Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вспомним с благодарностью!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афина писал(а):

И, конечно, мне жаль больных малышей, я искренне сочувствую их мамам, желаю, чтоб им повезло и они нашли своих спасителей, терпения им и удачи. И не обязательно мне оказываться на их месте, чтоб понять их боль, я могу себе это ПРЕДСТАВИТЬ. Не надо мне говорить про мою позицию еще не зная ее.

.


. Ты хоть понимаешь,что пишешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомним с благодарностью,что сегодня-день матери,наш с вами праздник.Подарила нам судьба-жизнь наших золотых детей,стали мы мамами благодаря им.Сколько радости мы познали через них.
Пусть им от нас пересылаются послания наши с Любовью.
Поздравляю вас с днём Матери,дорогие мои подруги!

и ещё:
http://video.mail.ru/mail/lera.led/1467/1477.html
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таточка62



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,несмотря ни на что поздравляю вас с днём Матери !

Нелегкий труд – детей рожать,
Растить, стирать пеленки.
Пусть будет героиней мать
Для каждого ребенка.

Кто может миру подарить
Божественное чудо?
Зачать, вынашивать, любить,
В ней столько сил откуда?

Пускай хранит Мария-мать
Всех женщин на планете.
Я не устану повторять:
Ты – лучшая на свете.
_________________
Любимые не умирают-
лишь с нами быть перестают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг подумала, что мы за своей бедой забыли о наших с вами мамах.
Живые мамы - с нами, а ушедшие - Там с нашими детками...
Всех живых мам - с ДНЕМ МАТЕРИ, с их днем!
И, конечно, пусть дорогие наши ушедшие детки и мамы, их любимые бабули, позаботятся друг о друге Там в их новом мире и этим согреют свои и наши души!
Мамочки, мы вас помним и любим! Вечная вам Память!
А еще вечной вам весны и Там, дорогие наши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причиной смерти Наталии Богуновой, известной по роли учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны в фильме "Большая перемена", стал инфаркт миокарда, сообщили РИА Новости в Гильдии актеров кино России.
Богунова скончалась 9 августа на 66-м году жизни во время отдыха на острове Крит.
В гильдии также уточнили, что дата похорон пока не назначена, но тело доставят в Москву 19 августа. После этого станут известны подробности захоронения и дата прощания. Собеседник агентства также добавил, что похоронят актрису на московском Ваганьковском кладбище.
"Захоронение произойдет на Ваганьковском кладбище благодаря участию Союза кинематографистов — по личному распоряжению Никиты Сергеевича (Михалкова — прим. ред.)"




Девочки,скопировала коментариии(такие теплые слова)




сергей кузнецова, @e-mail (киев/17августа2013) 17.08.2013 18:59
от сергея кузнецова /киев / bratsergi@mail.ru
никролог

есть люди… которые как бы не от мира…
которые, парят… печально взирая на суету и грязь жизни "человеческой "...
и "люди" выныривая из клоаки для вдоха и открывая глаза…
видят Божие Творение Лица…
чистое… безмятежной… небесной чистоты и покоя лицо… ГЛАЗА…
"человек" как бы на миг приходит в себя и понимает… нет –чувствует!,
что истинная жизнь - там!
не здесь!
…- ТАМ!

разве это не есть божий посланник !
дар божий… не всякому дан!
а уж донести эту чистоту Божьего Дара до конца- незапятнанной! не каждому дано!
...Богом дано!
разве это не есть Божие покровительство и присутствие…на нем.

ГОСПОДЬ сказал:
… претерпевший же до конца – спасется.

Царство тебе Небесное… раба Божия наталия
светлая тебе память натали…

Да , будет на все Святая Воля Твоя-ГОСПОДИ!
СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ ИИСУСУ ХРИСТЕ! СЛАВА ТЕБЕ!

Милая Наташенька! Пусть твоя душа найдёт покой, если это возможно...очень надеюсь когда-нибудь встретиться с тобой, так же, как и со всеми милыми моему сердцу людьми из чудесного времени 70-х.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевная история-Как полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их.

Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто — женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.
На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.
- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, — вспоминает Сергей. — Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку — не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось — «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»
- У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… — до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.
Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.
Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек..
- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, — говорит Елена. — Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» — это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.
Сейчас Максиму 5 лет, Диме — 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.
- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, — смеется Лена. — Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!»
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ЖИВИ, ДЕВОЧКА, ЖИВИ! ЖИВИ И ЗА СВОЮ МАМУ, И ЗА БАБУШКУ, И ЗА ТЕХ, КТО ПОГИБ!» СПАСЁННАЯ МАЛЫШКА СТАНЕТ ДОЧЕРЬЮ ВОЛГОГРАДА

Трёхмесячная девочка, пострадавшая во время теракта и оставшаяся без мамы, вышла из комы. К этому времени в Волгограде выстроилась очередь из тех, кто хотел бы её удочерить.
Первая мысль, которая у меня появилась, когда я узнала о том, что трёхмесячная малышка, пострадавшая при взрыве, осталась без мамы и бабушки, была одна — сделать её своей дочкой. За бессонную ночь, проведённую после взрыва, я почти убедилась в правильности сделанного вывода. В семье, где растут две доченьки, найдётся и в душе, и в сердце место и для третьей. И с какой же огромной радостью я узнала, что не у меня одной появились такие мысли. Как признался главврач детской больницы, куда сразу доставили в бессознательном состоянии малышку — на врачей обрушился шквал звонков от нескольких десятков волгоградцев с просьбой удочерить Вику.
Слава Богу, что у девочки отыскался папа. А теперь ещё одна хорошая новость — малышка вышла из комы. После того как 1 января её доставили самолётом из Волгограда в Российскую детскую клиническую больницу, она всё это время находилась в состоянии медикаментозной комы. А сегодня пришла добрая весть — Вику вывели из комы, и она даже сама пробует кушать. Это ли не самая чудесная весть в Рождество?!
Вернее, одна из хороших вестей. На сегодня выписано уже девять человек, пострадавших в результате двух взрывов — на железнодорожном вокзале и в троллейбусе. Готовятся к выписке ещё несколько человек. Свой 18-й день рождения встретила в больнице Ольга Битюцкая. У девушки сложное ранение головы. Когда её привезли в нейрохирургический центр, она не могла говорить. Только мычала и плакала. А спустя неделю она благодарила врачей за то, что они вернули ей жизнь. Теперь уже словами и снова слезами, слезами, слезами, слезами.
Милая наша девочка, ты даже не представляешь, как мы за тебя, все волгоградцы, несказанно рады. Значит, не зря были все наши слёзы и мольбы о спасении. Не зря был вертолётный крестный ход вокруг Волгограда с иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Не зря мои маленькие дочки повторяли за мной неуклюже слова молитвы «Спаси и сохрани!» Говорят, Бог первым делом слышит слова детей, больше похожих на ангелов.
Не знаю, правда или нет, но чудо случилось. И Вика теперь дышит сама. И хочется донести до неё наши слова: «Живи, девочка, живи! Живи и за свою маму, и за бабушку, и за тех, кто погиб!». В годы войны в нашей стране появились «сыновья полка», теперь у нас будет «дочь Волгограда». И думаю, папа девочки поймёт нас, почему нам так хочется на неё излить всю свою нерастраченную нежность.
Мы всем сердцем ждём продолжения чудес. Потому что в девяти больницах Волгограда и области находится 35 пострадавших от взрывов. Ещё 23 жертвы теракта отправлены в клиники Москвы и Санкт-Петербурга. Им так нужна наша поддержка!
И может, недаром мама, которой больше нет на этом свете, назвала доченьку таким славным именем? Ведь «Виктория» означает «Победа». Сегодня, как никогда, нашему городу, уставшему от боли, нужны вера и любовь.
Живи, наша девочка, живи!
http://www.aif.ru/society/opinion/1078530
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ
28 Февраля 2014
ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ
ПАМЯТИ ОФИЦЕРА ГРУППЫ «А» ЕВГЕНИЯ ОРЛОВА

Когда пришло известие, что скончался Женя Орлов, сослуживец моего мужа по Группе «Альфа», то я не могла поверить, осознать сам факт случившегося. Ведь ему не исполнилось и сорока лет.

Женя скончался в День защитника Отечества. Остановилось сердце. Без мужа осталась 35-летняя Татьяна с двумя сыновьями на руках.

Вместе с Павлом Евдокимовым, главным редактором «Спецназа России», мы приехали на отпевание, которое состоялось в храме Всемилостивого Спаса в Солнечногорском районе Подмосковья.

Положили по букету багряных роз…

Было погожее, солнечное утро. Синее, радостное небо… Хотя на дворе стоял еще февраль. Внутри же меня все было совершенно иначе — как бывает в тягостный, ненастный день.

Хоронили Евгения, как и положено, с отданием всех воинских почестей. Военный оркестр. Почетный караул, салют. И — марш «Прощание славянки».

Было много его товарищей и коллег по 2-му отделу Управления «А».

В подразделении Евгений Орлов служил с 1998-го по 2006 год. Выезжал, как и все, в командировки на Северный Кавказ. Освоил специальность боевого пловца.

Когда в наш дом пришла беда — в Чечне при ликвидации вербовщика смертниц для «Норд-Оста» погиб мой муж Юрий, то Женя Орлов был среди тех, кто не оставил своим вниманием. Делал он это спокойно, с достоинством и при этом скромно, как нечто само собой разумеющееся. Я никогда не забуду этого!

И вот теперь у него остановилось сердце…


В «Альфе», как и вообще в спецназе, все иначе: и ветераны молодые и, случается, уходят они в мир иной много раньше, нежели это бывает в гражданской жизни — сказываются тяжелейшие физические и эмоциональные перегрузки.

Я очень рассчитываю, даже уверена в этом, что товарищи Жени не обойдут заботой его семью, оставшуюся без кормильца, — как он не оставлял других. И знаю, что они уже начали сбор средств.

Как говорят друзья Жени, трудно поверить, что этого жизнерадостного, улыбчивого парня мы не увидим и не услышим никогда. Я могу только присоединиться к этим словам.

Спасибо, что ты был, Женя! Вечная память.
Я не скажу тебе, что значит дружба…
Мне кажется, слова излишни тут.
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«АЛЬФА»: НАШИ УТРАТЫ
28 Февраля 2014
«АЛЬФА»: НАШИ УТРАТЫ
В последний месяц зимы Содружество Группы «А» понесло горькие утраты. В один день ушли мамы двух погибших сотрудников: Агриппина Дмитриевна Сергеева, мама Героя России Геннадия Сергеева, и Валентина Ивановна Шатских — ее сын Виктор был убит в январе 1991 года в Вильнюсе.

Валентина Ивановна Шатских стояла у истоков многих общественных традиций, которые существуют сейчас в Международной Ассоциации «Альфа». В следующем номере «Спецназа России» ей будет посвящен очерк.

В день защитника Отечества на сороковом году жизни скончался ветеран «Альфы» Евгений Орлов. Остановилось сердце… Без отца остались двое сыновей.

А 12 февраля 2014 года от травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия, скончался сотрудник Управления «А» Центра специального назначения ФСБ капитан Денис Лазин.

Денис Сергеевич родился 21 августа 1984 года в городе Мичуринске Тамбовской области. После окончания средней школы в 2001 году поступил в Московское высшее военное командное училище. Обучался с большим интересом, настойчиво осваивал военные науки.

В 2005 году Денис Лазин, как наиболее подготовленный, обладающий профессиональными знаниями офицер, был зачислен в Управление «А» ЦСН ФСБ России.

За время службы в подразделении показал себя целеустремленным и инициативным сотрудником, способным грамотно оценивать и анализировать оперативно-боевую обстановку.

В ходе командировок на Северный Кавказ Денис Сергеевич проявил себя мужественным и отважным офицером. Награжден медалью «За отвагу». Неоднократно поощрялся руководством ФСБ и Центра.

Денис был любящим и заботливым мужем и отцом. Отличался необыкновенным жизнелюбием, широким кругозором. Такие качества, как общительность, отзывчивость, профессионализм, готовность прийти на помощь товарищам снискали ему авторитет и уважение.

Ветераны и действующие сотрудники Группы «А» КГБ-ФСБ склоняют головы перед светлой памятью капитана Лазина Дениса Сергеевича, выражают искренние соболезнования родным и близким. Он навсегда останется в наших сердцах отважным и мужественным человеком, верным военной присяге и Отечеству.

Вечная память Денису Лазину и Евгению Орлову, Агриппине Дмитриевне Сергеевой и Валентине Ивановне Шатских!
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАША ПАМЯТЬ
Автор: Полина СЕРГЕЕВА, посёлок Свердловский МАРЧЕНКО «АЛЬФЫ»
28 Февраля 2014
МАРЧЕНКО «АЛЬФЫ»
Воины антитеррора — как ангелы-хранители Русской земли. Часто мы не замечаем той войны с террором, которую изо дня в день ведут бойцы спецназа и делают всё, чтобы эта война и её последствия нас не коснулись. Это герои, которые защищая нас, способны, не задумываясь, отдать свои жизни.

И Россия помнит примеры таких жертв: Будённовск, Беслан, Дагестан, Чечня… Все те места, которые оставили кровавый след террора в истории нашей страны.

Одним из таких героев является майор Марченко — офицер спецподразделения антитеррора «Альфа». Родился Михаил Петрович в украинском селе Войтовцы Липовецкого района. Когда ему было семь лет, мама, Вера Ефимовна, переехала вместе с сыном в подмосковный посёлок Свердловский и определила его в местную школу.

С юности Михаил мечтал служить Родине и готовил себя ежедневными нагрузками: постоянно тренировался с гантелями, набивал рюкзак камнями и вместе с этой тяжестью по утрам бегал по парку.

В 1993 году Михаил Марченко окончил знаменитое Рязанское воздушно-десантное училище имени В. Ф. Маргелова, которое в прошлом году было удостоено ордена Суворова. Выпуск составил триста человек и только трое из этого числа ребят после долгих испытаний и тщательного отбора попали в Группу «А».

Как говорит Вера Ефимовна: «Миша всегда хотел попасть… куда-то высоко, а я не разрешала. Но после армии он сам поступил в десантное училище, ну а потом, уже в 1993 году, в «Альфу». Оказаться в этом отряде — его мечта».

За время службы Михаил Марченко неоднократно участвовал в сложных оперативно-боевых операциях и в составе своего отдела шесть раз выезжал в командировки на Северный Кавказ.

«ЗА СКОБУ ЗАЦЕПИЛСЯ»
1995 год… Будённовск…Теракт, унёсший множество жизней наших соотечественников. В книге «Альфа» — моя судьба» Герой Советского Союза Геннадий Зайцев пишет: «Ни один спецназ мира не сталкивался с такой исключительно сложной и тяжёлой ситуацией: сотни заложников в ограниченном пространстве, мины направленного действия и баллоны с газом. Причём, обращаю внимание, что взрывчатка была установлена с таким дьявольским расчётом, чтобы в нужный момент главный корпус обрушился в одночасье, похоронив под обломками как можно больше людей. Абсолютно тот же почерк мы имеем и на Дубровке. Для них жизнь человека — ничто».

В этой операции «альфовцы» потеряли трёх сотрудников: Дмитрия Бурдяева, Дмитрия Рябинкина и Владимира Соловова. Но спецназ сделал невозможное: несмотря на численное превосходство бандитов и их боевую оснащённость, бойцам «Альфы» удалось спасти многие жизни и обезвредить террористов.

В городе Святого Креста майор Марченко был на волоске от смерти, как и все находившиеся там сотрудники Группы «А». Во время штурма больницы в Будённовске, когда один из командиров «Альфы» крикнул ему, чтобы тот прикрыл его огнем, Михаил выдвинулся из-за укрытия и, присев на колено, отстрелял магазин патронов и весь имевшийся у него боезапас. Его камуфляж после той спецоперации, где он получил ранение в ногу, был посечён пулями и осколками.

«За Будённовск Михаил Марченко был награждён медалью «За отвагу». Вернувшись, не сказал жене, откуда отметины на теле. «Да я, — говорит, — за железный столб зацепился». Подробности Елена узнала совершенно случайно от командира Марченко», — пишет дочь Михаила Петровича Наталья в своем очерке «Разведка боем», посвящённом отцу.

РАЗВЕДКА БОЕМ
По рассказам Веры Ефимовны, Михаил Марченко начал часто ходить в церковь после зачисления в Группу «А».

«Альфа» — это одно из немногих спецподразделений, где сформирована чёткая религиозная позиция. Идею православия сначала на личном примере внёс Герой России Анатолий Савельев. Полковник Сергей Поляков, его преемник на посту начальника штаба «Альфы» (ныне вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»), сделал из неё традицию. На базе Группы «А» есть даже молельная комната, в которой многие сотрудники молятся перед отправлением в командировки.

Молился и Михаил Марченко… А в последний раз он зашёл в храм города Лосино-Петровского, расположенного недалеко от посёлка Свердловский.

А потом была снова Чечня. Солнечным днем 12 февраля 2002 года двум офицерам «Альфы» и двум оперативникам из УФСБ по Красноярскому краю была поставлена задача: провести рекогносцировку в селе Старые Атаги, являвшимся на тот момент оплотом ваххабитов.

Разведка завершилась боем, группа попала в засаду. Первым, оценив ситуацию, выскочил из машины Михаил Марченко. Открыв огонь из автомата, он успел убить двух «духов». Затем попытался укрыться за забором во дворе рядом стоявшего дома, но железная калитка оказалась заперта…

Уже потом бандиты, подбрасывая в Атагах тела убитых, положат на грудь Михаила Петровича иконку, которая была при нем…

«ПО-ДРУГОМУ ОН ПОСТУПИТЬ НЕ МОГ»
В 2010 году Свердловской школе, которую закончил герой антитеррора, присвоили его имя.

Наши ученики гордятся тем, что учатся в «альфовской» школе и чтут память Михаила Петровича Марченко, стараясь равняться на своего героя. 12 февраля — в День Памяти Михаила Петровича — к нам ежегодно приезжают ветераны «Альфы» и его сослуживцы, друзья и действующие сотрудники 5-го отдела Управления «А».

В этом году также было проведено торжественное собрание памяти майора Марченко. Это была дружественная встреча, тёплый разговор между учениками школы и офицерами Группы «А». Несмотря на свою серьёзную, ответственную и опасную службу, требующую предельной сосредоточенности, это очень жизнерадостные и светлые люди.

Полковник Поляков в своём выступлении сказал немало важных слов, рассказал о подвиге майора Марченко. А также он не мог не коснуться темы 25-летия вывода советских войск из Афганистана, так как сам был участником той войны.В 1993 году Михаил Марченко окончил знаменитое Рязанское воздушно-десантное училище имени В. Ф. Маргелова
В 1993 году Михаил Марченко окончил знаменитое Рязанское воздушно-десантное училище имени В. Ф. Маргелова

Отец Олег Гирба — настоятель Знаменской церкви нашего посёлка Свердловский, тоже воевавший в Афганистане, после мероприятия отслужил панихиду на могиле Михаила Марченко.

Андрей Харитонов, сослуживец и друг Михаила Петровича, так вспоминал своего товарища: «Михаил был простым парнем, при этом он выделялся своим трудолюбием, целенаправленностью, отзывчивостью и всегда готов был прийти на помощь. По-другому он поступить не мог, геройски принял бой с превосходящими силами противника, вместе с майором Борисом Борисовичем Курдибанским».

Также каждый год в Свердловской школе проходят военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!» на кубок М. П. Марченко. В них принимают участие ученики 9-11 классов, а судят и наблюдают за правильностью выполнения заданий сотрудники «Альфы». В этом году на мероприятии присутствовала Вера Ефимовна Марченко, которая торжественно открыла игру.

Ребята соревновались в строевой подготовке, силовых упражнениях, на быстроту и выносливость. Для них эти соревнования всегда проходят как праздник, несмотря на необходимость собраться и показать себя.

Свердловская школа чтит память о своём герое, и теперь тоже живёт под неофициальным «альфовским» девизом: «Польза, честь и слава», прививая тем самым любовь к Родине, патриотизм своим ученикам. И пусть память о майоре Группы «А» Михаиле Петровиче Марченко всегда будет жить в наших сердцах.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известный режиссер-кукольник ушел из жизни в свой день рождения
Заслуженный артист России и режиссер столичного Государственного академического центральноготеатра кукол имени Образцова Андрей Денников скончался в Москве 17 марта. Именно сегодня ему исполнилось бы 36 лет, сообщили РИА Новости в театре.
Андрей Денников родился 17 марта 1978 года в Москве. Закончил ГИТИС по специальности "режиссер" в 2001 году. С 2000 года работал в Государственном театре кукол имени Образцова. За время работы поставил более десятка спектаклей в синтетическом жанре, объединявшем кукольное и драматическое искусство, музыку, хореографию, вокал.
Среди его работ — спектакли с куклами "Исповедь хулигана", "Маленькие трагедии", сольный концерт "Нам дороги эти позабыть нельзя" и другие. В 27 лет актер перенес первый инсульт, случившийся во время спектакля "Исповедь хулигана". После него он полностью восстановился.
Впоследствии Денников перенес второй инсульт. Это произошло, когда труппа попала в ДТП по дороге на гастроли в Калининград. Его последствия оказались намного тяжелее — поклонники творчества Денникова долгое время собирали деньги на его лечение и восстановление.
С 7 по 23 марта в филиале Бахрушинского музея – Театральном салоне на Тверском бульваре в Москве – проходит выставка "Мой театр кукол. От эскиза до спектакля", посвященная творчеству Денникова.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 ЛЕТ НАЗАД В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ СТАЛО ВЕЛИКОГО АКТЕРА ЕВГЕНИЯ ЛЕОНОВА, ДАВАЙТЕ СЕГОДНЯ ОСТАНОВИМСЯ ХОТЬ НА МИНУТУ. И ПОМОЛЧИМ.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно тёплый рассказ...

Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что могилу будет трудно копать в мерзлой земле, да и вообще - никакой радости гостям. Она рассуждала о своих похоронах так, будто собиралась быть активной участницей действия. Еще бабуля утверждала, что люди умирают в то же время года, когда родились, а так как она появилась на свет в феврале, опасения ее были понятны."Летом умирают счастливые", - говорила бабуля, греясь на солнышке и перебирая на спицах пушистые шерстяные петли. "Что за дикая фраза..." - думала я, но не возражала.

Возражать человеку, которому 85 лет, просто не имеет смысла. Бабуля хорошо и быстро вязала, почти вслепую. Две изнаночные петли, три лицевые, одна в накидку, две изнаночные петли, три лицевые, одна в накидку... Глядишь и готова шапочка для правнучки.

А правнучка меж тем забралась в цветочные грядки. Красная астра уже корнем наружу, а ребенок смеется. - Счастливая я, что дожила до правнуков, - тихо говорит бабуля и улыбается. А в глазах слезы. Счастливая...

Моя бабушка родилась в начале ХХ века, она пережила раскулачивание, голод, войну, оккупацию, разруху. Пережила самое страшное, что может быть, - смерть единственного ребенка. Ее дочь, моя мама, умерла. Бабуля много болела и последние лет десять жила одна. Но каждый раз, когда мы - я и сестра с детьми приезжали, она повторяла шепотом: "А все ж таки я счастливая..." - и плакала чистыми легкими слезами.

Я тогда думала: что она говорит? О каком счастье? А теперь понимаю, что бабуля была права и знала главное: надо ценить то, что имеешь. И тогда не будет в душе обиды и страха, зла и вечной боли, а будет ощущение покоя и счастья и легкости бытия... Когда она умерла, стояло доброе теплое лето, и до самого рассвета пахли ночные фиалки.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2014 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,спасибо тебе за всю информацию,что ты даёшь здесь,жизненную,разнообразную,поучительную и познавательную.Порой она наталкивает на воспоминания,порой на размышления.Но,главное,-создаёт некую общность совсем разных людей с разными судьбами,взглядами в одной круговерти-ЖИЗНИ,даёт возможность подумать и выявить,что главное,что суета.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group