Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доказательства для атеистов (Религиозным просьба не читать)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, Мила. Тоже желаю вам сил и радостной встречи с дочкой.
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу прощения, что так редко появляюсь - жизнь в нашем обществе, увы, требует слишком много времени и сил...
Поэтому, кстати, сразу хочу сказать, что наша идея о "практикуме" вряд ли возможна - ну какой практикум, когда я так редко могу позволить себе появляться на форуме?
Думал по началу сделать все-таки на отдельном ресурсе. Но сейчас родилась другая идея. Может быть, даже единственная возможность. Открыть все-таки такую тему здесь. Но вести ее буду не я. Думаю, никто не будет возражать против того, чтобы доверить это Наташе - с ее энергией дело пойдет быстрее. А я буду только выкладывать свои наработки и наблюдения, отвечать на вопросы по мере знаний и возможностей.
Вот только одна "загвоздка" в этом варианте. Мне так кажется, что темы нужно как минимум две. В одной - конкретно практика, в другой - обсуждение "околоастральных" проблем. Иначе практика опять рискует утонуть в сиюминутных вопросах, не связанных напрямую с выходом. И с этих позиций - конечно лучше отдельного форума на самостоятельном ресурсе ничего не придумаешь. Поэтому смотрите сами - если все-таки делать отдельный ресурс - займусь прямо сейчас, но управление им передам потом тоже кому-либо, у кого будет возможность и желани вести его. Ну а если все-таки здесь - то надо решить, как сделать так, чтобы практика не потерялась во флуде.
Ну а сейчас постараюсь ответить на накопившиеся вопросы.


Последний раз редактировалось: Сергей Росс (29 Мар 2012 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Игоревна писал(а):
... "Абреноцентр" - мне не показался таким страшным как Вам, я видимо взяла во внимание только всё то, что меня интересовало. А интересовало меня то, что самовольный уход из жизни, не наказывается чем-то страшным. Ведь уходят дети, которые в этой жизни и навредить- то никому не навредили, и пожить не пожили. Это первое что я прочитала и потихоньку начала успокаиваться. Случайно зашла на форум, и всё больше читала, так как ещё не совсем готова что-то обсуждать. Вот сделала попытку и сразу такая реакция. ...

Наталья Игоревна! Приношу извинения - действительно, резковато, наверное. Ни в коей мере не хотел вас обидеть! Но понимаете, интернет - свободная зона (пока, во всяком случае), и тут порой выкладывают такое, что читать просто нельзя, не говоря уж о серьезном обсуждении. Понятно, что каждый ищет ответ на тот вопрос, который его больше всего волнует в данный момент. И многие этим пользуются. Вот и в случае с этим "абреноцентром" - вы увидели только свое, а то, что остальное - абсолютный бред, даже не обратили внимания. Все-таки к любой информации, особенно в интернете, надо относиться критически, иначе вы рискуете сами "заблудиться", и других завести в "болото". Еще раз извиняюсь.
Наталья Игоревна писал(а):
... Я Вас очень прошу не прятать новую тему от других ...

Да у нас и не было мысли прятать. Но ведь действительно, чтобы решиться на встречу с ушедшими родными, надо пройти определенный путь. А те, у кого горе свежее, да еще после общения с церковнослужителями - могут неадекватно воспринять подобную тему, и она может оказать на них достаточно негативное воздействие. Конечно, тема будет доступна всем желающим. Но вот некоторым может потребуется помощь в "расфишровке" увиденного в астрале. А это может быть достаточно личная, интимная информация - и для этого, разумеется, нужен бы закрытый раздел...
мама Сережи писал(а):
... возможно Сергей сумеет более толково объяснить, как можно сочетать православие с оккультной практикой - сеансами связи с ушедшими душами, выходами из тела в астрал, чтобы общаться и видеть своего ребенка ...

Нет, Наташа, такого я не смогу объяснить. Когда я говорил, что остался глубоковерующим человеком, я имел в виду совсем не Православие, а свою собственную религию, которая у меня в душе. В Православии же я сам несколько "заблудился" (впрочем, и сами священнослужители, что видно из поста Милы, например, нередко бродят в анналах своей религии "впотьмах").
ОЛД писал(а):
... Не буду и спорить ...

Мне почему-то кажется, что тут и нет предмета для спора. Достаточно просто подойти к священнику в церкви и спросить его об отношении Церкви к снам с ушедшими родными. Практически дословно можно предположить, что он ответит.
Мила писал(а):
... Понимаете, мой срок горевания по сравнению с вашим, действительно очень длителен! Все, с чем вы сталкиваетесь сейчас, я уже прошла: церковь, книги, экстрасенсы.
Это было смыслом моей жизни. Реально получить... Вернее, в душе надеялась, что моя Василиса вернется ко мне ...

Мила, вы поставили перед собой заранее недостижимую цель. О том, чтобы вернуть из ТМ ушедшую туда душу, речи быть не может. Поэтому понятна ваша негативная реакция на информацию из книг и ваше метание в замкнутом круге... Сейчас вы опять на новом витке спирали, опять пытаетесь найти для себя знаки, что ваша дочь жива. Ну и Православие тоже некоторым образом "помогает" вам оставаться в этом замкнутом круге. В нем слишком много противоречий, которые даже солидные теологи не в состоянии толком объяснить. Мне вот тоже не очень понятно - как молитвы помогают ушедшим, и тем более - как они там могут молиться за оставшихся, если Церковь утверждает, что они "усопли", т.е., в буквальном смысле - уснули, и будут спать до всеобщего Воскресения? А ведь это - одна из основополагающих догм Православия...
Согласен с Наташей, что заниматься сейчас практикой вам не стоит. Да и вообще, для всех, наверное, стоит задуматься с практиками - заниматься ими можно только тогда, когда нет сомнений в том, что жизнь в ТМ продолжается. В противном случае, когда эти практики делаются "на авось" - при малейшей неудаче сомнения начнут нарастать как снежный ком и более чем вероятен откат к самому тяжелому моменту переживания горя...
Впрочем, о подготовке к практике и о том, кому стоит ими заниматься, а кто не готов или вообще не может в силу каких-либо причин, в том числе - здоровья, мы будем говорить уже на самом "практикуме".


Последний раз редактировалось: Сергей Росс (29 Мар 2012 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама Сережи писал(а):
... и списки астральных форумов, которые ты уже нашел, плз. хочу помочь в просканировать, накопирую все, что может показаться нужным, а ты уж потом отсеешь, ок? ...

Ну вообще таких форумов очень много. Самые известные, конечно - уже упоминавшийся старейший
астралком http://astral.com.ru/
и форум Радуги - http://aing.ru/for/
Много информации вот здесь http://prosvetlenie.org/ezoterika19.html
Также на форуме "Тонкого мира" небольшой раздел об астрале http://tmlink.ru/forum/forumdisplay.php?f=34
Звездная пыль - http://stardust.at.ua/forum
Команда савета - http://light-team.ru/forum/41
Уверен, такой список можно продолжать до бесконечности. Но я понял, что ничего нового найти там не получится, и даже техники, выкладываемые там, вряд ли удастся повторить. Каждый должен найти или даже "разработать" свою технику, которая будет работать у него. Конечно, для этого нужна "основа", но просто повторять чьи-то "находки" - практически бесполезно, результат, как правило, нулевой. Поэтому и думаю, что если уж начинать "практикум" по астралу, то в первую очердь нужно будет просто разобраться, что же это такое - астрал, и по каким принципам нужно настраиваться, чтобы попасть в него. Но вот именно - нужны принципы, а не готовые техники. А уж на основе этих принципов искать индивидуальные техники для каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 19:09    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

Сергей,я верующий человек,как и Вы,но невоцерковлённый. У меня тоже сложилось собственное мнение по поводу церковнослужителей,хотя встречались и истинно верующие и бессеребренники. Крайне негативно отношусь к форуму Мемориал,написала им,что они не помогают ,а затягивают в ещё более сильное страдание,и ушла с форума(сообщение моё,естественно не напечатали). Но по роду своей работы(уже бывшей) пришлось изучать деятельность различных конфессий. Никогда в православии не говорилось о том,что ушедшие в ТОТ мир,спят до Воскрешения. Так говорят адвентисты 7 дня или ,как ещё их называют,субботники. В православных молитвах есть слово "усопшие",но оно относится к земному телу человека и к делам его именно земным. уже даже православный богослов Осипов написал,что не только душа пребывает в ТОМ мире,но и тонкое тело,которое и можно встретить(вероятно),выходя в астрал. А то,что за гранью нашего мира и здесь,на земле,но невидимо есть очень много накопленной отрицательной ,тёмной энергии(которую в церкви обозвали бесами),это знает и верующий и неверующий. Люди читающие,образованные,конечно,уже не верят в чертей и сковородки со смолой. Это вопрос рассуждений,но ,наверное,ад скорее бывает в земной жизни.Поэтому,при желании общаться с ТЕМ миром,всё же осторожность не помешает,потому что негативная энергия влияет на человека. И занимающиеся ИТК,телепатией и выходом в астрал,знают способы защиты. У Виталия на форуме об этом написано. В этой жизни каждый для себя выбирает,верить в жизнь после жизни или не верить....И во что вообще верить,быть добрым или злым. .. Во всём здесь дуальность. Уверена только в том что нами всеми руководит любовь к нашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
... уже даже православный богослов Осипов написал,что не только душа пребывает в ТОМ мире,но и тонкое тело,которое и можно встретить(вероятно),выходя в астрал. ...

Вы знаете, в свое время переслушал и перечитал море его лекций. Вообще Алексей Ильич как человек мне очень импонирует - иной раз даже удивлялся, как его выпускают в эфир, настолько остры бывают его шутки даже по отношению к священникам. Но вот такого высказывания и у него не слышал. Но тем более отрадно, что хоть в чем-то РПЦ попустилась своими догмами. А товедь католики давно уже на самом высоком уровне признали ИТК и даже завели собственную лабораторию по исследованию феномена, а Православие все бесами стращает...
Акулина писал(а):
... А то,что за гранью нашего мира и здесь,на земле,но невидимо есть очень много накопленной отрицательной ,тёмной энергии(которую в церкви обозвали бесами),это знает и верующий и неверующий. Люди читающие,образованные,конечно,уже не верят в чертей и сковородки со смолой. Это вопрос рассуждений,но ,наверное,ад скорее бывает в земной жизни.Поэтому,при желании общаться с ТЕМ миром,всё же осторожность не помешает,потому что негативная энергия влияет на человека. ...

Вы знаете, Оля, вот по поводу "темной отрицательной энергии" - вопрос больше философский. Из того же разряда, что и "добро и зло". И тут опять же не обойтись без понятия относительности. Это тема очень глубокая и занимает умы уже тесячелетиями. Кратко ответ можно сформулировать так: не бывает отрицательной энергии самой по себе, как не бывает зла самого по себе, все это возможно только относительно чего-либо или кого-либо. Ну и потом, замечательно Михаил Афанасьевич Булгаков сказал - "Как бы мы увидели свет, если бы не было тени"?
Осторожность, разумеется, необходима. Как, собственно, и некоторое представление об астрале, как таковом. Астрал - это огромный, многослойный, многомерный мир. А именно тот его слой, который мы можем посещать, как я уже упоминал, в оккультизме называют еще "Мир желаний". Принято считать, что проникая туда, маги "материализуют" там свои желания, после чего они проявляются и в нашем, физическом мире. И в этом оккультизм, в общем-то, совершенно прав. Человеческая мысль способна модулировать волновые излучения этого мира. Иными словами - мы способны создавать там людые материальные формы. Этим и объясняется, например, то, что некоторые люди, по описаниям Р.Моуди и других исследователей, в своем околосмертном опыте видят картины "ада". Это же явление легло в основу утверждения "Каждому будет по вере его" - т.е., человек своими мыслями формирует обстановку, которую он увидит, попав в астрал. И всяких "монстров", "чертей" и "бесов" - в том числе. Поэтому самая действенная защита - чистые помыслы. Не зря Церковь все время на это упирает...
Ну а практики, регулярно посещающие астрал, говорят, что не встречали там никаких "монстров", которые реально могли бы им чем-либо навредить. Но, повторюсь, осторожность и знания - необходимы. Потому что даже созданный собственными мыслями "монстр" может негативно повлиять на психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026


Последний раз редактировалось: мама Сережи (29 Мар 2012 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026


Последний раз редактировалось: мама Сережи (29 Мар 2012 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, так я уже вовсю тружусь над форумом. Все-таки я решил делать его отдельным ресурсом. Что это значит? Это не здесь и не на Вечноснами. Это значит, что я арендую хостниг и домен, думаю, бесплатного домена третьего уровня нам вполне хватит.
Ну а почему я так решил - я не верю, что в теме не будет "околоастральных" разговоров, а значит, нужен контроль, нужны модераторы, это опять разборки и т.п. Проще уж сделать отдельный форум, в котором будут темы и по конкретным практикам, и для обсуждения.
Так что предлагайте лучше, какие разделы нужны на форуме, кроме указанных двух. Конечно, со временем это будет все правиться, пока не примет достаточную форму, а сейчас только ориентировочно - какие разделы, темы в первую очередь. Как раз сейчас этим и занимаюсь. Так что к завтрашнему дню, надеюсь, уже запущу в работу и сообщу адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026


Последний раз редактировалось: мама Сережи (29 Мар 2012 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026


Последний раз редактировалось: мама Сережи (29 Мар 2012 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама Сережи писал(а):
... вижу, что нет кнопки удалить профайл. ужас и что теперь делать? там администрация хоть есть?

Да, администрация там достаточно оперативно выполняет любые просьбы, в том числе и удаление мемориалов и профайлов полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026


Последний раз редактировалось: мама Сережи (29 Мар 2012 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама Сережи писал(а):
... ты теперь людям нужен.

Это и позволяет мне быть терпимым у любым проявлениям, но и мне дает силы - все-таки смысл в существовании человека вообще - жить ради кого-то. Когда пытаешься жить ради себя - обязательно "вляпаешься" в негатив, мое имхо. Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама Сережи писал(а):
а где кнопка связи с администрацией? где контакты или как с нами связаться?

Можно написать конкретно на 13fredom13@gmail.com - это почта админа, можно в теме "Вопросы к администрации" http://vechnosnami.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=924&limit=13&limitstart=156&Itemid=253#6970 написать, или в личку 13fredom13 - я так и поступил, когда захотел удалить мемориал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group