Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я виновата в смерти сына
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, примите и мои соболезнования. Царство Небесное Алексею! Вам сил,здоровья и терпения!
Не всегда скорая может помочь, даже вернее всего-врач поможет там, где человеку не суждено умереть.Почитай хотя бы здесь, кто-то умер на операции, наш-после двух операций-ему оказывали помощь очень квалифицированные медики.Кого-то не успели откачать, хотя скорую вызвали.Не вини себя, хотя девочки правильно пишут, мы все чувствуем свою вину-не вызвала, отпустила, не сказала.Это просто судьба такая у нас и у наших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна 2010



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда всё случилось с сыном, меня долго мучил вопрос-а если-бы мы знали, что у Вали аневризма, а если бы ему сделали операцию, может сложилось бы всё иначе? И снится сон(прошел год, не меньше). И я во сне сыну говорю, что ему нужно срочно в больницу, при этом одна только мысль, надо успеть, надо успеть, откуда-то во сне я знаю, что жизнь может оборваться в любой момент, страх зашкаливает, парализует.А сын очень спокойно мне говорит-да был я у врача. Я кричу-что врач сказал? А сынуля в ответ- разве это жизнь? Можно только сидеть или лежать! Как будто ответил мне. Со слезами проснулась.
Наташа,примите мои соболезнования. Царство небесное Алеше.
Ничего от нас не зависит. Ничего не изменить.
_________________
Мама ВАЛЕНТИНА 24.08.1984 - 12.12.2010, аневризма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама сынв



Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 130
Откуда: Омская область,г. Называевск

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, и я виновата, в 86 году мой брат Сергей погиб в Афганистане ему было 21 год и 8 месяцев, мне было 18 лет, тогда пережила первый раз трагедию, только теперь понимаю что это была лишь репетиция, через 3 года у меня родился желанный сын, назвала его в честь брата, в прошлом году его не стало в возрасте 21 год и 6 месяцев. Все годы старалась в суеверия не верить, хотя люди сказали что это плохо, а в душе боялась, хотела даже перекрестить его в церкви ... и не сделала - батюшка отговорил ...., а сынок чувствовал что рано уйдет...., как то даже сказал об этом, а я отмахнулась. Это я во всем виновата, но живу, знаю ему хуже будет ТАМ если я что-то сделаю.... Терпи...
_________________
Лена, мама Сережи Мальцева, http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=10569, http://vk.com/video43911726_164272111
".. с любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие небесное , Алексию !
[URL=http://www.radikal.ru][/URL
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каретникова Евгения



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 7:52    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына? Ответить с цитатой

Три года как умер мой ребенок,сын-24 года,погиб,несчастный случай,в новогодние праздники с друзьями поехали покататься на горке,как потом узнала,привязали балон камазовский к машине и по лесной дороге ,двое на баллоне один за рулем,трезвые взрослые парни, спортсмены,один с балона слетел сразу,а мой сын застрял и "дерево рухнуло подо мной и я дальше летел"-его слова,сломал ногу,раскол черепа по вискуи впереди по носу,окрытый перелом ноги,закрытый перелом бедра,но в сознании сутки был,и внутри оказалось все перебито отшиблено,в больнице 10 дней комы и умер,новогодние празники,врачей нет,а те что дежурят как оказалось ничего делать не хотят и умер мальчишка только от того что внутри все гнило вовремя операцию не сделали,а когда вышли все на работу после новогодних праздников сделали операцию и после нее через 2 часа умер.Как с этим жить,уже три года и 30дней,первое время снился и плакал мама почему меня не спасли.
Через 1,5 года после его смерти мне так хотелось жить не смотря ни на что -я родила девочку,она растет копия сын, порой смотрю ей в глаза и вижу своего Коленьку любимого сыночка,что вернулась его душа.Все это случилось зимой,а в первую весну к дому прилетела птичка и все время плакала возле дома,и я вместе сней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие небесное , Николаю ,вечная память ......


Маме терпения и сил ....Храни Вас Бог .....
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 15:37    Заголовок сообщения: я виновата в смерти сына Ответить с цитатой

Евгения, я помню твою историю.Царствие Небесное твоему Коленьке.И очень рада, за вашу семью- у вас родилась дочка, доченька, дочурка.Обнимаю вас.
_________________
Елин Виктор 31.08.1979 - 22.01.2009

И я знаю, что так было всегда,
Что судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим,
И кому умереть молодым.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4895
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Р



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения я очень рада за Вас, что у вас родилась девочка, вы наверное еще молодая, а мне уже пятьдесят доходит, наверное у меня судьба такая доживать свой век в одиночестве, поэтому и не хочется его доживать, хотелось жить а не получилось, сама виновата в этом. Вашему Коленьки царствие небесное, он наверное за вас очень рад, что вы обрели смысл жизни.
_______________________________________________
Мама Алексея, сама виновата в смерти сына, умер дома на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каретникова Евгения



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старших своих детей сына и дочь родила когда мне было 19 лет- сына Колю и в 20 доченьку Людочку .Через 25 лет, родилась Эвелиночка.
Я всегда себя считала самой счастливой на земле,горжусь своими детьми,и до сих пор не верю что нет моего сына,я жду его вдруг вернется,что все это не с нами случилось.Самое дорогое что у меня отобрали это моего ребенка.Ценности жизненные-все другие стали.И солнце не так светит,не радует ни лето ни зима ни осень ни весна ,мне все равно.
И правду говорят что мать с ребенком соединена невидимыми нитями,до сих пор на себе это сильно ощущаю.Что с сыном незримая связь соединяла умирал он,а я в это время ехала к нему в больницу в электричке и сознание куда то стало теряться,плакала и говорила с сыном выживи прошу тебя выживи,наплакалась и уснула,а потом оказалось что в это время он умирал,а ночью перед смертью его снился сон,пришла смерть(что то страшное до жути ,черное) и забилась за кровать а сын просит мама гони ее.не смогла выгнать ни чего не сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия Р



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения Вы почувствовали, что сыну плохо он умирает, а я нет. Он лежал дома передо мной и у меня даже сердце не ёкнуло, что ему плохо и нужна моя помощь, я ждала когда он проснется и не дождалась. Как вот здесь не винить себя. Все было в моих руках и я ничего не сделала, осознавая это так тяжко. Я мать не могла почувствовать, разве я мать после этого!!! А Вам я завидую по доброму. У вас есть ради кого жить и для кого. Здоровья вам и чтоб ваши детки жили долго и счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каретникова Евгения



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сих пор связь с сыном не прервалась,ночью проснулась от того что что-то придавило меня,но сына во сне не видела днем сон не давал покоя,с сыном разговаривала спрашивала что то с тобой там не то,поехали с дочкой на кладбище,а оказалось памятник ночью от ветра упал на могилу позвонили его друзьям что бы приехали помогли поднять нам с дочкой не под силу оказалась мраморная плита и поняла я что плита упала и мне сон приснился.
Когда поняла что беременная,плакала несколько дней мне казалось что кощунство над сыном я совершаю,знала что не заменит мне его никто и никогда,всю беременность с будущим ребенком не могла говорить еще не пережито горе было,и дома потолок стены все давило от горя,всюду фото сына развешены были,а я их все печатала и вешала,дарила его друзьям,родственникам .И только когда с роддома с дочкой приехали отступило -дома солнце засветило,стало как то светло и чисто.
Родственники мужа до сих пор меня винят в смерти сына ни в ту больницу увезла,....впервые поняла что я ничто,пожалела что сама не врач.Сыну благодарна когда снится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие небесное и Божьей Благодати Кирюше Дордуля...



Маме Lidia здоровья ........
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаСаша



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама сынв писал(а):
Наташа, и я виновата, в 86 году мой брат Сергей погиб в Афганистане ему было 21 год и 8 месяцев, мне было 18 лет, тогда пережила первый раз трагедию, только теперь понимаю что это была лишь репетиция, через 3 года у меня родился желанный сын, назвала его в честь брата, в прошлом году его не стало в возрасте 21 год и 6 месяцев. Все годы старалась в суеверия не верить, хотя люди сказали что это плохо, а в душе боялась, хотела даже перекрестить его в церкви ... и не сделала - батюшка отговорил ...., а сынок чувствовал что рано уйдет...., как то даже сказал об этом, а я отмахнулась. Это я во всем виновата, но живу, знаю ему хуже будет ТАМ если я что-то сделаю.... Терпи...


А у меня погиб брат в 39 лет в ДТП, через год после гибели брата родился сын. Я его назвала в честь брата Александром. В 39 лет он погиб в ДТП, а перед смертью говорил: " у меня каждый день как последний".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group