Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А где отцы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NTR



Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное много болтаю Sad
Увы больше обо всём негде....
Пока меня пытались повразумлять по жизни...постичь каноны жизни....были , правда и предложения малость подлечиться Smile
появилась мысль
Считается - ушедшие по своей воле грешны и маяться им привидениями
и те кого убили...маются...
А если хорошо подумать - правильная смерть - это смерть от старости...когда организм уже именно износился, а всё остальное - аварии - те же самоубийства - знаем что опасно, но садимся за руль, доверяемся водителям...бросаемся с крыш....так ведь к этому толкают жизненные обстоятельства в которых не видим иного хода...а это ничем не отличается от убийства... а как расценивать бросившегося спасать других ценой своей жизни...в реальности это то же самоубийство....
...онкология - как ни странно это - не вовремя замеченная неизлечимая болезнь, появившаяся в следствиии.... это не естественное старение...
и так с каждым отдельным частным случаем Sad
и что ж теперь всем зависнуть между мирами? Правильных то смертей ....МИЗЕР!
Вот такие мысли вслух....а мо ж и вправду пора в Кащенко Smile ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Правильная" смерть...Даже так называемая, "правильная", у стариков - она ведь тоже случается и происходит по-разному, по-лёгкому и с ужасными муками... Вот вчера узнала, что моя учительница математики, которой далеко за 70, покончила с собой через повешение. Любая смерть, любого происхождения, задана заранее, это моё глубокое убеждение, только способ исполнение может быть разным...К примеру, смерть от удушения может быть создана разными вариантами: повешение, астматический синдром, нехватка воздуха от утопления и так далее... По многим источникам познавательных и научных материалов "внезапная" смерть и от СУ удерживает какое-то время астральное тело человека возле земного плана, но оно никогда "навечно" не застревает между мирами. Просто такой человек определённое время остаётся дезориентирован относительно своего местоположения, но вскоре ему укажут ПУТЬ к СВЕТУ и он обязательное попадёт в "правильное" место...

Увидела ролик про молодых парней, которые лихо и с куражом рассчитались насмерть с собственной жизнью, волосы дыбом встают от их дурости...
Вот он
http://www.youtube.com/watch?v=I-GovUl08o0
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ф. писал(а):
"Правильная" смерть...Даже так называемая, "правильная", у стариков - она ведь тоже случается и происходит по-разному, по-лёгкому и с ужасными муками... Вот вчера узнала, что моя учительница математики, которой далеко за 70, покончила с собой через повешение. Любая смерть, любого происхождения, задана заранее, это моё глубокое убеждение, только способ исполнение может быть разным...К примеру, смерть от удушения может быть создана разными вариантами: повешение, астматический синдром, нехватка воздуха от утопления и так далее... По многим источникам познавательных и научных материалов "внезапная" смерть и от СУ удерживает какое-то время астральное тело человека возле земного плана, но оно никогда "навечно" не застревает между мирами. Просто такой человек определённое время остаётся дезориентирован относительно своего местоположения, но вскоре ему укажут ПУТЬ к СВЕТУ и он обязательное попадёт в "правильное" место...


Увидела ролик про молодых парней, которые лихо и с куражом рассчитались насмерть с собственной жизнью, волосы дыбом встают от их дурости...
Вот он
http://www.youtube.com/watch?v=I-GovUl08o0



Посмотрела ролик......и снова думы...ничего не понимаю...ну если...любая смерть....любого происхождения ЗАДАНА ЗАРАНЕЕ....то что????? Оль, значит это НЕ ДУРОСТЬ РЕБЯТ, а ТАК ЗАДАНО ЗАРАНЕЕ????????...ну вот никак мне не понять и не принять этого...НЕ понимается... Возможно это дикая, страшная случайность... Просто никто НЕ взял и не оттащил в ЭТОТ МИГ.... дикая, страшная случайность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что всё же не случайность.
ДУРЬ этих ребят состоит в том, что они, не осознавая последствий прыжков с такой высоты и без специальной подготовки, сделали это...
Вполне может быть, что в тот день или ближайшие дни они могли утонуть, просто купаясь и отплыв от берега. Но сама смерть была неизбежна.

Просто никто НЕ взял и не оттащил в ЭТОТ МИГ

А те, кто не оттащил, получили более чем впечатлительный УРОК.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sawa123



Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 17:54    Заголовок сообщения: Re: А где отцы? Ответить с цитатой

Lashe писал(а):
Полистала я темы, почитала...
Все матери скорбят по детям своим...
Задумалась-а отцы где же? Ваши мужья, которые тоже потеряли своего ребенка- почему их здесь нет?
Или для мужчины потерять ребенка- не горе?

Я здесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ritual-expert



Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мужчины более склонны точить всю боль в себе
_________________
государство - это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2016 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здесь мы, рядом...
Я тоже программист, если так можно сказать. А представители других профессий вряд ли сюда зайдут (или очень редко) они с интернетом и компьютером не связаны так как мы и о существовании этого и подобных форумов могут даже не догадываться. А кто и нашёл их, то редко излагают душу и мысли... А читают, думаю, все нашедшие. Это сильно помогает (но тут от характера человека зависит). Я вот читаю и пишу, а супруге это не надо (хотя её любовь к сыну-первенцу несравненно больше моей).
Так же как и у других "физиков-программистов" у меня своя материально-волновая картина мира и существования после смерти. Думаю, она не всем понравится (поэтому не буду её излагать - местами она может принести боль и непонимание), но то что жизнь не имеет конца и начала это точно! Главное, чтобы каждый нашёл истинную веру для себя и свою соломинку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий,пожалуйста, изложите Вашу картину мироздания. Вот мне, например, очень-очень интересно. А если кому не понравится, то пусть изложат свое понимание мира, а что...поговорим. Ведь наше общение на этом форуме и есть групповая терапия, а значит должны быть обсуждения, споры, согласия и разногласия, аргументы и самое главное - факты. Пишите, Дмитрий, если есть возможность и конечно желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тоже очень жду Диминого рассказа. Почти одновременно с тобой написала о подобной просьбе.

Цитата:
Так же как и у других "физиков-программистов" у меня своя материально-волновая картина мира и существования после смерти. Думаю, она не всем понравится (поэтому не буду её излагать



Дима, здравствуй. Читаю тебя (можно на ТЫ???) с интересом и мне очень хочется узнать именно твою материально-волновую теорию. Ну и что, что это не всем понравится. Здесь вообще-то и не обязано всё всем нравиться.

Буду с нетерпением ждать твоего ответа. Уверена, что многим из нас будет любопытен сам материал и последующий разговор.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соберу мысли в порядок - отпишу. Постараюсь построить логически правильную цепочку, а там будете искать изъяны )

Можно на ты...
В копилку про отцов:
Самый тяжелый для меня момент - проснуться "ни свет ни заря" и сразу первая мысль "где сын!?" и тут же боль в груди от того, что нет больше сыночка, потом пытаешься отвлечься мыслями о другом и поспишь или нет, а утром расходишься, дела поделаешь и уже полегче, но всё равно живёшь практически как во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Дима! Как ваши девочки? Мы здесь еще новенькие, спасибо всем кто помогает, у кого какие бы ни были взгляды - на этом форуме всех объединяет одно, и только здесь найдут правильные слова поддержки.
А на утро и правда страшно...пока просыпается организм вроде всё нормально, через миг я открываю глаза, вижу дочины фотографии и всё обрывается...Счастливого, беззаботного утра больше не будет никогда!
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета87 писал(а):
Добрый день, Дима! Как ваши девочки? Мы здесь еще новенькие, спасибо всем кто помогает, у кого какие бы ни были взгляды - на этом форуме всех объединяет одно, и только здесь найдут правильные слова поддержки.
А на утро и правда страшно...пока просыпается организм вроде всё нормально, через миг я открываю глаза, вижу дочины фотографии и всё обрывается...Счастливого, беззаботного утра больше не будет никогда!

Спасибо за беспокойство!
Супруга переживает, пытается понять для себя как дальше жить - она атеист у меня... иногда плачет... Пишет сыну в телефоне... Но не в падает в депрессию, старается держаться молодцом, следит за собой, наносит макияж, в парикмахерскую сходила, немного нарядов себе взяла, обувь... Старается приготовить еду повкуснее, пирожки стряпала вкусные... По дому работы вал... При этом общается с подругами, приглашает их, ну и на работе загружена очень сильно, думать некогда о горе. Но, как и сказал уже, неимоверно горюет. Просто у неё очень сильный характер и её сломить нереально, она ничего не боится - за сыном летала она и в морг ездила и даже в проклятую машину внутрь залазила и нашла телефон водителя там уже после того, как там "всё обыскали"... С врачами всеми беседовала, сказала что должна была удостовериться, что всё возможное для спасения было сделано. Ездила на место ДТП... Я бы так не смог в первые дни от оцепенения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никогда не сможет узнать, что у вашей жены в душе. Может ей это помогает не сломаться, пусть делает, покупает, готовит. Бойтесь, что она остановится... Я тоже почти сразу вышла на работу, дома вообще стараюсь не бывать, потому что всё напоминает о доченьке, и я теперь не говорю такое слово "умерла", просто её сейчас нет рядом. Когда мы едем на кладбище, я всегда говорю, что мы едем к дочери, так легче...
Когда на улице меня встречают и спрашивают - "А правда, что у тебя дочка умерла?" - это как гром среди ясного неба...
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убила бы таких любопытных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-яй-яй какие вопросы.....! А мы еще себя считаем больными на голову после всего случившегося. Я конечно не знаю этих людей и их значимость в твоей жизни,Лиза, но я бы ответила:"Нет, не правда". И добавила что-то вроде"бойтесь данайцев дары приносящия" и ушла .Пусть бы считали меня чокнутой и обходили за версту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group