Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вспомним с благодарностью!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие Небесное Ивану! На планете немного таких людей, просто добрых и просто щедрых, не ждущих одобрения и славы. Есть такие, но они в подавляющем меньшинстве, к сожалению...

Самолёт этот разбился 7 сентября, в третью годовщину гибели и моего сына. Теперь в этот день я всегда буду молиться и за погибших в самолёте, одна скорбная дата...
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь тоже к выражению дани Памяти Ивану и другим почему-то как на подбор порядочным ребятам из этой команды,а также Александру,погибшему с ними в один день,только 3 года назад,сыночку Ии. Жаль,что земной наш мир остаётся без таких нужных добрых искренних ребят,таких же и детей оставили бы после себя,воспитали порядочными людьми.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лена...
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tv.mail.ru/info.html?date=2011-10-03&programm=2418727 -завтра о Ване Ткаченко передача будет по ТВ
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые мои, дорогие, я ведь не говорю, что это справедливо, что правильно БОГ сделал, что забрал! Конечно нам всем жаль и наших любимых, и хороших людей, так рано ушедших.
Но эти слова действуют отрезвляюще - СТАТИСТИКА, БАЛАНС, СЛУЧАЙ и т.д. Убийца и мразь может прожить долгую и счастливую жизнь, а такой, как Ваня умрет страшной смертью. Это наша жизнь на планете Земля.
Не надо задаваться вопросом почему ОН так делает, Зачем, с каким умыслом, как теперь быть, как жить и т.д. Вы вообще представляете жизнь, где есть только добро и справедливость? Может быть такое есть в Раю, если вообще Рай есть? Никто из нас не знает что и как и почему все идут своей дорогой.
И еще такой момент - а вдруг дитё, которое спас бы в очередной раз Ваня выросло и превратилось в опасного педофилищу и расправилось бы с детьми Ваниными? Вдруг Высший разум дает нам выбор?
Так что размышляя - будьте рассудительней.
А еще верьте во встречу со своими близкими и будьте уверены (на 100% Smile) что нам тоже предстоит узнать нечто в свое время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афина, а почему это Вас так задело? При чём тут статистика? Мы здесь по другой причине собрались. Вы спросите у матерей онкобольных детей, нужны им деньги на лечение или нет. Когда сами, ни дай Бог, окажетесь в такой ситуации, я уверена, ваша позиция изменится.
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 564
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не могу слышать о том что, если кто-то рано ушел, как наши дети, то это значит их спасли от чего-то ужасного, во что они могли превратиться стань они взрослыми. Если б их спасали, то спасали бы от болезней, несчастных случаев, внезапных смертей. Стоит заглянуть нашим детям в глаза.... Они не могли стать плохими. Многие из них уже взрослые , вполне состоявшиеся люди, и очень порядочные, потому мы здесь рыдаем по ним и горькими слезами обливаемся. Счастьем они были для нас...... и для многих...Тут что-то другое. Что - не знаю.... Но очень хочу знать....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=9398
Елена, мама Александра, 07.04.1988 - 13.05.2011 (онкология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ия, меня ничего не задевало, я выражала свое мнение и адресовано оно было, преимущественно, НатальяЯ и ОЛД, которые комментировали мое первое высказывание. Если вы не поняли моей мысли, поясню, - я говорила о том, что жизнь многогранна и закручена и задаваться вопросом "почему произошло что-то?" в большинстве случаев бессмысленно.

И, конечно, мне жаль больных малышей, я искренне сочувствую их мамам, желаю, чтоб им повезло и они нашли своих спасителей, терпения им и удачи. И не обязательно мне оказываться на их месте, чтоб понять их боль, я могу себе это представить. Не надо мне говорить про мою позицию еще не зная ее.

Simon, конечно, если кто-то рано ушел - это не значит что его спасли от чего-то! Никто не знает что, как, зачем и почему. Причин может быть много, а может и вообще не быть... Я просто рассуждала.

А на этом сайте действительно все светлые, добрые, дружелюбные, красивые, благородные ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 9:05    Заголовок сообщения: Вспомним с благодарностью! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

...чтоб им повезло и они нашли своих спасителей...
А зачем, вдруг из них выйдут "педофилищи"?
Название темы гляньте! Это ж не тот сайт и не та тема!

Конечно, снова мы повелись и вступили в полемику, да еще и в такой теме. А категорически - НЕ НАДО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simon



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 564
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь правда повелись. И душу вкладываем, переживаем. ПРАВИЛЬНО НЕ НАДО!!!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=9398
Елена, мама Александра, 07.04.1988 - 13.05.2011 (онкология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поняли... ну и ладно. Разъяснять больше не буду, всё написано.

С благодарностью вспомню Амара Хайяма с его великолепным сборником "Рубаи". В этих маленьких стишках такая сила заложена!

От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк:
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.

Я в мечеть не за праведным словом пришёл,
Не стремясь приобщиться к основам пришёл,
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истёрся до дыр – я за новым пришёл.

Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Разум мой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность бога способен понять только бог.

Добро и зло враждуют - мир в огне.
А что же небо? Небо - в стороне.
Проклятия и радостные гимны
Не долетают к синей вышине.

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба –
Мне плевать на твою справедливость, творец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 22 октября -день поэзии-Праздник Белых Журавлей-день Памяти погибших во всех войнах,введённый поэтом Расулом Гамзатовым..У меня не вернулись с войны оба деда,23-летний дядя Александр,политрук.
Поставим всем не пришедшим сегодня свечки....Вечная память мало пожившим...,но честно...
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Вы не поняли... ну и ладно.
.

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба –
Мне плевать на твою справедливость, творец!


я поняла. отличные стихи. последнее четверостишие мне очень по сердцу.
особенно последняя строка.
не понимаю такую справедливость и не хочу понимать. если живы страшные преступники , а смерть забирает невинных и прекрасных детей - это не справедливость и не любовь бога. это его непостижимость. это - свобода для нас думать что угодно и страдать.
я поняла, что до смерти сережи я слишком хорошо жила. хорошо и спокойно. но только теперь это поняла.
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память всем павшим в войнах ребятам... у меня в ВОВ погиб дядя (мамин брат)..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 13:40    Заголовок сообщения: Re: Вспомним с благодарностью! Ответить с цитатой

ОЛД писал(а):


Капитан ярославского "Локомотива" Иван Ткаченко в день гибели перечислил 500 тыс. рублей больной лейкозом девочке.
Хоккеист "Локомотива" Иван Ткаченко, погибший в авиакатастрофе в Ярославле, анонимно перечислял крупные суммы на лечение детей больных раком.
.



Афина,извини,пожалуйста,ну какую ты хрень несешь.Онкобольные дети,априори,не могуть быть"педофилищами"(тебя цитирую).Дите,балансирующее на грани жизни и смерти,постоянно рядом с родными,даже выздоровев, не станет преступником.Такое некорректное отвратительное высказывание на таком сайте,а ведь взрослая женщина.Ты хоть бы подумала немного,чуть чуть хотя бы,хоть капельку. каково читать твои умозаключения мамам онкобольных детей.Может еще предложишь радоваться,что ребенок мучился и
наконец то ушел,а не стал преступником.

.Не думай,что ты открыла нам Америку,что ты такая непонятая,Мы тебя прекрасно поняли,нам это говорили тысячи раз,в абстрактных понятиях,тебе этого не понять.

Сколько мы читаем и знаем про все,ты даже не представляешь
А нам это больно и горько слушать.А абстрактно философствовать можно идти в другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group