Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всем нас окружающим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2014 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём сожалеют умирающие люди

На протяжении многих лет я работала в качестве сиделки. Мои пациенты – те, кого отпускали домой умирать. Это были особенные времена. Я была рядом с ними последние 3-4 недели их жизни.
Люди много черпают от осознания своей смертности. Некоторые из происходивших изменений были феноменальными.Каждый из них переживал целый ряд эмоций: ожидание, отрицание, страх, злость, раскаяние, снова отрицание, и в итоге принятие. Каждый из пациентов приходил в согласие с собой, прежде чем уйти.
На вопрос о том, сожалеют ли они о чём-то, что могли бы сделать по-другому в своей жизни, снова и снова всплывали общие моменты. Вот пять самых распространённых из них:

1. Хотел бы я иметь смелость жить жизнью настоящего себя, а не того, каким меня ожидали увидеть окружающие
Это было самое частое сожаление из всех. Когда люди вдруг осознают, что их жизнь подошла к концу, и оглядываются назад, становится ясно видно, как много мечтаний так и не были осуществлены. Большинство людей не воплотили и половины всех своих мечтаний, и умирали с осознанием того, что так получилось из-за выборов, которые они сделали, или которым не следовали.
Очень важно осуществить хотя бы некоторые мечты, которые вы планируете осуществить. Когда вы теряете своё здоровье – тогда уже слишком поздно. Здоровье даёт свободу, которую люди осознают, лишь когда безвозвратно его потеряют.

2. Как жаль, что я так много работал
Это сожаление каждого мужчины, сиделкой последних дней которых я была. Они пропустили юность своих детей, и общение со своими партнёрами. Все мужчины, за которыми я ухаживала, глубоко сожалели о том, что потратили так много времени своей жизни, крутясь как белка в колесе, чтобы достичь успеха в работе.
Упростив свой образ жизни, делая на своём пути осознанный выбор, вполне возможно обходиться без того дохода, который, как вы думаете, вам нужен. И создавая в вашей жизни больше свободного времени, вы станете более счастливы, и вам откроется больше возможностей, которые будут больше подходить вам исходя из вашего нового образа жизни.

3. Хотел бы я иметь больше смелости для выражения своих чувств
Многие люди подавляют свои чувства, чтобы ладить с окружающими. В результате, существуют ни там, ни сям, и никогда не становятся теми, кем им предназначено быть. У многих развиваются болезни, которые становятся результатом их горечи и негодования из-за того, что они не стали теми, кем хотели быть.
Мы не можем управлять чувствами других. Однако, хотя изначально люди могут реагировать так или иначе, когда вы меняете способ общения, разговаривая откровенно, в итоге это выводит отношения на качественно новый, и более здоровый уровень. Или освобождает вашу жизнь от нездоровых отношений. Вы выигрываете в любом случае.

4. Хотел бы я сохранять близкие отношения со своими друзьями
Часто они не до конца осознавали все прелести отношений со старыми друзьями, до тех пор, пока не начинается отсчёт последних дней их жизни, когда уже почти невозможно вернуть их назад. Многие настолько сосредоточены на своей личной жизни, что, понемногу утихая, истинная дружба с годами пропадает. Много было сожалений о том, что они не уделяли много времени настоящей дружбе, и не стремились поддерживать отношения, которые того заслуживают.
Этот момент общий для всех, когда загруженный образ жизни приводит к истончению дружеских связей. Но когда вы приближаетесь к своим последним часам, обычная жизнь отступает в сторону. Люди, по возможности, стремятся привести свои финансовые дела в порядок. Но не деньги или статус имеют для них истинное значение. Они желают привести дела в порядок, чтобы не создавать проблем своим близким. Однако, зачастую они настолько больны, что не могут выполнить эту задачу. В итоге всё равно всё упирается в любовь и отношения. Это всё, что остаётся у них в их последние дни – любовь и отношения.

5. Я хотел бы позволить себе быть более счастливым
Этот момент на удивление разделяют многие. Многие до самого своего конца не осознают, что счастье, это выбор. Они оказываются в ловушке старых привычек и моделей поведения. Страх перемен заставляет их притворяться, что они довольны жизнью, перед собой и перед другими.
Когда вы находитесь на своем смертном одре – то, что другие думают о вас, вас занимает меньше всего. Как было бы замечательно тогда, ещё давно, просто позволить себе улыбаться. Задолго до того, как до смерти останутся считанные дни.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком... P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...

Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После обширного инфаркта мой брат лежал в коме в реанимационной палате кардиологического отделения. С помощью трубок и проводов он был подсоединен к аппарату, который поддерживал в нем жизнь. На мониторе светились волнистые линии, обозначавшие неровное биение его сердца. Единственным звуком в палате было ритмичное шипение насоса, нагнетавшего воздух в легкие брата. Радом стояла не знающая чем помочь его жена.

Как священнику мне часто приходилось бывать в семьях при подобных обстоятельствах. Пытаясь утешить их, я искал тогда нужные слова, идеально подходящий отрывок из Священного Писания, слова надежды. Но сейчас это было совсем другое дело.

В те трудные дни мы с моей невесткой разрывались между надеждой и смирением. Мы радовались каждому посетителю. Были благодарны за их рассказы о людях, которые вышли из комы и вернулись к нормальной жизни. Мы прислушивались к тем, кто с пониманием говорил о разных ступенях скорби. Мы понимали, что они относятся к нам с душой. Но многие входили говоря и все продолжали говорить. Может, и я так же справлялся с нервозностью, когда не знал, что сказать?

Потом пришел какой-то приятель брата. Он встал рядом с кроватью, глядя на него. Долго молчал. Затем, переполняемый чувствами, внезапно произнес: «Я сожалею». И снова наступила тишина. Наконец он обнял мою невестку и повернулся ко мне пожать руку. Он задержал ее в своих руках на секунду дольше, чем необходимо, и сжал чуть сильнее, чем принято. На глазах его выступили слезы. А потом он ушел. Спустя неделю мой брат умер. Прошли годы, а я до сих пор вспоминаю того посетителя. Я не запомнил его имени, но я никогда не забуду, как он разделил с нами нашу скорбь, тихо и искренне, без всякой неловкости. Его несколько слов стоили целых томов.

Автор: Роберт Дж. Макмаллен-младший
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 9:50    Заголовок сообщения: всем нас окружаюшим Ответить с цитатой

«Кто Создатель - человеку неведомо и непостижимо. Но в нашем мире ЕГО принято называть Богом. Там, НАВЕРХУ, в ЕГО ведомстве также полно иерархий, министерств и институтов (по-нашему). И там, на их высочайшем уровне, тоже свои дела и заботы.
Кто мы и зачем? Возникла проблема: в Космосе собралось много негатива. С ним надо было что-то делать, ибо он обладает свойством множиться. Ученый Синклит принял к исполнению несколько вариантов по решению этой проблемы, одним из которых был эксперимент «Земля».
В принципе этого научного эксперимента было создание биомеханизма (человека), который мог перерабатывать негативную энергию в положительную. Через свои эмоции.Чтобы было ясно, приведу пример с Моллюском. Когда ему под панцирь попадает песчинка и трёт его нежное тельце, - он начинает выделять перламутровое вещество, обволакивая песчинку, и через некоторое время рождается... Жемчужина!Примерно по этому образу: человек, страдая, перерабатывает негатив ¬ ную энергию в позитивную, рождая более высокое сознание (Жемчужину).
Ну, вот и получается, что это и есть задача и космическая работа ЧЕЛОВЕКА на ЗЕМЛЕ. Страдать! Оглянитесь: жизнь подтверждает именно это.В каждой избушке - свои игрушки. Каждому, как говорят, Бог отмерил. Столько, - сколько человек может вынести. Хотя практика подтверждает обратное: НЕ ВСЕ могли вынести и НЕ ВСЁ!
Можно было предположить, что мы подопытные животные... но нет! "Спасибо" Крайону, он таки "пролил бальзам" на душу Сказал, что мы - не подопытные кролики! Мы даже не рабы Божьи.
Мы и есть те самые Учёные. Те Ангелы-экспериментаторы, предложившие такое решение Космической задачи. Они (МЫ) вложили в тело человека свою частичку (душу), заранее зная, что отправляют её на страдание. В том их (наш) подвиг. Весь мир - театр, и все мы в нём актёры. И положительные, и отрицательные! Ну, вот... я построила эту версию, обладающую хоть какой-то логикой (в отличие от всех других религиозных «дурилок»). И немного вздохнула. Такая теория хоть как-то оправдывает наше пребывание на Земле, полной страдания, слёз, труда и терний.
Но я - опять же!!! - не могла закрыть глаза и не видеть СКОЛЬКО (!!!) горя, крови, слёз и боли! Сколько грязи, насилия и извращений! Они захлестнули собой Землю, и на ней не осталось места для Великодушия и Чести. Достоинство и Благородство - здесь слишком драгоценные металлы, иметь их опасно и платить за них приходится крайне дорого - часто головой.
«БОГ - это любовь», - говорят нам все духовные учения.
Но разве Любовь могла создать такой Механизм?! Такого монстра? Буквально пожирающего людей, перемалывающего их в своих жер¬новах?Любовь не может! Даже ради эксперимента.Наверное, это ИМ там (наверху!) - всё иллюзия! Игра! А людям - это вполне реальная каждодневная боль! Доколе?Ведь длится этот Эксперимент не год, не сто лет, не тысячи, а миллионы...Сколько ещё может выдержать Бедное сердце Моллюска?
И называть этот эксперимент Школой тоже нельзя! Ведь ясно всем, что злом и жестокостью детей воспитывать нельзя, они становятся только хуже. Боже мой, с какими чистыми и ясными очами рождаются детки, входя в этот мир.... и с какими потухшими, измученными и горестными глазами люди уходят из него....
Разве мог БОГ - Любящий отец - добровольно отдать своё Дорогое Дитя на воспитание в такую школу, правильнее сказать - интернат Стро-гого режима?
А может, и не школа это? Может всё-таки тюрьма, исправительно-трудовой лагерь?!
«Добро пожаловать на планету Земляяяя!!!...», - как говорится в сегодняшних страшных фильмах.
Но должен же быть когда-то этому конец? Ведь даже на Зоне установлены сроки.
Так доколе?!! И главное - ради чего?
Ф.М. Достоевский сказал, что не стоит ни одна величайшая идея слезинки ребёнка... Хоть я и не большая поклонница этого писателя, но глубоко разделяю такую точку зрения.
А тут какая слезинка? Народ захлёбывается в океанах боли и крови. Это что ж за Идея такая, ради которой нужно было обречь своих детей на страдания? Причём не на часок другой, не на сотни, не тысячи лет... А на зоны!!! И конца этому не видно.
Ясно же, что эксперимент жесток и бесчеловечен, - так прекратите или измените. Всем ясно, а ИМ (там наверху!) - ну никак!
Но вот заговорили о ФИНАЛЕ. Я опять воспряла духом. Ну, наконец-то! ИМ стало ясно. Так мучить Детей больше нельзя.
Но и тут, оказывается, нет никакой финишной черты... Есть новый старт... Вот здесь - главный вопрос...
Вроде бы, куда было бы проще: СТЕРЕТЬ ВСЁ И НАЧАТЬ ЗАНОВО! Очистить природу, народить новых здоровых детей, - без мусора в голове и грязи в генах.
Нет, «успокоили» нас, надо сохранить человеческий генофонд! Катаклизмов понаделаем вам, а уж как выживать будете - вот на это и посмотрим!
Они опять решили продлить нам «удовольствие»! Посмотреть охота, как мы будем корячиться в пере¬строечное время. Они нас, якобы из любви, сохраняют. И, как выяснилось, не только детей Света, но и всех подряд! Вместе с подонками. Чтобы нам не скучно было выживать.
Мы думали до 2012 года как-то продержаться Ан нет! Сотни лет на перестройку дают до ПЯТОГО измерения... В лучшем случае обещают через поколение. Лет двадцать так, однако... И всё бок о бок с преступниками. А кто это может предположить, что в период холода и голода... они подобреют?
Мародёрство расцветает именно в разруху и перестройку. Кто бы сомневался!
Вот и недолго музыка играла... Это я про себя и про тех, кто возрадовался Новой эпохе.
До неё ещё, как до Луны... Опять века... Выдержит ли моё бедное сердце Моллюска?
И ещё... Раньше хоть обещали в первую очередь всякую мерзость (преступников) убрать с Земли. А теперь передумали: теперь нам надо выживать в их окружении и, более того - прощать их надо и помогать им выжить.
Да! Я могу понять, что Подонки - это всего лишь актёры. Я их не виню. Такими их Создатель сотворил.
Но мне же с ними бок о бок в одном спектакле играть!
А на подонков и преступников неплохо смотреть издалека, сидя в партере или ещё лучше в удобной мягкой ложе. Я полагаю, оттуда и смотрит на нас автор этой Пьесы, под названием «Земля».
Мы, люди, тоже создаём «тамагочи». Но, когда им плохо, они плачут и умирают, - нам их жалко - хоть они и железки.
А нашему Богу нас не жалко? Кто бы он ни был. Даже если ОН - это я?
Да кто же Я тогда есть? Какое мне имя?
Ну вот и пришлось возвратиться к тому, с чего начали.
Так Кто Создатель? Любящий Отец или Злой Отчим?
Начнём с того, что Великое Центральное Солнце (ВЦС) - Логос Вселенной.
У него много сублогосов. В том числе Яхве, который сотворил Землю, (возможно, планируя прекрасный вариант).
Населяют её теперь не только люди (дети Света - это семя Яхве), а ещё Тайное Правительство (семя Люцифера), рептилоиды и всякие другие...
Ах, они такие-сякие! Вот, оказывается, из-за кого на Земле всё так плохо.
Но ведь ни один волос не упадёт с головы человека БЕЗ ВЕДОМА НА ТО БОГА!
Куда это они там НАВЕРХУ и СВЕРХУ смотрят?
Похоже, сам папа Яхве также нас и сдал! Более того, мне кажется, даже не Яхве, а какой-нибудь высший Духовный Космический Синклит на этом (Эксперименте) настоял. И Яхве отодвинули от его же проекта.
Ну, так что? Там, наверху, такие же дела, как на Земле? А где высокое Сознание?
Когда я смотрю на мир с этой позиции... И, когда меня спрашивают, верю ли я в Бога - отвечаю:
«Я в него верю. Но я ЕМУ не верю».
Детей обманывать нельзя.
А Нас всё время дурят. То одной информацией, то другой. За эоны лет - эх, сколько версий сменилось!
Мы играем в игру, - не зная правил. Не зная цели. При этом, нацепив на себя импринты, как слепые котята, разбиваем себе носы и обжигаем хвосты.
А кому-то очень интересно на это смотреть. Кому? Кто тот извращенец и садист? Способный веками смотреть одну и ту же трагикомедию, точнее сказать - триллер?
Ну ладно, поверим... Говорят, что таки придёт 5-е измерение! Но даже сейчас есть информация, что это только на 5 тысяч лет, а потом опять тьма!
Так КОМУ, КОМУ опять нужна ТЬМА?
Неужели нельзя придумать более гуманный вариант решения своих там насущных проблем?
МОЖНО! Даже люди, и то могут найти сотню целесообразных решений. Обозначьте только задачу. А то ведь и её скрывают.
Для меня БОГ - это ЛОГИКА, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ЛЮБОВЬ!
Ну не вижу я в эксперименте «Земля» этого. Ни в совокупности, ни по отдельности!
Я, полагаю, расшифровывать, - нет надобности?
Конечно, Моллюск может и не понимать всей Проблемы Океана....
Но Океан не может не видеть, что Моллюску больно! Больно!
И всем обитателям этого Океана Больно. И хищникам, и жертвам.
И эоны лет больно.
А эволюции, о которой так много говорили, не происходит. Простейшие, так и остались простейшими!
В созданных условиях - Карму не отрабатывали, её нарабатывали.
ДЛЯ КОГО, ДЛЯ ЧЕГО ОКЕАН ВНОВЬ И ВНОВЬ РОЖДАЕТ МОЛЛЮСКОВ?
Ольга,
г. Алма-Аты, Казахстан


Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/ochen_nelichnye_voprosy/2014-05-07-27857#ixzz316EQd4yC
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенсионер из Казани Асгат Галимзянов - настоящая легенда Казани.


asgat-galimzyanov-legenda-kazani-11-foto_1.jpeg


В Казани Асгат Галимзянов — живая легенда. Одни называют его чудаком, другие — подпольным миллионером. Но чаще можно услышать благодарное “святой человек”. Когда в СССР еще не было даже понятия “благотворительность”, он, возчик Бауманского райпищеторга, перечислял деньги детским домам и дарил интернатам ключи от новеньких авто. Одних только автобусов купил и подарил 75 штук. Каждая машина стоит не менее 500 тысяч рублей. Получается, что только «автобусный парк» тянет, по меньшей мере, на миллион долларов!
А сейчас Асгат Галимзянович Галимзянов копит деньги на вертолет, для подарка, разумеется…
Затертая до дыр телогрейка, стоптанные сапоги — на себя он денег почти не тратил. Сейчас Асгат Галимзянов ютится в полусгнившем бараке. Свою благоустроенную квартиру в центре города он отдал вернувшейся из Казахстана семье. Так же бескорыстно, как до этого передал под детский сад огромный дом в родном селе.

Гуляя под белокаменными стенами Казанского кремля, разве что ленивый турист не залезет сфотографироваться на бронзовую телегу, в которую набилась орава ребятишек. Запечатлевшись же рядом со скульптурой, начинают гадать, что за старик ведет под узды лошадь. Таблички-то нигде нет.

Небось партизану какому-нибудь памятник. Спасает деревенских детишек от немцев”, — чешут макушки одни.
Может, председателю колхоза? — выдают версию другие.
Предположить, что мужчина в засаленной телогрейке, стоптанных сапогах и брюках гармошкой — известный на весь Татарстан благотворитель, и в голову никому не придет. Разве так выглядят меценаты?
Бывший возчик с колхозного рынка, а ныне пенсионер Асгат Галимзянов и сам никогда не думал, что ему еще при жизни поставят памятник. Причем ни абы кто — а бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев. На собственные деньги.
Узнав о памятнике, я сперва подумал, что детям эти деньги были бы нужнее, — признается Асгат Галимзянович. — Потом согласился. Пусть стоит, малышам я и сам помогу.

Да вы и без адреса мой дом найдете: двухэтажное здание с голубыми оконными рамами. Стоит прямо за колхозным рынком, — по телефону дает ориентиры известный на всю страну благотворитель.
Целый час блуждаем по базарным подворотням: сплошь бытовки да стихийные мусорные кучи. Двухэтажный особняк с охраной как в воду канул.
Да вон же его дом! — указывает на полусгнивший барак продавец зелени.
И почтительно добавляет: Здесь адрес этого святого человека знает kаждый.Пригнувшись, ныряем в покосившийся дверной проем. Под ногами натужно скрипят прогнившие половицы деревянной лестницы. Водопровода в доме нет , на площадке стоят наполненные водой ведра.

Сейчас открою, меня ведь уже собака о вашем приходе предупредила — из-за двери появляется хозяин. Вылинявшая от времени рубашка, пузырящиеся на коленях тренировочные штаны, стоптанные тапочки.
Только не нужно жалеть меня, — предупреждает Асгат Галимзянович, провожая в крохотную комнатенку: стол, продавленная тахта и пузатый, купленный еще при советской власти холодильник. — А то многие заходят в
гости и затягивают одну и ту же песню: Да вам самому помогать надо. А мне и так хорошо. Человеку ведь для жизни ничего лишнего не нужно. Есть крыша над головой да кусок хлеба — и хорошо. А у меня вон и колбаска на столе, и печенье. А то сейчас молодежь себе машины вон какие покупает, огромные квартиры. Но судить я их не могу: каждый сам для себя выбирает, что ему нужнее.
Видимо, свой выбор Асгат Галимзянович сделал еще 20-летним парнем, когда, вернувшись из армии, устроился работать в милицию.
Только и двух лет не прошло, как из органов меня попросили. До начальства дошел слух, что вместо того, чтобы пьяных в вытрезвитель оформлять, я их, горемычных, по домам развожу, — говорит пенсионер. — Жены
этих ребят меня тогда чуть ли не ежедневно благодарили. Видимо, начальству это не понравилось.

Потом он довольно долго пахал за баранкой автокрана, пока не подвернулась должность возчика в райпищеторге. Так он и работал — утром развозил на своей кобыле ящики со снедью по магазинам, а ночью подрабатывал на рынке сторожем. Тогда-то Асгада Галимзяновича, выросшего в деревне, и осенила коммерческая идея: На рынке отбросы центнерами гниют. Сколько свиней можно на этих харчах прокормить!.
Так в центре Казани у возчика пищеторга Асгата Галимзянова появилось свое, как бы сейчас сказали, подсобное хозяйство. На калорийных базарных отходах свиньи росли как на дрожжах.
Деньги от продажи мяса я складывал дома в таз — банкам я не доверял, — по-простецки признается Асгат Галимзянович. — Когда же из дому уходил, оставлял караулить сбережения собаку. Пес никого к тазу на несколько
метров не подпускал, даже родных. Однажды теще все это надоело. Она попросила: Асгат, унеси ты эти деньги хоть куда-нибудь! В своей квартире жизни нет: того и гляди задерет меня собака твоя.
Но куда их потратить — не люстру же чехословацкую покупать? Здесь он и вспомнил про обещание, данное отцу: Если есть у тебя возможность помочь людям, даже не думай. Появился лишний рубль — отдай старухе или ребенку. Сам ты, покуда здоров, еще заработаешь.

Тогда-то галимзяновская кобыла впервые и появилась в дверях Казанского детского дома №1. Лошадка едва тянула телегу, груженную апельсинами. Сейчас из заставших те времена сотрудников в доме ребенка никого не осталось. Учитель-дефектолог Светлана Деркач пришла работать сюда 25 лет назад. Но по ее словам, уже в те годы Асгат Галимзянович на протяжении многих лет помогал учреждению.
Тогда Асгат Галимзянович к нам часто заезжал: катал ребятишек на лошади. Как только малыши видели в окне его фигуру, тут же выбегали во двор: для ребятишек в то время это было единственным развлечением.
К тому же все знали: раз приехал Асгат-Абы, значит, будут конфеты, фрукты, — говорит Светлана Ивановна.

Это сейчас стенд благотворителей в доме ребенка пестрит фамилиями частных лиц и названиями организаций. В те же времена Асгат Галимзянович был единственным.
Он всегда был очень скромно одет, можно даже сказать, бедно: протертая на локтях куртка или телогрейка. Его по нескольку лет видели в одной одежде, — говорит Светлана Деркач. — Конечно, его считали чудаком.
Но все вопросы он пресекал мгновенно, говорил:
На развитие хозяйства я себе оставляю, семью кормлю. А если остается лишнее — почему бы и не отдать нуждающимся!
Однажды зимой во время очередного визита в детский дом Асгат-Абы обратил внимание, что на морозе детишки бегают в легоньких курточках. Покачал головой попечитель и удалился. А через месяц привез на своей лошадке десятки шубок из натурального меха. Сказал:
Без теплой одежки настоящего человека не вырастишь.

И это еще не все: он регулярно перечислял на счет интерната деньги, на которые мы покупали одежду для детишек, игрушки, музыкальные инструменты. Во дворе же он посадил голубые ели. Они до сих пор на территории растут. А в 1986 году Асгат Галимзянович осуществил свою давнюю мечту — возвел на территории дома ребенка памятник, который назвал “Сказка”, — перечисляет добрые дела учитель-дефектолог. Чуть позже благодетель и вовсе удивил учителей: вручил интернату ключи от новенькой “Нивы”.
Тогда у нас был только старенький “Москвич”, поэтому машине мы не могли нарадоваться, — вспоминает Светлана Ивановна. — А спустя еще некоторое время он приехал на “пазике”. Отдал ключи директору со словами:
Теперь малыши на экскурсии смогут ездить да на новогодние елки.

И ведь не только этому детскому дому помогал первый благотворитель СССР. Деньги он перечислял почти во все детские дома Татарстана, Чувашии
и Башкортостана, в несколько домов престарелых, пострадавшим во время аварии на Чернобыльской АЭС, в разрушенную землетрясением Армению, семьям погибших на подводной лодке “Курск”.
Но все это было уже позже. А сперва, когда Асгат Галимзянович только развивал свою благотворительную деятельность, под него начал копать ОБХСС. Даже дело на советского благотворителя завели.
Ну невозможно было поверить, что человек отдает огромные деньги, не оставляя для себя и семьи почти ничего. Ясное дело — подпольный миллионер. В то время я держал свиней в гараже, располагавшемся под нашим домом, — вспоминает Асгат Галимзянович. — Нам с женой разрешили держать лишь четырех, а на подпольной ферме их по два десятка набиралось. Тогда я понял: беды не избежать. Навоз я вывозил по ночам, запрягая в телегу собак. Но народ все равно пронюхал — написали анонимку куда следует.Асгата Галимзянова начали вызывать на допросы. Наверное, меня бы посадили. Но вступились директора нескольких детдомов, которым я на тот момент помогал. Просили, писали письма, пороги оббивали, — рассказывает о своем чудесном спасении пенсионер. — А чуть позже мне официально разрешили свое хозяйство держать. Даже выделили пустырь неподалеку
от того дома, где я сейчас живу. Тогда я завел быков — в лучшие годы у меня их было до 300 голов.

Тогда-то и начал Галимзянов раздавать автобусы чуть ли не оптом. То в одной газете, то в другой появлялись о нем репортажи. И обязательно фотография с ключами на фоне новенькой машины.

Несколько лет назад вернулся Асгат Галимзянович в родное село Булым-Булыхчи. Начал на своем участке дом строить. Сельчане было подумали: Наконец-то и для себя что-то сделает. Решил о благополучной старости позаботиться. Но 1 сентября 2006 года благодетель приехал на школьную линейку на новеньком микроавтобусе, ключи от которого он передал директору. А дом, который на собственные деньги возводил несколько лет, — детскому саду.
Раньше у нас садик располагался в старом здании. Поэтому новому огромному дому все обрадовались — не передать словами, — вспоминает учительница истории Булым-Булыхчинской школы Резеда Калимулина.
Автобуса же у школы и вовсе никогда не было. Летом детишки из соседних деревень добирались на учебу своим ходом, а зимой — на тракторе.

На той самой “ГАЗели” школьники ездят до сих пор. А в школьном музее Асгату Галимзяновичу посвящен целый стенд. Ребят туда на экскурсии водят.
Конечно, у нас его многие называют чудаком. Когда он дом под детский сад отдал, народ шептался:Лучше бы себе оставил. Все же знают, какие бытовые условия в его казанском доме. Или же родным отдал — здесь же его сестра живет, — вспоминает слова некоторых односельчан Резеда Салиховна. — Но лично я им восхищаюсь. Таких бескорыстных людей я не встречала. Год назад пенсионер-альтруист вновь удивил всю Казань.
Свою квартиру в центре города он отдал нуждающейся семье, вернувшейся из Казахстана.
Я и не знаю, как бы я выжила, если бы не Асгат-Абы. Он для меня теперь как второй отец, а для дочурки — дедушка, — говорит Раиля Хадиева. — Ведь до этого мы всемером ютились в 19-метровой комнатушке в коммуналке.
В Казахстан Хадиевы-старшие переехали еще в молодости.
Жить там легче было: рыбу ловили, баранов пасли, — вспоминает мать Раили Наиля Акберовна. — Там и наши семеро детей родились. С развалом СССР жить стало все труднее. Последние годы еле концы с концами сводили. Ко всему прочему я еще и заболела сахарным диабетом: в 1997 году мне первую ногу отрезали, а в 2003-м — вторую. Денег на лекарства совсем не было.
Тогда в Россию на заработки направилась сначала одна дочь Хадиевых, за ней потянулась и Раиля. Потом перевезли в Казань и отца с матерью. В одной комнате ютиться стало невмоготу. Знакомые продавцы с рынка подсказали женщине: Ты к Асгату Галимзяновичу сходи, он всем помогает.
Но я, если честно, даже не предполагала, что он нам свою квартиру отдаст. Думала, может, с лекарствами для матери поможет или же с работой, — признается Раиля.
Теперь Хадиевы живут в центре Казани. Асгат Галимзянович отдал им все: холодильник, стенку, диван, кровать. После посещения его барака эта “двушка” кажется дворцом. Вот только бывшему возчику райпищеторга он не
нужен.
Я в своем доме привык, для меня здесь все родное, — без тени лукавства говорит пенсионер. — А в той квартире я жил всего месяца три. Она все равно пустовала — почему бы ее нуждающимся людям не отдать?

Я свой народ любил и тогда, и сейчас — одинаково. Все равно, разрешено или нет, животных держал, людям помогал, хоть Советский Союз, хоть Россия. Я живу, чтобы делать добро, — говорит сегодня 78-летний Асгат Галимзянович.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компьютер для Создателя.

Кто и как управляет нашей Вселенной? Несмотря на кажущуюся хаотичность, наша Вселенная представляет собой упорядоченную систему, в которой каждый элемент занимает свое место.

Компьютер-для-Создателя Иначе в ней не было бы никакой стабильности, и жизнь погибала бы, едва зародившись. Следовательно, Вселенная подобна гигантскому компьютеру с целым комплексом программ. Но кто или что всем этим управляет?

Все по плану

Для религиозных людей такой вопрос просто не стоит. Они верят в Бога и объясняют устройство мироздания с позиций религии. Но для ученых одной веры в существование Высших сил недостаточно. Науке необходимо подтверждение этого постулата на практике. И в последнее время такие доказательства были получены.

Не так давно американский космический зонд WMAP, предназначенный для замеров температуры радиационного излучения разных частей галактик, обнаружил в космосе странную линейную область, насквозь пронизывающую Вселенную. Оказалось, что именно эта линия формирует пространственную модель мироздания. Это поставило под сомнение все существовавшие до сих пор представления об эволюции Вселенной.

Так, согласно теории относительности, Вселенная после Большого Взрыва развивалась хаотично. Однако замеры температуры реликтовой радиации свидетельствуют о том, что в ее строении просматривается некий планомерный порядок. При этом вся структура Вселенной формируется вокруг загадочной линии, которую уже окрестили «осью зла». Астрофизики Стивен Хсу из Орегонского университета и Энтони Зи из Калифорнийского университета (г. Санта-Барбара) полагают, что «карта» реликтового излучения представляет собой некое «послание Создателя», предназначенное для расшифровки высокоразвитой цивилизацией.

Они подсчитали, что «шифрограмма» может содержать около 10 килобайт информации. К сожалению, пока прочесть ее невозможно, так как современные технологии не позволяют обнаружить малые температурные флуктуации.

Но все еще впереди…

Между прочим, ученые полагают, что наша Солнечная система может иметь искусственное происхождение. Об этом свидетельствует ее аномальное для космоса строение. Заведующий лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити отмечает: «Все известные планетарные системы построены по принципу: самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу. У нас же вблизи Солнца “крутится” маленький Меркурий».

Кроме того, если планеты других систем движутся по эллиптической орбите, то в нашей системе все орбиты имеют форму почти идеального круга. Наконец, именно в Солнечную систему входит Земля, на которой существует жизнь! В ближайших к нам звездных системах признаков жизни не обнаружено. Может быть, так было «запрограммировано» Вселенским компьютером?

Если предположить, что Божественный Разум разработал для нас программу, то почему бы не поверить в то, что он способен и корректировать ее по мере необходимости? Так, ученые НАСА обнаружили, что на движение космических аппаратов вне земной орбиты постоянно воздействует... какая-то неведомая сила! В разных точках Солнечной системы их скорость замедляется по непонятной причине. При этом скорость других космических тел остается прежней. Объяснения феномену пока не найдены.

Формула божественной сущности

Стефан Энвин из Манчестерского университета (Британия), в свою очередь, утверждает, что ему удалось вы¬вести ни много, ни мало, как формулу... существования Бога! Для вычислений ученый использовал формулу, рассчитывающую степень вероятности редких событий. В качестве составляющих в ней заданы различные факторы, способные воздействовать на вероятность того, что событие произойдет.

Энвин предположил, что в данном случае такими факторами могут быть «естественное зло» - различные стихийные бедствия, смертоносные болезни - и вера в Высшие Силы. С учетом этих влияний вероятность существования Бога, по мнению ученого, составляет целых 67 процентов! Впрочем, поисками аргументов в пользу существования Высшего начала занимаются не только люди от науки. Например, художник-концептуалист Джонатан Китс из Сан-Франциско пытается научным путем вычислить… ДНК Бога!

Согласно гипотезе Китса, если в основе жизни на земле лежит некая божественная сущность, то остальные биологические организмы произошли от нее путем генетической эволюции или мутаций. Следовательно, чем древнее организм, тем больше у него сходства с Богом. Китс пытается разрешить вопрос, какое царство ближе к Богу – животное или растительное.

Если придерживаться теории Дарвина, то наиболее близки к Богу с точки зрения генетики древнейшие обитатели нашей планеты – цианобактерии, от которых произошли сине-зеленые водоросли. Если же верить в теорию сотворения мира, то речь может идти о любых представителях фауны. Как ни странно, ученые серьезно отнеслись к затее художника. Зоолог Марк Моффет из Смитсоновского общества и генетик Том Клайн из Калифорнийского университета в Беркли согласились провести вместе с Китсом генетический эксперимент.

Они поместили в пробирки цианобактерии и обычных плодовых мушек, руководствуясь тем, что оба вида отличает способность к быстрому воспроизводству. Все организмы находились в одинаковых условиях, но при этом их разделили на две группы – контрольные и подопытные. Первым давали слушать развлекательные радиопередачи, а вторым - записи молитв различных религиозных вероучений. С точки зрения Китса, прослушивание молитв должно было изменить геном живых существ, приблизив их к «божественному».Но по каким признакам это выяснить?

Художник взял за основной параметр одно из известных нам божественных свойств - вездесущность. Проверить наличие этого свойства можно было, исследовав темп воспроизводства животных и растений. И что же? Оказалось, что среди подопытных, подвергшихся обработке молитвой, скорость размножения и количество потомства выше, чем у их контрольных сородичей. Однако кто «победил» в этой гонке – мушки или бактерии – исследователи определить так и не смогли.
Штрих-код от Высшего Разума

Дальше – больше.

Недавно Владимир Щербак из Национального университета Казахстана Аль-Фараби и Максим Макуков из Института астрофизики имени В.Г.Фесенкова пришли к выводу, что наши ДНК содержат информацию о «производителях». Ученые считают, что в нашем генетическом коде содержится «послание», которое невозможно расшифровать в рамках теории эволюции Дарвина. Следовательно, речь идет о внеземной цивилизации. Если же сведения все-таки будут расшифрованы, то не исключено, что мы узнаем, где и как именно следует искать братьев по разуму…

Данную теорию уже окрестили биологической программой поиска внеземного разума («biological SETI»).Подробно проанализировав человеческий геном и составив его карту, исследователи обратили внимание на четкий порядок нуклеотидов и аминокислот, что наводило на мысль о некоем информационном коде. Владимир Щербак и Максим Макуков разглядели в нем десятичную систему, логические видоизменения, а также абстрактное обозначение нуля…

Создать все это могли только разумные сущности, решили ученые. Проделав ряд вычислений, они пришли к выводу, что код был «написан» много миллиардов лет назад далеко за пределами Солнечной системы. «Этот код был однажды установлен и может не меняться на протяжении очень многих лет. Это самая долговременная информация из всех нам известных, - пишут исследователи в своей работе, опубликованной в журнале «Icarus».

- И именно клеймо инопланетной цивилизации в нашем генетическом коде подтверждает наличие разумной жизни помимо нас. Если переписать геном, то информация останется зафиксированной до последующих изменений и может совершать путешествия во времени и пространстве».

Вселенский Интернет

Неужели речь идет всего лишь о высокоразвитой цивилизации? Может, все гораздо глобальнее? Например, доктор физико-математических наук, профессор кафедры микро- и космофизики МГИФИ Борис Устинович Родионов выдвинул гипотезу так называемого «Всемирного Интернета». Парапсихологи называют эту субстанцию информационным полем Вселенной. По мнению же ученого, она является фактически живым мозгом, состоящим из нитей «космической ваты» — флюксов.

Особенность их в том, что они могут взаимодействовать с обычной материей, образуя своего рода нейрокомпьютерную сеть, опутывающую весь мир. Как же работает эта «программа-Мастер» Вселенского компьютера? Вспомним библейский миф о том, как Христос ходил по воде. В Библии это преподносится как чудо. Но с точки зрения теории «космической сети», ничего загадочного тут нет.

Речь идет, скорее всего, о феномене телепортации: «Мастер» позволяет физическому телу распадаться на элементарные частицы, которые затем вновь принимают первоначальную форму. Тело Христа исчезает в одном месте, тут же появляется в другом — так и возникает эффект «хождения по воде». Подобным же образом объясняется и феномен телекинеза.

Ясновидение, телепатия — получение информации по вселенским «компьютерным сетям»...Если голографическая концепция мироздания верна, то почему бы не предположить, что Вселенная представляет собой цепь виртуальных измерений, вложенных, как матрешки, одно в другое? Каждое из них, по замыслу творцов, порождает последующее.

Иными словами, мы все - пленники гигантского компьютера. Современные компьютерные технологии позволяют считывать любую информацию, в том числе с мозга и нервной системы. Электронные «слепки» нейронов создают виртуальную копию человеческой личности, поэтому вполне возможно воспроизвести виртуальных индивидов, наделенных разумом и эмоциями, и поместить их в такую же информационную матрицу, имитирующую объективную реальность. Только вот кто там, по ту сторону экрана?

Ирина ШЛИОНСКАЯ
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 13:40    Заголовок сообщения: всем нас окружаюшим Ответить с цитатой

Кэннон Долорес изучая различные методы гипноза, она со временем разработала свою собственную уникальную технику, благодаря которой ей удается получать от субъектов, находящихся в состоянии регрессии, очень ценную и полезную информацию исторического и духовного характера. С 1979 года она занимается сбором и систематизацией подобной информации, полученной от сотен добровольцев. Себя она называет «гипнотизером-регрессионистом и психологом-исследователем», который «записывает и восстанавливает» утерянные знания.
Со смертью приходит мудрость. Потеряв физическое тело, мы вступаем в совершенно новое измерение – измерение мудрости. Очевидно, что рамки физического тела ограничивает и стесняют человеческое существо. Но индивидуальность (или дух), когда она выходит за эти рамки, ничем не стеснена и способна познавать гораздо больше, нежели мы можем себе представить. Таким образом, беседуя с людьми после того, как они "умерли", я смогла найти ответы на многие сложные и запутанные вопросы – вопросы, которые преследуют человечество на протяжении всей истории его существования. То, о чем сообщает дух, во многом зависит от уровня его духовного развития. Некоторые из них обладают гораздо большим запасом знаний, чем другие, и потому выражают свои мысли ясней и доступней, языком, более понятным нам, смертным. В общих чертах момент наступления смерти можно описать так: человеку вдруг становится холодно, неожиданно он оказывается возле постели и смотрит со стороны на свое мертвое тело. Вначале он, как правило, не может понять, почему люди, находящиеся в комнате, выглядят такими печальными и удрученными, поскольку сам он чувствует себя прекрасно. этот момент им владеет чувство веселья и радости, а не страха и ужаса.
Ниже приводится описание процесса высвобождения, составленное со слов женщины 80 лет, умиравшей от старости. Это пример довольно типичен для случаев подобного рода и является показательным.
Долорес (Д.): Ты прожила долгую жизнь, не так ли?
Субъект (С.): О да… Я куда-то медленно плыву. Все так долго, так утомительно… (Вздыхает.) Никакой радости… Я так устала.
Так как она, очевидно, испытывала определенный дискомфорт, я перенесла ее во времени к той стадии, когда процесс умирания уже завершился и наступила смерть. Закончив мысленно отсчет времени, я увидела, что тело женщины, лежащее на кровати, судорожно подергивается. Неожиданно она улыбнулась. Ее голос был полон жизни и энергии, и в нем не чувствовалось и следа той слабости, которая владела ею несколько секунд назаД.: "О, я чувствую себя такой свободной! Я – Свет!" Она выглядела радостной и умиротворенной.
Д.: Видишь ли ты свое тело?
С.: (с отвращением) О! Это старье, лежащее вон там? Господи! Никогда не думала, что я выгляжу так ужасно! Что я такая морщинистая и высохшая… Я чувствую себя слишком хорошо для такой сморщенной старухи. Совсем старая!.. (Она издает радостный возглас.) Господи, как я счастлива, что я здесь!
Д.: Ничего удивительного, что твое тело выглядит таким старым, ведь оно прожило долгую жизнь. Поэтому, вероятно, и умерло… Ты только что сказала: "Я здесь". Что это значит -здесь? Где ты?
С.: Я – среди Света и… Ах, как это здорово! Наконец-то я чувствую себя такой умной и всезнающей… Я чувствую умиротворение… Я чувствую покой. Мне ничего больше не нужно.
Д.: Что ты собираешься делать?
С.: Мне говорят, что я должна пойти и отдохнуть. О, ненавижу отдыхать, когда нужно столько всего сделать!
Д.: А что, обязательно нужно отдыхать? Даже тогда, когда ты этого не хочешь?
С.: Нет, не обязательно. Просто я чувствую себя такой свободной, и мне не хочется опять ощущать себя скованной. Я хочу учиться и развиваться. После этого я не смогла добиться от нее какого-либо связного ответа, за исключением того, что она куда-то плывет. По выражению лица и по частоте ее дыхания я поняла, что она находится в месте отдыха. Когда субъект находится в этом месте, создается впечатление, будто он погружен в глубокий сон и не хочет, чтобы его беспокоили. этот момент бесполезно пытаться задавать ему вопросы, поскольку его ответы (если это ответы) звучат нелепо и бессвязно.
В другом случае женщина в состоянии регрессивного гипноза вспоминала процесс родов. Физические симптомы, такие, как дыхание и судороги тела, явно указывали на то, что ее сотрясают предродовые схватки, ибо человеческое тело, как и мозг, тоже хранит память о физических страданиях. Чтобы избавить ее от мучительных переживаний, я перенесла ее во времени немного вперед, к тому моменту, когда роды по идее уже должны были завершиться.
Д.: Ты родила ребенка?
С.: Нет. Мне было очень тяжело. Ребенок никак не хотел выходить. Я была настолько измучена, что просто взяла и покинула свое тело.
Д.: Ты так и не знаешь, кто у тебя должен родиться?
С.: Нет, но сейчас для меня это не имеет никакого значения.
Д.: Видишь ли ты свое тело?
С.: Да. И окружающих тоже. Но почему-то все выглядят такими удрученными…
Д.: Что ты собираешься делать?
С.: Думаю, немного отдохну. Раз мне все равно придется вернуться, хочу побыть здесь некоторое время. Я – среди Света. Мне так хорошо и спокойно.
Д.: И откуда исходит этот Свет?
С.: Оттуда, где источник всякого знания, оттуда, где все ясно и очевидно, где все кажется таким простым и чистым. Даже истина здесь кажется более чистой. А внешний мир – он где-то там и тебя совсем не тревожит. Истина на Земле есть, но вы ее просто не видите.
Д.: Ты сказала, что тебе придется вернуться. Откуда ты это знаешь?
С.: жизни я была слишком слабой. Мне нужно было научиться жить с болью, научиться терпеть и переносить ее… Если бы я не была такой слабой, я бы здесь осталась. Я рада, что больше не чувствую боли и даже не могу о ней вспомнить. Но я знаю, что мне нужно вернуться назад – чтобы стать более цельной, более совершенной. Я должна победить боль – не только свою, но и боль всего мира.

Д.: Но это так по-человечески – чувствовать боль. Хотя, когда ты в физическом теле, это действительно тяжело и порой даже непереносимо. С той стороны вещи кажутся иными, более простыми, что ли. Так ты думаешь, что это именно тот урок, который тебе предстоит из этого извлечь?
С.: Да, и я его извлеку. Возможно, на это потребуется немало времени, но я готова на все. Мне следовало быть более сильной, более твердой и решительной. Но во мне сидел страх… Он поселился во мне после тех болезней, которые я перенесла в детстве. И я боялась, как бы мне опять не стало так же плохо, как тогда. И… и я сдалась… Боль… Когда ты выходишь на более высокий уровень сознания, когда ты погружаешься в этот яркий небесный свет, в этот мир чистой мысли – боль исчезает. Боль – это урок, который просто нужно усвоить. Когда боль овладевает нами там, на Земле, на чисто человеческом уровне, мы буквально слепнем и становимся как безумные, выплескиваем ее вовне и заражаем ею окружающих. Но если мы сумеем отстраниться от нее, сумеем сконцентрироваться, проникнуть в нее и будем терпеливы, мы сможем подняться над болью, стать выше нее.
Д.: Значит, боль нужна? Зачем?
С.: Боль-это наука, это тот ремень, с помощью которого нас учат уму-разуму. Учат кротости и смирению. Если дух чересчур высокомерен, то иногда ему полезно облечься в материю, чтобы, испытав муки и страдания, научиться быть более терпимым и снисходительным. Люди учатся через боль преодолевать ее, быть выше боли. Иногда достаточно понимать, что такое боль и почему нам больно, и от одного этого становится легче.
Д.: По, как ты сказала, когда людьми овладевает боль, они становятся как безумные, а в этом состоянии они вряд ли способны понять, что такое боль, и справиться с нею.
С.: Потому что они слишком эгоистичны. Боль делает их эгоистами. Им нужно подняться над собственными эмоциями, стать выше собственных интересов, вознестись сознанием на более высокий духовный уровень – и тогда они одолеют боль. Правда, есть и такие, для кого боль просто удобная отговорка или ширма. Они используют боль как лазейку, как повод уйти от ответственности или, наоборот, как способ самоутвердиться и привлечь к себе внимание, и в этом – смысл боли. Их боли, разумеется. Все зависит от человека. Ведь в чем суть боли? Боль завладевает вами, если вы ее к себе подпускаете, если изначально настроены на то, что вам будет больно. Как только вы это допустите, она возымеет власть над вами. А не допустите, так и не будет никакой боли. Она вас просто не коснется. Так не давайте же ей власти! Чувство боли -это чувство не столь уж и необходимое. Но, повторяю, все зависит от самого человека. Если он вознесется духом, если поднимется на более высокий уровень сознания, боль потеряет над ним власть.
Д.: Значит, люди могут подавить чувство боли, отстраниться от нее?
С.: Естественно. Если только они этого хотят. Но они не всегда этого хотят. Люди – смешные существа. Им хочется жалости к себе, хочется сострадания, а иногда просто хочется как-то наказать себя. Эти вещи каждому знакомы, и будь у людей время, они бы только этому и предавались. У каждого человека свой путь, и каждый сам должен его отыскать, ибо, как известно, если ты придешь и скажешь, что лучше идти этим путем, потому что он и короче, и легче, то люди все равно тебе не поверят. Именно поэтому они должны искать свой путь сами. Вот один из тех уроков, которые людям необходимо усвоить на Земле. Для этого они на Землю и приходят.
Д.: Но больше всего на свете люди боятся смерти. Не можешь ли ты рассказать, что представляет собой смерть и на что она похожа?
С.: Когда человек пребывает в физическом теле, для него смерть действительно тяжелое ощущение. Мучительное и пугающее. И оно настолько им овладевает, что он не может без содрогания думать о смерти. Но когда ты умираешь, смерть теряет свою силу и уже не кажется пугающей, и единственное, что остается, – это чувство полной свободы и покоя" Но люди постоянно носятся с проблемами… Жить – это все равно, что тащить на плечах тяжелую ношу, которая мало того что с каждым днем становится неподъемной, но и обрастает грузом проблем, которые еще больше ее утяжеляют. А когда умираешь – ты, словно выбрасываешь их в окно и чувствуешь себя невероятно легко и свободно. Именно так выглядит переход от жизни к смерти.
Д.: Мне кажется, люди боятся смерти главным образом потому, что не знают, что их там ждет.
С.: Да, они всегда боятся неизвестности. Именно поэтому им нужны вера и доверие. Хотя бы немного.
Д.: Что же происходит, когда человек умирает?
С.: Он просто покидает свое тело, идет туда, где Свет, и оказывается здесь -там же, где я.
Д.:А ты что там делаешь?
С.: Совершенствуюсь.
Д.: А когда выйдешь из Света, куда направишься?
С.: Назад, на Землю.
Д.: Честно говоря, для меня немного странно беседовать с тобой вот так, сквозь время.
С.: Время не имеет смысла. Здесь не существует понятия времени. Вернее, оно здесь и не здесь, везде и нигде, оно всегда одно и то же.
Д.: Значит, тебя нисколько не беспокоит, что я беседую с тобой из другого времени или с другого плана?
С.: Почему меня это должно беспокоить?
Д.:. Ну, я просто подумала, а вдруг беспокоит… Я бы этого очень не хотела – беспокоить тебя.
С.: Ты и не беспокоишь. Во всяком случае, себя ты беспокоишь больше, чем меня.
А вот еще один случай, в тот раз мне довелось побеседовать с человеком ранее девочкой умершей в возрасте девяти лет. Когда мы впервые заговорили друг с другом, она вместе с одноклассниками ехала на подводе с сеном на школьный пикник. Рядом с местом, которое они выбрали для пикника, протекал ручей, поэтому школьники решили искупаться. Девочка плавала очень плохо, собственно, почти совсем не умела плавать, боялась воды, но не хотела, чтобы одноклассники узнали об этом, поскольку боялась, что они начнут над ней смеяться. А так как у некоторых из них были с собой удочки, то девочка решила притвориться, будто занята ловлей рыбы, и тем самым скрыть от всех, что она не умеет плавать. Эта мысль настолько ее изводила и не давала ей покоя, что она не чувствовала никакой радости от пикника. Чтобы понапрасну ее не беспокоить, я попросила ее перенестись во времени на несколько лет вперед и какой-нибудь другой важный для нее день. Не успела я закончить отсчет, как вдруг услышала радостное восклицание: "Меня там больше нет! Я – среди Света!" Удивившись столь необычному началу, я, естественно, спросила, что случилось.
С.: (печально) Я ведь сказала, что не умею плавать. Я упала в воду, и меня со всех сторон обступила тьма. груди у меня все горело. А затем я просто вышла в Свет, и все прошло.
Д.: Выходит, ручей оказался глубже, чем ты думала?
С.: Нет, не думаю, что он был очень глубоким. Просто я испугалась. Испугалась воды. У меня свело ноги, и я пошла на дно. Да, все случилось из-за того, что я просто страшно испугалась.
Д.: Ты можешь сказать, где ты сейчас находишься?
С.: Посреди вечности. ( ее голосе по-прежнему слышны детские нотки.)
Д.: Рядом с тобой есть кто-нибудь?
С.: Да, много людей, но они все заняты. Они работают… вернее, размышляют над тем, что нужно сделать. Я тоже стараюсь не отставать.
Д.: Тебе до этого уже приходилось бывать в этом месте?
С.: Приходилось. Здесь очень тихо, мирно и спокойно. Но мне нужно будет вернуться назад. Я должна победить свой страх. Страх, который входит в тебя и парализует. (Теперь ее голос стал более взрослым.) Страх – это чудовище, которое селится в человеческом разуме, нападая на тех, кто живет на Земле. Но оно воздействует лишь на чувственное сознание. А дух ему не подвластен.
Д.: Другими словами, когда люди чего-то боятся, они навлекают на себя именно то, чего боятся? Ты это хочешь сказать?
С.: Вот именно! Они навлекают на себя как раз то, чего боятся. Мысль – это энергия; мысль творит, созидает, вершит. Все, что ни происходит, есть результат работы мысли. Правда, отсюда все выглядит куда яснее и проще. Когда видишь, как глупы, пусты и ничтожны те страхи, которые владеют людьми, начинаешь недоумевать: "Странно, почему они этого боятся?" Однако когда страх овладевает именно тобой, он так глубок, так индивидуален и неотделим от тебя, что буквально внедряется в тебя и порабощает твою волю. Так что, пытаясь помочь людям понять и осознать причину их страхов, я, как мне кажется, начинаю лучше понимать свои.
Д.: Что ж, вполне логично. А знаешь, чего люди боятся больше всего на свете? Они боятся умереть.
С.: Но в смерти нет ничего плохого. Зачем же ее бояться? На самом деле смерть легка. Я не знаю ничего легче. Смерть кладет конец всем заботам и проблемам, пока ты не начнешь все заново и не окунешься с головой в еще большие проблемы.
Д.: Тогда почему же люди возвращаются назад?

С.: Чтобы завершить цикл. Они должны учиться. Они должны научиться всему, и в первую очередь тому, как бороться с проблемами и преодолевать их, ибо только так они смогут достичь совершенства и обрести вечную жизнь.
Д.: Однако трудная это задача – научиться всему.
С.: Да. Иногда это очень утомляет.
Д.: А уж сколько времени на это уйдет!
С.: Ну, отсюда все кажется не таким уж и трудным. Здесь я запросто могу контролировать все свои чувства. Например, я могу без труда понять причину своего страха, понять, почему я его испытываю. И при этом знаю, что он меня никак не затронет. С людьми несколько по-другому. Там, на Земле, очень трудно избавиться от страха. Он буквально засасывает тебя. То есть становится частью тебя, овладевает тобой, и не так уж просто стряхнуть его с себя, отдалиться и оставаться объективным.
Д.: Это потому, что ты находишься во власти эмоций. Сама говоришь, что со стороны видней. Когда смотришь на все со стороны, думаешь: "Господи, как все просто!"
С.: Да, и это в полной мере относится и к страхам. Особенно к чужим. Мне нужно учиться терпению, нужно учиться жить, страдать и терпеть, пока я не научусь брать от жизни все, что в моих силах. Думаю, мне было бы намного проще, если бы вместо целой череды коротких жизней я смогла бы прожить долгую, насыщенную жизнь, полную тревог и испытаний. Так я потрачу меньше времени. Поэтому, прежде чем вернуться на Землю, мне предстоит основательно осмотреться и выбрать именно такую жизнь, жизнь, полную событий и переживаний, ибо это сократит срок моих дальнейших возвращений на Землю. Правда, вряд ли мне от этого будет легче. Взаимоотношения с другими людьми – незаменимая вещь, ибо помогают многое понять и усвоить. первую очередь, понять, каков ты сам.
На нашем языке давно существует выражение, смысл которого заключается в том, что, когда человек умирает, вся его жизнь должна мгновенно "промелькнуть у него перед глазами". С этим же пришлось столкнуться и мне в ходе моих исследований. Чаще всего это происходит с человеком уже после смерти, когда он оглядывается на пройденную жизнь и как бы анализирует ее, пытаясь понять, чему он научился. Нередко это происходит при участии или с помощью духовных Учителей, встречающих человека по ту сторону жизни, которые смотрят на жизнь более объективно, чем сам человек, благодаря чему устраняется ненужный эмоциональный фактор.
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2014 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туннель вечности

Дэннион Бринкли при участии Пола Перри
В действительности я не двинулся с места — туннель приблизился ко мне. Послышался звон колоколов, когда туннель завертелся вокруг меня спиралью. Вскоре все исчезло — и плачущая Сэнди, и медики, пытающиеся оживить мое мертвое тело, и врач, в отчаянии переговаривающийся с больницей. Остались только туннель, поглотивший меня целиком, и усиливающиеся звуки семи колоколов, ритмично сменяющие друг друга.
Я посмотрел вперед. Там появился свет, и я начал быстро двигаться к нему, но не ногами. Свет становился все ярче и ярче, покуда полностью не вытеснил темноту. Я в жизни не видел такого яркого света, но он ничуть не раздражал мои глаза, а скорее успокаивал их, хотя когда выходишь из темной комнаты на солнце, обычно испытываешь боль.
Посмотрев направо, я увидел серебристый силуэт, формирующийся в тумане. С его приближением я начал ощущать любовь — чувство, заключающее в себе весь смысл существования, словно видел перед собой возлюбленную, мать и лучшего друга, размноженных в тысячах экземпляров. Это чувство становилось все сильнее, противостоять ему было невозможно. Я как бы утрачивал плотность, потеряв более десяти килограмм. Вес моего тела остался позади, и я превратился в необремененный им дух.
Я взглянул на свои руки. Они были прозрачными, мерцающими и двигались мягко и плавно, как вода в океане. Посмотрев на свою грудь, я увидел, что она тоже стала полупрозрачной и колыхалась, словно шелк при легком ветерке.
Существо из Света находилось прямо передо мной. Вглядываясь в него, я видел разноцветные призмы, как будто оно состояло из тысяч миниатюрных бриллиантов, каждый из которых переливался всеми цветами радуги.
Я начал осматриваться вокруг. Под нами находились другие Существа, походившие на меня. Они казались растерянными и мерцали медленнее, чем я. Наблюдая за ними, я заметил, что тоже стал мерцать медленнее. Это создавало ощущение дискомфорта, и я отвернулся.
Наверху тоже были Существа, только мерцающие значительно ярче и быстрее меня. Глядя на них, я снова ощутил дискомфорт, потому что также начал мерцать быстрее. Опустив взгляд, я посмотрел вперед на Существо Света, которое теперь стояло передо мной. В его присутствии я чувствовал себя спокойнее — мне казалось, будто оно испытывало те же ощущения, что и я, начиная с моего первого вздоха и до того момента, когда меня уничтожила молния. Глядя на это Существо, я испытывал уверенность, что никто не в состоянии любить меня и сочувствовать мне сильнее, чем оно.
Существо Света я никогда не рассматривал как мужчину или женщину. Много раз оживляя в памяти первую встречу, я могу утверждать, что ни одно из этих Существ не имело пола, что не мешало им обладать поразительной силой.
Существо Света словно поглощало меня, и я начинал видеть перед собой всю мою жизнь, все, что когда-либо со мной происходило. Казалось, прорвалась плотина, и все воспоминания, хранящиеся в моем мозгу, хлынули наружу.
Это обозрение моей жизни было не слишком приятным. От рождения и до смерти я выглядел весьма не симпатичным субъектом, черствым и эгоистичным. Глядеть этому факту в лицо было маленьким удовольствием.
Сначала передо мной предстало мое детство. Я видел себя, мучающим других детей, крадущим их велосипеды и издевающимся над ними в школе. Одной из самых впечатляющих сцен была та, где я дразнил мальчика, у которого на шее был зоб. Другие дети в классе тоже дразнили его, но я был самым худшим. Тогда мне это казалось забавным, но теперь, видя перед собой все это, я словно перевоплощался в бедного мальчугана, ощущая боль, которую ему причинял.
Передо мной возникали один за другим все неприглядные случаи из моего детства, а их было немало. С пятого по двенадцатый класс я участвовал по меньшей мере в шести тысячах драк. Я заново переживал каждую из этих потасовок с той разницей, что теперь был потерпевшим.
Я чувствовал не удары, которые наносил противникам, а испытываемое ими унижение. Многие из тех, с кем я дрался, это заслужили, но другие были невинными жертвами моего гнева, и сейчас меня заставляли их боль ощущать.
Я чувствовал горе, которое причинял моим родителям. Я рос неконтролируемым и гордился этим. Хотя они ругали и наказывали меня, я давал им понять, что их действия ровно ничего не значат. Отец и мать часто умоляли меня взяться за ум, и каждый раз я их разочаровывал. При этом я похвалялся перед друзьями тем, как обижаю родителей. Теперь я ощущаю их душевную боль, причиняемую поведением сына.
В моей школе в Южной Каролине родителей учеников, получивших двенадцать замечаний, вызывали для беседы, а учеников, получивших тринадцать замечаний, временно исключали. За три дня пребывания в школе я получил сто пятьдесят четыре замечания. Теперь таких учеников называют «гиперактивными» и применяют соответствующие меры, но тогда нас считали просто скверными и ни на что негодными мальчишками.
Когда я был в четвертом классе, рыжий мальчик по имени Курт каждый день подкарауливал меня возле школы и грозился избить, если я не отдам ему деньги, которые мне выдавали на завтрак. Я боялся и отдавал Курту деньги.
Наконец я устал ходить голодным целыми днями и рассказал обо всем отцу. Он показал мне, как сделать дубинку из пары нейлоновых чулок моей матери, насыпав в них песок и связав концы. «Когда он снова к тебе пристанет, вздуй его как следует», — посоветовал мне отец. Мой отец не имел в виду ничего плохого — просто он показал мне, как защищаться от старших ребят. Проблема заключалась в том, что после того, как я поколотил Курта и отобрал у него деньги, у меня развился вкус к дракам. С того момента единственное, чего мне хотелось, это причинять другим боль и быть «крутым».
В пятом классе Я провел опрос среди моих друзей и выяснил, кого они считают самым «крутым» парнем в округе. Все назвали крепкого мальчишку по прозвищу Бутч. Я отправился к нему домой, постучал в дверь и спросил у его матери, дома ли он. Когда Бутч вышел, я стал бить его и бил до тех пор, пока он не свалился на крыльцо, а потом я убежал.
Меня не интересовало, с кем я дерусь и сколько ему лет. Мне хотелось только пустить моему противнику кровь.
Однажды в шестом классе учительница потребовала, чтобы я прекратил драться. Я отказался, тогда она схватила меня за руку и потащила в кабинет директора. Как только мы вышли из класса, я вырвался и сбил ее с ног апперкотом. Пока она зажимала кровоточащий нос, я сам отправился к директору. Родителям я объяснил, что я не возражал идти туда, но я не хотел, чтобы меня тащила за руку учительница.
Мы жили по соседству со школой, и когда меня временно исключали, я мог сидеть на крыльце и наблюдать за ребятами на спортивной площадке. Однажды, когда я сидел там, группа девчонок подошла к забору и стала меня дразнить. Я не собирался этого терпеть. Вернувшись в дом, я взял дробовик брата, зарядил его солью, вышел на крыльцо и выстрелил девчонкам в спину, когда они с визгом убегали.
К семнадцати годам я считался одним из лучших драчунов в старших классах. Чтобы поддержать репутацию, я дрался почти ежедневно. Когда мне не удавалось избить кого-нибудь из соучеников, я находил жертву в других школах.
По крайней мере раз в неделю мы устраивали драки на автостоянке возле школы. Парни проезжали 50 километров, чтобы принять участие в этих драках и поглазеть на них. Но многие боялись вылезать из машин, потому что, расправившись с противником, я часто, просто для забавы, поколачивал зрителей.
В те дни в старших классах еще существовала расовая сегрегация, и у нас бывали настоящие сражения между черными и белыми.
Чемпионом среди черных был верзила по имени Ланди. Никто не хотел с ним драться после того, как он разделался с белым чемпионом за две минуты. Даже я старался избегать его, зная, что в драке с ним мне не победить. Однажды мы столкнулись возле лотка с гамбургерами. Я хотел уйти, но он преградил мне дорогу и сказал:
— Встретимся завтра утром на стоянке.
— Хорошо, — согласился я, а затем, когда он повернулся, чтобы отойти, я с такой силой ударил его в правое ухо, что он минут десять не мог открыть глаза. Ланди корчился на земле, и я пару раз изо всех сил пнул его ногой в грудь.
— Завтра у меня дела, — объяснил я. — Поэтому мне пришло в голову проделать это сегодня.
Я знал, что мне не одержать над ним верх в честной драке, поэтому и ударил его сзади.
Вот как проходила моя учеба в старших классах.
Двадцать лет спустя, во время встречи соучеников, один парень сказал моей подружке:
— Знаешь, чем он был знаменит? Тем, что мог избить любого парня или увести у него девчонку, а иногда сделать и то и другое одновременно.
Я не мог с ним не согласиться. К окончанию школы я был именно таким. И дойдя до этого момента в обозрении моей жизни, я почувствовал стыд за свое поведение. Теперь я ощутил ту боль, которую причинял другим. Когда мое мертвое тело лежало на носилках, я заново переживал каждый момент своей жизни, все эмоции и побудительные причины моих поступков.
Глубина чувств, которые я испытывал в процессе этого обозрения, удивляла меня. Я не только мог ощущать эмоции моего собеседника или противника, как свои собственные, но и чувства других людей, реагирующих на происходящее. Я находился в цепной реакции эмоций и понимал, как сильно мы влияем друг на друга. К счастью, не все из этих инцидентов были так уж плохи.
Например, однажды мой двоюродный дед и я ехали в машине и увидели, что какой-то мужчина избивает козу, у которой голова каким-то образом застряла в изгороди. Он колотил ее веткой по спине изо всех сил, пока несчастное животное не начало блеять от боли. Я остановил машину и перепрыгнул через канаву, и прежде чем фермер успел обернуться, сбил его с ног ударом в затылок и стал дубасить его, покуда мой дед меня не оттащил. Потом мы освободили козу и уехали.
Заново переживая этот случай, я радовался унижению фермера и спасению козы, чувствуя, что она говорила мне спасибо на своем языке.
Но я не всегда был добр к животным. Я видел себя, хлещущего собаку за то, что она изжевала ковер в нашей гостиной. Переживая этот инцидент, я чувствовал, как собака хочет сказать, что любит меня и не собиралась сделать ничего дурного. Я ощущал ее боль и страдание.
Позднее я понял, что люди, которые били животных или были к ним жестоки, должны осознать чувства этих животных, заново обозревая свою жизнь.
Я также открыл, что важны не столько сами поступки, сколько причины, по которым ты их совершаешь. Например, заново переживая драку, затеянную мной без всякого повода, я чувствовал куда больший стыд, чем видя перед собой драку, навязанную мне противником. Самую большую боль причиняет вред, нанесенный тобой просто ради забавы. Если существовал повод, который ты считал обоснованным, боль не так сильна.
Это стало особенно очевидным, когда обозрение дошло до моей службы в армии и в разведке.
На протяжении нескольких секунд я заново переживал начальную военную подготовку, где я научился направлять свой гнев в русло, соответствующее моей новой роли солдата. Наблюдая себя на специальной тренировке, я видел, как формируют мой характер, приучая убивать. Это был период вьетнамской войны, я снова очутился в душных джунглях Юго-Восточной Азии и занимался тем, что мне нравилось больше всего — дракой.
Во Вьетнаме я был недолго. Я служил в разведывательном подразделении, которое действовало главным образом в Лаосе и Камбодже. Я наблюдал в бинокль за передвижениями вражеских войск. Но основная моя работа заключалась в «планировании и устранении враждебных политиков и военных». Короче говоря, я был убийцей.
Действовал я не в одиночку. Еще двое морских пехотинцев обшаривали вместе со мной джунгли в поисках определенной цели. Их задачей было установить местонахождение жертвы с помощью мощных оптических приборов и убедиться, что она устранена. Моей работой было спустить курок.
Например, однажды нам поручили убрать одного северовьетнамского полковника, который находился со своими солдатами в джунглях Камбоджи. Аэрофотосъемка зафиксировала место, где прячется этот полковник. Нам предстояло отправиться в джунгли и отыскать его. Хотя на подобные операции уходила уйма времени, они считались важными, так как убийство командира подрывало моральный дух вражеских солдат.
Мы нашли полковника в том месте, где было указано на картах, и засели в шестистах метрах от лагеря противника в ожидании удобного случая.
Такой случай представился рано утром, когда солдаты выстроились на ежедневный осмотр. Я занял позицию и прицелился из мощной снайперской винтовки в голову полковника, который стоял перед солдатами.
— Это он? — спросил я у морского пехотинца, чьей задачей было идентифицировать цель при помощи оптических приборов.
— Да, — ответил пехотинец. — Тот человек, который стоит перед солдатами.
Я выстрелил и увидел, как голова полковника взорвалась, а тело рухнуло наземь перед застывшими от ужаса солдатами.
Переживая вновь этот инцидент, я словно рассматривал его с точки зрения северовьетнамского полковника. Я не чувствовал боли, которую он наверняка испытал, но ощутил его испуг и печаль, когда он покинул свое тело, понимая, что никогда не вернется домой. Затем последовала цепная реакция — я почувствовал горе его семьи, осознавшей, что они остались без кормильца.
Подобным образом я заново пережил все мои убийства. Я видел, как совершаю их, а потом чувствовал их ужасные результаты.
В Юго-Восточной Азии мне приходилось видеть убитых женщин и детей и сожженные деревни — причем иногда это делалось без всякой причины. В этих преступлениях я не участвовал, но переживал их снова с позиции жертв.
Однажды меня отправили в пограничную область ликвидировать правительственного чиновника, который не разделял «американскую точку зрения». Со мной была небольшая группа. Мы намеревались убить этого человека в маленькой сельской гостинице, где он остановился. Это должно было показать, что никто не находится вне досягаемости правительства Соединенных Штатов.
Мы торчали в джунглях четыре дня, поджидая удобной возможности, но этот чиновник был постоянно окружен телохранителями и секретаршами. Наконец мы решили действовать по-другому — поздно ночью, когда все спят, взорвать гостиницу.
Так мы и поступили. Мы обложили гостиницу пластиковыми бомбами и на рассвете привели их в действие, убив чиновника и еще пятьдесят человек в придачу. Тогда я смеялся над этим и сказал моему командиру, что эти люди заслужили смерть как соучастники.
Во время присмертного опыта я видел этот эпизод вновь, но теперь на меня хлынул поток эмоций и информации. Я чувствовал ужас, который испытывали эти люди, сознавая, что жизнь покидает их. Я ощутил боль их семей, узнавших, что онипотеряли близких таким жутким образом. В некоторых случаях я даже сознавал то, что потеряли с их смертью будущие поколения.
По моей вине в Юго-Восточной Азии погибло много людей, но тогда я находил утешение в мысли, что мои поступки были правильными. Я убивал во имя патриотизма, и это ослабляло ужас от содеянного.
Вернувшись в Соединенные Штаты, я продолжал работать на правительство, осуществляя тайные операции. В основном они касались доставки оружия людям и странам, дружественным США. Иногда мне даже поручали обучать этих людей искусству уничтожения себе подобных.
Обозревая свою жизнь, я видел смерти и разрушения, происшедшие в мире в результате моих действий.
«Мы все — звенья великой цепи, — сказало Существо Света. — То, что ты делаешь, отзывается на других звеньях».
Мне приходило на ум много примеров, но из них особенно выделялся один. Я видел себя разгружающим оружие в латиноамериканской стране. Оно предназначалось для войны против тех, кого поддерживал Советский Союз. Моей задачей было просто доставить это оружие на самолете нашим союзникам. Когда это было выполнено, я сел в самолет и улетел назад.
Но во время обозрения все выглядело далеко не так просто. Я видел, как оружие распространялось в районе боевых действий, видел, как из него убивали людей, в том числе ни в чем не повинных. Было ужасно свидетельствовать результаты моей роли в этой войне.
Доставка оружия в Центральную Америку была последним поручением, которое я выполнял перед тем, как меня ударила молния. Глядя на плачущих детей, которым сообщили о гибели их отцов, я знал, что эти смерти были работой привезенного мной оружия.
На этом обозрение завершилось.
Теперь я мог обдумать то, чему был свидетелем, и сделать вывод. Мне было стыдно. Я понимал, что прожил жизнь эгоистом, редко протягивая кому-нибудь руку помощи. Почти никогда я не улыбался из чувства братской любви и не давал доллар опустившемуся бедняге, который нуждался в выпивке. Вся моя жизнь была только для меня самого. Другие были мне до лампочки.
Я посмотрел на Существо Света и снова ощутил стыд, ожидая космической взбучки, которая потрясет мою душу. Перед моими глазами прошла моя жизнь, и это была жизнь никчемного человека. Естественно, что я не заслужил ничего лучшего, чем взбучки. Глядя на Существо Света, я чувствовал, будто оно прикасается ко мне. Этот контакт вызывал любовь и радость, сравнимые с любовью, которую дед испытывает к внуку.
«Кто ты, определяет Бог, — сказало Существо. — И это определение есть Любовь».
В действительности эти слова не были произнесены, но их смысл передался мне с помощью какой-то формы телепатии. До сих пор мне неизвестно точное значение этой загадочной фразы.
Мне снова дали время на размышление. Сколько любви я отдал людям? Сколько любви получил от них? Судя по обозрению моей жизни, на каждый мой хороший поступок приходилось двадцать плохих. Если бы вина обладала массой, я бы весил более двухсот килограмм.
Когда Существо Света удалилось, я почувствовал, как исчезла тяжесть этой вины. Я ощущал боль и стыд, но в то же время приобретал знания, которыми мог бы воспользоваться, исправляя мою жизнь. Снова я услышал слова Существа, как будто переданные телепатическим способом:
«Люди — могущественные духовные создания, призванные творить на Земле добро. Как правило, это добро достигается не героическими подвигами, а чутким и заботливым отношением друг к другу. Проявление этого отношения куда значительнее подвигов — эти поступки более спонтанны и показывают, кто ты есть на самом деле».
Я испытывал жгучую радость. Теперь я знал простой секрет того, как изменить человечество к
лучшему. Количество любви и добра, которые ты получаешь в конце жизни, равно любви и добру, отданному тобой другим.
— Моя жизнь станет лучшей после того, как я узнал эту тайну, — сказал я Существу Света.
Но в этот момент я осознал, что никогда не вернусь назад. Впереди у меня больше не осталось жизни. Я был мертв.
Из книги Спасенный светом. Что вас ждет после смерти
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После клинической смерти ЧИТАТЕЛЬ «ДДД» стал видеть призраки
В августе прошлого года 15-летний Алексей Аристарин перенес клиническую смерть. У мальчика было подозрение на эпилепсию, и мама, Лариса Александровна, отвела его делать энцефалограмму. Через несколько минут после начала процедуры подросток потерял сознание.


Встреча с умершим дедушкой
Я как бы очнулся и увидел себя со стороны, – вспоминает Алеша. – Видел, как побледнела мама и услышал, как она закричала: «Доктор, что с ним? Он падает!» Врач стал делать мне непрямой массаж сердца. Вообще, интересно было наблюдать за происходящим.
После этого случая жизнь Алексея изменилась. Он стал видеть привидения, призраков.
– Их очень много, – говорит Алеша. – В помещениях, особенно в старых зданиях, на улице. Все эти существа мутно-зеленого цвета. Часто своей формой они напоминают людей, иногда это нечто растекающееся. Когда я увидел их первый раз, то очень испугался. Ни в какой контакт со мной они не пытались вступить. Так, идешь по улице и видишь, как на тебя надвигается человек. Пытаешься его обойти, а потом понимаешь, что его и нет. Просто какое-то облако. Один раз прямо на меня ехала машина. Я испугался, думал: «Собьет сейчас» и в сторону пытался отбежать. Не успел, но ничего страшного не произошло: автомобиль проехал сквозь меня и исчез.
Мама Алексея, Лариса Александровна, вспомнила, что незадолго до клинической смерти с ее мальчиком случилась еще одна история. Тогда Алеша пришел домой, открыл дверь, стал разуваться и увидел человека, сидящего в кресле. От страха ребенок чуть не упал в обморок, но взял себя в руки и спросил у незнакомца, кто он такой и что тут делает. Тот молчал и пристально смотрел на ребенка. Алеша подошел поближе, человек не проронил ни слова, а потом исчез, испарился. Спустя несколько дней Алексей просматривал семейный альбом и увидел фотографию человека, которого видел в кресле. Это оказался его покойный дедушка. Он умер, когда мальчишке было всего несколько месяцев.
– Я не знаю, когда ему верить, а когда нет, – говорит Лариса Александровна. – Но есть вещи, которые уже проверены. Как-то подруга рассказала мне о своем посещении ясновидящей. Пересказала все, что та ей нагадала. Естественно, Леше про это ничего не сказала – зачем? Через некоторое время сын пришел ко мне на работу, увидел мою подругу и буквально впился в нее взглядом. А потом и говорит ей: «А хотите я вам будущее расскажу? Нет, лучше я напишу, а мама вам принесет». Дома он протягивает мне листок бумаги, я стала читать и, честно сказать, испугалась. Слово в слово он передал предсказание гадалки. С датами, именами. Ну не мог он знать об этом! А как-то наша старенькая соседка спросила у Алеши, сколько ей жить осталось. Он немного подумал и сказал дату. Через полгода бабушка умерла. В тот день, который назвал Алеша. Он, кстати, и всей нашей семье предсказал, когда кто умрет.
Видит насквозь людей и карты
На этом способности Алексея не заканчиваются. Родственники уже отказываются играть с ним в карты: мальчишка видит их насквозь.
– Вечером сядем играть, – говорит Лариса Александровна. – Я еще не успею свои карты посмотреть, а он уже приготовился их отбивать. Да еще улыбается: «Да ходи ты своими «шестерками».
– А как-то с папой играли, – перебивает Алексей. – Сижу, называю его карты. Он мне говорит: «Ты пометил колоду», – до сих пор не верит в мои способности. Очки надел и полчаса карты рассматривал, все искал какую-нибудь метку. Ничего не нашел, колода-то новая.
Когда Алексей спокоен, находится в знакомой обстановке, с картами может творить чудеса. Один раз удивил маму: все карты переложил, называя масть каждой.
– Я решила его проверить, – говорит Лариса Александровна. – Взяла карту и рукой прикрыла. А он мне говорит: «Ты хоть в землю ее закопай, все равно вижу». «Так значит ты и человека можешь насквозь видеть?» – спрашиваю.
По словам Алеши, он это действительно может: «Только какая от этого польза? Все равно же ничего не понимаю в строении человека. А еще я чувствую, когда у людей что-то болит. Откуда я об этом знаю – сам не понимаю. Просто чувствую».
Чувствует Алеша и устройство техники. Как-то в семье Аристариных сломался телевизор. Мальчишка посмотрел на него и заявил, что перегорела плата внизу и пришла в негодность боковая микросхема. Пришел телемастер, снял крышку с «ящика» и сообщил, что… перегорела нижняя плата и микросхема.
Когда Алексей заканчивал девять классов, на экзамене поверг в шок учителей. Он подошел к столу. «Бери билет», – говорят ему. «Пишите: одиннадцатый», – спокойно заявляет Алексей. Учительница разозлилась: «Хватит дурака валять, сначала возьми билет, а потом номер скажешь». Алексей вытянул одиннадцатый. Учительница в течение всего экзамена пила воду и пыталась унять дрожь.
Дар дан от рождения
Мы решили проверить способности Алексея прямо у нас в редакции. Купили новенькую колоду карт, разложили перед парнем: «Давай, называй масти!» Мальчишка сосредоточился, выбрал одну карту, несколько минут смотрел на нее: «Черная, пика». Переворачиваем – так и есть. Вторая карта, бубновая, тоже названа правильно. На третьей Алеша ошибся. Цвет назвал правильно, но попутал бубни и черви. Мучили мы его с полчаса. При всем волнении мальчишка процентов на 80 оказывался прав.
Мы пригласили директора салона парапсихологии и целительства Николая Чудинова, чтобы он пообщался с ребенком. А теперь позвольте сделать небольшое отступление. За день до этого мы созванивались с Ларисой Александровной, чтобы еще раз уточнить время встречи. Тогда я впервые сказала ей, что придет парапсихолог Чудинов. «Подождите, – перебила она. – Его случайно не Николай Николаевич зовут?» «Да, – говорю, – именно так». В ответ тишина, а потом усталый голос: «У меня руки дрожат… Я не могу больше… Вы представляете, вчера Алеша мне говорит: «Мама, у нас в городе есть хороший экстрасенс, Николай Николаевич». Наступила моя очередь молчать. Я точно помнила, что не говорила Леше имени Чудинова, да и фамилию не называла.
После часового общения Николай Чудинов вынес свой вердикт: «Ребенок сверхчувствителен, у него выдающиеся экстрасенсорные способности. Могу с уверенностью сказать, что дар этот дан Алексею от рождения, а клиническая смерть стала своеобразным катализатором в его проявлении. С годами эти способности будут только увеличиваться. Сейчас парню надо получить гуманитарное образование, чтобы он развивался, пополнял свой словарный запас, научился описывать свои ощущения, видения». По словам Николая Чудинова, Алексей – сканер. Пример с поломанным телевизором – тому подтверждение. Технику он чувствует на подсознательном уровне. Таким же образом он может диагностировать болезни людей, предвидеть события. А вот проводить с ним тренинги, давать какие-то магические знания рано, поскольку это будет насилием над ребенком.
– Мы договорились с Ларисой Александровной, что раз в месяц будем встречаться с Алексеем, – сказал Николай Чудинов. – А через год–полтора, когда мальчик подрастет, начну учить его практической парапсихологии.
P.S. Сначала мама Алексея не разрешила публиковать нам фото сына: «Боюсь я этого, люди же по-разному могут отреагировать». Но Алеша пристально посмотрел на маму и сказал: «Так надо, верь мне. Это к лучшему». И мама сдалась. Надеемся, что наша публикация действительно изменит жизнь ребенка, поскольку сомнений в его способностях даже у нас, материалистов, не осталось.
Марина ВЕБЕР
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт Огг родила двойню преждевременно, и ее новорожденный мальчик не выдержал трудных родов. Она попросила докторов разрешить ей подержать ребенка на руках, чтобы попрощаться с ним, и потом гладила его у себя на груди в течение двух часов. То, что случилось потом, подтверждает, что в объятьях матери есть нечто волшебное.

Ведущая: Сегодня в нашей программе невероятная история о матери, которая вернула к жизни своего новорожденного сына, после того, как ей сказали, что он не выжил. Вся семья сегодня у нас в студии для эксклюзивного интервью. И я передаю слово нашему корреспонденту в студии – Эми Робах. Эми, доброе утро.

Эми Робах: Доброе утро. Доктора сказали Кейт и Дэйвиду Огг из Сиднея, Австралия, что их новорожденный мальчик умер. Но то, что случилось потом, нельзя назвать иначе, как медицинское чудо.

Голос за кадром: Рождение ребенка – один из самых счастливых моментов в жизни. Но для Кейт и Дэйвида Огг оно чуть не закончилось трагедией – один из их двойняшек, малыш Джейми, рожденный преждевременно на 27-ой неделе был признан клинически мертвым. Врачи сказали ей…

Кейт: Они сказали: «Джейми не справился. Мы потеряли его».

Сестра передала тело ребенка матери, чтобы она могла попрощаться с ним. Но вместо того, чтобы оплакивать своего ребенка, мать говорила с ним. Это видео было снято ее акушеркой. Джейми лежал на своей матери – кожа к коже. И на протяжении двух часов она прижимала его к себе, гладила его и говорила: «Твоя сестра Эмили в порядке».

Кейт: И вдруг я услышала вздох и подумала: «Боже мой, что происходит?!»

Она говорит, что доктора сказали ей не надеяться на чудо, так как это просто рефлекс, ребенок не может быть живым.

Кейт: А потом он открыл глаза.

Кейт взяла накладку на сосок, одела ее на свой палец, и малыш стал сосать. Доктора были в шоке.

Кейт: Он продолжал шевелить головой и двигаться. Я не могла в это поверить.

Медицинское чудо. Малыш Джейми вернулся к жизни прямо у них на глазах.

Дэйвид: Какое счастье, что у меня такая сильная и умная жена. Она инстинктивно делала то, что надо было делать. Если бы она этого не сделала, думаю, Джейми бы сейчас не был с нами.

Волшебное прикосновение матери – даже доктора говорят, что в этом что-то есть.

Доктор Джон Д’Арси, эксперт медицины: Разве это не интересно, что тело… тепло матери, эффект этого прикосновения передавался ребенку в течение всего этого времени, это невероятно».

Джейми и его сестре-двойняшке Эмили сейчас 5 месяцев, и они счастливо живут с родителями в Сиднее, Австралия.

Дэйвид: Нам так повезло! Мы так счастливы. Мы самые счастливые люди в мире.

Эми Робах: Держать новорожденного ребенка на руках, кожа к коже, в Австралии называется kangaroo care – «забота кенгуру». Таким образом, недоношенные дети питаются и поддерживают температуру тела. Но этот случай выводит материнское прикосновение на совершенно новый уровень. Один блоггер сказал, что это показывает, что материнская любовь превосходит всю известную науку.

Ведущая: Спасибо большое, Эми. И нам сегодня посчастливилось пригласить Кейт и Дэйвида Огг к нам в студию вместе с их близнецами, Эмили и чудесным малышом Джейми. Доброе утро всем вам.

Кейт: Доброе утро.

Ведущая: Хочу сначала спросить вас – после того, как вам сказали эту ужасную новость, что заставило вас реагировать так, как вы сделали?

Кейт: Я вынашивала его только шесть месяцев, недостаточно долго, и поэтому я хотела познакомиться с ним, подержать его, и чтобы он тоже узнал нас, если он находился на пути из этого мира, чтобы он узнал, кто были его родители, и что мы его любили, прежде чем он умрет.

Ведущая: И вы все еще любили его и говорили с ним…

Кейт: Да… Я сказала ему, как его зовут и имя его сестры, и как она себя чувствовала. И про все вещи, которые мы собирались делать вместе, когда он вырастет. Мы пытались как бы уговорить его остаться с нами. И у нас получилось!

Ведущая: Вы знали о термине «забота кенгуру» до этого?

Кейт: Да. Я читала об этом несколько лет назад. Я читала о женщине, которая родила преждевременно и использовала свое тело в качестве своеобразного инкубатора, чтобы согреть малыша. Ребенок рождается и ему нужно тепло, запах матери и звук ее сердца. Поэтому я положила его к себе на грудь – как можно ближе к тому месту, где он в последний раз чувствовал себя в безопасности.

Ведущая: На протяжении всего этого времени, двух часов, вы не теряли надежду?

Кейт: Нет, мы смирились с тем, что произошло, и просто пытались продлить те последние ценные минуты, когда мы были с ним.

Дэйвид: Мы думали о нескольких минутах, которые в результате продлились два часа, и до сих пор длятся, так что нам невероятно повезло.

Ведущая: Дэйвид, вы, похоже, даже сняли свою рубашку.

Дэйвид: Да, Кейт повернулась и сказала мне: «Сними рубашку», и я стянул ее, так как это дало мне почувствовать себя ближе к нему, дать ему как можно больше тепла, чтобы он мог почувствовать наше присутствие и наш запах.

Ведущая: На записи слышно, что когда вы услышали его первый вздох, доктора сказали: «Это просто рефлекс». Но когда он открыл глаза, что вы почувствовали? Что вы подумали?

Дэйвид: Я думаю, что одна половина нашего разума говорила – а что если он все-таки выживет? А другая отвечала – нет, он был признан клинически мертвым, так что это рефлекс.

Кейт: И поэтому мы думали – какое счастье, что мы увидели его глаза, прежде чем он покинет нас. Но он их не закрыл!

Дэйвид: Он начал покачивать головой и схватил меня за палец. Это было потрясающе!

Ведущая: И в этот момент, через два часа, вы позвали докторов?

Кейт: Вы знаете, он сделал первое движение через пять минут после того, как его передали нам, но потом эти движения становились сильнее и сильнее. И мы думали – он становится сильнее, он не умер. И мы позвали доктора, но он не сразу пришел. Мы сказали, может вам стоит придти посмотреть? Но он пришел только тогда, когда мы попросили его объяснить нам – неужели все мертвые младенцы могут делать это.

Ведущая: Эмили и Джейми - вы просто замечательные. Спасибо вам обоим за то, что поделились своей историей. Я уверена, что она вдохновила многих.

Кейт и Д: Спасибо.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2014 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстрасенсорные способности после клинической смерти

Клиническая смерть не раз выступала катализатором, помогая обычному человеку раскрыть в себе дар ясновидения или же другие сверхспособности. Экстрасенсами не редко люди становятся после получения травм, опасных для жизни, после перенесенных сильных стрессов, а также пережив опыт клинической смерти. У всех они проявляются по - разному: у кого-то начинает лучше работать интуиция, кто-то начинает видеть необычные сны, иногда даже пророческие, но, бывает и такое, что человек проникает в мир призраков, учится заглядывать в будущее, и чувствовать все больные точки организма.

Пятнадцатилетний Алексей Аристарин был обычным подростком. Но, как – то, проходя медицинское обследование, он оказался между жизнью и смертью. В этот миг его душа покинула тело, и он наблюдал за действиями врача как бы со стороны. После этого случая Алексей научился видеть то, что обычному человеку недоступно. В старых зданиях, на улице ему не раз попадались существа мутно – зеленого цвета, напоминающие людей или же нечто растекающееся. Иногда он принимал их за обычных прохожих, но, понимал, что ошибся, когда вблизи силуэт превращался в облако. Сначала подобные видения напугали подростка, но постепенно он привык к ним, тем более что никаких попыток сблизиться с ним они не предпринимали. Но, это не единственное последствие клинической смерти. Алексей научился видеть все предметы насквозь. Так, родные отказываются играть с ним в карты, т.к. он знает все карты соперников. Как-то в доме сломался телевизор. Мальчик тут же сообщил, что перегорела нижняя плата и боковая микросхема. Вызвали телемастера. Тот открутил крышку и подтвердил сказанное Алексеем. Во время экзаменов он, еще не доставая билет, сообщил учительнице, что будет отвечать на 11 билет. Та рассердилась и велела сначала взять билет. Мальчик тут же вытащил 11… Алексей говорит, что и человека видит насквозь, но, не может применить свои знания, т.к. ничего не понимает в строении человека.

Первая победительница «Битвы экстрасенсов», Наталья Воротникова, с детства была особым ребенком: предсказывала те или иные события, которые с пугающей точностью сбывались, умела видеть внутренние органы человека, чувствовать все болезни. Как оказалось, будущая ясновидящая в младенчестве 2 раза пережила клиническую смерть. Она родилась практически мертвой, с 4 степенью асфиксии, т.к. была 3 раза обмотана пуповиной вокруг горла и начала задыхаться еще в родовых путях. Через 2 недели малышка опять чуть не погибла, захлебнувшись грудным молоком. Она уже посинела и перестала дышать, но, мать все же смогла привести ее в чувство. Позже Наталья прославилась на всю страну, т.к. среди экстрасенсов ей не было равных.

Имя Вольфа Мессинга когда-то было легендой. Он был знаком с А. Эйнштейном и З.Фрейдом, которые лично убедились в его сверхспособностях, и оказывали ему посильную помощь. В 1937 году он предсказал смерть Гитлера (при условии, что тот пойдет на Восток). Немецкое правительство объявило его в розыск, а позже он был пойман и посажен в тюрьму. Но, Мессинг смог спастись, т.к. сумел силою мысли заставить всех служащих тюрьмы, в том числе и начальство, собраться у него в камере. Он запер их всех в комнате, а сам благополучно скрылся. Позже Вольф Мессинг оказался в СССР, где был вынужден познакомиться со Сталиным. Он смог выдержать все испытания, которые ему назначил « вождь народов»: прошел возле охраны Кремля, добыл слитки золота из казны, получил сто тысяч рублей в Госбанке без документов. Позже он предсказал нападение Германии на СССР (чем очень рассердил Сталина) и дату победы – 8 мая. Когда акт о капитуляции Германии был подписан, Сталин отослал ему телеграмму, в которой подтвердил, что его прогноз сбылся.

Способности Мессинга были открыты после того, как тот пережил клиническую смерть. В 11 лет он самостоятельно зарабатывал себе на жизнь, выполняя мелкие поручения. Денег не хватало, и, как-то мальчик упал в голодный обморок на улице. Его отвезли в госпиталь и, не обнаружив признаков жизни, отправили в морг. Там практикант заметил, что в теле мальчика еще теплится жизнь, и спас его. После этого Мессинг попал к профессору Абелю, который заметил его необычные способности, и помог ему развить их.

Появление экстрасенсорных способностей после клинической смерти все объясняют по - разному. Кто-то считает, что этот дар уже был заложен в людях, но, дал о себе знать после встряски организма, кто-то говорит об изменениях в головном мозге после пережитого. Так, было доказано, что у Натальи Воротниковой очень необычные показатели мозга. При «включении» своих экстрасенсорных способностей он начинает работать по – другому. Можно наблюдать физические и химические изменения как при эпилептическом припадке. Но, каковы бы не были объяснения, факт остается фактом: клиническая смерть открывает в человеке те незаметные грани, которые простым смертным не доступны, а дар это или проклятье, каждый решает сам.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2014 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефонный звонок.

Телефонный звонок, 2 часа ночи.
Привет. Я тебя люблю.
Привет (улыбается).
Как ты там без меня? Извини, что так поздно...
Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?
Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил.
Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?
Kак ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
Толкается... это мало сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу твой голос он -само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то... Вот как ты уехал, рассказывай.
Ну, как, как: после последних переговоров сел в машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не засыпать.
И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.

Сотникова Любовь?
Да. Кто это?
Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри, Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.

Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё! В ответ только чуть слышное шипение динамика.

Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание.

Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть.

Каждое 15 апреля она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка - точная копия своего отца. И часто говорит: Привет, я тебя люблю , это было любимое выражение его папы.
Он знает, что его родители очень любили друг друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он очень сильно их любит.
А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище, он подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит: Привет папа, и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и помогает маме.

Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы бегут по щеке. С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень, как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал выражение любимых глаз.

Снизу она попросила сделать надпись: Ты ушел навсегда, но не из моего сердца.

Его сотовый так и не был найден на месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он обязательно позвонит ей ещё раз...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2014 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАНТОВАЯ ФИЗИКА И ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ - Синяя Тень на Mad-Love.ru - портале хорошего вкуса

Что значит для науки тот факт, что психика человека обладает способностью воздействовать на физический мир? Эти феномены сегодня кажутся нам таинственными, но они не более таинственны, чем те «странные» явления, с которыми наука сталкивалась в прошлом и которые на сегодняшний день успешно включены ею в общую картину мира.
Лауреат Нобелевской премии
Брайан Джозефсон (Brian Josephson)
и профессор Джессика Уттс (Jessica Utts)

В настоящее время наука переживает подлинную революцию. Последние годы ознаменовались значительными продвижениями в области квантовой физики, и это позволило открыто мыслящим и неортодоксальным ученым объявить во всеуслышание, что данные исследования имеют первостепенное значение для нашего понимания паранормальных феноменов и жизни после смерти.
Результаты, полученные этими учеными, ясно демонстрируют, что не существует никаких противоречий между недавними открытиями в области квантовой физики и паранормальными способностями человека, а также жизнью после смерти. Таким образом, те явления, которые мы называем паранормальными, вполне нормальны и согласуются с законами, известными сегодняшней науке.
Квантовая физика — это область исследований, изучающая свойства и поведение субатомных частиц. Ее открытия дополнительно подтверждают то, что в основе паранормальных явлений и жизни после смерти лежит энергия нефизической природы.
Профессор Фред Алан Вольф суммирует свою точку зрения следующим образом:

Я полагаю, что открытия в области квантовой физики все больше поддерживают точку зрения Платона, согласно учению которого имеется иная, более совершенная нематериальная реальность. Имеются доказательства наличия нематериальной, нефизической Вселенной, абсолютно реальной, пусть и недоступной для ясного восприятия наших органов чувств и научных инструментов. Если мы рассмотрим внетелесный опыт, путешествия шаманов, осознанные сновидения также, несмотря на то что они не могут быть воспроизведены в строго научном смысле, указывают на наличие нематериальных измерений реальности. (Wolf 1998: 245)

Поскольку выживание сознания после смерти — ес-тественная и фундаментальная часть физики, можно надеяться, что попытки дискредитировать все доказа-тельства выживания скоро сойдут на нет. Эта теория (см. http://snipurl.com/s4ff) была изложена в докладе на конференции в России. Тезисы доклада опубликованы в записках этой конференции (часть 1, 1991, часть 2,1 1993), а также в журнале Frontier Perspectives («Погра-ничные перспективы») за 1997 год.

ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ СОГЛАСУЮТСЯ С ФИЗИКОЙ

Многие ученые-физики не видели никаких проти- воречий между наукой и наличием так называемых паранормальных явлений. Сэр Оливер Лодж, один из величайших физиков всех времен, признавал наличие жизни после смерти и использовал свой научный дар для того, чтобы это доказать. Он был одним из основателей Общества психических исследований. Я хотел бы привести короткую цитату из статьи Лоджа «Связь между жизнью после смерти и субатомной физикой» {Linking Life After Death To Subatomic Physics).
В таком случае, если мы можем представить какое-либо доказательство того, что жизнь или разумная активность существует в пространстве, лишь время от времени проявляя себя в виде материальной активности, факты в области физики, которые нам известны на сегодняшний день, делают наше принятие этого утверждения вполне логичным и последовательным. Для того чтобы признать факт выживания человека после смерти, нам не придется вступать в конфликт с уже имеющимися физическими концепциями. Жизнь и разум никогда не были функциями материального тела, а лишь находили свое отражение в деятельности материального организма.
В числе других известных ученых-физиков, исследовавших феномен выживания после смерти или психические явления, я могу назвать Гарольда Путхоффа, Рассела Тарга и Эрнста Зенковски.
Доктор физики Гарольд Путхофф в настоящее время работает директором Института прогрессивных исследований в Остине, Техас. Этот ученый внес серьезный вклад в получение эмпирического подтверждения реальности пси-феноменов, особенно в области дистанционного наблюдения (термин, которым он обозначает явления, более известные как ясновидение).

Профессор Рассел Тарг — один из пионеров лазерных технологий, участвовал в исследованиях пси-способностей человека, проводившихся в Стэнфордском научно-исследовательском институте в 1970—1980-х
годах. В своих книгах он отстаивает нелокальную теорию разума, которая, по его мнению, служит объяснением большого количества экспериментальных результатов, полученных в парапсихологии.
Доктор Эрнст Зенковски, профессор физики и электроники, более двадцати лет посвятил исследованиям в области паранормальных явлений и посмертной жизни и получил ряд положительных результатов в этих областях (см. главу 4).

ФИЗИКИ НАСТАИВАЮТ НА СМЕНЕ ПАРАДИГМЫ

Относительно недавно опубликованы научные работы, в которых аргументировано то, что материалистическая наука по своей сути неполна и не может объяснить все имеющиеся результаты. Ученые, авторы работ, предлагают принять новую научную парадигму, которая включает в себя психические феномены, а также множественность вселенных и жизнь после смерти.
Доктор Амит Госвами (Amit Goswami), бывший профессор физики в Институте теоретических наук при Университете Орегона, сейчас работает в качестве ведущего исследователя в Институте ноосферных наук (Institute of Noetic Sciences). Его книга «Физика душ. Квантовая теория о жизни, смерти, бессмертии и реинкарнации» (Physics of the Soul. The quantum book of living, dying, reincarnation and immortality) определяет как первичную реальность именно сознание, а не материю.

Профессор Джон Бокрис (John Bokris) в своей книге «Новая парадигма — сопоставление физики и паранормальных феноменов» (The New Paradigm. A Confrontation Between Physics and the Paranormal Phenomena) обсуждает свидетельства паранормального, включающие в себя телепатию, околосмертные переживания, внетелесный опыт, медиумизм, реинкарнацию, призраки, одержимость, дистанционное исцеление и другие феномены. Бокрис делает вывод о том, что для того, чтобы мы могли намного лучше понять подлинную природу реальности, в научную картину мира должны быть интегрированы концепции паранормального, а также теории сознания и взаимосвязи материи и сознания.
Центральной идеей его книги является то, что мы живем в «синхронизированной вселенной», один из пластов которой доступен для нашего действия и восприятия, поскольку мы с ним «синхронизированы». Именно его мы называем реальной вселенной. Но существуют и другие вселенные, не менее реальные, чем наша. Эта концепция, по его словам:

...дает нам путь к пониманию того, каким образом душа, центр человеческого сознания, может существовать в перманентной форме, переживая физическую смерть. Она является полезным вступлением к более глубокому пониманию вселенной и нас самих. (Bokris 2005)

Другой физик, доктор Клод Свенсон (Claude Swan-son), собрал вместе самые эффектные свидетельства неадекватности существующей научной парадигмы. В книге «Синхронизированная вселенная» (The Synchronised Universe) он описывает научно контролируемые эксперименты в области дистанционного наблюдения, экстрасенсорного восприятия, парацели-тельства, психокинеза, левитации, телепортации и внетелесного выхода. Ученым показано, в сколь многих случаях эти «странные» силы были продемонстрированы с весьма строгой статистической достоверностью (один шанс из миллионов или даже миллиардов).

УЧЕНЫЕ ДЕЛЯТСЯ НОВЫМИ ОТКРЫТИЯМИ

Многие высококвалифицированные ученые с безупречной репутацией независимо друг от друга совершают открытия в областях, бросающих вызов традиционной редукционистской концепции. К этим областям относятся гомеопатия, биоэлектрография, дистанционное наблюдение, исцеление через молитву. Их находки свидетельствуют в пользу новой точки зрения на мир, где все связано друг с другом пульсирующими энергетическими полями (McTaggart 2001). Эти результаты были доложены на двух международных конференциях по теории поля (см. ссылки в конце главы).
В своей новой книге «Переплетенные умы» (Entangled Minds) доктор Дин Редин (Dean Radin) утверждает: те, кто думает, что паранормальному нет места в науке, вообще не знают, о чем они говорят. Редин пишет:
Новые открытия в науке приводят к расширению представлений о том, кто и что мы есть, и те, кто враждебно настроен к этой области, не знают ничего или почти ничего о существующих доказательствах. (Radin 2006)

СОЗНАТЕЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Как было показано, субатомные частицы являются скорее сознающими единицами, чем безжизненной материей. Амит Госвами описывает научный опыт, который, как он аргументирует, экспериментально опроверг представление о материи как о единственной ре-альности.
В этом эксперименте атом испускает два фотона, движущихся в противоположные стороны. Получается, что каким-то образом поведение одного из фотонов влияет на поведение другого на больших расстояниях без всякого обмена сигналами. То есть они действуют друг на друга мгновенно. (Hamilton 1997)
Многие физики также приходят к той точке зрения, что Вселенная — это сознание, а не инертная материя и энергия. Как пишет профессор Якоб Бекенстайн (Jacob Bekenstein):
Сто лет развития физики научили нас тому, что информация играет ведущую роль во всех физических системах и процессах. Действительно, в настоящее время благодаря работам Джона Уиллера из Принстонского университета возникла тенденция рассматривать физический мир как состоящий из информации, где материя и энергия лишь побочные факторы. (Bekenstein 2003)

НАУКА НЕ СТАТИЧНА

Наука не стоит на месте. В девятнадцатом веке повсеместно считалось, что атомы — твердые и неделимые тела. Квантовая физика показывает нам, что те тела, которые мы считаем твердыми, по большей своей части состоят из пустоты и материя есть не что иное, как «замороженная энергия» (термин Эйнштейна) (Ash and Hewett 1990: 16—26). Как справедливо замечают Джессика Уттс и Брайан Джозефсон в начале этой главы, наука должна учиться принимать новые факты (Utts and Josephson 1996).
И как показано в этой и других главах книги, во всем мире найдется множество ученых, представивших доказательства реальности парапсихологических феноменов и жизни после смерти. Новые открытия в квантовой физике показывают, что все это ни в коем случае не противоречит современным научным концепциям. Я предвижу, что в предстоящие годы квантовая физика совершит революционный прорыв и наглядно покажет, что выживание после смерти является естественным законом природы.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна 2002 года. Германия. Ганновер. Десятки европейских ученых готовятся к самому важному за последние полвека эксперименту. При помощи гравитационного телескопа «ГЕО600» они планируют обнаружить почти незаметные гравитационные волны, распространяющиеся по всему Космосу. Это открытие должно было помочь науке понять природу черной материи, из которой на 90% состоит Вселенная.
Однако внезапно в ходе эксперимента аппаратура начинает фиксировать едва заметные помехи. Списав их на поломку оборудования, исследования приостанавливают. Но после проверки всех датчиков и оборудования выясняется, что приборы полностью исправны. Опыт повторяют снова и снова, но телескоп продолжает записывать странную рябь, похожую на цифровые зерна, которые видны, если очень сильно увеличить картинку на экране компьютера.

Спустя полгода директор Центра квантовой астрофизики США Крейг Хоган делает сенсационное заявление: сверхчувствительные датчики зафиксировали невидимые границы Вселенной, некий колпак, под которым мы живем! И самое невероятное, это ограждение как-будто компьютерное, а, значит, человечество, скорее всего, живет в вымышленной реальности, в виртуальном мире!

Мы нашими органами чувств воспринимаем всего-навсего 4 измерения. Вселенная имеет гораздо большее число измерений. А если это так, то своими органами чувств мы можем воспринимать только некое отражение чего-то гораздо большего.

О том, что Вселенная не более чем гигантская 3-мерная картинка-голограмма, еще в 80-х годах заявил английский ученый Дэвид Бом. Он предположил, что все, что нас окружает – это компьютерная модель, и наш мир нереален. Стол, стул, одежда, автомобили, природа и даже люди – компьютерное изображение. И планета Земля, как и Солнечная система - вымышлена и просто нарисована всевышним дизайнером на суперкомпьютере. А люди – всего лишь миниатюрные программы, к-е функционируют на просторах этой графической оболочки.

Эту теорию поддерживает американский ученый Сет Ллойд из массачусетского технического университета. Он занимается квантовой физикой и пришел к выводу, что люди – не более, чем сложная компьютерная модель.
Эксперт приводит следующую аналогию: когда вы дома включаете компьютер, на экране появляется изображение рабочего стола.. Это и есть наша Солнечная система. Тут располагается несколько папок с отдельными планетами. В них – еще одни папки, к-е могут быть континентами, странами, городами. В конце каждого такого каталога находится множество разных файлов, это программы живых существ, к-е при запуске выполняют определенную функцию. Правда, ровно до тех пор, пока пользователь не решит закрыть или даже удалить их.

Однако, по мнению исследователей, программа часто может давать незапланированный сбой. В таких случаях мы можем наблюдать различные странности и искажения во времени и в пространстве, а также в человеческой личности. Истории, когда после комы программа, заложенная в человека, сбивается, не единичны. Более того, 97% людей хоть раз в жизни сталкивались с похожим сбоем системы. Врачи называют такой феномен «дежа вю».
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2014 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ждал своей очереди, беспокойно вышагивая по коридору. За этот месяц он выучил все трещинки в стенах этого пункта переливания крови. Врач возмущался: – Это безумие! Это невозможно, качество крови падает, если сдавать ее так часто, вы понимаете? Вы толкаете меня на должностное преступление! – Но я должен что-то делать, а кроме своей крови, я ничем не могу ей помочь! А так я чувствую, что принимаю участие! А иначе просто схожу с ума! Я бы отдал всю кровь до капли, если бы мог ей помочь! – Это нелогично, вы лишаете себя сил, как уже лишились разума! – И хорошо, когда нет сил, тогда и не думаешь обо всем этом… – Нет, я вам говорю, категорическое – нет! – Я пойду в другой пункт, где меня еще не видели, но все равно сделаю это! Бормоча себе под нос, что с сумасшедшими лучше не спорить, врач выписал ему талон. Он смотрел на эти старые стены, и видел ее… Почему, почему она не сказала? – Ты плохо выглядишь последнее время. С тобой все в порядке? – Да, конечно, просто устала. – Возьми отпуск и отдохни! – А ты сможешь поехать со мной на море? – Нет, я не могу, у меня сдача проекта… Прошла неделя, она становилась все бледнее, но так же улыбалась, так же шутила и смеялась. И любовью они занимались ничуть не меньше, а он ничего не знал! Сказала, что в отпуск. Улетает завтра утром. Он проводил ее в аэропорт. Регистрация, посадка. Она махала рукой, и кричала, что будет звонить, посылала воздушные поцелуи… А сама никуда не полетела… Зачем она так? Почему? Он ждал звонка. День, два, неделю. Звонил, но безрезультатно. «Аппарат абонента выключен, или находится вне зоны действия сети». Он нервничал, ездил к ней домой, оборвал все телефоны на работе. Ничего. Как будто и не было человека. К концу месяца он постарел на десять лет, забросил работу, перестал есть. Он узнал, что такое бессонница… И тут этот звонок. От ее брата. – Она не хотела, чтобы тебе говорили, но дальше тянуть нельзя. Она в онкологии, восьмая палата. Я не прощу себе, если ты не простишься с ней… Он помчался, не разбирая дороги. Что значит «не простишься»? Она его бросила? Она не хочет его видеть? Накупил фруктов, цветов, соки, конфеты. Ну, онкология, сейчас почти все лечат! Молодая, организм поборется! Есть связи, деньги, все можно исправить! Главное, что она нашлась! С ворохом пакетов несся по коридору в белом халате, в бахилах, удивленные взгляды медсестер, когда он спросил про палату… Он ничего не понял, пока не переступил порог… И даже потом понял не сразу… Она лежала на кровати… А она ли это? Прозрачная кожа на синих руках… Черные круги вокруг глаз… Капельница, плюс множество других непонятных трубочек… Губы растрескавшиеся, косыночка на голове… И это – за месяц? Он прикоснулся к руке… Чуть теплая… Она не проснулась… Стал поправлять косынку – она соскользнула, оголив безволосую голову. Страх поднялся огромной волной, и накрыл сознание. Он оглядел палату… Пакеты с фруктами, соками…это казалось нереальным… Это – она? Любовь всей его жизни? Его женщина, его счастье? Он ходил по коридору пункта переливания крови, приводя в порядок мысли… Он вел себя тогда, как безумец… Побежал к врачу, тряс его, пытаясь изменить слова, произнесенные минутой раньше. – Рак крови. Процесс необратим. Прогноз неутешительный. Она жила с этим диагнозом три года. Постоянно принимала лечение, но мы ничего не смогли сделать. Три года? Она знала три года? Они провели вместе целый год, и никогда, ни одним словом не обмолвилась… Уезжала… То в командировку, то с подружками отдохнуть… А оказывается, была здесь. Одна боролась, без него. И проиграла. – Ничего нельзя сделать? – Ей постоянно вливают кровь. Только за счет этого она живет. Сердце может остановиться в любую минуту. Я сожалею… Он пошел сдавать кровь. Для нее. Раз, другой, третий… А что еще можно было сделать? Он поднял на ноги всех, получил консультации нескольких профессоров, и все печально качали головами… Она умирала. Он ни разу не увидел ее открытых глаз… Врачи говорили, что она в сознании, и все слышит. Он говорил с нею. Рассказывал о своей любви, о том, что она выздоровеет, и как они будут жить. Вместе. Ведь без нее он не представляет жизни. Почему она не сказала ему, хотя бы не сразу? Ну, перед больницей? Зачем этот фарс с аэропортом? Как она могла? Не верила в него? Он пугался изменений, происходящих с ней каждый день… Он видел, что она не просто угасает… Она уже угасла, а то, что осталось – лишь тление, а не жизнь. Он совсем не спал, а двигался, как робот… Он не видел лиц людей, проходивших мимо, не слышал ничего, кроме своего внутреннего голоса… а внутренний голос постоянно говорил, что без нее нет смысла жить… Ни для кого. Ни для чего. Врач сказал, что кровь уже не помогает… Она не успевает справляться с ростом раковых клеток… Этих микроскопических хищников, укравших его счастье. Его очередь подошла. Медсестра вздохнула: – Как обычно? По максимуму? В прошлый раз Вам было плохо. – Ничего, это еще не плохо… Игла вошла в вену, перед глазами ее руки – тонкие, исколотые… Приблизительно в это же время ее брат разговаривал с лечащим врачом. – Нет больше смысла продлевать ее агонию. Вы не спасаете ее, а подвергаете дополнительным мучениям. Морфин уже не снимает боль, он слишком слаб. – Пожалуйста, доктор! Хоть что-нибудь! Ей всего 25, это так несправедливо. – В нашем отделении нет понятия справедливости… Есть один препарат… Его передали вчера… Он еще не исследовался на людях, и разрешения к его применению нет. Научно-исследовательская лаборатория вывела новую формулу. Только с разрешения родственников, и только в том случае, когда человек действительно обречен. Это может ее моментально убить. Но может стать соломинкой. Пан или пропал. – Я согласен. Ведь больше ничего не остается. Давайте, я подпишу бумаги… В этот раз он чувствовал себя иначе. Измученное тело, бессонница, нервное истощение не прошли даром. Он начал отключаться, и вдруг почувствовал, что парит… Душа поднялась над телом… Она услышала зов. И это не было зовом небес… Это был ее голос. Где-то там, в пространстве, ее душа звала его душу… Он летел на голос, такой далекий и родной, голос, которого так давно не слышал. – Ты так далеко. – Но ты со мною, почему? – Я искал тебя. Я готов был искать и на земле, и на небе, пока не найду! Почему ты мне не сказала? Почему не позвала разделить твою боль? Ты мне не веришь? – Верю. Но я не хотела делать тебе больно. И делить свою боль. Ты этого не заслужил. – А ты заслужила? Ты выздоровеешь, вот увидишь. Я верю! Я знаю, я готов сражаться за тебя и с болезнью, и с болью! – Вот этого я и боялась. Видеть, как ты сражаешься и проигрываешь. – Я люблю тебя! Я понял, что люблю тебя больше, чем свою жизнь, потому что моя жизнь – это ты! – Обними меня. И держи крепко-крепко… Но если бы души умели обнимать! Он увидел, что она отдаляется, улетает, они понеслись в разные стороны с немыслимым ускорением. Калейдоскоп света – и он открыл глаза. – Как же вы нас перепугали! – вокруг медсестры, врачи, суета. Он поднялся. Голова кружилась. В висках билась мысль о том, что он не смог ее удержать… Его пытались остановить, но он вышел, шатаясь, добрел до машины… Ему надо было ее увидеть. Немедленно. Она посмотрела на врача, склонившегося над кроватью. Пересохшие губы беззвучно шевелились. – Теперь все будет хорошо, – улыбка врача была доброй и расслабляющей. – Поверить не могу, – говорил он после в ординаторской. – Даже в нашем отделении случаются чудеса. Ведь жизнь висела на волоске, казалось, что ее кто-то держит здесь, на земле. Он толкнул дверь в палату. Их взгляды встретились. Гора с плеч – это как? Это когда возрождается надежда. Потому что можно обнять. И никуда не отпускать… Никогда.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group