Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разве нас и наших детей окружают люди?
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 17:00    Заголовок сообщения: Разве нас и наших детей окружают люди? Ответить с цитатой

В отпуске. Сижу второй день под впечатлением телепередачи о смерти простого и не юнного парнишки, причиненной "по неосторожности" его дамой сердца (в этом случае - слово "любовница" не подходит).
Зачастил парень (типичный полненький мамин сынок, получавший советы от мамы и от приличных друзей детства) к молодице с ребенком, живущей и немеряно-пьющей в обществе матери и тетки, тоже запойных пьяниц. Что его там привлекало - не узнать теперь НИКОГДА...
Предупредил маму, что пойдет снова налаживать отношения с капризной любимой. Там они всем кагалом выпили... он упал (гадости там говорила ее родня, а ребята говорили, каким он был добрым и порядочным...) на кухне, а молодица его-толстячка чуть ни со смехом в ягодицу ножом ткнула. Да так, что нож на 13 см вошел в тело. И не заметила ни она, ни ее родичи, что кровь забила фонтаном - в артерию попала. Вся кухня была в крови - 3л вылилось за полчаса. Истек кровью за эти полчаса, но лежал так 3 дня... Пока не проспались все или как-там... Полиция и известила мать парня о том, что его больше нет. А она была уверена, что у него все сложилось. Сложилось...
Это люди? И ее теперь могут судить за убийство по неосторожности, а мать и тетка пойдут свидетелями...
В чем же ошибки воспитания сыночков, что такое притягивает, такое греет, таких любят, такие убирают, уничтожают... ?!

Я тоже не сумела правильно подготовить сына к этой жизни, потому и...
_________________
Для друзей:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4938
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ,Лида,обоих не смогла подготовить к этой жизни....Не умею воспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тома писал(а):
Я ,Лида,обоих не смогла подготовить к этой жизни....Не умею воспитывать.

Томочка,я тоже не умею.Нигде этому не учат.Я одного боялась-недолюбить....так и получилось....время оборвалось,любовь осталась.
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамы не вините в том что вы не смогли, просто жизнь наша очень жестокая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N@dya



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 254
Откуда: Электросталь Московская область

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 15:16    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Я своих тоже не так воспитала, дочь мне все время теперь говорит, что не вписываются они в современную жизнь, вот и сынок - не вписался, не смог!
_________________
Никогда не поймешь - как хорошо было вчера, пока не наступит завтра!
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=35217
http://my.mail.ru/mail/letolion/photo/12
сбило электричкой. Иногда любовь убивает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие же мысли, все думаю трудно ему тут было. Виню себя, что все говорила: "Промолчи, стерпи, не обращай внимания". Стоит на остановке всех пропустит вечно а сам останется. В транспорте даже если мест полно было никогда не садился. Я даже злилась иногда на него. Говорила как ты в этом мире с таким характером жить то будешь. А за месяц до он девочке своей написал: "На этой земле нет места где я по настоящему был бы спокоен и счастлив". Что это ведь мы все для него пытались дать, но видно ему другого не хватало. А может он чувствовал себя здесь чужим. Я сейчас смотрю вокруг и думаю, где я, что вокруг происходит, все безразлично и чуждо.
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
цветок



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 101
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой девочки, такой же, за все переживал, все по правильному, сами как они, и они как мы, нам еще повезло родились в советское время, такого хамства и наглости не было, слово дурак не мог сказать, да это не от воспитания, это в человеке гены, или от Бога..
_________________
Как же я, сынок, тебя люблю,
Как же сильно по тебе скучаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@dya



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 254
Откуда: Электросталь Московская область

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 16:43    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Вот таких наших хороших и правильных Господь к себе и забирает, чтоб они здесь не мучались. Похоже ТАМ они нужнее!
_________________
Никогда не поймешь - как хорошо было вчера, пока не наступит завтра!
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=35217
http://my.mail.ru/mail/letolion/photo/12
сбило электричкой. Иногда любовь убивает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только как же нам то без них здесь? Зачем же так жестоко? Невыносимо без них жить.......
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера Ш



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Какие же они у нас одинаковые. Я вот тоже думаю, ну почему мой сын получился такой весь правильный, в метро, даже если вагон пустой никогда не садился, говорит, а вдруг кто войдет на след.станции. В дверь всех пропустит, ходил только по тротуару, ни по каким тропиночкам. А как обо мне заботился. Утром позвонит, узнает как здоровье, вечером - то же самое.
Оленька! Действительно очень жестоко и невыносимо... И нет смысла жить дальше.
Извините, расчувствовалась. Сегодня особенно тяжело. Все готовятся к Новому Году, такие веселые, счастливые. А у меня такая ТОСКА, просто сил нет терпеть.
_________________
Сын Шумилин Николай трагически погиб 15 июля 2012г. на месте пассажира в машине свадебного кортежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне муж сказал, что наш сын не от мира сего... Он тоже не смог приспособиться к земной жизни, как ни пытался...не принял Павлика земной мир... А жаль... Очень добрый мальчик был, беззлобный и не злопамятный. Таким, действительно, очень трудно приспособиться к окружающей действительности.
Не вписались... Мир много потерял от наших потерь...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветок



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 101
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад, все у нас было хорошо, после того как посмотрел фильм мой муж по телевидению, уже и не помню какой , заплакал и сказал, Тимура жалко, какая жизнь, как ему будет тяжело..чувствовал , что все у нас кончится..
_________________
Как же я, сынок, тебя люблю,
Как же сильно по тебе скучаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olena Kiev писал(а):
У меня такие же мысли, все думаю трудно ему тут было. Виню себя, что все говорила: "Промолчи, стерпи, не обращай внимания". Стоит на остановке всех пропустит вечно а сам останется. В транспорте даже если мест полно было никогда не садился. Я даже злилась иногда на него. Говорила как ты в этом мире с таким характером жить то будешь. А за месяц до он девочке своей написал: "На этой земле нет места где я по настоящему был бы спокоен и счастлив". Что это ведь мы все для него пытались дать, но видно ему другого не хватало. А может он чувствовал себя здесь чужим. Я сейчас смотрю вокруг и думаю, где я, что вокруг происходит, все безразлично и чуждо.

То же самое. В последнее лето женщина в автобусе прямо офанарела. Говорит: "Первый раз вижу такого мальчика. Кака вы его воспитали таким?" А я и не заставляла его вроде место уступать. И посуду мыть, и сумки таскать. Сам такой был. И тот же вопрос задавала - как ты жить будешь? Стихи нашла ПОСЛЕ..... Не знала, что мой мальчик пишет.... Такая вот дерьмовая мать....
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2012 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветок писал(а):
Год назад, все у нас было хорошо, после того как посмотрел фильм мой муж по телевидению, уже и не помню какой , заплакал и сказал, Тимура жалко, какая жизнь, как ему будет тяжело..чувствовал , что все у нас кончится..

Когда Саше было три года, я посмотрела фильм про Афган и у меня случилась истерика, тоже наверное чувствовала. Я прямо орала мужу, что мой сын в армию не пойдёт. Муж служил и решил сначала поспорить, потом плюнул и говорит: "Ребёнку 3 года, а ты истеришь. Чего интересно сделаешь-то?". Я сказала, что жизнь отдам. Не разрешил мне Саша жизнь отдать, не дождался призыва....А я бы правда не отдала. Не знаю что, но что-нибудь бы сделала. Страна ничего не сделала для моего ребёнка...
И ещё я думаю, что нас наверное Туда не пускают. Мы не заслужили может. Иначе как объяснить, что наши дети Там?
Хотя, знаете, Там всяких наверное много. Я ничего уже не понимаю. Для меня мир сошёл с ума. Уходят великие актёры, писатели, поэты. А на смену.... Леди Гага и "поющие трусы", "Даёшь молодёжь", "Дом-2" и т.д. Купила Бальзака в небольшом формате, в дорогу. Три ошибки на двух страницах. Раньше за это редактора уволили бы. Историю практически не знают. А мой Сашенька ещё в 7 классе написал реферат об истории дома Романовых. Как же бы он жил? Может тоже бы к "грязи" потянуло? Не встретились наши детки в этой жизни, может Там им будет не одиноко....
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2012 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё похоже,и мой Женька тоже никогда не садился в транспорте,торчал длиннющий,даже если места были.Порой даже злилась-да сядь ты. Возымело действие только слова - Ты же мешаешь кондуктору ходить.Сейчас с нами живёт мальчик из приюта,12 лет,он тут же бежит занимать место и недовольно морщится,когда я говорю,что он может и постоять,есть более слабые.Недавно стояли в пробке долго,освободилось место,я пошла,так он вперёд меня- и сел.Сразу так обидно стало - за Женю,это ,мне кажется,не от воспитания и внушения,благородство души и чувство собственного достоинства даётся именно ДОСТОЙНЫМ.А они,эти ДОСТОЙНЫЕ, по-видимому не для жизни на этой злой земле.какая-то сила их проверила и забрала.Видите ,сколько у них общего.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group