Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Почему так рано?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
слана



Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: кунгур

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю. боль ужасная которую никак и ничем не унять.которая постоянно просто душит. слезы и боль слёзы и боль, говорят со временем станет легче, но когда пройдёт это время?
светлая память твоему Сашеньке
_________________
cлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не знаю, что делать дальше... Я не хочу выходить из дома...
05.01.2012 года умерла моя бабушка....
18.07.2012 года умерло моё солнце...
06.08.2012 года умер мой дядя...
Почему...
Ладно, про бабушку я знала заранее и даже в день смерти её не поехала укол делать. Я знала, что это бесполезно и просто не хотела, чтобы она у меня на руках умерла... Да, эгоизм... но я знала об этом...
Хотя до этого моталась и делала всё что надо в любое время суток...
Мой любимый мальчик, за 3 года он лишь в последние 1,5 месяца стал осознавать, что значит МЫ... Что Мы - это СИЛА... В ночь с 16.07 на 17.07, когда мы ждали скорую - за ним уже приходили... Он смотрел на меня и говорил: "Зай, ты видишь бабушку? А видишь того-то?" Всё это умершие люди были...
А потом он просто просмотрел на меня и сказал: "Зай, не надо плакать... Всё у тебя будет хорошо". В ответ на моё недоумение - я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПЛАКАЛА.... Он сказал: просто не надо....
Приехала скорая... Мы своими ногами в неё зашли... Я следом на своей машине поехала... Мы везде ходили сами - на анализы, обследования... Потом мне надо было на работу 07.30 утра и я попросила его маму приехать... Далее с ним ходила везде она... Я только ещё раз на час смогла вырваться в отделение - это было около 10 утра...
В 12 я узнаю, что его перевели в реанимацию....ТУДА НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ Я мучала врачей реанимации лично до 21.00 - мне в ответ было только молитесь... Ночью, каждые 3 часа я звонила туда... 18.07.12 в 08.30 позвонив, наконец услышала - состоянее стабильно тяжелое - начал дышать сам... Боже, какое это было счастье.... Я так хотела верить в чудо... НО ЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО,,,, В 12.30 18.07.12 мой мальчик ушёл....Я была в больнице около 13.00... Вышла врач, сказала, что ей надо уточнить... Потом вывезли пустую каталку... Что-то у меня перевернулось, но я всё ещё надеялась на чудо... А потом вышла эта же врач и сказала, что она не смогла сказать сразу, что собиралась силами.... И что его больше нет... И вот тогда мир для умер.... Я выла.... Мне пытались дать успокоительное, но я не позволила... Ровно на несколько часов я ушла в спиртное, а потом поняла, что кроме меня некому действовать... и началось.. На следующий день Морг, ритуальные услуги и т.д. Везде я, везде за рулем, чтобы не расслабляться... Я ни давала ни минуту себе расслабления...
Похороны: в морге я первая... Его родственники слишком долго собираются... Зато успела попрощаться...
Отпевание:
глажу, целую, смахиваю несуществующую пыль. С его мамой стараемся перед отпеванием подходить поочереди, дабы не впасть в истерику... Муж очень сильно на меня ругался, если расстраивала его мать - она после 2-х инсультов...
Выносят гроб - его мать пытается меня за руку поймать...
Кладбище - помню смутно. Помню, что сказала, что буду прощаться последней и поцеловала в губы...
Поминки: всё нормально... Под конец выкинула особо нажравшихся за дверь, объяснив, что такому поведению здесь не место...Потом уехала к нам домой. Сказала, что с этого дня я вернулась в наше жильё.
Далее: 04.08.12 года уезжаю с ночёвкой к родителям мужа... Им же говорю, что на днях похороны будут и Шурочка, мой дядю заберет...
05.08.12 звонит мама и говорит дяде плохо - вызвали скорую.. Срываюсь на такси... Заставляю врачей сделать всё, что можно, но от госпитализации он отказывается... ЗАСТАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО.
В этот же день у меня начинает скакать давление и температура 39....
06.08.12 дядя умирает, оставив мне на окончательное попечение своего ребёнка...
В морг и на отпевание по состоянию здоровья не смогла придти....
На похоронах только просила любимому расказать, что я его очень люблю...
А вот боли и скорби от последних похорон уже не было....
Боль у меня только по любимому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, держитесь, как-нибудь.. тяжело очень когда один за другим уходят близкие и любимые люди.. когда даты поминальные бесконечной вереницей идут.. 9, 40.. полгода, год.. у нас тоже третий год.. и готовлю и людей собираю я.. позвонить, позвать.. сейчас мало кто сам приходит.. изменились нравы.. устала так, что сил нет.. вот 26-го уже 40 дней по свекру будет.. а Сашенька.. он мне рядом нужен.. и все.. Света, тяните себя, заставляйте что-нибудь делать, загружайте работой.. только так.. я знаю, что мне совсем нельзя отдыхать - это просто чернота какая-то настает.. никакой позитив не спасает.. нам приходится быть здесь, в этом мире, чтобы потом Там встретиться с нашими любимыми детьми.. вам - с мужем.. хотя и вера в Тот мир то есть, то совсем слабая становиться.. терпения Вам, вынести эту боль.. Светлая память вашим близким людям..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина13



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 88
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашеньке светлая память,а тебе Светочка сил и терпения,я тебе очень соболезную, так как тоже очень тяжко живу с своей болью.,мой сыночек одногодка с твоим мужем ,ему тоже 17 июля БЫЛО БЫ 27 лет....Сколько их ТАМ молодых и красивых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только с каждым днем я чувствую, что он дальше и дальше...
Я не знаю, как это объяснить...
огромная просьба к тем, кто заглядывает в темку поставить в церкви свечку... Я знаю, что это надо ЕМУ, а одной меня не хватает... Чем больше людей помянут - тем легче будет ЕМУ... В это восерсенье 26.08.12 40 дней...
В субботу поеду в церковь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventius



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Спб писал(а):
вот только с каждым днем я чувствую, что он дальше и дальше...
Я не знаю, как это объяснить...
огромная просьба к тем, кто заглядывает в темку поставить в церкви свечку... Я знаю, что это надо ЕМУ, а одной меня не хватает... Чем больше людей помянут - тем легче будет ЕМУ... В это восерсенье 26.08.12 40 дней...
В субботу поеду в церковь...


Светлана... понятно что никаких слов и действий для утешения тут не найдешь.. У нас вот было 7 лет вместе... У некоторых 20...
Может здесь ты что-то для себя найдешь: http://www.mestovstrech.com/search.php?search_id=active_topics
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=30313
Ты ушла, но ты жива,
Ведь душа не умирает -
Никакая, ни одна,
А особенно – такая!
Моя жизнь, мой амулет,
Мир мой, Богом сотворенный!
На земле эти семь лет
Жил я счастьем окрыленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав, нашел? Теперь понял откуда узнала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу больше так... С каждым днем всё хуже.... Я опустила руки совсем и ничего больше не хочу... Послезавтра 40 дней... Я знаю, что мне нам надо закупать продукты завтра, а я не могу заставить себя....Я, всегда была сильнее всех его родственников, а сейчас я не могу себя даже за руль заставить сесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Спб писал(а):
Я не могу больше так... С каждым днем всё хуже.... Я опустила руки совсем и ничего больше не хочу... Послезавтра 40 дней... Я знаю, что мне нам надо закупать продукты завтра, а я не могу заставить себя....Я, всегда была сильнее всех его родственников, а сейчас я не могу себя даже за руль заставить сесть...

Светочка,ты завела тему "Почему так рано?"для меня это тот же вопрос-без ответа на всю оставшуюся жизнь....вот только этот вопрос я задаю,а не человек проживший с моим сыном какое то время,отрезок жизни,кусок пути...нет такого человечка на этом свете,которому хватило время проникнуться и узнать близко моего сына...всё,что нужно и положено было делать,я делала сама...на следующий день После случившегося села за руль,ехала и плакала,рядом был кто то из подруг,я не помню кто именно(наверное ей было страшно со мной?)...,нужно было купить одежду своему ребёнку...Муж сказал,что в ритуальной "всё есть"...а я то знаю,что нужно!!Антон не любил пиджаки,брюки-костюмы...Нужно не то,что в ритуальной!!!кто кроме меня мог купить те джинсы,которые нужны моему мальчику?конечно,Я...кто бы купил...не хочу оглашать всё,что нужно было и что только мне было понятно...только мне и моему мальчику!Именно мне это нужно было сделать,потому что только я знала что нравилось Антоше...нужно или положено,не знаю...тяжело было очень,и было и есть.Но никуда не деться от этого всего необходимого,неизбежного.... у тебя ситуация с перевесом в твою сторону(коряво я выразилась)...знаю,когда опущены руки и не поднимаются...НО другого варианта нет.
Света,соболезную и сочувствую всей измотанной душой...желаю и уверенна,что найдёшь в себе силы сделать всё,что положено...а потом новый этап...слёзы,тоска,вопросы,ГОД...держись,девочка,крепись.Сил тебе.
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, извини, что на "ты", но я не могу совсем - крышу сносит... Есть у меня на это причины....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю одежду своему мальчику я купила сама... От и до.... Вот только пиджак на него одели, хоть он и не любил... Я помню отпевание - стоит гроб- ждем батюшку... я с его мамой стараюсь не пересекаться...Слез нет... я просто глажу его, целую... ищу несуществуещие соринки на пиджаке... Рассказываю, как он сладко спит... Что ему уже не больно...
И не понимаю, почему так.... я с мая по июнь сама с пневмонией была, а вот почему он от неё умер.... Почему я выжила, а он сгорел за 2 дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventius



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2012 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Спб писал(а):
Слав, нашел? Теперь понял откуда узнала?

Не совсем тебя понял...
Однако я имел ввиду - нет ли у тебя желания связаться с твоим любимым?..
Я сам убедился что при ЖЕЛАНИИ - это возможно, и вовсе не только через скайп и дальнейшую обработку шумов...
Или такого желания у тебя не возникает пока?..
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=30313
Ты ушла, но ты жива,
Ведь душа не умирает -
Никакая, ни одна,
А особенно – такая!
Моя жизнь, мой амулет,
Мир мой, Богом сотворенный!
На земле эти семь лет
Жил я счастьем окрыленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава я про мэйл агент. Откуда я узнала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Спб



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 40 дней, как больше нет моего солнышка.... Зая, прости меня за всё.... Я очень люблю тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventius



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Спб писал(а):
Сегодня 40 дней, как больше нет моего солнышка.... Зая, прости меня за всё.... Я очень люблю тебя...


Света, твоё Солнышко ЕСТЬ, но только не здесь... Не в этом мире. Но ты все-таки пойми для себя что он ЖИВ!
Души не умирают!..
Возможно попозже у тебя получится наладить с ним связь...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=30313
Ты ушла, но ты жива,
Ведь душа не умирает -
Никакая, ни одна,
А особенно – такая!
Моя жизнь, мой амулет,
Мир мой, Богом сотворенный!
На земле эти семь лет
Жил я счастьем окрыленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group