986-04.02.2009 погиб
”Ты никогда не умрешь...”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irina-Sky



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласна в Вами, дорогие мамочки. Церковь - это зарабатывание денег на горе людей. Кому лечге жить с верой в Бога - хорошо, их выбор. Я раньше тоже верила Богу. Верила что он слышит, помогает. Когда мой муж попал в больницу, потом в реанимацию, мы с его мамой каджый день молились, просили, умоляли, надеялись что Бог услышит и не допустит смерти. Но мой любимый и единственный человек на земле умер. Получается Бог так решил? Бог видел его страдания, видел как он хотел жить, терпел муки нереальные! И все равно Бог ВСЕ РАЗРУШИЛ!! Я подругому сказать не могу!! Я очень зла на Бога!!! Может это плохо и не правильно, но как мне еще думать?! Когда муж заболел в 6 лет (лейкимия), его мама пошла в церковь к батюшке, искала совета, помощи, а батюшка ей сказал: "Бог дал - Бог взял". Все. Если бы это был его ребенок, думаю он бы так не сказал. Хотя, незнаю. Простите, если кого обидела, я просто тоже не знаю с кем можно этим поделиться, все же сейчас поголовно ходят в церкви, а лучше то не становится...(((
_________________
Не знаю как жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотиния



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте мамочки.Да. все у нас сложно.Но верить надо. обязательно.В храмах работают обычные люди, такие же алчные, жестокие.Для них это просто работа.Но мы ведь идем в храм не к ним, мы идем к Богу, к нашим деткам.Не обращайте на них внимания, сосредоточьтесь на том, что душа вашего ребенка ждет вас в храме. Я согласна, что очень редко можно встретить истинно верующего, они ведь не болтаются просто среди людей, они в монастырях, ведут отшельнический образ жизни.Мы ведь не знаем, что там. за гранью.Почему ломаем, рвем, отказываемся.А вдруг действительно дети жаждут нашей молитвы!а мы из-за своей злости на кого-то не хотим дать ее им.Получается мы ждем от Бога только того, чего хотим мы.Если нам это не дали, значит ничего нет, начинаем капризничать. Я не знаю как жить дальше без моего сыночка. желания нет, ничего нет.Просто все на автопилоте.Но я постоянно укрепляю себя в вере.Иначе нельзя.Надо молиться, помогать страждущим ради детей,ведь это не трудно.Ведь будет ужасно, встретившись там понять, что по своей глупости ты не захотела ничего сделать для самого родного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я Живу в Ямало-Ненецком автономном округе. Где нефть и газ. И вышки наших сильных мира всего. А народ живёт в дерьме. Телевизор смотришь и балдеешь, показывают Заполярное месторождение, сады ихние, бассейны. А как мы живём не показывают. Всё как везде, короче.
А души наших детей и так чистые. И что есть молитва? Ваши стихи с лова на страничках детей и есть молитвы детям.
Да, в храмах работают люди, просто люди. Но с чего вы решили, что стены этих храмов "чистые", не построены на крови и слезах?
Там, где жила моя бабушка, в Новосибирской области, развалилось всё производство, колхозы, но "выросло" три храма. Богатых, из кирпича. И это при том, что 70 % населения наркоманы зарегистрированные. Нет, я не верю в такое благолепие. На какие деньги?
А ещё, я была в "храме на крови" в Екатеринбурге. Ничего помпезнее не видела. Камень, холодный богатый камень везде и мальчики в чёрных костюмах с наушниками. Охраняют камень этот.
Что-то тут напутано, в нашем мире. И что-то есть, не спорю. Но этому чему-то не надо коленопреклонения. Ведь самый тяжкий грех - не сотвори себе кумира. Разве не творим мы кумира из бога?
А честным быть и совершать добрые поступки можно и так. Я раньше в детдома раз в год ездила. Покупала игрушек, привозила и оставляла. Но бог не оценил. Сначала не дал второго ребёнка, потом забрал единственного. Нет его просто.
А дети наши есть. Физика. Торсионные поля - ничто не появляется ниоткуда и не уходит в никуда. Но, кажется, я уже это писала.
И я тоже хочу в это неизведанное пространство. И не боюсь бога.
Простите меня все верующие. Я вам даже завидую. Но я не такая плохая. Просто разуверилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 20:33    Заголовок сообщения: Re: вера Ответить с цитатой

ирина40 писал(а):
Саши нет один год 2 месяца и 11 дней. Говорят первый год самый тяжёлый. Ерунда. Тяжёлой будет вся жизнь. По крайней мере для меня. Я не смирюсь с его уходом. НИКОГДА.
Все говорят - сходи в церковь, станет легче. А я не могу. Я верила. Сама покрестилась в 17 лет, выйдя сознательно из комсомола. Верила, что бог дал мне семью, сына, счастье. А теперь думаю - зачем? чтобы забрать? Бред. Перед тем, как всё случилось я была в церкви, первая свеча - за Сашу. И что? Куда смотрел бог? Не услышал? Не увидел?
Куда он вообще смотрит? Дети гибнут в мирное время, матери убивают детей, отцы насилуют. Он что, ослеп?
Не могу даже подходить к церкви, не могу видеть "рабов божьих". Храмы растут как на дрожжах, а школы и больницы разваливаются.
Что же мне делать? Говорят, без веры нельзя жить. Так я и так уже не живу, а существую. Зачем всё, если Там неизведанное Ничто?
Я смотрю вокруг и не вижу божественной благодати, вижу лишь, что подонкам и уродам жить легче


Ох, девочки, крепилась я, крепилась, чтобы "пропустить" эту тему вот с этого самого первого поста ирина40, но НЕ МОГУ!!!
Ира, у меня к тебе вопрос. Ты пишешь, что в 17 лет сознательно вышла из комсомола и покрестилась. Что-то особенное случилось в это время в твоей жизни или это был своего рода "протест" против чего-то или кого-то?
Теперь более "по теме". Девочки кто из вас читал где-либо или слышал, что родиться и жить на земле - это великое благо? Хотя я понимаю, что есть и такие люди, которые готовы были бы "НЕ ВЫЛЕЗАТЬ" из своего тела и жить на земле ВЕЧНО и если бы не МУДРОСТЬ Господня, который рано или поздно прервет ЭТО существование они бы почитали жизнь здесь, как высшее благо. Маленький отрывок из библии
"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас».
Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус:истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."
Обратите внимание на последнюю фразу Христа - "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." Он НЕ сказал, что-то типа того, мол спасу тебя и будешь ты мил друг, жить и радоваться на земле, за то, что ПОВЕРИЛ в Меня. Нет, Он ответил - "...ныне же будешь со Мною в раю."
Так вот я именно так и понимаю ВЫСШУЮ БЛАГОДАТЬ - БЫТЬ в РАЮ, а чтобы ЕЕ ЗАСЛУЖИТЬ мы должны прожить на земле и от этого и будет зависеть, то есть от НАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ (поступаем ли мы хорошо или дурно), окажемся мы там или нет.
Девочки, умирают от рака, тонут в воде, разбиваются на машинах, их убиваю и ПЛОХИЕ ТОЖЕ и не могут им помочь ни их деньги, ни их связи... только их матери НЕ пишут СЮДА (а может и пишут? ведь для матери ее ребенок САМЫЙ, САМЫЙ). Девочки, даже НЕ думайте, что вы "неправильно" воспитали своих детей!!! Неужели нам матерям было бы лучше , если бы они вырасли насильниками, наркоманами, убийцами, пьяницами, ворами... и это вовсе НЕ ФАКТ, что при этом они остались бы живы. Поверьте на слово (впрочем уверенна, что и вам встречались подобные случаи), я знаю маму, у которой умерли 2 сына, оба наркоманы и в тюрьме сидели, которая говорит - "...хорошо, что они умерли из них все-равно ничего бы хорошего уже не получилось". Просто МЫ не сталкнулсь с подобной ситуацией и, лично мое мнение, что ЭТО даже ХУЖЕ, чем ранний уход ребенка.
Ира, в одном из твоих постов промелькнула фраза "тупо верить", а если просто- ВЕРИТЬ? Лично я поверила в Бога ( и не тупо), в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ в ПОСЛЕДНИИ дни ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ моего Георгия. Все его рассказы, люди, которых он ВИДЕЛ - ВСЕ УБЕДИЛО меня, что для НЕГО ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!
С Фотинией согласна ВО ВСЕМ!!!
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из комсомола вышла не из протеста. Тоже надоело враньё открытое. И поверила, что есть этот мир чистоты божьей.
Но где она, чистота эта?
Пусть забирает наркоманов, убийц. Почему моего сына?
Значит это хорошо, что они ушли? Наши дети? Тогда и нас пусть заберёт. Меня по крайней мере. Я согласна.
Рай? Сказка для того, чтобы управлять народом - ведите себя хорошо, человечки, в рай попадёте. А можно и нехорошо. Покаетесь вовремя и "прокатит".
Библия? Библия написана тоже людьми. Съездите в Израиль, посмотрите на синагоги. Вам любой гид расскажет, что рукописи Мёртвого моря давно расшифрованы. Только если их опубликовать, там совсем всё не так гладко и красиво.
Давно в России не было так много храмов и верующих. И давно в России так гадко не жили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте мое сообщение. В моем сообщении ЯСНО прослеживается мысль, что мы ПОТОМУ ТАК помним и ценим наших улетевших детей, что они ВСЕ ЕСТЬ хорошие и воспитали мы их ПРАВИЛЬНО.
И наркоманов ТОЖЕ "забирает"!!!
ВСЕ мы уйдем в СВОЕ время.
Ира, что-то я никак не пойму КАК ЛИЧНО тобой, мной, другими людьми, то есть народом (ведь народ это мы) церковь управляет? Быть ПОРЯДОЧНЫМ человеком, то есть не причинять боль и страдания другим, а по-возможности облегчать их - это ПОТРЕБНОСТЬ ДУШИ, а НЕ УКАЗАНИЕ церкви. И, если бы ВСЕ жили ТАК, то многих бы мам Не было на этом форуме.
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариса, мне понятна ваша позиция. Ваш ребёнок болел, мучился.
А мой ушёл неожиданно и непонятно.
И ещё, я смотрю вокруг и вижу совсем другую картинку. К сожалению, но таких как мой ребёнок мало. Я не о том, что он лучше всех. Он для меня, естественно, лучший. Я о том, что моё воспитание оказалось не приемлемым для сегодняшнего времени.
Верьте. Если вам так легче. А я знаю, что если есть ад, то он здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, я как-то даже вам завидую, и тем, кто воистину верит, и тем, кто пересмотрел свое отношение к религии! Я стою стеной ЗА что-то или Абсолютно против чего-то - такое жизненное кредо вызывает уважение!
Молодцы и те и другие!
В то, что мы - не анархическая хаотичная масса, а руководимая организованная структура, я верю. Кем организуемая - не знаю. Может неким Вселенским или космическим разумом?!
Я гордилась детьми! Я была неоправдано спокойна за сына! Перегордилась, хоть и про себя! Это и заставляет теперь мучиться?
Вокруг нас на Земле тысячи подонков и мерзавцев - наверное они когда-то "исправятся"... Но рядом живут тысячи семей, в которых все нормально. Ни прекрасно, ни отвратительно - просто сносно и нормально. Все живы, здоровы, находятся в серединке земного сообщества, послушные дети, безразличные к чужим бедам и проблемам работающие родители и взрослые дети, уваженные и понимаемые старики... В семьях этих, конечно, тоже где-то заморачиваются - чихнул, кашлянул, оценку получил неважную, нагрубил...
Так вот - именно такие, никуда не пнущиеся, нужны на Земле, таких Бог ну или некий Всевышний разум держит на Земле, охраняет от болезней и мерзавцев, сохраняет для родителей, они тут полезны, они - образцы для подражания? Такая однообразная, почти удовлетворенная всем масса - это норма?
В голове звучит та фраза, что мне сказала сотрудница (я уже писала!), что "надо держаться в середине, чтобы не было потом ой-ёй-ёй и ай-яй-яй"! Это правильно? Потому они и спокойно живут, защищаемые Богом и его Земными наместниками?
Досада и обида такая!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина40 писал(а):
...Я о том, что моё воспитание оказалось не приемлемым для сегодняшнего времени...
... А я знаю, что если есть ад, то он здесь и сейчас.

СОГЛАСНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.
Страница 2 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group