Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь после сына
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 14:46    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Здесь принято писать открыто своё мнение. ..Мне кажется,что это новый виток страдания...фото детей...Я не могу до сих пор смотреть фотографии,хотя пошёл 6 год,как ушёл сын. Боюсь,что разорвётся сердце,а мне надо вырастить дочку,которой только 10...Согласна с Татьяной,с Натальей:Помнить всегда,каждую минуту,общаться у кого как получается,но из страдания и горя выходить. Думаю,наши муки не нравятся нашим ушедшим детям...ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 14:56    Заголовок сообщения: Re: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
Здесь принято писать открыто своё мнение. ..Мне кажется,что это новый виток страдания...фото детей...Я не могу до сих пор смотреть фотографии,хотя пошёл 6 год,как ушёл сын.



тогда я прошу прощения. не подумала о такой ситуации.
у меня все наоборот - боюсь забыть сына. боюсь, вдруг пройдет несколько лет и уже не вспомню, закручусь в делах, заботах, событиях и образ сына останется только фотографией на стене. не хочу уходить из той точки, где все было , а потом перестало.
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 16:59    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Не бойтесь ,не забудете. Я шестой год встаю и первому кому говорю"Доброе утро"-это сыночку. В течении дня постоянно в мыслях с сыном .Уверена,что так будет всегда. Девочки,не обижайтесь на меня,но считаю,что лучше посылать Туда,в Тот мир нашу Любовь и Свет,посылать молитвы Богу с просьбой изменения Мира,чтоб поскорее уничтожить зло,болезни и смерть(Я знаю,что многие мамы занимаются этими посылами и общими молитвами). А это означает ВСТРЕЧУ с детьми,с родными. Пусть будет ПЕРЕХОД,ВОЗВРАЩЕНИЕ,ИЗМЕНЕНИЕ,ведущее к Вечной счастливой жизни. Я в это верю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая ерунда,зло,болезни и смерть никогда и никак не могут быть уничтожены на Земле,разве что концом света,это утопия,Акулина, обращение к Богу по поводу этого-абсурд,а смотреть на фото своего сына
в любом возрасте для меня-убавляет хоть на время чувство тоски по нему,словно повидалась,это реально.Это ,наверное,субъективное чувство,у кого как и на каком этапе.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 22:44    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Я совершенно не думаю,что это ерунда.Я верю,что в глобальном смысле произойдут изменения и зло прекратит своё существование,иначе всё бессмысленно... А обращения к Богу,конечно,это дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилла



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 сентября умер наш собак. Прожил с нами 5 лет и 4 месяца. Муж попал в больницу с приступом, я еле-еле ходила на работу. Наверное, не многие меня поймут. Но после Артема нас спасал спаниель, которого принес Артем и, который был единственной живой ниточкой связывающей нас с сыночкой. Он прожил с нами 15 лет, пережил на 2 года Артема и умер от старости. Когда мы приехали после похорон Артема, он нас к жизни возрождал: надо было идти гулять, надо было варить ему, надо было пылесосить... 5 месяцев мы жили без собаки. Муж опять потерял интерес к жизни, сгорбился. Я привезла домой шарпея. Этот плюшевый котенок навел в доме порядок: вся жизнь закрутилась под него - меняли мебель, двери (чтобы стекла были большие), ездили по очереди, чтобы он дома один не оставался. В вот 26 сентября он убежал на мост радуги. Муж после больницы не выходит из дома. Очень тяжело нам дался его уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, смерть старой собаки я бы могла понять как то, что пес нужен там для твоего сыночка. у юргенсона в книге читала, что животные также переходят на тонкий план. во всяком случае, на сеансах радиосвязи с умершими у него были звукозаписии с лаем собаки. юргенсон удивился и спросил - что это такое? ему ответили, что все наши любимые здесь, с нами после перехода. все, кого мы хотим видеть рядом с нами - они остаются с нами.
а по поводу нового щенка - даже не знаю, что сказать. наверное, этому тоже есть объяснение. но вы держитесь, ищите новый смысл в жизни, он есть обязательно
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить , как пока не знаю , но живу . Вчера было два месяца , как нет моего мальчика , сыночка моего Антошеньки ( Антоний от Святого Крещения ).
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group