Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я виновата в смерти сына
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия Р



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 16:12    Заголовок сообщения: Я виновата в смерти сына Ответить с цитатой

19 июня 2012г. у меня умер сын прямо на руках ему было 23 года звали его Алексей. Рано утром его принесли друзья домой и сказали что он лишнего выпил, положили его спать, он храпел как всегда и я подумала что проспится к вечеру и я его отругаю что так напился, пошла собираться на работу попила кофе а когда зашла в комнату он уже был мертвый скорая не откачала. Теперь я себя виню в смерти сына, что не вызвала скорую во время, я не когода не думала что мой сын может умереть прямо дома. И как теперь с этим жить я не знаю, каждый день хочу уйти из жизни, но боюсь что не встречюсь с ним там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 17:07    Заголовок сообщения: я виновата в смерти сына Ответить с цитатой

Наташа, любая из нас может и говорит " Я виновата в смерти сына". Если бы мне не понадобилась розетка на кухне в шкафу, мой сын бы жил. Но ведь это отговорка, нашлась бы другая розетка. Наташа, молись, плачь и читай наш форум - больше тебе ничего не поможет ( это я из собственного опыта). Ответа на "за что" и "почему"? - не найдешь! Обнимаю тебя миленькая наша. За Алексея будем вместе молиться, 40 дней 28 июля прошли, ему легче.
_________________
Елин Виктор 31.08.1979 - 22.01.2009

И я знаю, что так было всегда,
Что судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим,
И кому умереть молодым.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4895
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, очень сочувствую вашему горю. Горе страшное, не пережить такое, надо только учиться с ним жить. Не казните себя, вы не виноваты в смерти сына. Он мог остаться у друзей в ту ночь, и точно так же уйти. Мы не могли смотреть за детьми каждую минуту их жизни. Особенно за взрослыми детьми то уже. Многие наши тут дети ушли так, внезапно, даже нелепо у некоторых, горе непоправимое тут у всех. Читайте форум наш, сил вам.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Вера



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Белоярский ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька,миленькая не казни себя.Я тоже отпустила,своего покататься с друзьями и ехал на заднем сидении,а за пятнадцать минут до аварии пересел на переднее.Третий год спрашиваю себя ведь могла бы не пустить.Очень понимаю тебя.Прими наши соболезнования,не уходи с форума,читай,пиши нам о сыне,мы здесь все выслушиваем.Терпения тебе....
_________________
Костя Арапов 20.08.1990-11.06.2010 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царство Небесное Алёше....Всей душой соболезную...
Наташа,я читала,и видела себя,я бы точно так же ждала,когда проснётся сын...мне бы и в голову не пришло,что это не храп...не спеши уходить,нужны мы ушедшим детям...мы продолжаем быть их мамами....Сил и терпения тебе,Наташенька,будь с нами...
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой из нас есть чувство вины,даже за то,что не почувствовали эту минуту ухода ребенка.Какую-то минуту!!Сил Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, я тоже себя виню...часто говорила сыну: не ездить быстро, не гонять...сейчас думаю, надо бы встать на колени и попросить...может тогда бы пслушался...сейчас бы я это сделала бы....ругаться до потери голоса...и т.д.
Крепитесь...держитесь....молитесь (если хотите и можете..)...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия прими мои соболезнования.... У тебя сейчас другая "жизнь". Ничего не изменить.И виноватых искать дело неблагодарное..... Виноваты уже за то, что живем, а детей нет... Сейчас тебе молиться надо, молиться за душу его... И еще, обязательно нужна поддержка, а кто еще поймет и поддержит так, как те, кто сам потерял своих деточек...
Светлая Память Алешеньке.....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5993

Людмила мама Антона 25.10.1986-08.05.2010 г. Погиб в 23 года.Несчастный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Алеше... Наташая , как написали уже мамочки , мы все несем тяжесть какой то вины.. И если говорят , что умирая человек вдруг видит всю свою жизнь и винит за ошибки .. я думаю для нас уже наступило это время , мы ведь до мелочей копаемся в прежней жизни, ищя доказательства тому, что можно было бы уйти от этой жуткой судьбы.....Легче тем , кто верует что это предрешено и ничего нельзя было изменить... Я , к сожалению , не из тех... Я тоже продолжаю иследовать всю цепочку жизни и разбираю все поступки и проступки... Психолог сказал, что эта особенность женщин : винить себя. но это не к чему положительному не ведет.. Успокойтесь. вы же так любите своего сына. и не было ничего неординарного чтобы вам по другому повести себя... у моей подруги мама умерла утром во сне наверное, и целое утро моя подруга буквально переступала через нее , одевалась , пила кофе курила сигарету и даже не подумала посмотреть на мать. ..... И у нас рядом мальчик 24 года , итальянец... На новый год пришел с диско , лег спать, не пьет, просто шампанского, у них гости из Италии , мать готовит на стол, дети , шум , гам .Мать говорит: пойдите разбудите Антонио, Дети прибегают:"а он не встает".. пошла тетя его : Эй , Антонио хватит" и ладонью по щеке.. а он уже холодеет.. Его мама мне говорит : как я могла , рядом спокойно готовить , и не почувствовать, что моему сыну плохо...
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, прими мои соболезнования.Светлая память Алёше, Царствие небесное. Я тоже виновна в уходе своего ребёнка, не почувствовала, лишний раз не предупредила, не расспросила....очень сильно жалею об этом и чувство вины постоянно вместе со мной, каждую минуту я виню себя....потому что ВАНОВАТА....Я - мать, а СЕРДЦЕ НЕ ПОДСКАЗАЛО...вот и говорю себе....какя же я мать....НИКАКАЯ ....выходит, вот и выходит....- ВИНОВАТА. Наташ, сил тебе, много сил.....лучше то не будет....никогда не будет....ни через какое время....не будет....Терпи,Наташ.... Терпи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Р



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем кто откликнулся на мое горе. Я понимаю, что ничего нельзя исправить, но я каждый день думаю а что еслибы я вызвала скорую и он бы остался жить, вчера я получила экспертизу мне сказали что у него отказала поджелудочная железа, наверное с таким диагнозом я моглабы его спасти. Может действительно у каждого человека своя жизнь и мы ничего не можем изменить как бы мы не хотели этого. Я ложусь каждый день в семь вечера и все жду что сын мне приснитя а он не хочет, я думаю что он обижен на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 13:51    Заголовок сообщения: Я виновата в смерти сына Ответить с цитатой

И я виновата... и мне нет прощения
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа р, я думаю что они наши любимые дети не могут на нас обижаться, но может им тоже не легко и они нуждаются в нашей помощи.. Вот если мы верим , что жизнь продолжается.... то и они ждут он нас сильных мысленных прочвлений чувств и поддержки и надежду на встречу.. Сильная энергия подавляет слвбую.. поэтому , если мы верим , то ДОЛЖНЫ верить и продолжать быть их мамами... заботиться , наставлять любить..
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия,примите мои искренние соболезнования.Вечная память Алексею....Я тоже потеряла сына,ему было 22 года,я тоже виню себя,почему не почувствовала,почему не вымолила....я 14 февраля уехала из дома,Кирюша меня проводил,ничего не предвещало горя,а 19 февраля он умер дома лежа на диване-инфекционно-токсический шок на фоне пневмонии,а она никак себя не проявляла так называемая "скрытая пневмония",у него просто заболело горло......ННикому не верьте,что горе можно пережить,с ним можно только научиться жить-привыкнуть к постоянной боли......Учитесь,сил вам и терпения....
_________________
мама Кирилла 21 января 1986-19 февраля 2008-пневмония



КАК МНОГО НАШЕГО УШЛО С ТОБОЙ,
КАК МНОГО ТВОЕГО ОСТАЛОСЬ С НАМИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,соболезную,очень тяжело.Наташа,мы все виноваты,сын у меня приболел накануне,я могла уговорить остаться, а я подумала,пусть лучше съездит в институт, потом отлежится.Ну и все.

и всем нам приходится жить с этим.Хотя сейчас то я знаю,что судьба,но иной раз начинает закрадываться сомнение,что если б я не пустила в тот день,то сынок был бы живой.И тогда все....Разлетаюсь на мелкие частицы от ужаса.По новой приходит осознание,что не увижу сыночка никогда.

Держись с нами,Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group