Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
наука и мир
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 23:07    Заголовок сообщения: наука и мир Ответить с цитатой

Я , конечно, глупая и наивная ...но я все ищу хоть косвенных подтверждений, что мир , Вселенная это гораздо большее и мы здесь на миг... А У Бога очень трудная . большая работа....
Ученым удалось узнать важный параметр "выхода из Вселенной" - на какое расстояние к черной дыре может приблизиться наблюдатель, прежде чем его безвозвратно затянет внутрь.
Как только объекты проходят сквозь горизонт событий - он потеряны навсегда. Научный сотрудник Смитсоновской астрофизической обсерватории Шеп Доэльман сравнивает это с дверью из нашей Вселенной: через нее можно выйти, но зайти обратно невозможно. Однако не все вещество может сразу попасть в черную дыру - перед горизонтом событий обычно образуется "затор" из космической пыли и газа, которые под действием мощных гравитационных сил начинают светиться. Этот, так называемый аккреционный диск, ярко светится и обозначает границу черной дыры.
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения это тоже каким то образом объясняет применения воды в различных религиях,крещение водой, "наговаривают" на воду и т.д.
Вода ничего не забывает", - говорит профессор Борис Кох, химик из Института полярных и морских исследований Альфреда Вегенера в Гельмгольце. Независимо от того, что происходит в море - светит ли солнце, цветут водоросли или плывет стая дельфинов - все оставляет свой биомолекулярный трек. При помощи новых технологий Борис Кох и его коллеги теперь могут идентифицировать некоторые следы, оставшиеся в памяти воды, и проследить за ними.

Исследования только начинаются, однако ученые уже могут гордиться тем, что при использовании данного метода обнаружили новые способы использования химической памяти воды. Например, они могут сказать, сколько лет назад материя растворилась в воде, подвергалась ли она воздействию солнечных лучей, путешествуя через океаны, и какие бактерии и виды планктона обитали в том же водоеме.
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№21: НА ГРАНИ ЖИЗНИ И СМЕРТИ

В операционной идёт спешная подготовка к операции. Врач понимает, что на счету каждая секунда. Взяв в руки скальпель, доктор поинтересовался, какой у пациентки пулс. "Слабый" - ответила ассистентка. Внезапно раздался пронзительный писк... сердце пациентки остановилось.
Так что может разглядеть человек после смерти, что находится на самой границе жизни и смерти? Для чего и кем возвращены люди с того света? Откуда ярая убеждённость в существовании потустороннего мира у тех, кто побывал в состоянии клинической смерти?
№22: ЛЮБОВЬ
Существует удивительный феномен, если двух гусениц шелкопряда самца и самку поместить в пшеничное поле на расстоянии в километр друг от друга, они обязательно найдут друг друга, причём по максимально короткому пути. Учёные установили, что железы гусеницы выделяют вещества, которые являются необычайно притягательными для противоположного пола, эти вещества назвали феромоны. Можно предположить, что любовь это болезнь, а мы генетически предрасположены к изменам, причём обострения происходят ежемесячно. Любовь по своему действию схожа с наркотической зависимостью...
№23: ТАЙНЫ ЧИСЕЛ
Некоторое время назад, математик петербуржец Александр Захаров сенсационно заявил об открытии им универсальной формулы Вселенной. С помощью своей математической модели он может прогнозировать многие чрезвычайные ситуации, происходящие на нашей планете - землетрясения, техногенные катастрофы, политические перевороты. Он предсказал, что в июле 2011 случится некоторое событие, информация о котором потрясёт весь мир, именно в этом месяце произошла авария теплохода "Булгария". Получается что найдена формула катастроф, но чем она сможет помочь человеку? Стивен Хокинг давно и пока безуспешно пытается вывести математическую формулу вселенной, как он сам называет "Теорию всего". То есть вся Вселенная подчиняется некоему математическому закону, закону чисел, но будет ли он когда либо раскрыт?
№24: ГИПНОЗ
Гипнотизёры утверждают что любой человек подвластен внушению. Организм человека, подверженного гипнозу, перестраивается и начинает работать в каком то ином режиме. Отключаются аналитические способности мозга. Загипнотизированный человек может увидеть своё прошлое или изменить своё будущее. Обретаются новые цели и мотивации, появляются новые силы, но в то же время лишается воля.
Каковы реальные возможности гипноза? Можно ли с помощью гипноза управлять человеком и исцелять безнадежных больных?
№25: МАГИЯ ЗВЁЗД
13 июля 2011 года президент США сенсационно заявил о неспособности страны выплачивать по долгам и даже платить пенсии гражданам США. И этот крах американской экономики был предсказан задолго до этого с помощью звёзд и светил. И это будет началом обвала всей мировой экономики. Всю планету снова захлестнёт безработица, беспорядки и повальная бедность. Но могут ли звёзды влиять на события мировой экономической и политической жизни? И какую опасность от звёзд предсказывают физики? Почему люди и целые нации оказываются в заложниках у звёздных прогнозов? Какие звёзды погубили американских президентов? И действительно ли в Советском Союзе был свой секретный астрологический отдел?

По карте звездного неба можно определить не только судьбу отдельного человека, но и целого государства. Можно ли с помощью астрологии предотвращать катастрофы? Что ждет Россию в ближайшем будущем?
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!Девочки,сегодня одна мамочка в скайпе выложила ссылку,почитайте,это не фанатики пишут,пишут люди,не доверять которым просто нет оснований.Поверьте,после прочтения вы будете намного спокойнее,наши родные и близкие живы,только переехали в другое измерение.
www.degustatsiya-zhizni.ru/aleksej-yurevich-savin
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо за ссылку. Прочла на одном дыхании. Действительно успокаивает.
_________________
Марина, мамаАндрея 7.12.1975 - 14.11.2008. дтп

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,конечно не по теме и наверное не в нашей группе...просто прочла,захотелось поделиться...

Валерий Слёзин: "И всё-таки нас ждёт подъём!"
Источник: Вечный зов

ВАЛЕРИЙ СЛЁЗИН – учёный мирового масштаба. Он – профессор, доктор биологических наук, кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации психопунктуры. Он одним из первых провёл опыты, касающиеся влияния молитвы на мозг, сделав сенсационные выводы. Валерий Слёзин – автор многих монографий, научных трудов, а также книг, в том числе нашумевшей работы "Геноцид белой расы. Кризис Европы". Несмотря на свой возраст, продолжает заниматься исследовательскими работами, являясь главным научным сотрудником лаборатории психофизиологии института им. В. М. Бехтерева.

Откуда берутся бандиты

– Валерий Борисович, что сейчас, на ваш взгляд, происходит с народом?

– Идёт деградация. Разрушается нравственность, и причём не только у нас. Во всём мире.

– А что тревожит больше всего?

– То, что идут нападки на семью. Это мы видим в Европе. Хуже всего, если у нас начнётся то же самое. Если у матерей будут отбирать грудных младенцев просто потому, что они – неподходящие матери.

– А кто же будет их растить? – Специалисты. Жан-Жак Руссо, французский просветитель, был большой специалист по воспитанию детей. Учил других. Но всех своих детей отдал в приют, они умерли там. Пять детей.

– Как вы думаете, почему он так поступил?

– Потому что он был теоретик. Таких теоретиков масса, которые всех учат, но сами не умеют ничего. Как говорится, врач, излечи себя сам. Не дай Бог, у нас примут закон о ювенальной юстиции. Это будет конец. Это преступление – отбирать детей у родителей. Даже в семьях алкоголиков дети лучше, чем дети из детских домов.

– А если ребёнок растёт без родителей?

– Плохо. Я был судебно-психиатрическим экспертом, я ходил по тюрьмам, видел там преступников, убийц. Многие из них – из детского дома. Их не ласкали и не целовали в детстве.

– Это важно?

– Очень важно! Если человека в детстве не ласкать, не обнимать, то он не станет человеком. Можно привести в пример животный мир. Овца облизывает своего новорождённого ягнёнка несколько часов подряд. Если забрать его от матери на эти несколько часов, ягнёнок будет не такой, как остальные. Да, он будет нормально расти, но не сможет общаться с другими ягнятами. Он не будет играть, он не знает, как надо играть. Чувство вида, принадлежности к виду, передаётся только так, тактильным образом – через "незримую энергию", которая создаёт единство между матерью и младенцем.

– Я знаю, что на Западе на фоне внешнего благополучия наблюдается рост нервно-психических заболеваний, попыток суицида. Почему?

– Потому что смысла жизни у них нет. В чем состоит их прогресс? В том, что они всё время что-то придумывают. Они придумали столько законов, что человек находится как в тюрьме. Даже если продавец продает банан, изогнутый больше чем надо, его можно отдать под суд. Это бред, это шизофрения. Они помешаны на правах человека. А самого главного права человека – права ребенка на отца и мать, вот на это "облизывание", как у овцы, – этого права у них нет.

– Сейчас у них "родитель 1" и "родитель 2".

– Да, у них нет отца и матери.

Гомосексуализм – это плохо!

– Скажите, а как вы относитесь к легализации однополых союзов?

– Ну, как я могу относиться?

– В светской прессе настойчиво продвигаются идеи о том, что заниматься сексом с человеком своего же пола – это нормально...

– Это вообще не секс, не половые отношения.

– А что?

– Патологическая форма поведения, болезнь.

– Но эти люди и защищающие их журналисты так не считают, они говорят, что это сексуальная ориентация у них такая – нетрадиционная...

– Все рассуждения о традиционном и нетрадиционном сексе – это ложь. Традиция – это временно приобретённая форма поведения. Англичане пьют чай с молоком, а русские – с лимоном, а киргиз – с салом. Если киргиз родится в Англии, он не будет пить чай с салом, потому что это не врождённое и не генетически обусловленное поведение, а поведение, приобретённое в процессе жизни, личностное. А половое поведение – генетически обусловленное, врождённое, оно никакого отношения к обычаям не имеет.

– Но они говорят, что в природе такое бывает.

– Бывает. К примеру, если взять божью коровку – у неё идентификация пола отсутствует. Пусть даже у неё и будут гомосексуальные связи, но когда оплодотворяется самка – она откладывает 1500 яиц, так что на сохранность вида отсутствие идентификации не повлияет.

– Ещё говорят, гомосексуализм был всегда...

– Да, был, пусть читают Библию, там сказано, что это смертный грех. Содом и Гоморра сожжены за этот грех. А теперь люди думают, что Господь ошибался, и пытаются это подправить. Вчера я общался с одним православным голландским священником, он привёл мне пример: входят в храм православный в Голландии два гомосексуалиста, ведут себя вызывающе, а батюшка не может их выгнать – по соседству мулла выгнал из мечети двух гомосексуалистов, и мечеть закрыли, муллу выселили из Голландии. А сам этот священник говорит, что он не пустит в свою церковь гомосексуалистов, даже если церковь после этого закроют, и службу нужно будет проводить в подвале.

– Дожили!

– Это подтверждает то, что сейчас идёт террор против всех религий Книги, то есть тех, которые признают Библию – христианства, иудаизма, ислама. И это везде так. Какой-то чиновник в Испании отказался расписывать двоих гомосексуалистов. Его выгнали со службы. А у него семеро детей. Ему выписали штраф 100 000 евро.

Кому это надо?

– Почему врачи не говорят своего веского слова о том, что это болезнь?

– Из страха иудейского. Есть такое понятие в Библии.

– А что это за страх?

– Сейчас идёт такая оголтелая кампания в защиту секс-меньшинств, что многие боятся связываться. Недавно в газете "Санкт-Петербургские ведомости" появилась статья под названием "Красный вагон", где автор пишет о том, что гомосексуалисты – милые и безобидные люди, которые никому не мешают. Он говорит о том, что у гомосексуалистов есть свои права, и их нельзя нарушать. Я написал в эту газету письмо, его не опубликовали. По их мнению, я враг демократии, который хочет ущемить в правах гомосексуалистов. Вот такая политика нашей официальной прессы.

– А кому нужна такая политика?

– Я общался с Юрьевым, который раньше был советником Миронова, сейчас он заведующий кафедрой политологии в СПбГУ. Я задал ему вопрос: кто инициировал эту истероидную кампанию с гомосексуалистами? Кому она выгодна? Кто её финансирует? Без денег же ничего не делается. Кто, например, финансировал Pussy Riot? Кто выступает за травлю Православной Церкви? Кто распускает сплетни о Патриархе, о том, что он вообще не верит в Бога? Кто всё это делает? И на чьи деньги? Ведь все эти демонстрации людей, которые что-то требуют, тоже оплачены. Хотелось бы публично, на первом канале задать ему эти вопросы, чтобы он ответил на них. Он согласился, и вот уже месяц я жду, когда он мне ответит. Боятся люди. Есть какая-то сила, которая берёт людей за горло.

– Можно сказать, идёт такая информационная война. А если обобщить – против кого?

– Против Церкви и против России. Церковь – единственная сила, которая объединяет общество, поэтому все эти сплетни, все эти Pussy Riot, которые танцуют в храме – всё это направлено в одну точку. Развалится Церковь – развалится всё.

Люди без предрассудков

– Если вспомнить, в начале XX века у нас было нечто подобное: разрушение нравственности, появление разных людей с отклонениями, феминистки, нападки на Церковь. А потом – революция и распад государства.

– Да, всё связано между собой. Можно вспомнить пример из истории – Древняя Греция. Когда у них были нормальные семьи, страна жила. Они сопротивлялись персам, которые их в десять раз превосходили, и отстояли независимость. Потом всё изменилось, семья перестала быть ценностью. Сократ писал, что союз мужчины с мужчиной – это самая сила. У греков был культ извращений. И когда пришли римляне, они просто сдались и превратились в рабов, их гнали кнутом, и они были ничто.

– То же самое с Римской империей...

– Да, то же самое случилось с Римом. Пришли немцы, и Рим даже не смог сопротивляться. Великий Рим, который побеждал всех, был ничто, он сгнил, и сгнил морально. Сейчас это происходит с Европой. То, что французы приняли такой закон (об однополых браках – ред.) – это чудовищно. Только в аду можно гордиться законом, который подписал президент Франции. Это конец, распад, финиш!

– А Советский Союз? Там же были моральные ценности!

– Сначала их уничтожали. После революции в России отменили брак как буржуазный пережиток. Отменил его В. И. Ленин. Крупская была категорическим противником всяких браков, хотя сама состояла в браке и по паспорту была не Крупская, а Ульянова, и с Лениным они венчались в церкви. В одной из республик бывшего СССР пошли ещё дальше и провозгласили, что женщины должны быть доступны всем. Как говорил муж Лили Брик, Иосиф Брик: мы коммунисты, у нас нет никаких предрассудков, и если с твоей женой кто-то спит, ляг с другого бока и спи спокойно, жди своей очереди. А потом пришёл Сталин, он понял, что так жить нельзя.

– Ну, ещё бы!

– И он сказал, что семья – это основная ячейка общества, и ввёл брак на уровне религиозного – с печатью, росписью и клятвой. И когда он его ввёл, Троцкий написал статью "Измена революции", которая вышла за рубежом, а Крупская тоже написала в "Правде" статью о том, что это отход от революционного мышления. Сталин сказал тогда, как гласит молва, что "если ещё будет такая статья, то я найду Ленину другую вдову". И нашёл бы.

– Какой чёрный юмор!

– Нашёл бы вдову, он сказал бы, что Ленин жил с Инессой Арманд, что он любил её, и Инесса стала бы вдовой. У них же были отношения, и Крупская потребовала, чтоб Арманд уехала, иначе она объявит о разводе, а развод для вождя – это тяжёлый удар. И Арманд уехала и умерла, и когда хоронили её, Ленин плакал. Так что он тоже был человеком.

Царь не может быть добрым

– Как вы считаете, тогда, в начале века, революцию в России можно было бы предотвратить?

– Можно было, но жёсткими мерами. Ведь почему произошла революция – власть была слабой. Мой двоюродный дед был начальником артиллерийского управления при царе. Шла Первая мировая война. И он видел, что буржуи-предприниматели в три раза завышали цены на снаряды против Обуховского и Путиловского заводов и требовали ликвидации государственных предприятий, поскольку те не давали им возможности развернуться со всем этим грабежом. И он приказал арестовать их. На вопрос царя, зачем, он ответил, что они грабят народ, и мы за такие деньги войну выиграть не можем. Это слишком дорого. Но царь сказал на это, что уже в апреле он войдёт в Берлин.

– Это вам кто рассказывал?

– Мой отец, кроме того, я много читал об этом. Когда в Петрограде начались беспорядки, генерал Келлер просил разрешения ввести в город войска. Но царь не согласился, он беспокоился за народ, боялся крови.

– Царь был добрый.

– Наполеон сказал, что если царь добрый, то царство не удалось. Царь не имеет права быть добрым, он должен делать не то, что ему нравится, а то, что требуется в данный момент для укрепления государства. Сам Наполеон отрубил порядка миллиона голов на гильотине.

– Но он-то и потерпел крушение, хоть он и был твёрдым.

– Он потерпел крушение, но в силу своего тактического авантюризма. Он был не стратег, как и Гитлер. Что же было у нас в Петербурге? Урожай хлеба в стране был огромный. 3 тысячи тонн осталось ещё с прошлого урожая. Но в Петербурге не было хлеба, хотя, конечно, овощи и мясо были. Хлеб не доставляли специально. К царю обращались, чтобы ввести жёсткую кару за непоставку хлеба, он отдал такой приказ. Но воспротивилась общественность, говоря о том, что это нарушение прав человека, и он отменил свой приказ. Вот если бы это был Наполеон, он бы отрубил десяток голов и установил порядок. А царь не смог. И в результате не десяток человек пришлось убить, а десяток миллионов.

– А вы не считаете, что революция – отчасти проект Запада?

– Без сомнения. То, что в Петербург не доставлялся хлеб, – это было оплачено Англией. Они это признали. Промышленники получали деньги за то, что не привозили хлеб. Притом гораздо больше, чем получили бы с продажи хлеба.

– А предатели в самой стране?

– Конечно, были и предатели. Когда японцы разгромили наших под Цусимой, русские демократы послали поздравление Микадо с победой над гнусным царизмом.

Доносчики и хулиганы

– Скажите, почему нас не любят на Западе?

– Разные менталитеты. Вот простой пример. В России всегда презиралось доносительство. А на Западе это – основа основ. В Германии обычная картина, когда сидит пенсионер с биноклем целый день и наблюдает, правильно ли люди выбрасывают мусор разного вида в контейнеры. И, если неправильно, сразу звонит в полицию. И так весь день. Другой сидит у перехода: если кто-то перейдёт на красный, он сразу сообщает приметы этого человека в полицию.

– Может, это из вредности?

– Нет, они так воспитаны. Они с удовольствием выполняют свой гражданский долг.

– Но зато у них меньше валяется мусора...

– Мусора меньше, других неприятностей больше. Когда один немец защищал диссертацию на тему "Преступления в России и Германии", он показал, что в Германии мало мелкого хулиганства, в России гораздо больше, но в Германии больше страшных жестоких преступлений, а в России гораздо меньше. То есть вот он – клапан, который надо открывать: нельзя помещать человека в жесточайшие рамки, чтоб он вечно боялся что-то сделать не так.

– Там и дети доносят на взрослых?

– Доносят, причём на родителей.

– У нас тоже был Павлик Морозов...

– Был, но так же нельзя! Это же ненормально! В законах Конфуция сказано, что если ребёнок донесёт на родителей, ему надо отрубить голову независимо от справедливости доноса, потому что нельзя доносить на того, кто тебя создал.

Всё зависит от нас

– Как вам кажется, что ожидает страну?

– Я думаю, что всё-таки нас ждёт подъём. Возрождение будет идти через Церковь. Я недавно был в церкви, видел в основном молодёжь. А нынешние старики – те, кто были комсомольцами – не ходят в церковь. Раньше, наоборот, в церковь ходили старики, которые принадлежали ещё к дореволюционному поколению. А нынешние уже не ходят, потому что они атеисты.

– Но сейчас, вы сказали, идёт деградация. А когда же начнётся прогресс?

– Не знаю. Нравственность упала до нуля, все воруют, и никого не интересует никакой прогресс. И будет деградация, ведь всё зависит от простого человека. Не экономисты и не финансисты определяют подъём, его определяет рядовой человек, а он не желает ничего делать, ему на всё наплевать.

– А Путин?

– Путин делает, но делает не всё...

– Он очень сложная фигура, противоречивая.

– Он очень противоречив, закрыт. С одной стороны, есть какие-то плюсы. Да, Церковь возрождается, да, Федерация у нас не марширует. С другой стороны, военный министр украл миллионы, а его даже не посадили под арест. Предварительный арест до суда практикуют везде, это допустимо по всем конституциям. Почему он не арестован? Потом, у нас премьер-министр Медведев явно недотягивает. Допускает нелепые вещи. На Камчатке он ехал на машине и врезался в стоящую на обочине машину, где была женщина с маленьким ребёнком. Вышла статья в газете, которая называлась "Спасибо, что не убили". Сумма на ремонт машины для него ничтожная, но он не вышел и не извинился.

– Что бы вы пожелали читателям нашей газеты?

– Я пожелал бы жить по-человечески, иметь семью, воспитывать детей. Любить их. Уделять самому дорогому человеку своё личное свободное время, уделять это время ребёнку. Доказано, что дети в полных семьях, где есть оба родителя, меньше болеют, они более уравновешенны. Воспитывай ребёнка, и он будет человеком.

– А что значит быть человеком?

– Сохранять свою сущность, которая вложена Богом, своё естество. Относиться по-человечески к людям, и, прежде всего, к своим детям. Ведь это естественно!

Беседу вёл Сергей РОМАНОВ
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2014 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое околосмертный опыт и общение с умершими

Крайон (Ли Кэрролл)
“Крайон, - спросили некоторые, - мне хотелось бы узнать об “околосмертных опытах”. Что в действительности это такое? Ты почти умираешь?”. У меня даже был вопрос: “Следует ли мне испытать его, чтобы стать Сотрудником Света?”
Я собираюсь коснуться проблем, которых никогда не касался раньше. Я намерен рассказать правду, о которой не упоминал раньше ни в одном из своих посланий. То, что вы называете околосмертным опытом (ОСО), очень отличается от того, что вы о нем думаете.
Во-первых, нет такой вещи, как случайный ОСО. Прошедшие через него Люди дали на него разрешение прежде, чем сюда пришли – пройти через духовный опыт, опыт, который может или не может (в зависимости от свободного выбора) изменить их духовные жизни. Они переживают ОСО со своего разрешения, хотя могут и не помнить, когда его давали.
Вот другой факт: Никто из испытавших ОСО даже ни на йоту не приближался к действительному умиранию! Ох, так может только казаться или ощущаться, но они даже не приближались. Эти Люди даже не покидали планету. Я намерен рассказать, что происходит при ОСО, и это будет отличаться от того, что слышали или представляли себе вы.
ОСО регулируется предвзятостью и энергией испытывающего его Человека. Не все Люди рассказывают одно и то же, когда “возвращаются”. Я напоминаю, что некоторые вышедшие из (так называемого) ОСО, говорят, что все было ужасно. Они сообщают: “Я видел ад”. Они говорят: “Теперь я очень боюсь умирать”. Другие рассказывают прямо противоположное. “Я видел небеса; я видел тоннель; я видел Свет; я чувствовал любовь; я видел семью!” Верно. Там можно увидеть каждый оттенок энергии, но при этом существуют такие разные реакции! Причина? Все зависит от того, что находится в сердцевине или сущности индивидуума, переживавшего это. У Людей есть свободный выбор выбирать свою собственную энергию сердцевины. Это страх? Это надежда? Это грандиозно?
Я расскажу, что такое ОСО, и это духовно логично: Это когда вы встречаете себя. Да, часто это первая часть переживания смерти, но ОСО – это только первые несколько секунд смерти. В действительности, вы никогда не выходите из установленной вами корневой энергии. Настоящая смерть совсем другая. В момент смерти, первое, что происходит с Человеческим Существом, - это брак с самим собой, вспоминание и соединение. После встречи с самим собой, что является грандиозным опытом, опытом, где вы встречаетесь с “Божественной энергией”, происходит союз, затем - трехдневное путешествие. Требуется три земных дня, прежде чем вы покинете землю. Эти дни посвящены собиранию того, что мы можем только назвать - ох, это так трудно - давать информацию в ответ на космический вопрос.
Послушай меня, член семьи, потому что мы не обсуждали это раньше. Каждый Человек знает, что является самой большой проблемой – причиной, по которой вы здесь, причиной по которой вы маскируете себя в Человека и ходите по игровому полю, называемому Землей, причиной, по которой вы проходите через то, через что вы проходите, причиной, по которой вы возвращаетесь, возвращаетесь и возвращаетесь. О чем все это? Что происходит во Вселенной, создавшей нечто, подобное этому? Я скажу: ни один из вас здесь этого не знает, и все же все все знают. Это самый большой вопрос из всех. Тот же самый вопрос вы задаете перед тем, как придти, и его же вы задаете, когда уходите.
Первое, что вы делаете, приобретя полное осознание, это спрашиваете: “Как мы поработали?” Дорогое Человеческое Существо, существует причина, по которой ты здесь... хорошая логическая причина. Благословенны те, кто принимает на веру, что сущестует любящая причина, почему вы проходите через то, через что вы проходите. Ибо то, что вы делаете, помогает триллионам жизненных форм в другом месте – в кажущейся другой Вселенной, даже в другой реальности. Это не о жертве! Напротив, это о работе.
Следовательно, ОСО – это проявленная возможность измениться... нечто, что вы дали себе. Это совсем не об умирании. Это о возможности измениться. Те, кто вернулся, имея такой грандиозный опыт, сделали выбор узнать больше о себе, и они сделали это. Те, кто вернулся напуганным, сделали выбор, больше не искать. И... нужно ли говорить, что и то и другое не осуждается. В каждом случае энергия Человека вела его к тому опыту, который он получил.
Послушайте: В следующий раз, когда вы подумаете, что одни, будете страдать и спрашивать Бога: “Почему я?” У меня есть предложение. Вместо вопля ”Почему я?”, почему бы не ощутить обнимающие вас наши духовные руки? Почему бы не принять на веру то, что вокруг вас всегда существует окружение, говорящее: “Будь упорен! Вибрируй выше. Ты не понимаешь, как помогаешь остальным... не знаешь”. Ваша земля называется “единственной планетой свободного выбора”. И это так. Ох, есть ли другие обитаемые планеты? Конечно. Мы говорили об этом раньше. Однако, только вы проходите через этот конкретный тест по конкретной причине. Только ваша планета заселена теми, кого мы называем “кусочками Бога”. Мы спрятали вас в рукаве вашей Галактики, там, где у вас нет даже двух солнц, которые имееет большинство обитаемых планет. Раньше мы указывали на это. Вне пределов вашего понимания знать, почему нормально иметь два солнца, чтобы создать жизнь, но когда-нибудь, когда вы обнаружите обитателей других планет, вы узнаете, что большинство из них имеют два солнца! Мы только что объяснили, как жизнь пришла на Землю (ченнелинг в прошлом году). “Свободный выбор” – это право выбирать свое вознесение!
Итак, многие (образно говоря) стояли в очереди вместе с другими ангелами, ожидая вернуться сюда именно в это время. Вы говорили: “Я с трудом дожидаюсь возвращения!” Вы знали, каким будет ваше потенциальное будущее. Вы сидели в поезде Армагеддона, и все же хотели вернуться! Почему? Таково желание Бога, когда вы находитесь на другой стороне завесы. Некоторым это кажется глупым. Почему я должен возвращаться? Хорошо бы пропустить эту жизнь! (Смех) Но вот и вы, все одинаково сидящие в кресле.
О, могущественный шаман, о, монах, сейчас земля нуждается в тебе больше, чем в какое-либо другое время в истории Вселенной. Ты сидишь здесь, думая о статусе вознесения. Имеешь ли ты представление, почему мы так сильно тебя любим? Потому, что ты действительно думаешь о вознесении! Оно очень отличается от того, что ты думал тебе следует делать здесь прямо сейчас.
Некоторые спросили: “Дорогой Дух, возможно ли разговаривать с любимыми, находящимися на другой стороне завесы?” Я чуть было не пропустил этот вопрос, потому что не могу ответить на него к вашему вящему удовлетворению. Все, что я могу дать, - это сценарии трудности. Это четырехмерный вопрос с многомерными ответами.
Вы находитесь в линейной реальности четырех измерений. Когда вы решаете пригласить тех, кто обладает даром общения (физикой), перейти на вашу сторону завесы и пообщаться даже очень кратко, они ощущают межпространственность, которую вы не можете понять. Она полностью находится вне линейности. На другой стороне завесы нет времени. Все вещи происходят одновременно. Возможности перемешиваются с прошлым, и, между прочим, именно поэтому сегодня ваше намерение может изменить ваше прошлое. Вы знали об этом? Это всегда было именно так.
Можете ли вы говорить с кем-то, находящимся на другой стороне завесы? Ответ: “да”. Это происходит каждый день. Но те, кто помогает вам это делать, те, кто обладает таким даром, являются переводчиками. Они – межпространственные переводчики. Им приходится пытаться рассортировывать то, что они видят и ощущают в очень сбивающем с толку месте, возвращаться к вам в очень простое место и представлять принесенное в таком сжатом виде, чтобы вы его поняли. И они это знают.
Позвольте привести пример, как это трудно: Скажем, вам бы хотелось поговорить с ушедшей бабушкой; итак, вы вовлекаете в это переводчика, обладающего даром. Он идет на другую сторону завесы, чтобы обнаружить и поговорить с сущностью, которая когда-то была вашей бабушкой. Приходя туда, что они находят? Вместо маленькой старой леди, которую когда-то в прошлом называли “бабушкой”, они обнаруживают множественное присутствие – красивое, грандиозное, межпространственное присутствие, ощущающее много жизней одновременно, в одной из них бывшее вашей бабушкой. Сейчас, с какой частью группы переводчик должен говорить? Это равносильно тому, как обнаружить огромную кастрюлю с супом, и все, что вы хотите сделать, это поговорить с солью! К сожалению соль смешана со всем другим.
А теперь усложним и без того сложные вещи: что если ваша бабушка недавно реинкарнировалась в соседского сына? Не проще ли просто пойти и поговорить с соседским сыном? (Смех) Вы смеетесь! Конечно, это то, что есть. Когда вы идете на другую сторону завесы, вы касаетесь только фрагмента и полотна того, что было Человеческим Существом и называлось “бабушкой”. Этот маленький кусочек – и есть то, что часто “возвращается” вместе с посланиями. Он отделен и иногда не имеет смысла. Часто этому нет подтверждений.
Откуда вы знаете, что это реально? Позвольте сказать: реальные послания всегда будут иметь нечто общее, если переводчик действительно на связи. Будет только одно послание: “Я люблю тебя, как любила всегда. Оставайся на пути и люби Бога”. Послание не обязательно будет о том, где зарыто сокровище! (Смех) Человеческое Существо, тебе трудно даже прикоснуться к божественности, находящейся в твоей собственной сердцевине, и все же ты ожидаешь так много от переводчиков, которые идут на другую сторону завесы и приносят послания свыше. Поскольку задавая вопрос: “Это возможно?”, каким ты себе представляешь это общение?
Из книги «Новое божественное время»
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2014 12:04    Заголовок сообщения: наука и мир Ответить с цитатой

Из написанного Оля Сан (Ольги) отрывка из книги «Новое божественное время» можно сделать определенные выводы, что:
1. Никто из испытавших ОСО даже ни на йоту не приближался к действительному умиранию!

2. Дорогое Человеческое Существо, существует причина, по которой ты здесь... хорошая логическая причина. Благословенны те, кто принимает на веру, что существует любящая причина, почему вы проходите через то, через что вы проходите. Ибо то, что вы делаете, помогает триллионам жизненных форм в другом месте – в кажущейся другой Вселенной, даже в другой реальности. Это не о жертве! Напротив, это о работе. Только ваша планета заселена теми, кого мы называем “кусочками Бога”.
3. Скажем, вам бы хотелось поговорить с ушедшей бабушкой
; итак, вы вовлекаете в это переводчика, обладающего даром. Вместо маленькой старой леди, которую когда-то в прошлом называли “бабушкой”, они обнаруживают множественное присутствие – красивое, грандиозное, меж пространственное присутствие, ощущающее много жизней одновременно, в одной из них бывшее вашей бабушкой. Сейчас, с какой частью группы переводчик должен говорить? Будет только одно послание: “Я люблю тебя, как любила всегда.

- Значит душа, уходя из этого мира, вспоминает все пройденные до этого жизни? Люди которые остались в этом мире хотя и родные, но их сколько было таких с момента перевоплощения души? Связаться с иным миром тоже проблема. И живет человек на планете земля, что бы помочь иным жизненным формам в другой Вселенной. Поэтому и предусмотрено прохождение каждого через конкретный тест по конкретной причине.
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2016 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна попытка объединить физику с лирикой, но получилась интересная статья и обсуждение ее.

https://snob.ru/profile/27356/blog/108983?platform=hootsuite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интервью Арнольда Смеяновича, академика и нейрохирурга:

Вот здесь http://doktora.by/konsultaciya-neyrohirurga-v-minske/neyrohirurg-smeyanovich-provel-operacii-na-mozge-pochti-u-9000

""...я вижу перед собой вещество, клетки которого наполнены таким объемом знаний, что хочется, подобно Ньютону, снять шляпу перед каждым исследователем его. Не ясно, как он «работает». На любой сигнал от нерва, уха или глаза в нем создается «картинка». Но как в итоге человек понимает, что это — обезьяна, это — светильник, а это — он сам? Ясно, что мозг мощнее любого суперкомпьютера. Тактовая частота процессора измеряется в герцах или терагерцах; а у человека всего лишь килогерцы. Сигнал идет от нейрона к нейрону не со скоростью света, а 1 400 м в секунду. Тем не менее, мозг «крутится» намного быстрее. Самое удивительное, что у сознания нет места в теле, а связь мозга и мысли — вообще тайна дремучая. Владеет ею, вероятно, Творец.
Академик РАН и РАМН Наталья Бехтерева призналась, что когда она и ее сотрудники пытались постичь глубокие структуры мозга (впервые в СССР ученый применила способ долгосрочного вживления электродов), то сразу заболевали. Чувствовали себя так плохо, что ни на какие исследования сил не было. Но стоило прекратить эксперименты — тут же возвращались бодрость и здоровье. Лауреат двух Государственных премий СССР хирург Войно-Ясенецкий, он же архиепископ Лука, сравнивал мозг с телефонной станцией: роль сводится к выдаче сообщения. Он ничего не прибавляет к тому, что получает. Нобелевский лауреат по физиологии и медицине Джон Эклс (открыл ионные механизмы возбуждения и торможения в периферических и центральных нервных клетках) считал, что мозг «не производит» мысли, а лишь воспринимает их извне. Наталья Бехтерева не побоялась разгромной, уничижительной критики со стороны коллег-материалистов и сказала, что мозг человека способен создавать лишь простейшие мысли. Где рождаются теории, гипотезы, открытия — пока неведомо физиологам. Я тоже думаю, что мозг — существо в существе, тайна за семью печатями...

...У кого-то мозг больше, у кого-то меньше. На интеллект внешний вид мозга не влияет. Когда-то, если не ошибаюсь, лет 40 назад, я помогал своему Учителю, профессору Ефрему Злотнику оперировать студентку консерватории. У нее была большая опухоль на полушарии. Когда ее удалили, оказалось, что полушария практически не осталось, опухоль разрушила. Девушка поправилась, с отличием закончила консерваторию, уехала в США, в нее влюбился миллионер, за которого вышла замуж. Она и сегодня чудесно играет, я знаю об этом, потому что получаю от нее приветы и поздравления.
Мы удаляем опухоли и на лобной доле мозга, которая в значительной степени отвечает за интеллект. Когда новообразование намертво «спаяно» с серым веществом, приходится убирать и часть здорового. Назавтра беседуешь с пациентом и не замечаешь, чтобы ему было трудно собраться с мыслями. Он шутит, все из своей жизни помнит....

Как считаете, где место души — в головном мозге, спинном, в сердце?

""...Мне кажется, этой субстанции не нужно место. Если она есть, то во всем теле — хозяйка..."
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покемоны среди нас

Мозг человека создает представление о единой, неделимой, уникальной личности, о Я, как дети создают представление о «воображаемых друзьях» или, как программа Pokemon Go создает покемонов. Личность – это тоже элемент дополненной реальности. Нигде, ни в мозге, ни в ощущениях мы не встречаем ничего подобного. Этого нет среди реальности. Но личность (или множество личностей, как в случае с диссоциативным расстройством идентичности) есть среди дополненной реальности. Представление о личности помогает нам предсказывать и интерпретировать действия нашего и чужого организма, позволяет реализовывать долгосрочные проекты, заботиться «о себе» в будущем, возлагать «на себя» и других ответственность за поступки в прошлом. Существующая в течение жизни организма единая личность – это фикция, но очень полезная фикция. Так что… Чармандер, видимо, не первый покемон, которого я поймал. Сначала я должен был поймать самого себя!

Публикация на самом деле не о покемонах, а о личности, осознание которой можно рассматривать как дополненную реальность.... Полная статья здесь.

https://snob.ru/profile/29535/blog/111611
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2016 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Завалов "Психология зла".

https://snob.ru/profile/30581/blog/111889

Когда читала столько "фарисеев" в себе нашла...., а уж сколько "мытарей" вокруг обнаружила....! Давно не читала Евангелие, а надо бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовал меня сегодня Михаил Завалов....просто завалил своими замечательными конспектами...
"Христианство и психология", мой низкий поклон автору.
https://snob.ru/profile/30581/blog/111743
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эволюции необходим временной размах, обезьяна будучи сложным многоклеточным организмом не может эволюционировать даже за тысячу лет. И человек не произошел от обезьяны, он и есть обезьяна.
А современная генетика говорит, что на этой планете все друг другу родственники, мы на 50% дрожжевые грибы, о как! И в основе всего биологического разнообразия нашей старушки Земли лежат четыре азотистых основания. Вот такой конструктор из четырех кирпичиков. В общем живем в Матрице!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.youtube.com/watch?v=A1ukJiMO_70
Фильм не новый, но посмотреть стоит. Может кто уже его видел и не раз, но тема наша, особенно вторая часть...хотя интересно смотреть именно весь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group