Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
мамам 2011

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2012 21:50    Заголовок сообщения: мамам 2011 Ответить с цитатой

мамы 2011,
завидую вам!
плачете? мечетесь? думаете, тяжелее и страшнее нет? а я вам завидую. слышите меня?
вам больно по особенному, не так, как другим! все так больно, так резко, так бьет по голове. и вы думаете, что это навсегда...а это пройдет.
наступит отупение и рана зарастет, не знаю, чем. но она ЗАРАСТАЕТ.
и уйдет память. начнет уходить. я сделала такое открытие. возможно, это только у меня. но не исключено, что у других - так же. в первый год не нужно было напрягать память и , сынок, твое лицо вставало передо мной каждую секунду!!!!!! а сейчас...сейчас сынок...сколько мне нужно выпить, сережка, чтобы стало так, как это было в первый год, в первые месяцы - мнговенно, остро, страшно, близко и так, чтобы каждая черточка, каждый складочка, каждая любимая морщинка, чтобы вспомнить голос, волосы,запах..


девочки, все уходит! увы...но оно уходит. да. я сто раз перепечатываю этот пост, чтобы без ошибок..сколько я выпила неважно, но без этого уже нет остроты памяти, ОНА ЗАТЕРЛАСЬ!""""""""""!!!!!!! и это еще один ужас, девочки..память . она чем то зарастает. не хочу бесконечно править текст, но как удержать это? память
вы плачете, вам больно. но пройдет год, другой и вы будете вспоминать эти дни и месяцы и страдать КАК их вернуть! потому что это было остро и резко - БЫЛА ПАМЯТЬ! а потом все будет затираться и уходить и это тоже больно.
вот так как я сейчас сидеть, глотать слезы и сопли и вспоминать, вспоминать КАКИМ ОН БЫЛ! или она, простите, но мальчишек почему-то больше.
мне стало гораздо сложнее вспомнить сына. моя вина. моя великая вина. ну что поделать-то? такая у меня память. кто-то может вспомнить через 10 лет, даже не глядя на фотографии, а у меня прошло сколько - 1 год, 5 месяцев и 16 дней и я не могу сразу вспомнить все. иногда - сразу, иногда - мечусь. одежду вспомню - так вот она, рядом в шкафу и обувь тоже. а лицо - нужно настроиться, напрячься. что будет через год-два? а через десять?
а если долго заставят жить? сынок, сегодня гуляли долго с твоей сестрой и я пыталась вспомнить тебя, всю дорогу. шли по нашему с тобой последнему маршруту. я изо всех сил вспоминала тебя - что ты говорил, как смотрел, твой профиль и твои руки. сынок, ты где щас??? ответь мне!!!! почему молчишь, сыночка мой? я тебя обидела, да? прости мне пожалуйста...хоть когда-нибудь прости. я очень тебя люблю и можешь не сомневаться, я отлично понимаю КАК я перед тобой виновата. целую тебя, сынок мой. с новым годом, сережка!
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 185
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 5:02    Заголовок сообщения: мамам 2011 Ответить с цитатой

Мама Сережи,сегодня 6 месяцев,как погиб наш сын.И моя память блокирована.Она кусочками возвращается ко мне.Это защита моего организма.Без нее я пропаду,тихо сойду с ума.Я живу с ощущением не реальности происходящего,что все это не со мной. Есть жизнь,где все по старому:мама,муж,я и сынуля.Я очень хочу проснуться.Внутри меня пустота,болью выжжено мое сердце.Там нет ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Сережи,все у меня перед глазами,как будто вчера.И сыночек постоянно перед глазами,хотя фото только недавно стала смотреть и недавно выставила в Одноклассниках.Прошло три года и почти три месяца,а помню все абсолютно,все мелочи.
И боль такая же,не такая острая,резкая,но такая тяжкая,долгая бесконечная,что по силе,мне кажется,она одинакова.Никуда боль не ушла,не уменьшилась,просто из одного состояния трансформировалась в другое.
Наверное,у тебя так с памятью из за того,что ты принимаешь транквилизаторы,нейролептики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, ты сейчас ЗАХЛЁБНУТА болью, она через край, она переполняет всё твоё существо.
Точно так же в каждой клеточке твоего тела -- память о Серёже. Ты просто неосознанно загнала её в уголок, чтобы было, как в песне тоже умершего молодым Игоря Талькова "память уже не жалит, мысли не бьют по рукам, я тебя провожаю к другим берегам".
Ты ПОМНИШЬ, поверь мне. Ты НЕ ЗАБЫЛА!!! И ты хорошая мама, я чувствую это.
Твой Серёжа везде, где ты...
Знаешь, я как-то сказала себе, что надо думать о Настюше, вспоминая её
по возрасту: вот, время роддома -- какая она была?, потом месяц -- какая она была?, потом два -- какая она была? И я поняла, что помню ВСЁ. Но я боюсь ВСПОМИНАТЬ -- это так больно!!!

И ты НЕ ЗАБЫЛА!!! Единственное, что делаешь ты и не делала я, это много таблеток и много врачей (ты сама об этом писала). Если ты и сейчас принимаешь эти препараты, то именно потому, что ты ПОМНИШЬ И ТЕБЕ БОЛЬНО.
Не пропадай с форума, рассказывай нам, пиши и плачь ЗДЕСЬ, и мы вместе будем помнить наших детей.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Сережи, это все не потому что ты отпустила, а потому что устала. Горевать - это очень утомительно. И бывают такие периоды когда кажется что забываешь, что - отпустило... конечно же боль и у меня два года спустя уже не такая острая, но я все равно плачу каждый день, чуть меньше, чуть больше, в машине ли, перед тв, перед компом на работе - но каждый день.

я не думаю что мы забудем когда нибудь наших детей. Не верю что это возможно. А еще вот что, у меня бывают такие дни когда я "вижу" Женю моего во всем и во всех. Вот еду в машине, и на кого не посмотрю - он (или даже она, как это не смешно и не странно) мне на Женю похож. И я такие дни принимаю как подарок от Жени. Это он мне такой дар посылает. Мужу покажу типа смотри хлопец на Женю похож, муж говорит - ничего общего. А мне его просто жалко становится, он этого дара не имеет...

а насчет пить... я за эти два года выпила больше чем за всю мою жизнь До этого. И научилась пить. И не так пьянею как раньше. И таки да... очень даже легко и сладко поплакать когда выпьешь. Но я вот что начала понимать - сердце мое шалит как выпью. Дело даже не в опьянении, я вот на вино в какой то период налегла, а там же сахара... пьюшь, не напиваешься, а спать не могу потом - сердце колотиться как бешенное. Водку выпила - и не дай бог опьянела, так то же самое - бесснонная ночь. Так что пить почти перестала. Может это тоже знак такой мне - не надо пить. Горе обостряется, спать не могу, надо мне это. Стараюсь так - чего то крепкого и иногда, раз в неделю.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZL писал(а):
А еще вот что, у меня бывают такие дни когда я "вижу" Женю моего во всем и во всех. Вот еду в машине, и на кого не посмотрю - он (или даже она, как это не смешно и не странно) мне на Женю похож. И я такие дни принимаю как подарок от Жени. Это он мне такой дар посылает. Мужу покажу типа смотри хлопец на Женю похож, муж говорит - ничего общего.


Жанна, я тоже часто "вижу" наших детей. В моей памяти прочно сидят лица наших мам и их детей. И ловлю себя на том, что нахожу их двойников среди толпы на улице или по телику, когда показывают зрителей в зале. Смотрю, и сердце так ЁК!!! -- или Дима, или Саша...
Девочек, правда, похожих не вижу.
Иногда мне кажется, что если б меня нашли мёртвой, то на моих зрачках был бы отпечаток Настиного силуэта.
Бедненькая моя.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group