Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
родители не должны хоронить детей--зто не стерпимо больно
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина поздравляю Вас с днем рождения вашей доченьки! Мягких ей облачков и светлых далей. А Вам прекрасных снов и знаков с Светочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Я уверена, Светочка будет и дальше присылать мне свои весточки, ведь у нас с доченькой такая крепкая духовная связь. И я буду продолжать делиться ими, чтобы они служили утешением всем горюющим, потерявшим своих любимых.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, с днем рождения твоей доченьки, Светочки...Светлой жизни, радостей ей в том мире..
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала о молитве к Богу по ссылке ...о декабристе... Я уже подобное этому читала и много такого пишется во всех книжонках об устрашающей вере... как я думаю.. не навязываю никому , не дай Бог...Я конечно , неверующий Фома.... сомневающийся или вернее требующий каких то логических всеобъемлящих объяснений...но в Вере !
Вот эта мать просила за свое Дитя , но Бог не давал ему выздоровления , т.к. хотел для него лучшего, то есть избежать виселицы и т.д. Но ведь этот человек был не самым худшим из людей, имел свои взляды и для некоторых , может является даже примером. И закончил он свою жизнь такой ужасной , но смертью и прожив достаточно продолжительную жизнь.. Многие куда подлые и ничтожные людишки прожили до глубокой старости и сделали массу гадостей.....А что до насильственной смерти , так и многие святые и несвятые имели такую участь... Бог избирает... кто то лучше, надо пожалеть ,прекратить его в будующем никчемную жизнь, как будто вокруг у нас ангелы и достойнейшие до старости доживают?
.. Бог любовь, значит любит всех одинаково... Но мне можно возразить , что и мать любит детей своих но дает им то что нужно..для их достойного воспитания... Но Боясь о выпадении волос не рубят голову!
Другое дело, что у Бога свои цели и планы и наверное он направляет ход общего нашего развитие и если что то преждевременно или вредно для человечества в целом , наверное вмешивается... Зачем Христос оживлял людей, для подтверждения своей божественности , но наверное и почему то еще..ОН не хочет смерти и сам как человек, страдал и не хотел умерать, я думаю." Но не Бог создал смерть" читаем мы у богословов,но предупреждал Адама, что если ты вкусишь от плод от дерева познания добра и зла , ты умрешь, т.е. будешь смертным... Мы познали зло..и уязвились от этого.. потеряли какую то силу, пропал "иммунитет" случилась трагедия...
Наш мир смертный! По грехам этого мира в целом... Мы же знаем , что зло не останавливается , мы о нем каждый день слышим, против него не прекращается притворная и настоящая борьба...и оно забирает каждый день свои жертвы, они действительно ЖЕРТВЫ... для жизни других...так я думаю..... сегодня
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аллочка, за поздравление )

Глядя на то, как несовершенен и даже безумен наш мир, сколько несправедливости и беззакония творится вокруг, как жируют наглецы и ловкачи, как покрываются жестокость и злодейства, как безмолвствует закон, как рушится все светлое, что было создано веками, как наполняются карманы и опустошаются души людей и исчезает понятие совести, как уходят Туда лучшие, чистые, светлые... Глядя на все это, я уже и вправду стала думать, что земля - это ад... И если Там есть жизнь, и гораздо лучше, праведнее, справедливее, чем здесь... Может в этом смысл раннего ухода наших светлых, прекрасных детей... Хотя что мы можем знать о причинах событий и законах бытия... Мы можем только гадать до бесконечности...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно ТОТ мир лучше, совершеннее нашего. И деткам нашим ТАМ хорошо. Это же новый этап развития человеческой души, он по определению должен быть более совершенным. Но и наш земной мир...разве он так уж отвратителен? И я не думаю, что мы становимся хуже по мере развития человечества. Вспомните историю, разве в древнем мире, в средние века люди были более гуманны!? Вот уж не думаю. Просто в нас очень много от животного, нами правят инстинкты, вот в преодолении их наверное и заключается задача совершенствования души. А мир - он такой, каким мы его создали. И в нём было и есть много прекрасного. Здесь жили наши дети. Уже только это делает его светлым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в тенденциях духовного развития и реальных фактах, их отражающих. Цинизм и вседозволенность в обществе, ложные идеалы приводят к печальным последствиям. Увы, приходится наблюдать это непосредственно, и весьма нередко.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RINA писал(а):

Глядя на то, как несовершенен и даже безумен наш мир, сколько несправедливости и беззакония творится вокруг, как жируют наглецы и ловкачи, как покрываются жестокость и злодейства, как безмолвствует закон, как рушится все светлое, что было создано веками, как наполняются карманы и опустошаются души людей и исчезает понятие совести, как уходят Туда лучшие, чистые, светлые... Глядя на все это, я уже и вправду стала думать, что земля - это ад...


Мои мысли в точности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group