Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина,советы,рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abmaevavs писал(а):


Если кому-то интересно, я напишу по поводу обследования (сцинтиграфии) узла щитовидной железы в личку.


Валюша,девочки,пишите все подряд,даже не спрашивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 564
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня множественные узлы, я пять лет на L-тироксине, были хорошие результаты очень быстро, но потом стресс сделал свое дело, и все же узлы почти рассасываются уже. еще пила всякие травки и пью...... Все под наблюдением эндокринолога..... Но почти сразу стало легче дышать и глотать, перестала зевать от нехватки воздуха.....Насчет бальзама для глаз, его делают, там же, препарат нарасхват, можно под заказ, проблемы нет.... Пузырек все тот же, так как с пипеточкой нельзя, бальзам довольно тягучий и забивает пипетку..... Стоит около 70 руб. Пишите, кто желает попробовать..... наберу заказ и закажу, готовят быстро....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=9398
Елена, мама Александра, 07.04.1988 - 13.05.2011 (онкология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. может кто подскажет(сразу оговорюсь в больницу не обращалась) очень болит спина, трудно сидеть, без спинки на стульчике даже покушать не могу. Такое чувство, что если что-то к ней привязать, вроде палки, было бы легче. Случилось это в день гибели сыночка, сразу значения не придала, но на следующий день, возле гр... сидела в кресле, не могла держать спину. Теперь подолгу не могу находиться на ногах, даже помыть посуду стоя у раковины и то иногда проблема.
Еще очень тянет сидалишный нерв, особенно если долго на нога нахожусь.
А вобще болячек уйма, поэтому и не обращаюсь в больницу, не знаю с чего начать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 564
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира,смотря какая боль в спине, Если есть компрессия...... у меня была, мне ортопед посоветовала, так называемую " позу тряпишной куклы", Это вперед нагнувшись опустить руки. полностью расслабить плечевые мышцы , и руки пусть болтаются, спина прогнута в том месте, где компрессия, начинать медленно, очень осторожно, прислушиваясь к себе.... Но, я так поняла, если тянет сидалищный нерв, это не подойдет.... насчет сидалищного нерва тут надо что-то еще повспоминать, кажется что-то у мамы было, позвоню, спрошу...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=9398
Елена, мама Александра, 07.04.1988 - 13.05.2011 (онкология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще кажется, что мы тут все приблизительно одного возраста, ну того самого, когда организм через изменения проходит. Вот и все болячки лезут, а тут еще огранимз ослабленный. Я раньше спортом занималась достаточно фанатично, там мне это было важно все. А тут два года - никуда, вес набрала. Ненавижу себя и за это тоже. Я к чему - по лестнице поднимаюсь - колени болят, так я уже не знаю отчего - изза лишних кг, или изза менопаузы, или еще чего.

душ принимаю - физически руки устают. Не успеваю волосы помыть, опущу руки и стою. ужас какой.

зрение упало, ничего не вижу вблизи, опять же - годы, работа за компом 100% годами.

уже не знаешь что от чего идет.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZL писал(а):

душ принимаю - физически руки устают. Не успеваю волосы помыть, опущу руки и стою. ужас какой.

зрение упало, ничего не вижу вблизи, опять же - годы, работа за компом 100% годами.

уже не знаешь что от чего идет.


И руки болят от вечной работы за компом,так мне объяснили причину моих болей-шея и...пошло дальше.Лечусь,лечусь уже с января,толку никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Не знаю, как болят руки от компьютера (я за ним каждодневно почти 50 лет!), зато знаю, как болит все тело с прилепленной рваной душой. Мало кому удается ее подлечить! Держитесь!
Спасибо вам всем за медицинские советы, за свой лечебный опыт, перечитываю постоянно, к себе тулю... Может хоть как-то выкарабкаемся вместе!
_________________
Для друзей:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4938
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Туннельные синдромы руки часто являются результатом не только монотонной деятельности, но и нарушения эргономики (неправильная поза, неудобное положение конечности во время работы). Разработаны специальные упражнения и рекомендации по оптимальной организации рабочего места. Для купирования боли и предотвращения рецидива используются ортезы и лангеты, использующие принцип шинирования. В редких случаях приходится менять профессию" - мой случай .С очень слабым зрением и шейным остеохандрозом вечно сидела неправильно ,сгорбившись.Искажение плечевого пояса и...последствия.Бухгалтером похоже больше не работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, девочки, возраст у нас разный, до 30 лет разницы доходит.. а диагноз один - "нежелание быть" - вот организм и слушается нас.. Все равно пожелаю всем поправить здоровье..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу вот что сказать - по поводу Фенибута.. я все же прошла курс, голова стала светлее.. в общем состояние немного окрепло.. а вот Фенибут.. может это так и есть, может мои домыслы.. сон стал легким, крепким, я не спала толком почти полгода.. сама стала спокойнее.. это все так.. он в этом смысле помогает хорошо, но.. я перестала видеть сны.. пила только месяц, потом перестала.. еще недели три не видела сны, или не могла вспомнить, что видела.. только сейчас начала запоминать (или видеть) сны.. еще раз оговорюсь - может это и мои домыслы.. а может все успокоительные так действуют?.. пишу об этом, потому, что встречи с сыночком хотя бы во сне для меня очень нужны.. вы поймете.. а в целом курс действительно помогает соображать лучше, продуктивнее.. с памятью намного лучше стало.. рассеянность ушла..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 185
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2012 23:34    Заголовок сообщения: Медицина,советы,рецепты Ответить с цитатой

Девочки, вам будет смешно. Но, я стала немного какой-то не такой. Я падаю. Мои коленки в шрамах и ссадинах. Я понимаю, что это из-за невнимательности. Но, раньше земля была мягче или ровнее.
И стала замечать, что я забываю имена или события. Мне иногда трудно вспомнить что-нибудь. Марина, наверное, мне нужно пройти твой курс лечения. Как вы думаете, поможет?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=15489
Мы тебя любим,очень,очень......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simon



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 564
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, смешно не будет, я тоже падала......ни один врач не скажет точно, что именно поможет в данной ситуации..... Я пила афобазол, но он мне уже не помогал, прекратила, видимо, я его пила еще до.... поэтому после уже не действовал..... Велаксин не смогла, хотя уговаривали именно его пропить, побочные все проявлялись очень остро... Пила фенибут...Марина записала очень хороший базовый курс.... Мне вместо церебролизина капали рибоксин внутривенно, сердце сдавало..... Рибоксин вроде немного успокоил сердце...... Фенибут тоже вроде нормально пошел.... Еще есть старое проверенное средство для концентрации внимания Ноотропил, тоже неплохо пошло.....И для мзгового кровообращения пью глицин в нем больше в три раза активного вещества, чем в обычном Глицине...Падать вроде перестала постепенно, зимой уже поустойчивее ходила, не мотало так как летом...СЕйчас весна снова, купила сегодня все это, так как снова накрыло очень сильно....Попробуй, что-то из этих препаратов, может еще врачи, что посоветуют.... но у меня такое чувство, что все "методом тыка", если что-то поможет хоть немного, уже хорошо....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=9398
Елена, мама Александра, 07.04.1988 - 13.05.2011 (онкология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simon писал(а):
..И для мзгового кровообращения пью глицин в нем больше в три раза активного вещества, чем в обычном Глицине.. ....


Лена,ты ,наверное ,имела в виду "Глицин форте" Эвалар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 564
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, ну конечно, его"Глицин форте Эвалар" и мела ввиду, хорошо, что ты нас тут можешь откорректировать. Вот видишь: ....точно надо пить. Совсем невнимательная стала..Спасибо, что поправила....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=9398
Елена, мама Александра, 07.04.1988 - 13.05.2011 (онкология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, попробуй, особенно сильно работает на мозг Церебролизин..
Лена, насчет Ноотропина я спрашивала, когда мне назначили курс, он дешевле гораздо, но мне объяснили, что этот препарат улучшает состояние за счет резкой активации клеток мозга, истощает тем самым их, Церебролизин безопасен в том смысле, что сохраняет и поддерживает клетки мозга. Я после него правда лучше соображаю и с памятью лучше стало, было очень плохо.. я через полчаса забывала с кем общалась и зачем.. а падения и рассеянность - за это тоже наш мозг отвечает..
Я не настаиваю, все индивидуально.. девочки, хорошие, держитесь..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group