Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доказательства для атеистов (Религиозным просьба не читать)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Росс писал(а):
мама Сережи писал(а):
... ты теперь людям нужен.

Это и позволяет мне быть терпимым у любым проявлениям, но и мне дает силы - все-таки смысл в существовании человека вообще - жить ради кого-то. Когда пытаешься жить ради себя - обязательно "вляпаешься" в негатив, мое имхо. Спасибо! Smile


Сергей, ну я же очевидную глупость сморозила. ты безусловно нужен людям вне зависимости от форума. просто здесь у тебя особая ценность, непонятная посторонним.
ладно, стираю флуд.
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама Сережи писал(а):
Сергей, ну я же очевидную глупость сморозила. ты безусловно нужен людям вне зависимости от форума. просто здесь у тебя особая ценность, непонятная посторонним.
ладно, стираю флуд.

Ну почему же, все нормально. Все, я ушел трудиться. Спокойной ночи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 22:30    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

Сергей,я знаю контактёра,судя по контактам,очень успешного,и у неё в первое время выходили на связь....скажем так,нехорошие сущности.Она об этом писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristinka



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо...моя утрата земная иная, отправился ближе к Богу мой любимый человек. Если позволите выскажу свое мнение. Я не редко в своей голове раньше прокручивала возможные варианты бытия вне земли...и всегда почему-то приходила к чему-то космическому, но четко осознавая, что мы Божьи творения, здесь на земле не умелые, слегка дурноватые, капризные, но при этом очень ранимые. Я считаю, что каждая теория наша и знание должны иметь место в совокупности. Библия, к примеру, источник Любви, она дает нам много знаний истинных о хорошем и плохом, Иисус это Божий ребенок, возможно и сам Господь в его обличии, его задача была оградить нас от зла(самих себя скорее) и дать понятие о жизни вечной. Библию надо понимать, это действительно благая весть, но каждый её трактует по своему, потому что все мы очень разные. Но ведь много и других книг, религиозного характера, которые так же не противоречат, а наоборот подтверждают истину любви неограниченной и вечной жизни, единство Бога. Наука стала развиваться и как хорошо-отходит от материального к духовному и неизведанному! Нельзя сопротивляться тому, что доказано многократно и подтверждено!!! Жизнь вечная! Лично мне тяжело дается сама физическая утрата родного человека, отстутствие обыденной приятной жизни, наполненной любви и радости. Отчасти это и наша жалость к себе... Конечно в первые дни меня поглотил ужас...не может быть... Но я-то понимаю своей головкой, что он живой. На похоронах слезы ручьем, сердце обложено камнями, смотрю на лицо родного и понимаю, что его в этом теле нет...Это только тело которое служило ему коммуникацией для окружающих и его самого, но сейчас его там нет, он где-то рядом или где-то далеко. но слышит меня и видит!!! И как же ему тяжело смотреть на меня такую, сине-зеленую в соплях, слезах и черном траурном платке, но знаю он понимает. Я молюсь, это утешает и меня и его радует, я разговариваю с ним потому как знаю, что чувствует меня, видит, слышит! Днём держусь, вечером невнятные вопли, слёзы накатывают и прошу у него прощения за свою слабость. Я знаю, что придет мое время и буду с ним рядом, он просто поехал туда, куда всем нам надо поехать рано или поздно, а любимые, дорогие, близкие встретят нас! Горе - Дело в нашей ограниченности и эгоизме... Мы привыкли загонять себя в рамки не верить или верить чему-то одному, а надо мыслить шире втягивать в себя информацию, которая даёт знание и любовь. Я так же кинулась изучать литературу и нашла для себя то, что чувствовала интуитивно и то, о чём я никогда не знала! Это надо знать! Я не отрицаю ничего и не опровергаю ничего, я стараюсь все объеденить! Одно надо понимать СМЕРТИ НЕТ! К примеру, когда была маленькая, умер дедушка, мы с ним очень близки были, я пережила это как ребенок. Он приходил ко мне (можете покрутить пальчиком у виска, ваше право). Я его видела! Проснулась ночью не понятно от чего, а он сидит на стульчике и смотрит на меня вполне реальный объемный, но не из плотного физического материала, а потом рассеялся, я ничуть не испугалась. А потом приснился мне со вторым покойным дедушкой в красивом замке, где много зелени и все такое спокойное и настоял на том, чтобы мы перестали плакать, им там ХОРОШО!!! Я здоровый человек, у меня нет проблем с психикой! Я воспитываль не в религиозной семье, но в любви. Я верю, что каждая душа получит прощение и будет в любви - Бог есть любовь. А накозание человек там сам переживет и через это осводится. Если здесь можно сделать, что-то плохое, спрятаться от этого, забыть, посчитать, что сделал правильно, то там никуда не спрячешься. Вы только представьте кругом любовь и ты не можешь от неё убежать и понимаешь, как же ты был не прав, каешься, переосмысливаешь, если "не догоняешь", тебе помогают с улыбкой и любовью. Я стараюсь никого ни за что не винить, а иногда так хочется...представьте опять же, вы воссоединяетесь со своими близкими, понимаете, что им там хорошо, они счастливы, что боли и страха нет, захочется ли вам мук тем, кто обижал вас на земле??? Будете ли вы радоваться, если кому-то будет плохо? Надеюсь, вы скорее постараетесь помочь им. Трудно будет тем, кто отрицал любовь здесь. потому как, там им придется принять её так или иначе. А создательнице темы теплое рукопожатие! Она молодец, стала узнавать и познавать. Если уж мы не можем вернуть сюда тех, кто нам так дорог, то надо стать ближе к ним и Богу, а он един для всех (и здесь и там) и он нас любит несмотря ни на что!!! Будьте добрее!
_________________
Любовь не перестает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 10:20    Заголовок сообщения: Re: общий Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
Сергей,я знаю контактёра,судя по контактам,очень успешного,и у неё в первое время выходили на связь....скажем так,нехорошие сущности.Она об этом писала.

Оля, вы имеете в виду ИТК? На этот счет я не могу конкретно ничего сказать - не изучал эту тему специально, могу только предполагать, что для ИТК с Той стороны не обязательно спускаться в астрал, в тот мир, в который мы можем выходить, и потому, кто именно выходит на связь через ИТК - мне, например, сказать трудно... Тем более, что в этом случае мы не видим, не ощущаем, да и слышим больше интуитивно, что еще более затрудняет идентификацию того, кто вышел на контакт. Наверное, поэтому я и предпочел потратить больше времени и сил на овладение астралом, а не ИТК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина, просто замечательный пост! Кстати, есть много свидетельств, что дети до определенного момента действительно могут видеть.
Kristinka писал(а):
... можете покрутить пальчиком у виска, ваше право ...

Это может кто угодно, но только не здесь, не люди, сами пережившие уход близких. Мне ваш пост очень понравился. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ну вот, я наконец "решился". Для тех, кто уверен, что жизнь в ТМ продолжается, кто точно знает, что хочет общаться со своими ушедшими в ТМ родными и близкими - открыл новый форум. Пока там пусто, будем вместе наполнять его смыслом и содержанием.
Прошу: http://vstrecha.16mb.com/
Ссылку можно в любое время посмотреть также в моем профайле.
Большая просьба - регистрироваться и работать с форумом только с серьезными намерениями, и учесть, что там будут только практические рекомендации, обмен опытом, поиски и эксперименты. Поддержка в переживании горя осуществляться не будет - для этого есть этот сайт и множество других, где это делают намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Сережи



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 354
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина, спасибо! ты все поняла.
мне жаль, если у кого-то осталось чувство, что тема была задумана с целью обидеть. но разубеждать уже нет сил, да и бессмысленно, если человек уже настроил себя.
думаю, что со временем все перетрется и пройдет.

а пока - добро пожаловать на новое место встречи, если есть желание научиться вместе общаться с любимыми.

подчеркиваю - не обсудить то, насколько этично такое общение и позволительно с т.з. религии, а именно учиться техникам и их же обсуждать.

ссылку Сергей уже дал.
_________________
Сергей, старший сын, депрессия и самовольный уход из этой жизни 18 июля 2010.


сыночек, сереженька, обнимаю тебя.

мама наташа

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=13026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristinka



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Росс, спасибо за понимание! В мире очень много чудес, просто мы их не замечаем. Мне невообразимо жалко людей, которые столкнулись с болью утраты временной, но очень страшно видеть их серые лица, выплаканные глаза...год за годом они тушат в себе жизнь, не физическую, а духовную... Мне самой очень больно и я периодически проваливаюсь в эту пропасть, понимаю, что нельзя привыкнуть к тому, что произошло, но можно изменить свое отношение к этому. Сейчас я стремлюсь и к знанию большего и стараюсь все это согласовать в себе, работаю над собой, хочу постараться сделать, что хотел бы сделать мой родной человек будучи здесь, он изучал географию, историю, стихи писал, вот и я его поддержу! Спорт уважал - приобщусь, Бога любил - изучаю писание. А он глядит на меня и радуется и как же ему там приятно видеть, что я не кинулась в злобу и забытие, а приблизилась к добру, к нему! А самое-то интересное что мы с каждым днем ближе к нашим роднулечкам!!!
_________________
Любовь не перестает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вышла из метро. Вокруг меня в вагоне много молодых девушек, по-весеннему наряженных. Сразу слёзы в глазах, еле сдержала потоки по щекам. Но тут же подумала : сейчас открою форум и Сергей меня успокоит одним своим присутствием. Так и есть, уже предлагается новый форум. Спасибо, Серёжа. Надеюсь, что его можно читать и не регистрируясь попервах.

Девочки-мамы, если моя просьба не покажется вам поучительной, хотелось бы, чтобы НАШИ ФОРУМСКИЕ мамы, если будут регистрироваться на новом сайте, ОСТАВАЛИСЬ ПОД СВОИМИ НИКАМИ. Так проще будет процесс узнавания. Если, конечно, кто-то не будет "стыдиться" своей заинтересованности этой новой темой. Мне так кажется.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, большое спасибо за труды по созданию нового форума и за оперативность! Будем совместными усилиями развивать его, искать пути к своим любимым ушедшим.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen77



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кемеровская область г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на новом форуме сменила ник - там я Алена. "Подпольное семейное погоняло" Я привыкла к нему в скайпе...
_________________
Мама Данила 16.01.2000 - 14.01.2011 погиб.
"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты!"
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helen77



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кемеровская область г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ф. писал(а):
Т Вокруг меня в вагоне много молодых девушек, по-весеннему наряженных. Сразу слёзы в глазах, еле сдержала потоки по щекам.


Как это знакомо... Оленька... Знаешь, не смотря на то, что Данил ФИЗИЧЕСКИ постоянно дает мне понять, что он рядом, иногда тоска по нему просто затопляет меня как цунами... До дрожи...
_________________
Мама Данила 16.01.2000 - 14.01.2011 погиб.
"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты!"
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие мои, спасибо за доверие!
Конечно, для чтения доступно все на форуме, за исключением единственно "дневников", в которых, возможно, кто-то решится делиться не только способами, но и задавать вопросы по содержанию контактов. Но я думаю, что они появятся далеко не сразу, если появятся.
Спасибо, и конечно, надеюсь и на вашу помощь в развитии форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень правильное мужское решение, Сергей. Спасибо. Мне интересно. Правда, интересно - не очень правильное здесь срово.Правильнее - нужно. Странно, но многие наши дети интересовалисьпараллельным миром до ухода туда. Вот и Андрей читал много и одно из последниж - Танатонавты Вербера. Даже помню. как я не очень серьезно к этому отнеслась, прочитав анотацию. А потом... когда все случилась, нашла и залпом проглотила. Когда читала, совсем не считала это чем - то фантастическим, просто примеряла себя, смогла бы или нет. И в какой - то момент подумала, хорошо, что он прочитал. Может не так страшно было. еще расскажу одну историю - это случилось в день, когда мне приснился сон про время ( я в этой теме писала) и после этого сна я еще возмутилась в группе.После этого всего утром села с чашкой кофе напротив портрета сына и, понимая, что все, что случилось со мной ночью и утром, как - то связано с ним, глядя прямо в глаза Андрюхе, обратилась к нему. И в эту же секунду, рядом с портретом упала вахочка с тюльпанами. Я сидела на расстоянии 4 = х метров. Вот такая история.
А себе помочь в развитии или , вернее, захотеть помочь, можем только мы сами. Спасение утопающих - дело рук самих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group