Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Зачем научил меня любить и не позволил?..
Зачем,господи?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.youtube.com/watch?v=Cc08XThSbE4

Ох, как он прав....Даже в пределах нашего форума все это прослеживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.popmech.ru/technologies/389472-programmist-sozdaet-novogo-boga-na-baze-ii-deus-ex-machina/

НУ НАДО ЖЕ! Вот даже и не знаю, что сказать... Воспомнился евангелический апокалипсис...А почему, собственно говоря, антихрист должен быть человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2017 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, но это действительно всего лишь технологии. И какими бы продвинутыми они ни были, всё равно они вторичны по отношению к ТВОРЦУ. Хотя конечно последствия развития этих технологий могут быть и весьма плачевными для человечества, особенно если оно утратит контроль над ними. Но угрожает это опять же только человечеству, хотя может быть и всей Земле. Но на большее у любой взбесившейся системы просто не хватит энергии. А это в масштабах вселенной ничтожно малая потеря. И возводить эту систему в статус бога - это просто смешно. Мироздание и сам творец даже не заметят что где-то в Рукаве Ориона галактики Млечный Путь исчезла маленькая точка под названием земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2017 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, Оль. Мой муж на мой вопрос "а зачем все это нужно"?Напомнил мне песню из "Сватавство гусара" "ой вы деньги, деньги рублики, франки, фунты стерлинги и тугрики, ой день-день-деньжата, денежки, слаще меда вы милее девушки..." Я тоже думаю, что все более прозаично. На старые верования спрос падает, а молодых адептов как вербовать? Только заманивать их высокими технологиями и высокими обещаниями. Если еще поживем может и увидим обращенных в новую религию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://meduza.io/quiz/kem-by-vy-byli-v-srednevekovom-obschestve

Супер! Рекомендую пройти этот тест. Правильных ответов у меня было очень мало, но узнала много! Особенно очаровал ответ с обручальным колечком. Но, как говорится, все от Бога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2018 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Бога, а люди здесь ни причем, даже очень плохие - его творение. Спасибо, тебе, Боже, в очередной раз за милость твою...столько детей сжечь, столько семей уничтожить - великая милость! Спасибо, тебе, что позволяешь не разубетиться в твоих способностях топить, жечь, забрасывать камнями, расстреливать, распинать, вешать, морить голодом, душить...уф, больше не могу, а Ты можешь... Какие славные чудеса Ты иногда являешь миру, то водичка течет вспять, то огонечек загорается, то дощечки мироточат, да мало ли... Но когда орали задыхающиеся и горящие дети иссякли твои чудеса. Спасибо, тебе, родной, радуйся, что мрак и ужас пришел в жизнь людей....Но уже набежали твои слуги и рабы - бородатые мужики в платьях с бижутерией и кастрюлями на головах, с кадилАми, со свечами....сейчас явят миру твою великую Любовь.... А те кто остался в живых смогут посмотреть на пепел залюбленных тобой.

Я плачу вместе с Кемерово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, там были не несчастливые обделённые любовью дети. Благополучные любимые счастливые дети. От чего же их Господь избавил?
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так больно за погибших невинных деточек, что даже высказать словами не могу. За что так с ними? Господи, я не понимаю твой промысел...и уже давно.
ПлАчу вместе со всем Кемерово. Скорблю с каждой семьей в которой погибли близкие, деточки....
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen.wilson



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 464
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе с Кемерово плачем все мы....
Только здесь понимают , с каким ужасом придется столкнуться выжившим родителям......
Сколько горя и боли!!!!
Детки , Боже , ЗА ЧТО???????????
Нет принятия ...понятия.......
То самое , из-за чего мамы ЖИВУТ , теперь их крест....тяжелый и невыносимый...............

ДЕТИ , ПРОСТИТЕ!!!


У наших деток теперь очень много работы - встретить каждого новенького малыша ...и успокоить ....... Я верю, что он ТАМ все вместе....[/b]
_________________
С каждым днем я тихонько схожу с ума
От переизбытка боли и недостатка тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helen.wilson



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 464
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ПОЖАР в КЕМЕРОВО*

Минута молчанья промчится. Тогда
все вновь раскричатся на всех, как всегда.

Минута молчанья должна бы учить,
что нужно молиться, утешить, простить.

Но мир увлечётся исканьем вины
в строителях зданья, начальстве страны,

ошибках охраны, задержке машин,
коварных деяньях заморских вражин,

вреде развлечений, закрытье спортшкол,
грехах тех, кто в праздники в храм не пошёл.

А может, не надо! Давайте молчать.
Зачем прежде шторма корабль качать.

*Мы все виноваты в сожженье детей*
*потухшей и тухлою жизнью своей.*

Ведь Бог допустил им отсюда уйти,
увидев что их ожидало в пути.

Напомним в огне потерявшим детей --
_в соблазнах терять их намного страшней._

_Пусть каждый в себе угашает пожар_
_нечистых желаний, компьютерных чар._

_Не будем раздорами зло умножать._
_Лишь ветер посеешь и бурь не сдержать._

Исправим ошибки все вместе, любя,
_леченье страны начиная с себя._

Давайте молчаньем сгоревших почтим.
И после минуты ещё помолчим.

*Иеромонах Аверкий (Белов)*
26 марта 2018 г.
_________________
С каждым днем я тихонько схожу с ума
От переизбытка боли и недостатка тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, и мне батюшка, когда я после см.... обратилась к нему -почему? - -" а если бы он у вас в соблазнах погряз? "- но это же жизнь, 19 лет всего, да пусть и соблазны бы познал, сами-то они безгрешны что ли? Молчи и смирись - отцу, потерявшему всё- жену , троих малых, - скажи ему такое- как смирись? как молчи? Такая халатность на уровне всей страны. Церковь всегда защищала спокойствие власть имущих.А простым людям- смирись и терпи.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отцу, потерявшему всю семью надо посоветовать смириться и Иова почитать. Занятная история...там Бог и Сатана человеческую жизнь по пацански "на слабО" разыгрывают...Сдюжит или не сдюжит человечек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.youtube.com/watch?v=ViCieevos-k


А мне понравилось.... Восходящая звезда шансона архимандрит Венедикт. Забористо так! От души! Правда юбочно-платочный хор так себе подпевает,хотя стараются, но больше кто в лес, кто по дрова. Но если не очень придираться, то харрраши.... Да и обстановочка красочная... Сразу видно - УМЕЮТ ВЕРУЮЩИЕ ПРАЗДНОВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения. Это не праздник. Это последняя неделя поста. Говорят, что самая строгая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  След.
Страница 109 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group