Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какими они были
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-Вероника



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мамуля.. была...


_________________
autre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
девочка моя



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 0:17    Заголовок сообщения: МОЙ АРТУР.... Ответить с цитатой

Я ПОТЯРЯЛА ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ДРУГА,ПЕРВУЮ МОЮ ЛЮБОВЬ.ОН БЫЛ СЛАВНЫЙ!С НИМ БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И СПОКОЙНО!НЕ ЗНАЮ СМОГУ ЛИ Я В ЖИЗНИ НАЙТИ ДРУГА,КОМУ Я СМОГУ ТАК ЖЕ ДОВЕРЯТЬ И СОВЕТОВАТЬСЯ В ТРУДНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 3:35    Заголовок сообщения: Re: МОЙ АРТУР.... Ответить с цитатой

девочка моя писал(а):
Я ПОТЯРЯЛА ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ДРУГА,ПЕРВУЮ МОЮ ЛЮБОВЬ.ОН БЫЛ СЛАВНЫЙ!С НИМ БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И СПОКОЙНО!НЕ ЗНАЮ СМОГУ ЛИ Я В ЖИЗНИ НАЙТИ ДРУГА,КОМУ Я СМОГУ ТАК ЖЕ ДОВЕРЯТЬ И СОВЕТОВАТЬСЯ В ТРУДНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ....


Я тоже потеряла очень хорошего человека, надежного друга. И мне несладно. Но нужно жить, приносить добро окружающим людям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naon



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам всем дня.
Хочу поделиться эпизодом из жизни моей бабушки и её сына(моего отца) она мне рассказывала его когда я был совсем маленьким. Сейчас уже нет в живых ни папы, ни бабушки а в памяти живёт её маленький подвиг который она совершила во время оккупации Ростова, спася жизнь моему папе (ему было тогда три или четыре годика), тем самым подарив жизнь мне и моим братьям:

Рассказ (пережившим оккупацию 1941-1945)
Опять, опять идут.
Пронесёт на этот раз?
Нет?
КОльку? Куда КОльку?
Подожди , только не плачь. Плакать не должен. Только что покормила…
Так, открыть подвал , на пол матрас, сыночка на матрасик, укрыла одеяльцем, только не плачь. Баю, баюшки, баю, ты не плачь я щас прийду. Подходят. Скорей. Наверх. Подвал закрыть. Сверху коврик, стол. Только бы соседи не проговорились.
Дверь открывают без стука, ногой. Подойти ближе к НИМ, дальше от входа в погреб.
Схватили. Больно. За руку. В погреб не полезли , (слава богу).
Гонят по улице, нас много, человек сто наверное. Идём быстро , молча, гонят к реке.
Там ещё люди. Построили вдоль берега, вокруг автоматчики.
Расстрел? Как?!!! Мне нельзя!!! Скорей, в толпу, ближе к реке, стрельба, кровь…НЕТ!!!
В реку! Да! Какая холодная вода!
Сидеть тихо! В камышах не заметят! Как холодно!
Стемнело. Тихо пробраться по опустевшим проулкам. Вот калитка, дверь в дом настеж. Скорей к погребу, стол в сторону крышку на себя.
Господи!!!
Слава тебе господи!!!
Он жив!
Количка брось картошку ,она грязная и сырая. Пойдём мама тебе кашки сварит.
И слёзы. Нет. Слёз не надо, нельзя! Надо выжить! Надо! Чтобы жил ОН!
Вместо эпилога:
24 июля 1942 г. город был оккупирован немецкими войсками. Во время оккупации, которая длилась почти 7 месяцев, захватчики применяли практику расстрела заложников. Всего фашистами было уничтожено более 40 тысяч человек, 53 тысячи ростовчан было угнано в Германию на принудительные работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисенок



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминаю свою сестренку и столько эмоций... Женечка родилась когда мне было 7 лет.. я так радовалась... когда мне исполнилось 14, а Женечке 7 пошла провожать с мамой ее в первый класс.. помню как помогала ей с уроками, вместе гуляли...представляля ее взрослой...она делилась кем хочет стать... у нее было много подруг..и такая улыбка.. которую я никогда не забуду...даже на памятнике она улыбается... верю что ей там хорошо... она все видит...[color=red][/color] Smile
_________________
Почему бог забирает самых любимых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица Алёнуша



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Ростовская область, п. Каменоломни

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка...!
Катюшка - это вообще дочь моего мужа от первого брака. Не буду вдаваться в подробности, как получилось так, что она жила с нами, но жила.
Навсегда на память о ней мне останется мой портрет, нарисованный в альбоме.
Еще мы с ней иногда спорили до хрипоты и папа для нас придумал такой вариант - после спора мы садились и писали - кто прав, кто нет и что мы из него вынесли, а потом просили прощения друг у друга, всегда чисто и открыто.
Мне 25, а Катюше в этом году могло бы быть 14, трудно заменить маму в этом возрасте, поэтому я считаю, что мы с ней были очень хорошими подругами и надеюсь, что она там за все меня простила!!!!
_________________
Нашей Катюшки больше нет...теперь она звездочка на ясном небе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон просто с рождения был очень послушным и ответственным.Если нам нужно было на работу, а его не с кем оставить мы говорили ему-никому не открывай! Приходит сестра мужа, звонит, он подходит к двери, спрашивает кто там и говорит, что ему не разрешали никому открывать и уходит дальше смотреть телевизор.Его первая учительница хвалила его на всех родительских собраниях и говорила, что у нее в классе один золотой ребенок, она умерла в третьем классе и у Антона в тот-же день изменился почерк, мы были в шоке. А когда он был дежурным в школе и болел, он просто больной ехал, раздавал задания и ехал домой лежать.И в университете на него были большие планы, пока на 4 курсе в его группу не пришла "наша" судьба.На 5 они поженились, мы ему никогда ничего не запрещали, у нас в семье демократия, мы пытались его убедить, но там хорошо поработала ее бабушка, а он очень доверчивый, чистый парень и вот наши опасения сбылись.Университет закончили все подались в науку, а Антон в поиски работы, а потом и в работу.А теперь уже ничего не важно, Господи, спаси его душу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама....была.
А я вспоминаю как она ругалась когда лежала парализованная, хотелось по больше сделать по дому, постирать простынки, приговить вкусный обед, протереть пыль, пропылисосить.... А мама частенько ругалась, пришел, носится, гремит, все переполошил в доме, нет что бы с матерью посидеть.....Если бы я тогда знал как мне не будет тебя хватать, я бы не на минуту не отходил бы...
Но когда я её кормил хвалила, а потом опять немного ругалась что не стал поваром, что очень вкусно все. А этому всему научила ты меня, моя мамочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url][/url]
Моя мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA140866



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слезы ...... Господи ну почему такие красивые и молодые уходят?????? почему??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы месяц назад простились с нашим чудесным другом. Не каждому в жизни дано иметь таких друзей, Как наш Дима. Он своимисилами всю свою коротку жизнь стремился к чему то, открыл свою фирму (он был оператором), женился, но.... не успел обзавестись детками ((( Он снимал свадьбу и водитель видимо решил, что он АС в вождении, разогнал машину до 180 км/ч и... не справился с управлением. Машина улетела в кувет. Дима погиб сразу. Ему было всего 26 лет. Онбыл нам больше чем друг, он был на столько родным человеком .... Читаю все ваи сообщения и плачу вместе с вами. У меня самой сыну 2,5 года и я думала,что все проблемы позади... но после трагедии пересмотрела всю свою жизнь. А после ваших сообщений.... вообще не выносимо стало ((( Все такие молодые, кашмар (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centr



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, как добавить фото? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centr



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 15:03    Заголовок сообщения: какими они были Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, как добавить фото? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова научить выставлять фото. Все несложно. Один раз сделаете, а дальше как по маслу пойдет.
Для начала нужно уменьшить размер фото, иначе оно долго качается а то и вовсе может зависнуть. Сделать это просто.
Уменьшаем размер фото:
1.Откройте фото. Щелкните по нему правой кнопкой мыши. Выберите команду "Открыть с помощью".
2.Выберите программу Paint (она есть на всех компах). Открывается огромная фотография. Жмите мышью на команду "Рисунок"
3.Выбирайте "Растянуть/наклонить"
4.В двух первых окнах меняйте цифру на 70 или 80. И сохраняйте фото. (Если не хотите менять оригинал то выбирайте "Сохранить как".

Все. У вас есть маленькое фото. Теперь будем его вставлять в сообщение.
Вставляем фото в текст:
1. Открываем программу http://www.radikal.ru/.
2. Выбираем "Обзор" Ищем у себя нужное фото.
3. Выбираем "загрузить"
4. В изменившемся окне вы видите свое фото. И выбираете пункт 2 "Картинка в тексте".
5. Полностью копируйте все что содержится в окошечке этого пункта (все что написано английскими буквами вместе со скобками)
6.В окне своего сообщения на форуме нажимаете правой кнопкой мыши "Вставить". Через несколько секунд ваша картинка появится в сообщении.
Все. Желаю удачи!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centr



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group