Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына (часть 4)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 240, 241, 242  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артемида



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Наташечка, я вас очень понимаю, у самой слово в слово как вы написали. Но я иногда пью таблетки "Донормил", они блокируют острые чувства, но тормозят умственную деятельность, я их пью в выходной. попыталась выпить перед работой, но после не смогла сложить 2+2. немного помогают. Держитесь,миленькая, я тоже хочу быстрее уйти к сыну и мне плохо, нет не плохо, а очень плохо от понимания того, что может это будет не скоро, но обязательно будет. Вчера на работе раздавали подарки,я так и не пошла брать боюсь....... это опять нож в сердце..... в том году брала два подарка, а теперь ОДИН...................... очень больно...... На работе взяла все подработки какие возможно, чтоб голова кружилась от усталости, вечером вожу сына на секцию, потом уроки...... и на подушку просто падаешь. Периодически накрывает истерика.......... на днях бабушка взяла второго сына к себе, так я домой боялась идти, пряталась от пустоты на работе до поздна и утром бежала на час раньше.... Держитесь.... впереди новый удар в сердце каждому из нас(новый год).... куда бы спрятаться,уйти от себя.....
_________________
Елена,мама Артема
10.02.1998-30.01.2013
Очень люблю тебя милый сын, Темушка-ты жизнь моя
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие небесное Анастасии ........♥Вечная память и наша любовь......♥
Маме снов с дочуркой и наша поддержка .......♥
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа , милая моя ...попробуй релаксазан...2 табл...не тормозит ..можно спокойно работать и управлять авто ..знаю..что ты водишь..успокаивает...нет навязчивых мыслей и т.д. и т.п. А донормил лично меня усыпляет сплю 8 часов ...пробуждение нормальное по будильнику ..нет тяжести в голове ..его я принимаю как снотворное на ночь..тебе тоже можно ..он кстати сон нормализует..
Наташ ..не знаю чем еще помочь...таблетки конечно же хорошо ...но лучше их принимать под контролем врача ...а еще Наташ ..нет такой таблетки которая поможет навсегда расстаться тебе с мыслью...Тебе нужно как то пересмотреть все ...попробовать ..что то изменить ...не знаю...сложно очень советовать ..да и не люблю я это дело ....Наташ...нужно держаться ...изо всех сил держаться ...Мы с тобой ...
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-мамы милые и хорошие, держитесь, как можете. Я с вами и нашими детьми.
Написала, чтобы посоветовать (когда-то это уже делала). Когда количество страничек подходит к 250, лучше заводить следующую часть этой темы (вот как у нас - часть2, часть 3, часть 4), потому что однажды исчез большой кусок нашей переписки из-за такого недосмотра (видимо, есть какое-то ограничение в числе страниц).

Просьба к к автору следующего сообщения это сделать.


Я ВАС ЛЮБЛЮ!
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@dya



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 254
Откуда: Электросталь Московская область

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма писал(а):
А виновница твоего горя будет наказана. Даже не сомневайся. Справедливость высшая есть. Вот живут люди и творят зло и беды и не хотят видеть этого. А потом удивляются - почему меня муж бросил? Или почему я с людьми ладить не умею и они меня не любят? Или почему мой ребенок спился, почему мой внук умер от "передоза?" Я же неплохая тетка - за что мне все это???? Возмездие обязательно настигнет вплоть до седьмого поколения.

Я не знаю насчет возмездия - по большому счету мне от этого не легче. И я тоже "вроде неплохая " - тогда ЗА ЧТО все это? И даже не мне за что (уж я-то ладно), а сыну???????
_________________
Никогда не поймешь - как хорошо было вчера, пока не наступит завтра!
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=35217
http://my.mail.ru/mail/letolion/photo/12
сбило электричкой. Иногда любовь убивает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы никого не обидеть, напишу как я это понимая относительно своей семьи. Семь поколений, я писала, постигает возмездие. А кто из нас знает свою родословную до седьмого колена? Значит кто-то из моей далекой родни, или родни мужа сильно "накосячил" в своей поганой жизни. Может людей расстреливал в свое время, может предал кого, до смерти другим способом довел. Я же ничего не знаю о своих далеких предках. Времена были страшные, да и без страшных времен всяко могло быть. Вот и платим мы детьми своими, за чьи-то преступления. Девочки отвечают за грехи пращуров по отцовской линии, мальчики - по материнской...А этот самый виновник сидит в пекле, мучается и вдвойне ему болит, что потомки его расплачиваются такой страшной ценой за грехи его. Он так же страдает и плачет и любит, как мы с вами. Но нам с вами от этого не легче...Только не спешите меня сразу ругать. Это не значит, что все это мне нравится. Я своими собственными руками порвала бы на кусочки этого самого предка. Я считаю этот закон безчеловечным. Только он есть...Семь колен родства отвечают друг за друга, хочу я этого или нет. Как это несправедливо....Я знаю, что это больно и никому не понравится. Простите, девочки...
Я шофера, который привез мою ненаглядную девочку на тот свет могла посадить, но не стала этого делать. Ему и его потомкам воздастся. Я свято верю в это.
_______________________________
мама Настены
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliya



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечной памяти и Божьей благодати Настеньке. Маме Эмме сил , здоровья и снов с доченькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliya



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечной памяти, вечной жизни Алексию. Мамочке Наташе сил, здоровья, снов сыночком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM


Последний раз редактировалось: Ольга Ф. (21 Дек 2013 1:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма писал(а):
Чтобы никого не обидеть, напишу как я это понимая относительно своей семьи. Семь поколений, я писала, постигает возмездие. А кто из нас знает свою родословную до седьмого колена? Значит кто-то из моей далекой родни, или родни мужа сильно "накосячил" в своей поганой жизни. Может людей расстреливал в свое время, может предал кого, до смерти другим способом довел. Я же ничего не знаю о своих далеких предках. Времена были страшные, да и без страшных времен всяко могло быть. Вот и платим мы детьми своими, за чьи-то преступления. Девочки отвечают за грехи пращуров по отцовской линии, мальчики - по материнской...А этот самый виновник сидит в пекле, мучается и вдвойне ему болит, что потомки его расплачиваются такой страшной ценой за грехи его. Он так же страдает и плачет и любит, как мы с вами. Но нам с вами от этого не легче...Только не спешите меня сразу ругать. Это не значит, что все это мне нравится. Я своими собственными руками порвала бы на кусочки этого самого предка. Я считаю этот закон безчеловечным. Только он есть...Семь колен родства отвечают друг за друга, хочу я этого или нет. Как это несправедливо....Я знаю, что это больно и никому не понравится. Простите, девочки...
Я шофера, который привез мою ненаглядную девочку на тот свет могла посадить, но не стала этого делать. Ему и его потомкам воздастся. Я свято верю в это.
_______________________________
мама Настены
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476



Вот девчонки и меня не судите строго...у меня тоже проскальзываю такие же мысли...вот мы все думаем,ну что же такого мы в этой жизни натворили,что Господь так нас наказал?Сейчас расскажу про свои мысли...вот например я,сделала кучу абортов и тоже считала когда то,что лучше одному или двум детям дать хорошее образование,накормить,одеть,чем будет куча детей и не знаешь,как одеть и обуть.Это я так себя оправдывала...А сейчас,когда потеряла своего сына(который был действительно надежной опорой),осталась с мужем и дочерью.И после всего случившегося,здоровье у всех резко пошатнулось,операция за операцией...по очереди.Сейчас я стала задумываться,а вдруг я останусь одна,не Дай Бог.А ведь могла бы быть дружная и большая семья,много детей.А сейчас на доченьку повесила такую ответственность,она и за себя боится,всегда был старший брат-просто надега и за нас,у которых здоровье все хуже...Так вот это я все к чему?разве я не убийца?которая отправила на тот свет столько детей?И чем они были виноваты?Еще не родившиеся?Вот думаю мой сыночек и поплатился за мои грехи,а я теперь здесь живу,как в Аду и еще на Земле мучаюсь.А что будет ТАМ?
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раиса56



Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 22:02    Заголовок сообщения: Раиса56 Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои хорошие! Я как-то была на службе в церкви и среди очереди на исповедание стояла и плакала одна старушка (да так горько плакала!), что я не удержалась и спросила о чем или о ком она плачет? (не из-за любопытства, из жалости) Она шепотом мне призналась, что много душ невинных погубила. А до меня не сразу дошло, что она имепа ввиду аборты. Я потом долго думала над этим. У меня так сложилась жизнь, что Юрачка дан был мне единственным (абортов я не делала). А как хотелось доченьку!!! Но вижу по Вашим письмам, что никто и никогда никого не заменит. Но,девчонки, зато есть о ком заботиться и есть кого любить! А у меня НИКОГО! Внук забегает редко, ему 16-ть и у него своя жизнь. Да и в разводе Юачка был с женой. После Юры ПУСТОТА! Завтра три месяца, как сын оставил нас, а кажется, что все случилось вчера,ВРЕМЯ ЗАСТЫЛО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОляСан писал(а):
Вот думаю мой сыночек и поплатился за мои грехи,а я теперь здесь живу,как в Аду и еще на Земле мучаюсь.А что будет ТАМ?


Олечка...вот на мой....только мой скромный взгляд всех наших горьких дум и размышлений.....О ТАМ, о ВЕРЕ, О Боге....ОТКУДА????? взялось, что ДЕТИ в ответе за поступки родителей. то бишь наши поступки.....А потом....вернёмся к Господу.....А как же господняя милость к НЕВИНОВНЫМ????? Это больше походит на удар в спину....получается....что???? Отчего Бог не наказывает меня. за мои ...все мои грехи....те же аборты...я их тоже делала....так почему по таким вот рассуждениям сводится к тому....что Бог наказывает наших детей???? Откуда такая воля господа? И разве она правильная....НЕ виновного - наказать....а виновному - дать шанс на яко бы исправление души...совершенствование души ЗДЕСЬ....И потом НЕ НАС Господь наказал....(если бы нас - он нашу бы жизнь и нашу душу к себе забрал...как радивый отец на исправление) ...ан ...нет....ОН....дитя угробил якобы за мои. то бишь родительские грехи....Так по моему разумению поступают изверги....на глазах родителей истязают до смерти над детей...Не казни себя, Олечка....НЕТ твоей вины в уходе Саши....да....я тоже себя виню. что не почувствовала. не уберегла....но это страшная , дикая случайность...
...."Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. ...." - помнишь, Оль.....ну при чём здесь Бог??? и наши грехи?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,я так думаю...Лариса...Что моего Сашу Господь не наказал...он его взял к себе домой и моему сыну ТАМ хорошо...а вот мне здесь на Земле действительно АД(ведь нет страшней наказания-как смерть детей).Может я и не права,у меня мысли роятся как в улее,сегодня одно,завтра другое...И с Верой тоже так же,то верю,то сомнения,как и у тебя...Просто эгоистка я-соскучилась ужасно,за два года и четыре месяца...сынок приснился всего два раза...увидеть бы,что ему ТАМ хорошо и можно существовать дальше...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец-то! А я все трусила об этом написать. А решилась Оля! Такая смелая, я просто преклоняюсь перед твоей смелостью! Я тоже думаю, что Господь детей наших не наказывал, а взял их к себе из большой любви. Прошу всех -не спешите бросать в меня камни - я не слева пришла - я одна из вас - Настена у нас была одна - я потеряла любимое дитя, как и вы, я потеряла все, моя жизнь превратилась в пшик и мне болит моя и ваша боль. Я думаю, нет- -я верю! - наши дети не наказаны, они дома и, если бы мы не гибли от тоски и слез по ним, были бы полностью счастливы. Моя Настена с первых дней приходила к подругам во сне и говорила одно и то же - Не верьте, это все БОЛЬШОЙ ОБМАН - я жива! Я тут взяла на себя смелость советовать девочкам прочитать "Акафист за единоумершего" Я думаю, что только одна из вас его читала. Я приведу строку- (там много можно приводить, прошу вас прочтите)-я приведу одну, нет две: "Бури жизни миновали, страдания земные окончены, безсильны враги с их злобою, но сильна любовь, избавляющая от вечного мрака и с спасающая всех...Кончено странствование земное, какой благодатный переход в мир Духа, какое созерцание новых неведомых миру земному вещей и небесных красот! Душа возвращается в отечество свое,где светлое солнце, правда Божия...Веруем, что недолгой будет разлука наша. Мы хороним тебя, как на ниве зерно, ты произрастешь в иной стране....где семена добра приносят нетленные плоды...."Наши ненаглядные детки не убиты, не наказаны, они живы, они видят нас. А если выходит так, что будто бы наказаны мы, то что же - пусть будет так - мы их мамы, и мы выдержим все, тем более, если из отдаленной вечности нам блещет луч надежды и утешения. Ну вот, я решилась сказать.
___________________
мама Настены
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка....я наверное НЕ правильно сформулировала МЫСЛЬ о том. что Бог , наказал НАШИХ ДЕТЕЙ....я хотела сказать, что это не из -за наших грехов ушли дети....вот о чём....НЕ связан уход дитя с моими грехами.... Почему мой ребёнок должен отвечать за мои грехи, и быть наказан богом НЕ сделав ничего худого сам.......как то видимо я не ясно сформулировала мысль.....А потом....Оль....А ПОЧЕМУ ГОСПОДЬ ЗАБИРАЕТ ДЕТЕЙ?????....К СЕБЕ ДОМОЙ????? А у моего ребёнка есть СВОЙ дом....это мы...его семья....отец. я. брат, бабушки . дедушки....И как, Господь делает ВЫБОР???? Кого забрать к себе домой....кого НЕ забрать....к себе же домой.....если наш дом - ТАМ....а ЗДЕСЬ мы гости....пусть уж всех забирает....раз такой ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ....радушный хозяин людских судеб....но это только мои мысли и думы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 240, 241, 242  След.
Страница 241 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group