Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина,советы,рецепты
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 10:35    Заголовок сообщения: Медицина,советы,рецепты Ответить с цитатой

Simon писал(а):
.... Вспомнила, у нас в офтальмологическом центре делают препарат называется бальзам витаминный на основе сосновой живицы и кажется меда..... я ж сама его лет пять, шесть назад покупала всем знакомым и бабушке после опрации, она держала остатки зрения на нем...... там было неудобство одно: пузырек пенициллиновый без пипетки несовременный, прошло столько времени, может поменяли пузырек..... И вот курс витаминов внутрь пожалуй тоже не помешает..... Кстати , если кому надо бальзам, могу выслать, вдруг хоть немного поможет.... На неделе пойду в разведку в этот центр ..... Спасибо большое за подсказку, девочки......


Лена,сходила?Я бы тоже хотела тебя попросить его выслать наложенным платежом,чтобы ты ни копейки не потратилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,давайте сюда писать всякие рецепты и советы,кто что знает,кому что помогло.
Мамам с большим сроком горя нужно,чтоб совсем не свалиться,а мамам,недавно пришедшим,в первую очередь нужно,чтоб чуть облегчить весь ужас,чтоб хоть на капельку,чтоб периодически хоть на секунду выходить из под гранитной глыбы горя. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина 160611

Цитата:
Зоя, я подумала, что не всем наверно это нужно, вот и не написала.. а нас сильно всех шарахнуло.. надеюсь, что это поможет нашему организму не расклеится окончательно:

Лечение комплексное, все препараты продаются без рецепта врача, на давление ухудшающее не сказываются (обо всем можно найти инструкции в Интернете):
Внутривенные уколы ЦЕРЕБРОЛИЗИН по 5 мг – 1 укол 1 раз в день - 10 дней (он дорогой, но если есть возможность, то можно 20 дней, и если возможно, то в/в системе)
КАРТОКСИН внутримышечно 10 дней (1 мг препарата плюс 3 мг новокаина)
В таблетках: ЦИТОФЛАВИН (витаминный комплекс) 2 таб. * 2 раза в день в течение 1 месяца
ТАНАКАН (один из лучших для сосудов головного мозга, сберегает клетки) 40 мг(в 1 таб.) 3 раза в день по 1 таб. в течение 2 месяцев
ФЕНИБУТ (стабилизирует состояние) 0,25 мг(в 1 таб.) 2 раза в день по 1 таб. в течение 1 месяца
Девочки, мамочки, дорогие мои, искренне всем желаю здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья 13-06

Цитата:
Девочки. я смотрю не у меня одной эта проблема. Спрашивала у доктора может это быть на нервной почве, она ответила утвердительно.
Я вначале не могла поднять правую руку, проблема с одеванием, расчесыванием, мытьем головы. Все правильно. Делала рентген, но ничего не показало. Направили к ортопеду. Он назначил лечение: мази, таблетки. Пила, мазала, все бесполезно. Потом залезла в Интернет. Посмотрела, что это такое: плече лопаточный периартрит. Действительно может обостриться от шейного остеохондроза. Немного глянула чем лечатся люди. Я пила траву тысячелистника месяц. На плечо компрессы с медицинской желчью. Можно с "Димексидом". Надо делать несложные упражнения. Можно противовоспалительные пропить и главное не есть насыщенных мясных бульонов и всякие колбасы. Сейчас пост и самое подходящее время для лечения.
Правая рука у меня прошла.
Но все тоже через некоторое время началось на левой. Не могу поднять руку, прибрать волосы, проблема с одеванием. И уже с лета мучаюсь. И прошлое лечение не помогло. Купила мазь с сабельником, тоже не помогает. Сейчас закончила курс инъекций "Дона" с глюкозамином. Стало немного полегче.
Попробуйте, девочки, у кого есть такая проблема. Может кому и поможет.
Поделитесь своими способами лечения.
Надо нам сохранить хоть остатки здоровья, потому что мы еще нужны нашим близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина

Цитата:
При остеохондрозе очень хорошо помогает Сабельник,это трава,которая есть и в таблетированном виде,плюс массаж. То,что пишется про лекарства,это предложения,но никак не назначение.Консультация с врачом нужна,организмы разные.Надо учитывать специфические особенности и алергические наклонности организма. Но Сабельник помогает,проверено.Можно почитать про него в инете. А лечусь именно по причине,чтоб не превратиться в развалину,заставляю себя делать 4-5 упражнений для спины и ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ф.

Цитата:
Девочки, кроме слёз и стресса, зрение ещё очень падает из-за угасания функции яичников и менопаузы (мы все близки или УЖЕ в этом состоянии). Низкий уровень эстрогенов сильно влияет на качество зрения, поэтому желательно их восполнить хотя бы ФИТОэстрогенами. Например, их много в льняном масле, сое и ПИВЕ.
Ещё, как ни странно, может быть, для некоторых женщин, но именно жировые отложения на животе вырабатывают эстроген в отсутствии работы яичников, поэтому худоба и недостаток веса так же влияют на зрение.
Ещё есть хорошие рецепты капель в глаза, где используется майский мёд (люди довольны результатами), рецепты есть в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у меня ужасно болело под левой лопаткой и отдавало в позвоночник,не то сердце,не то артрит,не то хондроз. .Я прилепила два перцовых пластыря размером 10*18 на область лопатки,и через минут тридцать отпустило.
Пластырь перцовый должен быть с таким составом:экстракт красавки густой,экстракт перца стручкового густой,димексид,масло эвкалиптовое.

Другие не помогали.Пластырь д.б.сплошной.не перфорированный.Может есть другие производители,но я пользовалась пластырем пр-ва ОАО"Новосибхимфарм".Хоть дышать стало легче,сегодня уже второй день не снимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simon





... Я не знаю как без девочек, без разговоров о сыне и без поддержки......Я тоже афобазол, фенибут, пустырник, валерьянка, валокордин, пробовала велаксин..... держусь какое-то время, а потом чувствую, что надо пропить курс и пью...... там в анотации написано снимает состояние тревоги и угнетения.... ( немного снимает навернон) еще забыла пью глицин..... А вообще Марина описала мощный, хороший курс...... Сейчас весна, чувства обостряются, к сожалению, у нас это чувства боли, отчаяния и беспомощности......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я,возможно, пропустила некоторые советы,будет настроение ,пишите,будем делиться друг с другом,чтоб выстоять и дожить по -человечески оставшийся земной путь.Чтоб самим не стать растением,не быть обузой для родных,чтоб мы хотя бы могли помогать людям и ухаживать за могилами детей и родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, милая, спасибо тебе, что открыла эту тему, а девочкам спасибо за рецепты.
Мариночка, тебе спасибо за твой, действительно мощный рецепт. Этот рецепт прям как скорая помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, какая ж ты молодец!!! что создала эту тему.. не искать по всем страничкам.. Спасибо.. Кстати, я проколола тот курс, таблетки еще пью - слезы, они никуда не делись, душу таблетками не утешишь, а вот в голове прояснилось, собраннее стала, рассеянность исчезла, концентрация внимания лучше стала, и вообще я поспокойней стала, что касается окружающего мира.. думаю, что не зря лечусь.. меня прокалывала медсестра, работающая в дет.отделении неврологии, говорит, что детям тоже часто эти же препараты ставят, только поправка!!! кортоксин нужно ставить с водой для инъекций, не с новокаином, да, немного болезненно, но усваивается на 100%, а новокаин его блокирует частично. Всем здоровья!

Еще я спрашивала насчет онемения рук(у меня этого пока нет, просто спрашивала), врач сказала, что это могут быть и микроинсульты, девочки, берегитесь, милые. Сосуды наши - одна из основных проблем, и гормоны тоже (их более 1000 в организме), сбой любого может дать последствия. Пожелаю всем хорошего врача!
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, ты открыла действительно нужную тему. Спасибо тебе.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 19:21    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Зоя,спасибо,что отдельную тему сделала,не придётся искать долго. И советы-это большая помощь ,потому что здоровье просто рухнуло... У меня заболели ноги,стала вставать с кровати,как старенькая бабушка,неприятно....(начались гормональные сбои,резко при этом упал кальций).Я пропила Супракал(там кальций,цинк ,магний,витамин Д),ноги перестали болеть,кальций проверила,норма,даже чуть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! У меня тоже море проблем-и зрение, и память, давление, сердечная недостаточность и еще всякое, но меня напрягают множество мелких бородавок, которые поселились на шее и лезут на лицо. уже людям показываться стыдно. Может кто-то знает, как бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисаЯ писал(а):
Здравствуйте девочки! У меня тоже море проблем-и зрение, и память, давление, сердечная недостаточность и еще всякое, но меня напрягают множество мелких бородавок, которые поселились на шее и лезут на лицо. уже людям показываться стыдно. Может кто-то знает, как бороться?

Бородавки,папиломы-вирусное заболевание...нужно удалять и все сразу.А вирусы прилипают к ослабленному организму,иммунитет не работает....
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group