Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
наука и мир
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2016 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://technicamolodezhi.ru/news/novosti_nauki_i_tehniki/pyat_millionov_na_bessmertie
Меня порадовала эта статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 3:53    Заголовок сообщения: Re: наука и мир Ответить с цитатой

A-19571011 писал(а):
Из написанного Оля Сан (Ольги) отрывка из книги «Новое божественное время» можно сделать определенные выводы, что:
1. Никто из испытавших ОСО даже ни на йоту не приближался к действительному умиранию!

2. Дорогое Человеческое Существо, существует причина, по которой ты здесь... хорошая логическая причина. Благословенны те, кто принимает на веру, что существует любящая причина, почему вы проходите через то, через что вы проходите. Ибо то, что вы делаете, помогает триллионам жизненных форм в другом месте – в кажущейся другой Вселенной, даже в другой реальности. Это не о жертве! Напротив, это о работе. Только ваша планета заселена теми, кого мы называем “кусочками Бога”.
3. Скажем, вам бы хотелось поговорить с ушедшей бабушкой
; итак, вы вовлекаете в это переводчика, обладающего даром. Вместо маленькой старой леди, которую когда-то в прошлом называли “бабушкой”, они обнаруживают множественное присутствие – красивое, грандиозное, меж пространственное присутствие, ощущающее много жизней одновременно, в одной из них бывшее вашей бабушкой. Сейчас, с какой частью группы переводчик должен говорить? Будет только одно послание: “Я люблю тебя, как любила всегда.

- Значит душа, уходя из этого мира, вспоминает все пройденные до этого жизни? Люди которые остались в этом мире хотя и родные, но их сколько было таких с момента перевоплощения души? Связаться с иным миром тоже проблема. И живет человек на планете земля, что бы помочь иным жизненным формам в другой Вселенной. Поэтому и предусмотрено прохождение каждого через конкретный тест по конкретной причине.


Как это хорошо сочетается с теорией струн и/или любовью, пронизывающей Вселенную! Возможно, после смерти мы переходим в подобную энергию, а не в виде ангелов "летаем в облаках", И тем не менее это не говорит о том, что нет "жизни" после смерти. Нет земной жизни, но есть иная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Продолжаем... Wink
Да это понятно всё. Теория считается доказанной, если подтверждается повторяющимися результатами экспериментов. И, да, если она способна предсказать будущие открытия. Например позитрон сначала "вычислили", а потом уже открыли. Но где гарантия что сами предпосылки были верны, если мы оцениваем их только по результатам? А уж что творится в квантовой физике, где большую долю составляют просто вероятностные результаты? Да, конечно, на макроуровне всё более-менее предсказуемо и стабильно, но если посмотреть в глубь материи, то там черт ногу сломит. И, кстати, это грандиозный спор физиков в начале двадцатого века, он ведь по сути и не закончился. И в современной физике существует масса теорий, объясняющих казалось бы одинаковые явления с совершенно разных позиций. У нас на слуху только самые "раскрученные", но где гарантия что они верны? А результаты?... Ну да, результаты будут, куда же им деваться-то? Вот например, я точно могу предсказать что если я выброшу гирю из окна пятого этажа, то она раздолбит асфальт внизу, а не улетит за облака. И что, я под это дело могу подвести какую угодно теорию гравитации? Кста...что там с базоном Хиггса? Притихли что-то... А потому что ничего они толком не доказали. А что дает массу самому этому базону никто не задумывался? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С писал(а):
Но где гарантия что сами предпосылки были верны, если мы оцениваем их только по результатам? А уж что творится в квантовой физике, где большую долю составляют просто вероятностные результаты?
Вот например, я точно могу предсказать что если я выброшу гирю из окна пятого этажа, то она раздолбит асфальт внизу, а не улетит за облака. И что, я под это дело могу подвести какую угодно теорию гравитации? Кста...что там с базоном Хиггса? Притихли что-то... А потому что ничего они толком не доказали. А что дает массу самому этому базону никто не задумывался? Wink

Как уже писал, микроэлектронника и ядерная физика раз за разом подтвержадют правильность теории квантовой механики. А иначе как бы работали ядерные реакторы, атомные подводные лодки, радиоуглеродный анализ и т.д?

Подвести можете любую, но так, чтобы законы в этой теории выполнялись везде во Вселенной, а не только на Марсе или Луне )

С бозоном Хиггса разбираются...

А вообще я немного упустил ход Ваших мыслей - к чему клоните? )

ПыСы приятно побеседовать с умным и эрудированным собеседником! Только боюсь рамки форума немного не те, к несчастью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста...Что же такое всё-таки свет? Волна? Частица? Или виноват тот пресловутый эффект наблюдателя? Ясно же что это только погрешность эксперимента, потому что пытаясь зафиксировать какое-то явление мы поневоле вмешиваемся в ход процесса, что вносит в результаты свои коррективы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему я клоню?...Ох.. мало мы знаем и о мире, и о себе, и о нашем месте во всей этой круговерти. Поэтому и всевозможные религии, и наука, в которой тоже достаточно много от религии, очень далеки от понимания устройства мироздания. А хотелось бы. Очень. Коротка наша жизнь, и по сути бессмысленна, если на каком-то ином уровне не будет ей продолжения. Хочется надеяться... Только вот где найти точку опоры? Религия совершенно не вдохновляет, а наука этими вопросами заниматься принципиально не хочет... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообще-то больше интересуют вопросы связанные с понятиям "душа", а я сказала бы - сознание.. Что это за субстанция такая удивительная? Если это просто некая электро-химическая реакция в мозгу, то почему она обладает такими свойствами? Ну вот например соединяется кислота и щелочь, получается соль...которая совершенно не обладает разумом. Ну вот гуляют в компьютере разные токи, но он же себя не осознает как личность при этом (надеюсь.. Wink ). А что же такого происходит в нашем мозгу, если все эти разряды-импульсы-реакции вдруг начинают себя осознавать?. Или же мозг действительно работает только как приемник, а сознание наше это некая субстанция, которая может существовать и без этого приемника? Вопросы без ответов.. Вот была бы я помоложе, наверное занялась бы поисками этих ответов. Но по-молодости это всё как-то не волновало, а сейчас думаю что скоро сама всё узнаю (или не узнаю, это уж как повезет..) Wink
..Кста, а почему мы решили что животные не обладают этим вот осознанием себя? И даже логическим мышлением,пусть хотя бы и в примитивной форме? Мне кажется что это очень даже возможно, если понаблюдать за поведением многих животных. Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://scisne.net/s-19

Это все о животных. Хотя здесь в основном млекопитающие и в частности приматы, но нейрофизиологи говорят о наличии логики даже у цыпленка и крокодила. А вот самоосознание есть только у человека и высших приматов (тест с зеркалом и испачканной щекой). Хотя я наблюдала, как собаки реагируют на свое отражение, вначале пытаются наладить контакт с "другой" собакой, но потом быстро привыкают к "ней" или понимают,что это они? По поведению похоже,что понимают.

А вот насчет "пронизывающей и всепроникающей любви"....??? В окружающем мире где все пожирает друг друга и даже само себя, где такая каша из рождений и смерти, болезней и страданий...??? И хде, таки, та любоф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнился анекдот, не помню где читала...
Ректор вуза возмущается на заявку физического факультета: "Ну почему этим физикам всегда необходимо столько дорогостоящего оборудования?! То ли дело математики! Им нужна бумага, карандаши и корзины для бумаг. А философы еще лучше - им даже корзины не нужны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ...
Да, с любовью в нашем мире напряженка... Хотя если (как предполагает Дмитрий) она заложена в основу нашего мироздания, то очевидно должна пронизывать все уровни нашего бытия. Чего явно не прослеживается. И даже не только на нашем крошечном шарике под названием Земля, но и на глобальном уровне. Ведь во вселенной постоянно взрываются звезды, а то и целые галактики (Кста...наш Млечный Путь "скоро" столкнется с Туманностью Андромеды...вот будет тарарам..), гуляют смертоносные излучения, черные дыры поглощают соседние звездные системы, и много ещё всяческих неприятностей, которые запросто могут уничтожить само понятие жизни. Да и сама вселенная скорее всего не вечна. По той же теории большого взрыва она или будет расширяться пока в ней не выгорит всё что может гореть, и распадется всё что может распасться,и она превратится в холодную однородную безжизненную пустыню...Или силы гравитации превысят силы расширения и вселенная начнет сжиматься обратно в точку, пока не превратится опять в ту самую сингулярность. Но мы (в широком смысле слова) при этом окочуримся гораздо раньше этого события. Так что в любом случае умрут все и вся.. И где же та вселенская любовь к созданным ею разумным существам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С писал(а):
Кста...Что же такое всё-таки свет? Волна? Частица? Или виноват тот пресловутый эффект наблюдателя? Ясно же что это только погрешность эксперимента, потому что пытаясь зафиксировать какое-то явление мы поневоле вмешиваемся в ход процесса, что вносит в результаты свои коррективы

И частица и волна одновременно! Квантово-волновой дуализм )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С писал(а):
К чему я клоню?...Ох.. мало мы знаем и о мире, и о себе, и о нашем месте во всей этой круговерти. Поэтому и всевозможные религии, и наука, в которой тоже достаточно много от религии, очень далеки от понимания устройства мироздания. А хотелось бы. Очень. Коротка наша жизнь, и по сути бессмысленна, если на каком-то ином уровне не будет ей продолжения. Хочется надеяться... Только вот где найти точку опоры? Религия совершенно не вдохновляет, а наука этими вопросами заниматься принципиально не хочет... Crying or Very sad


А если пойти от обратного - что "оно само получилось", то тогда смысл жизни вообще теряется - "мы все умрём" или переходит в плоскость коллективного разума - как у пчёл, например. Но ведь мы не пчёлы... Wink
Или смысл жизни в самой жизни "вот дали жизнь и живи и радуйся", а могли бы и не дать. Вообще, если задуматься, то мы счастливчики: ведь для того чтобы мы появились на свет должна была получиться именно такая Вселенная и в ней должны были соблюстись идеально не менее 40 параметров (начиная от массы электрона и заканчивая именно таким расстояние от Солнца до Земли - об этом писал ранее)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С писал(а):
Smile ...
Да, с любовью в нашем мире напряженка... Хотя если (как предполагает Дмитрий) она заложена в основу нашего мироздания, то очевидно должна пронизывать все уровни нашего бытия. Чего явно не прослеживается. И даже не только на нашем крошечном шарике под названием Земля, но и на глобальном уровне. Ведь во вселенной постоянно взрываются звезды, а то и целые галактики (Кста...наш Млечный Путь "скоро" столкнется с Туманностью Андромеды...вот будет тарарам..), гуляют смертоносные излучения, черные дыры поглощают соседние звездные системы, и много ещё всяческих неприятностей, которые запросто могут уничтожить само понятие жизни. Да и сама вселенная скорее всего не вечна. По той же теории большого взрыва она или будет расширяться пока в ней не выгорит всё что может гореть, и распадется всё что может распасться,и она превратится в холодную однородную безжизненную пустыню...Или силы гравитации превысят силы расширения и вселенная начнет сжиматься обратно в точку, пока не превратится опять в ту самую сингулярность. Но мы (в широком смысле слова) при этом окочуримся гораздо раньше этого события. Так что в любом случае умрут все и вся.. И где же та вселенская любовь к созданным ею разумным существам?


Здесь тоже давайте пойдём от обратного: любви нет, а есть физико-биохимические процессы. Тогда и нет любви к ушедшим от вас, тогда настраиваем себя что, те кто умер, не стоят, чтобы убиваться из-за них и, тем более, совершать самоубийство. Звучит цинично? Возможно так и есть и нет любви, но я буду верить что есть, а доказать есть она или нет никто не сможет, узнаем после смерти...

В своей логике я исхожу из принципа что наша Вселенная настолько гармоничная система и она не могла появиться из "ничего" и после будет "ничто".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще до того, как произошла эта трагедия с нашей семьей,было восхищение перед этим огромным миром,вселенной.И ,не верю в простую эволюцию.Вернее сомневаюсь.Настолько все гармонично,что думаю" Есть что то,что создало этот мир"
Нескладно пишу,простите.Надеюсь ,что мысль понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара,ты наверное путаешь эволюцию с зарождением жизни, мне так показалось. Эволюция шла и идет и отменить изменчивость видов невозможно. А вот как возникла жизнь не известно. Сейчас на "Наука и жизнь" читала статью о версии первичного РНК мира, но при всем при том лично мне не совсем ясно, как эти молекулы не то что собрались (думаю,что и это вскорости сумеют лабораторно слепить и доказать), а как они ЗАХОТЕЛИ ЖИТЬ??!! Вот как?! Но к сожалению на сегодняшний день до сих пор нет научного определения жизни. Ведь на молекулярном уровне стирается определение живого и неживого, там все одно, а на квантовом и подавно, даже не ясно где мы начинаемся и заканчиваемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group