Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оставшиеся дети - и они переживают горе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела вконтакте и решила показать вам всем, не знала куда разместить,ну раз здесь разговор о переживаниях детей, то размещаю здесь:
Дети пишут Богу:

Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.

Почему Ты одним помогаешь, а мне нет?
Алик, 2 кл.

Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.

Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

Почему Ты на Земле все допускаешь?
Адик, 4 кл.

Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.

Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?
Андрей, 4 кл.

Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий.
Андрей, 4 кл

А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.

За что я родилась некрасивой?
Катя, 4 кл.

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.

Пожалуйста, сделай жизнь проще.
Павел, 4 кл.

Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие.
Костя, 4 кл.

Господи, я хочу умереть не больно.
Таня, 4 кл.

Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл.

Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.
Рая, 2 кл.

Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.
Рома, 3 кл.

Открой нам нас.
Вова, 4 кл.

Подари мне жизнь.
Стасик, 1 кл.

Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь.
Коля, 3 кл

Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.

Был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: “Мама”. И все.
Ваня, 4 кл.

Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут.
Федя, 4 кл

А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый.
Ловко.
Толик, 4 кл

Как это страшно, если может не наступить завтра.
Лева, 1 кл

Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Рома, 2 кл.

Послушай, жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты.
Эрна, 2 кл.

Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди.
Олег, 4 кл.

Когда же придет во второй раз Иисус Христос? Надо же чтоб люди подготовились, а то будет, как в первый его приход.
Алина, 4 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожее когда-то публиковала Наталья, по-моему.
Так обнадеживающе!!! Такие детки умненькие и честные в чувствах!
Прочла, и первое, что мелькнуло в голове,- чем меньше ребенок, тем больше он помнит свою прошлую жизнь. И это уже после реинкарнации, если это правда, принятая в индуизме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,а я не видела, или забыла. Просто дети-такие чистые души, у них надо учиться беззлобию, размышлению, доброте.Мне понравились их мысли, решила показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе, как дети чувствуют и мыслят! Действительно, устами младенца истина глаголет!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 15:48    Заголовок сообщения: оставшиеся дети - и они переживают горе Ответить с цитатой

В 16 лет ( февраль 2007г.) мой младший сын( в семье кличка " Мелкий" при росте 180см и весе 93кг проходил в военкомате мед.осмотр, который показал, что мой сын в районе самый здоровый. Мы в это время учились в колледже, от армии у нас была отсрочка и по этому поводу особо незаморачивались.Старший Витя служил в армии ( 1997-1999г.г.) с большим нежеланием, а по прошествии лет, сказал, что это здорово что я служил в армии, но не смотря на это "Мелкого" будем отмазывать. "Мелкий" по окончании колледжа утратил отсрочку и год мы "бегали" от армии. А в начале лета 2011 нам очень нужна стала отсрочка от армии, обратились в военкомат с желанием откупиться, а нас отправили на мед.комиссию. После обследования у нас диагноз "Гипертония 1 степени", с таким диагнозом в армию не берут. Правды ради скажу, что диагноз нам поставили другой, с которым призывают в армию, а мы показывали все мед.документы после обследования независимым врачам, и они без сомнения сказали, что нам диагноз поставили не точно.Ну да ладно разберёмся. У меня конечно сразу вопрос: " Как за 4 года из здорового пацана получился больной человек. А всё просто - этот человек потерял старшего брата за месяц до своего совершеннолетия. Вот так.
_________________
Елин Виктор 31.08.1979 - 22.01.2009

И я знаю, что так было всегда,
Что судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим,
И кому умереть молодым.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4895
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 3:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша мне вчера снилась.а я плакала она говорила жаль,что больше не увидемся.Бегали вместе с ней по парку по зеленому острову,где раньше вместе гуляли с собаками.Спросилая почему? Маш?Говорит все.....много времени прошло..я спорить начала как всегда.а потом поняла про что она говорит.И понимаю что скоро год.не верю.И года то еще со смерти нет..знаю что попрощались во сне..а вдруг больше не приснится?...надеюсь увидеть ее снова в своих снах...жду все равно.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina 60



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка! Доченька моя! Тебе Машенька обязательно еще приснится, не печалься! И увидимся мы еще с ней, пусть не в этой жизни,но ты верь... просто верь... Без всяких подтверждений... Ну не может быть по другому! Не могла она нас с тобой бросить НАВСЕГДА! Просто, как всегда, у нее куча своих дел.... Ко мне в окошко сегодня залетел листик, я верю, что это знак от нашей Машеньки!
_________________
Солнышко мое, ты все время рядом, в сердце моем...

Машенька 03.09.86г- 21.10.2010г. Операция по поводу туберкуломы
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, что Машенька не сказала, ПОЧЕМУ? Видимо, не может открыть эту тайну...

Галина, Оксаночка, конечно, ваша умница и красавица, ваше Солнышко Машенька будет навещать вас, вы почувствуете это чутким сердцем. Может, у нее будут свои важные дела, которыми она будет занята какое-то время, но она все равно помнит и любит вас и обязательно еще приснится и будет подавать другие знаки!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina 60



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RINA, спасибо большое за поддержку и добрые слова, скоро год... очень тяжело....
_________________
Солнышко мое, ты все время рядом, в сердце моем...

Машенька 03.09.86г- 21.10.2010г. Операция по поводу туберкуломы
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 564
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка и Галина правильно RINA говорит, своим любящим , чутким сердцем,вы почувствуете свою звездочку, свою Машеньку. Мы точно знаем: ОНИ ПРОСТО ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ Да в таком общении -нет. Но на духовном уровне, на тонком, сердечном. Вы услышите... Обязательно. А мы все равно, все будем вместе... Девочки, мы же с вами просто знаем все это. Наши СОЛНЫШКИ, ЗВЕЗДОЧКИ, ЛАСТОЧКИ, ЯГОДКИ, КРОВИНОЧКИ НАШИ встретят нас , мы обнимем их, а они нас. Тяжело, у самой сегодня депрессия, но мысль о встрече, снова возвращает на свою дорогу. Ну тяжелая она у на, в разлуке с любимыми. Правильно Таня П говорила: сколько нам суждено, ну 20.30.40.50.60лет ( кому как) Ну что это для космоса? МИГ. А потом.... А потом встреча. Они нас любят. Я уверена. А уж мы их.....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=9398
Елена, мама Александра, 07.04.1988 - 13.05.2011 (онкология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, Оксана, я тоже думаю, что Машенька обязательно подаст какой-нибудь знак.. мы просто не всегда можем понять эти знаки.. они - детки наши, Там очень заняты - весь мир для них открыт, но когда мы с ними разговариваем, думаем о них - они рядом, мы очень тесно связаны нашей любовью, я мысленно очень часто посылаю Саше любовь в виде облака или тумана, представляю, как моя любовь его укутывает, согревает и даже чувствую ответный посыл.. Я только прошу Сашеньку, чтоб он меня дождался - где-то читала, что Там светлые души не бывают очень долго (я не знаю, сколько долго по меркам Того мира), опять возвращаются за опытом жизни сюда, в другие жизни.. а я не хочу, чтоб вернувшись сынок опять не долго жил.. вот и прошу - дождись меня.. для нас здесь пройдут долгие годы - у всех по-разному, но для деток это мгновение.. хочется очень в это верить.. Верьте, Оксана, Галя, наши детки с нами.. а сны, они просто так не бывают, всегда со значением и не все, что прямо сказано нужно прямо понимать.. Может быть, Машенька что-то другое хотела сказать.. она еще приснится, когда будет необходимость.. Светлая память Машеньке и всем деткам форума.. С ними наша любовь, а их любовь с нами! Живите, надейтесь, сил вам, дорогие мои..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да!всем спасибо.в знаки я верю.верю и жду.надеюсь увидеть послания от тех кого нет с нами рядом.и обязательно надеюсь на встречу...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячкова



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сестра своего младшего и самого любимого братика Максимки. Мне было тогда 17 лет, а ему 15. Он не пришел ночевать домой. Думали, ну мало ли, засмотрелся с другом видео и уснул у него (тогда как раз только видеомагнитофоны начали появляться у нас в военном городке). Поехали на рынок, видели аварию и как забирали труп в пакете черном. Я еще посочувствовала тем, кто потерял своего близкого. Приезжаем домой, дедушка чуть ли не плачет, говорит, что надо позвонить в милицию по поводу Максимки, что случилось что-то страшное. Мама сразу в слезы. Я на нее ору, что не надо панику создавать, все нормально. А у самой сердце из груди готово вырваться. Я звоню в милицию, меня что-то спрашивали, про одежду, трусы, но я не помнила всего этого и вопрос "А у него было на мизинце серебрянное кольцо"... Этим вопросом они выбили из под моих ног землю. Я за 2 месяца до этого подарила свое серебрянное кольцо, которое ему только на мизинец налезло.
Пока ехали на опознание, я все еще тешила себя надеждами, что это дурацкий сон, что это не мой брат, что он жив. В морг побоялась зайти, зашла моя мама со своей подругой и когда я услышала крик мамы я все поняла.

С тех пор прошло уже 16 лет, но я все также скучаю о нем, что не могу поговорить с ним, как с мамой, с сыном, с друзьями, как мы раньше с ним сидели на кухне, пили чай и делились своими секретами.
И я маму тоже просила родить мне братика, уговаривала, не согласилась ((((

Я с ним общаюсь сейчас, но это уже другая тема.
_________________
сестра Максима 27.10.79-20.05.95 (погиб, был пассажиром на мотоцикле)
дочь Алексея 28.02.52-11.08.94 (добровольно ушел из жизни или скорее ушли-доказательств не нашли, но все к этому клонит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmilla



Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда погиб мой Дима, дочери было 9 лет..она находилась в то время далеко..на каникулах..за 850 км. Еще не зная, что Димка умер,брат старший, она села и написала стихотворение.."В моем сердце поселилось горе" .
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5988
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5583
Дима, 22 года, падение с высоты. Причина падения неизвестна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmilla писал(а):
Когда погиб мой Дима, дочери было 9 лет..она находилась в то время далеко..на каникулах..за 850 км. Еще не зная, что Димка умер,брат старший, она села и написала стихотворение.."В моем сердце поселилось горе" .

Потрясающе!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group