Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какими они были
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 6:45    Заголовок сообщения: Какими они были Ответить с цитатой

А давайте рассказывать о свjих родных - они вtдь с нами и сейчас. Все, что хочется рассказать: какие-то интересные истории из их жизни, достижения, удачи, как смешно говорили, может в чем-то повиниться перед ними.

Вот к примеру.
Приходит моя мама как-то за Алексеем в ясли тогда ещё. Ей выводят ребенка - она глядит: девочка. Говорит в недоумении: у меня не девочка, у меня внук.
А воспитатель смется: Так это он и есть. Мама на лицо-то сомтит - точно Лёшка.
Просто все колготки кончились, пришлось взять у девочки из кабинки платьишко.
Мы долго над этой историей смеялись, вспоминая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuanda



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне было 5 лет, мы с папой поехали на Украину к бабушке ( с Дальнего Востока). Делали пересадку в Москве. Папа повел нас в зоопарк. Помню, что народу было очень много, и мы никак не могли подойти к тиграм. Тогда папа посадил меня себе на плечи и я с восторгом кричала: Я на верхру, я на верхру, я вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра68



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Полинке было года полтора и как полагается для такого возраста - ни секунды без движения, ни минуты без открытия. А тут подруга зашла, разговорились. Минут через 15 с ужасом понимаю, что не слышу её топотулек и пыхтений. Кинулась в комнату и выдохнула, Полинка стоит ко мне спиной и чем то сосредоточенно занимается. Услышав моё появление, повернулась и я опять вдохнула, но уже чтоб рассмеяться.Полинка откопала где-то коробочку с театральным гримом и по каким то своим критериям выбрав ядовито зеленый цвет, аккуратненько наложила тон на всю мордашку. И про щечки не забыла, там красовалось два красных румянца. Но главное- ааабсолютно счастливый взгляд)))
Вот такую вот зеленку её и расцеловала, потом час отмывались вдвоем
А здесь на фотографии приз ей был вручён когда по Иркуту сплавлялись в июне этого года.Вот прям такой полезный приз и вручили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо девчонка! ))
А что за приз?

Вот не знаю, донесу ли правильно до Вас свою мысль. Я её вижу счастливой, улыбающейся, живой. Такая она для меня и будет всегда !и есть!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marri



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]http://foto.mail.ru/mail/pmariannai/28/42.html[/img]
муж осень 2007 г ботанический сад Москва подскажите пожалуйста
как фото непосредственно в сообщение вставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столько воспоминаний, одно наслаивается на другое, за ним следующее, сложно выбрать что-то одно... может тогда самое первое, рассказанное мамой.. я только-только тогда родилась, маме надо было уйти, я осталась с папой, плакала, не могла успокоится, когда мама вернулась, папа ей сказал мол как ты с ней управляешся, я так и не смог успокоить... но вот именно с того момента почему-то стала я засыпать только на руках у папы... стоило ему только на руки меня маленькую взять.. тут же тишина, только сопение и слышно..
или вот мое воспоминание- идем с ним из музыкальной школы, а он меня маэстро называет.. а я ему. мол, ну какой из меня еще маэстро, мало я еще знаю... он- все равно маэстро, мой маэстро....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра68



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что за приз?


туалетная бумага) но зато какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиночка - просто прелесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 23:37    Заголовок сообщения: какими они были Ответить с цитатой

Сыну года 4. Моя старенькая бабушка, очень его любившая, внушает ему как надо жить, когда он станет взрослым. И заканчивает словами: ...если ты будешь пить и курить, я встану и заберу тебя к себе. Подумав минуту, сын отвечает: ... мы тебя глубоко зароем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну 18. Голову ломаем, что подарить. Так ничего и не придумав, предлагаем ему "Подумай, что тебе нужно." Минут через десять выходит из своей комнаты веселый, хохочет и говорит "А знаешь, я - счастливый человек! Мне ничего не нужно!"
В этом он весь. Оптимист. И всегда с улыбкой.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может на первый взгляд это и не покажется "позитивом", но мне кажется, что в этом сне опять проявились легкость и доброжелательность характера сына.
У него ведь осталась иномарка, неадавно купленная и естесственно оч. любимая.
Я их решила отдать его двоюродной сестре, просто отдать. Она была в сомнениях, неудобно себя чувстовала, хотя я говорила: Ира, мне от неё ни холодно, ни жарко, а тебе надо.
Так вот брат ей приснился так, что её сомнения пропали: Выходит Алексей из подъезда, и такой радостный, освещенный солнцем. Она говорит: О, Лёха, а мы думали ты умер. Значит теперь плакали мне квартира и машина? Он отвечает, да бери машину, я себе куплю новую, красную Феррари.
Мы так радовались с ней этому сну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет с 16 мой сын перед сном всегда заглядывал ко мне в комнату и просил прощение. На мой вопрос :"За что?" , отвечал " Ну мало ли обидел тебя чем, а ты молчишь. Утро ведь может и не наступить..." И в поздравительных открытках всегда писал "простите меня за все, ведь можно не успеть попросить прощение"...
Как-то грустно стало. Лучше о веселом.
На улице летняя гроза. С неба льет, как из ведра. Жду с работы сына. Думаю, подъехать к метро и встретить его. Он ведь, как всегда без зонта. Не поехала. Ему не нравилась излишняя забота. Наконец долгожданный звонок в дверь. Открываю. Кошмар! Мокрый до нитки. Но веселый . Хитро улыбается и достает из-под рубашки маленький букетик полевых цветов. "На мама.У бабушки у метро купил." Романтик мой!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын, когда подрос - лет 12-13 был - рассказал:
...Помню, однажды папа меня утром в садик вёл. Зима. Снег. Под ботинками папы снег хрустит. У меня никак не получается: я в валенках. Тогда я подумал:"Вот рырасту - как папа буду хрустеть..."
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что в этом сне опять проявились легкость и доброжелательность характера сына.


Очень хороший сон. Я тоже придаю снам огромное значение. Знаю, что это не ПРОСТО сны. Вашему сыну ТАМ хорошо
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marri



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][img]E:\Мои документы\ФОТКИ\Ботанический сад\IMG_0192.jpg[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group