Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Это то, о чем просто некуда написать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 18:01    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Может быть ,я ошибаюсь,но Сергей ( Росс) организовал форум "Местовстреч",а не "Вечноснами". Сергей Росс писал про слёзы ,я помню,и про то,что многие на форуме "Помним,скорбим" сами не хотят выбираться из страданий,потому что из страданий создают культ. Но у Сергея ушла жена. Жёны,мужья,родители даже,родственники...всё равно,как бы не было тяжело,но это не дети...Дети-это совсем другая любовь,другие чувства и ощущения. Я была на Мемориале,там не разрешают писать свои честные чувства ,которые идут в разрез с понятиями админов.Их поведение ,наоборот,настраивает против церкви и православия...А жаль. На форуме "Местовстреч" не хочется писать,там есть мама,которая считает,что её мнение только правильное,и,бывает, ведёт себя по -хамски.Я это не приемлю ни в каком виде,особенно,если оскорбительные выражения присутствуют.Знаю,что уходят из-за этого мамы с форума. Когда я попала на этот наш форум,да,мне было тяжело.Всех жалко до боли,до крика,до слёз.А помочь как? Общение только,рассказы,советы,сны. Вообщем,поддержка добротой. Всё-таки здесь стараются все не обижать,не высказываться резко. Про форумы чисто моё ИМХО. Я после ухода сына,стала общаться с мамами,которые верят в то,что дети живы, верят абсолютно,верят в то,что будут изменения глобальные во Вселенной,в то,что с детьми можно общаться разными методами,в то,что мы обязательно встретимся с детьми.Это всё меня спасло в самое тяжёлое первое время. Мы общались, вместе молились,посылали детям Свет и Любовь,советовали,что читать,рассказывали сны. Я считаю,что Бог не наказывает,всё что происходит на земле,происходит от действий негативных чёрных энергий и сущностей.( По церковному ,всё сейчас от Сатаны,бесов). Если бы,всё так элементарно было от грехов напрямую,то уходили бы в ТМ бандиты-убийцы и их дети. Нарушено всё в Мироздании,в материальном мире,в организме всего человечества без исключения,механизм запущен ,а измениться всё при определённых условиях. Это я так для себя поняла.Не знаю правильно это или нет,но я в это верю,хоть и не понимаю для чего так устроено...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С писал(а):
Девочки! Ну почему вы всё воспринимаете так, словно вас кто-то хочет обидеть или что-то "запретить"!? Ни один нормальный человек не может потребовать, чтобы мать не горевала после потери ребёнка.


Оля, вот так "ласково" объясняет "мамаСергея" новопришедшей на ТОТ сайт маме, про сайт "Помним, скорбм"

"если кому-то больше по душе плакать - есть прекрасный сайт для этой цели "помним-скорбим" и лучше его, пожалуй, нет. там много переживаний, стихов, фото, воспоминаний, он как вечно разрытая могила..."

Без комментариев
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, нет, все-таки я скажу, Выходит, что выложенные нами фото детей, наши материнские воспоминания о них, выложенные файлы - это вечно разрытая могила. Наташа НАПЛЕВАЛА на самое дорогое - ПАМЯТЬ
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 18:56    Заголовок сообщения: Re: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
Может быть ,я ошибаюсь,но Сергей ( Росс) организовал форум "Местовстреч",а не "Вечноснами". Сергей Росс писал про слёзы ,я помню,и про то,что многие на форуме "Помним,скорбим" сами не хотят выбираться из страданий,потому что из страданий создают культ. Но у Сергея ушла жена. Жёны,мужья,родители даже,родственники...всё равно,как бы не было тяжело,но это не дети...Дети-это совсем другая любовь,другие чувства и ощущения. Я была на Мемориале,там не разрешают писать свои честные чувства ,которые идут в разрез с понятиями админов.Их поведение ,наоборот,настраивает против церкви и православия...А жаль. На форуме "Местовстреч" не хочется писать,там есть мама,которая считает,что её мнение только правильное,и,бывает, ведёт себя по -хамски.Я это не приемлю ни в каком виде,особенно,если оскорбительные выражения присутствуют.Знаю,что уходят из-за этого мамы с форума. Когда я попала на этот наш форум,да,мне было тяжело.Всех жалко до боли,до крика,до слёз.А помочь как? Общение только,рассказы,советы,сны. Вообщем,поддержка добротой. Всё-таки здесь стараются все не обижать,не высказываться резко. Про форумы чисто моё ИМХО. Я после ухода сына,стала общаться с мамами,которые верят в то,что дети живы, верят абсолютно,верят в то,что будут изменения глобальные во Вселенной,в то,что с детьми можно общаться разными методами,в то,что мы обязательно встретимся с детьми.Это всё меня спасло в самое тяжёлое первое время. Мы общались, вместе молились,посылали детям Свет и Любовь,советовали,что читать,рассказывали сны. Я считаю,что Бог не наказывает,всё что происходит на земле,происходит от действий негативных чёрных энергий и сущностей.( По церковному ,всё сейчас от Сатаны,бесов). Если бы,всё так элементарно было от грехов напрямую,то уходили бы в ТМ бандиты-убийцы и их дети. Нарушено всё в Мироздании,в материальном мире,в организме всего человечества без исключения,механизм запущен ,а измениться всё при определённых условиях. Это я так для себя поняла.Не знаю правильно это или нет,но я в это верю,хоть и не понимаю для чего так устроено...........

Акулина, подписываюсь под КАЖДЫМ словом!!!!
ВЕРЮ в ЖИЗНЬ после, стараюсь не лить слез, а по возможности поддерживать, как ПОДДЕРЖАЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ МЕНЯ.
У меня тоже на сайте Сергея есть подруги, которые делятся очень интересной информацией, но только из-за ЭТОЙ мамы не хочу там писать. Все другие девочки НЕ ПОТЕРЯЛИ ДУШУ.
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"если кому-то больше по душе плакать - есть прекрасный сайт для этой цели "помним-скорбим" и лучше его, пожалуй, нет. там много переживаний, стихов, фото, воспоминаний, он как вечно разрытая могила..."


Неправильный подход. Бесчеловечный... Слишком глубока рана и мало времени для переосмысливания произошедшего.
Мои мозги не в состоянии принять и понять ту информацию, которую там дают. Поэтому я уж здесь, у "разрытой могилы" найду поддержку, понимание и сочувствие. Да-да, сочувствие - это не просто слова, это помощь, которую мы не в состоянии сами себе дать... ИМХО)))
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036


Последний раз редактировалось: Ирина Р (17 Дек 2012 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С писал(а):
наши родные...видят и слышат нас, и они очень хорошо чувствуют наше состояние. И ОНИ ОЧЕНЬ СТРАДАЮТ от наших слёз!

Здесь я, пожалуй, соглашусь. Но и возражу.
Нельзя вот так просто, одним махом всё перечеркнуть и начать с "радостью" думать о том, что им ТАМ хорошо. Может быть и хорошо, хочется в это верить - а мы именно в это и верим, но нельза вытащить из сердца нашу потерю, вот так по маху руки заменить её на "счастье знать"...
Это как маленький ребёнок - сломал игрушку - плачет. Мы ему объясняем, что купим (починим, заменим) новую, а он не перестаёт плакать. Мы сначала ласково его успокаиваем, потом серьёзнее, потом сердимся...А ребёнок не понимает, за что - он ещё маленький...
И мы ещё маленькие...не понимаем... Уверена, что нас ТАМ простят - они же всё видят, всё понимают и...ждут. Ждут той минуты, когда наша невыносимая боль превратиться в тихую грусть, в мягкую печаль, в спокойные воспоминания... Ждут. Терпеливо, не сердясь, ждут. И знают, что дождутся. Это мы не знаем ЗДЕСЬ, когда это произойдёт, но это произойдёт...когда-то произойдёт...
Так что уверена, что на нас не так уж ТАМ и сердятся...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак а мы и есть у разрытой могилы, и век нам тут и вековать. В этой могиле-мой сын, самый лучший на свете,и я хочу стоять у его могилы.И буду, столько, сколько хочу. Нашли чем упрекнуть. И уже сто раз писали,что и Иисус плакал у гроба друга своего, Лазаря, когда тот умер, а нам почему нельзя? Бред это, религиозных фанатиков или воинствующих психологов, да кто их знает. Мы же здесь поплачемся и дальше жить пошли, чтобы никому не докучать своими проблемами. И не только плачемся, вон девчата всех детей поминают, все дни рождения и дни памяти учтены, рукоделием занимаются, нуждающимся помогают. Я пишу редко,потому что уже все сказано,но читаю каждый день,мне нужен наш форум, а с Мемориума ушла.Не нравится тамошняя цензура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисаЯ писал(а):
Мы же здесь поплачемся и дальше жить пошли, чтобы никому не докучать своими проблемами

Подписываюсь под каждым твоим словом! НИКОМУ НЕ ДОКУЧАТЬ - золотые слова, правильный подход, щадящее отношение к близким.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисаЯ писал(а):
Дак а мы и есть у разрытой могилы, и век нам тут и вековать. В этой могиле-мой сын, самый лучший на свете,и я хочу стоять у его могилы.И буду, столько, сколько хочу.


Дожить бы ,Ириш,еще до мягкой печали,спокойных воспоминаний...."Разрытая могила"- да ,век нам стоять около нее.Душа тоже разрытая.Однако живем,кто во что ударился,спасения от себя ищет,кто-то бродит как неприкаенный.А слезы? Сегодня тебе вытрут,завтра ты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 564
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисаЯ: Дак а мы и есть у разрытой могилы, и век нам тут и вековать. В этой могиле-мой сын, самый лучший на свете,и я хочу стоять у его могилы.И буду, столько, сколько хочу. Нашли чем упрекнуть
Да, Лариса, так и есть.....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=9398
Елена, мама Александра, 07.04.1988 - 13.05.2011 (онкология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redova



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие. Не хотела писать, но сдержаться просто не могу. Вас кто-то в чем-то упрекнул, вам кто-то запрещает плакать, или смеется над вашим горем? Что лично вам сделала Наташа - мама Сережи? Вы ее знаете, можете судить о ее человеческих качествах или степени ее переживаний? А я ее знаю 8 месяцев и очень хорошо. Она честная, порядочная и любящая мама, которая иногда может быть резковатой. Я выжила благодаря теме, которую Наташа открыла на этом форуме, и благодаря ежедневной активной поддержке в самые трудные минуты. Не стоит судить.

Кроме того, Акулина написала, что Сергей не мама и не может судить...Да, Сергей не мама, а обычный человек с прекрасной душой, потерявший свою половину. Акулина, Вы же умница и должны понимать, что сделал Сергей, открыв "Место встреч", но вы не знаете, что он за те же 8 месяцев стал для многих из нас по-настоящему родным человеком, который всегда поможет и слово и делом.

Касательно слезы и "открытых могил"...в каждом посте только этой темы каждая их вас написала о своем горе и боли, и каждая ответила другой о том, как это больно и страшно - прощаться со своим ребенком...Вам это как-то помогло, скажите? Вы боитесь забыть и таким образом напоминаете себе о том, что произошло? Так ведь никогда не забудете и болеть меньше не станет...И поймите, люди разные: вам нужно ежедневно писать о боли, а кто-то от случайно всплывшего в голове фрагмента из того страшного дня еле удерживает себя от шага с крыши.

Заходя на форум «Место встреч», вы видите только то, что на поверхности. А на поверхности – конструктив без особых эмоций. К чему это я все. Не судите - и не судимы будете. Все мы мамы, которым пришлось пройти через самое страшное испытание в жизни. И все мы выживаем как можем. Давайте уважать друг друга. Ок? Извиняюсь, если вдруг задела чьи-то чувства, я не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с конца... Не судите и не судимы.... Слова... И судим и судимы...можно сказать судим , обсуждаем...
Наши нервы натянуты как струна и могут рваться от любого нежелательного для каждого из нас слова и рассуждения. Пусть будет "место встреч" для тех , кто готов к этим встречам...
Пусть будут "полеты в астрал" для продвинутых ... Но ведь , девочки, ну не можем мы по только велению кого то или по желанию жить дальше.., вот так вдруг перевернуть всю свою жизнь , все, нажитые годами представления и убеждения и радостно верить , что это жизнь тюрьма, для исправления, что Там сказочно прекрасно, что Бога нет, а есть всеобщий рай и блаженство... и дети с нами рядом, только попытаться надо до них достучаться.....
Блажен , кто верит.! Это действительно важная установка. это действительно так... Мир мираж..И то, во что ты веришь, может сделать тебя счастливым , так и несчастным...Кто бы не хотел, чтобы наши дети жили на опушке леса на берегу озера в прекрасном домике и т.д. и т.п. как пишет Сергей о своей жене...
Вдохновляюсь порой, но больше чем на полчаса не хватает мне лично этой эйфории...Кто знает? Мы столько читали , слышали , нам внушали сколько и столько, мы заряжали воду и лечились всей страной, верили не верили.. но. теперь потешаемся над собой...
Но я человек земной! И я не могу оторваться от притяжения этой жизни, с ее укладом. И мне не достает моего сына... в этой жизни... А не в той , где царит блаженство и нет матерей и материнской любви...
Я в этой жизни живу...
И при всех этих радостей загробной жизни никто не спешит покинуть этот мир, эту тюрьму... Или задерживаются для выполнения каких то важных тюремных заданий....
.Так вот я вам скажу, также как вас раздражают мои слезы, меня раздражают ващи Полеты...
Каждый сходит с ума по своему... Мы в слезах , а вы в Астралах...Каждому свое.!
И когда мамы , прошедшие теже страдания , но имеющие "больший стаж" горевания или другой характер воинственно призывают не сметь плакать, и упрекают за неэффективность слез без пользы? Меня это обижает...Да , мы имеем права на жизнь , на свою жизнь.. Но и также имеем права проживать ее так как мне это по душе...
Когда то жены, вдовы отдалялись от мира, от суеты в покойную жизнь , и называлось это верностью...
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|


Последний раз редактировалось: paok (18 Дек 2012 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль. Я думаю это всё недопонимание и действительно, натянутые нервы. Просто очень хотелось помочь...что же, у каждого свой путь...Но всё-таки скажу - девочки, ваше суждение поверхностное, уж извините. И Сергей и Наташа прекрасные люди. И Наташа, кстати, весьма лояльно относится к самым разным мнениям, и даже призывает к этому остальных...если захотели бы разобраться, вы бы это поняли. И к чему опять разговоры о "запретах"!? Где вы вообще это вычитали? Очень жаль, что вы не захотели разобраться, попробовать понять... Но несмотря ни на что я вам от всей души желаю найти точку опоры. Без этого просто невозможно жить. Надеюсь когда-нибудь вы к этому придёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paok писал(а):
И мне не достает моего сына... в этой жизни... А не в той , где царит блаженство и нет матерей и материнской любви...
Я в этой жизни живу...
И при всех этих радостей загробной жизни никто не спешит покинуть этот мир, эту тюрьму... Или задерживаются для выполнения каких то важных тюремных заданий....
.


Алла, всё, что ты написала - МОИ мысли и мои слёзы по Олежке моему, и если такое моё состояние называется "вечно разрытая могила",то скажу....может быть так и есть, больше всего моё желание , пусть назовут меня ненормальной ...пусть......разрыть могилочку, прижаться к сыночку, обогреть его, обнять и целовать, целовать и никуда больше не отпускать....ни в какую ТУ...."ХОРОШУЮ" жизнь без меня, в ТОТ РАЙ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложкой бы выкопала,если бы можно было бы вернуть сына и ту земную,наполненную смыслом жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group