Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
боль непереносимая...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять.Любая работа,любое занятие...не думать,не думать....и так постоянно....не хочу этой пустоты.....все пусто.все черно....как будто камень на дно тянет....аааа....тоска.... Помоги,ну помоги же мне,подскажи....как же так....ну почему... Прости,прости,прости...не была рядом,виновата....да и еще за все остальное прости....ты , ты.......мне плохо БЕЗ ТЕБЯ!!!Люблю......
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix, дорогая, держись, крепись, терпи... Стиснув зубы терпи...
Значит так надо. Сама не знаю почему, но так надо.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каретникова Евгения



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной мое горе уже три года,нет моего сыночка,закончил институт и только 2 года поработал,до сих пор не верю что это несчастный случай,работа у него была -в управлении по налоговым преступлениям,проверял маршрутки последнее время,и с меня его начальник подписку взял что я никому ничего не расскажу,выманили парня из дома под предлогом покататься на горке в новогодние выходные ,слишком травмы на нем были непонятны,бедный мой мальчик,не спасла,даже в больнице врач все время говорила что слишком интересуются жив ли он я ей говорю это друзья наверное звонят а она мне в ответ мы не знает друзья или бандиты,Сестра потом сказала хочешь жить не копай а то и тебя убирут.Только слезы , нависшее горе,мне только 46 лет моя мама прожила почти 85 лет и мне с этим горем еще 40 лет жить- жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каретникова Евгения, примите мои соболезнования. Я разделяю Ваше горе и Вашу потерю.
Светлой памяти Вашему сыночку, Божьей ему благодати и Ангельского тепла...
Вам сил жить с этим. У Вас есть ещё дети, о них нужно думать. Вы скажете это просто слова...нет, это жизнь. Это НАША жизнь и с этим нужно смириться, это нужно понять и это нужно принять... Боль никогда не отпустит, никуда не уйдёт, но она со временем должна стать мягче.
Сил Вам
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Р, спасибо Вам большое, спасибо за поддержку, спасибо за ответ о исповеди...так надо..я уже столько передумала всего, как что могло быть, если бы, ка бы....и такое тяжелое ощушение, что все это так должно было случиться, но никак не могу смириться с этим,,, да.,, столько вопросов....Мне очень обидно за нас всех....что мы иак вот метаемся, в воронке этой нас вертит... я общаюсь по работе, да и вообще со многими людьми, наблюдаю...и понимаю, что хороших, душевных и добрых мало.., опереться не на кого..поделиться не с кем.,.защитить некому...а ведь я знала такого человека,..и вот... он мее сегодня приснился,., смотрит так во сне на меня,..с такой укоризной,., как то и боль в глазах...я подойти хочу, сказать что то...и не могу.., как знак мне подает,...не зря я видимо, просила помочь, подсказать..,, осуждает меня за мои мысли плохие.,,, опять плачу..,,ох..спасибо, про исповедь..., я обязательно схожу, и за Пашеньку помолюсь, Царствия небесного Павлику....такой молодой...пусть у него все хорошо будет..Господь всемогущий, храни наших миленьких.... Ирочка, сил вам, терпения и добрых снов с сыночком...Светлая память Пашеньке и Антошеньке...любименькие наши....
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix писал(а):
опереться не на кого..поделиться не с кем.,.защитить некому...а ведь я знала такого человека,..и вот... он мее сегодня приснился,., смотрит так во сне на меня,..с такой укоризной,., как то и боль в глазах...я подойти хочу, сказать что то...и не могу.., как знак мне подает,...не зря я видимо, просила помочь, подсказать..,, осуждает меня за мои мысли плохие.,,,


Нас всех время от времени посещают такие мысли. Наверное, это не правильно, слабость или что-то ещё.
В такие моменты я думаю о сыне и отчётливо осознаю, что после такого "поступка" я уже точно НИКОГДА не встречусь с моим мальчиком, ни здесь, во сне, ни тем более ТАМ... И только это меня здесь и держит.
Мы же, после случившегося, стали полуживыми - спим, едим, одеваемся, общаемся, улыбаемся... Но это враньё для окружающих, маска. Мы живём в себе - мыслями, воспоминаниями, непониманием и неприятием произошедшего. Вот это и есть наше настоящее
Мы мысленно постоянно разговариваем со своими детьми, со своми любимым и близкими - советуемся с ними...живём ими...
И так будет много-много лет...земных лет.
Держитесь, крепитесь - стиснув зубы, искусав в кровь губы - живите памятью. Она свята.
А спасибо - да за что. Мы здесь все осиротевшие подранки, хромающие по земле и поддерживающие друг-друга. Как можем так и поддерживаем. Как получается, так и живём...вернее пытаемся. Потому что жизнью это уже назвать язык не поворачивается.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, примите и мои соболезнования, очень больно....я не по наслышке знаю, как тяжело, когда знаешь, что роднули, единственной, милой сердцу ...нет больше...а всякая аже слово не подобрать....уходит от наказания....горько....знаете, покоя нет от этих мыслей...их сердца бьются...а нам только страдания бесконечные, слезы, существование это триклятое,., да,,..остается только надежда...что там нашиммлюбименьким хорошо...а еще, что подонкам будет кара и возмездие...но боль мою, боль нашу кто излечит, кто вернет детей, друзей..кто...??? И днем и ночью боль моя внутри, все оцепенело...отпустить...не ворошить...так только бездушные могут посоветовать...но только и выхода не видно...как, что...все эти вопросы навсегда.... я не знаю.....я даже не знала, что во мне столько неновисти может появиться..., простите...,.но это так..не могу простить Антошу чудовищу...ничтожеству.... верю лишь, что пред Господом предстанут...а там уж воля Господа...тешусь этой мыслью и все..,., мы нужны тут, значит...ухаживать за домиками, помнить и любить....не могу Вам сказать...копать...не копать...пути Господни выведут каждого, куда дано свыше... а жизни нить длинной у каждого своя...не считайте...так еще хуже...хотя...что уж там.., я тоже считаю... я хочу пожелать вам от всего сердца, терпения и сил, веры.... и.. снов, знаков от сыночка..Светлая память, сыночку вашему, Коленьке. Царствия небесного.....Благодати Господней....и еще....постарайтесь, молю вас, не думать, что смерть некчемную Коленька принял.... я читала...у меня слёзы...,,..,..,.,...я уверенна, ваш сынок боролся до последней секундочки....как и мой миленький.... страшные увечья, ужасные, странные обстоятельства...они очень крепкие и сильные ...наши мальчики.....любим вас, горюем, скорбим,.,,
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Р...вот и борюсь сама с собой...со страхом, что "поступок" этот..в общем, что тоже не встречусь...и и..что только хуже Ему сделаю....на себя наплевать...
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка ты все правильно сказала за всех нас так точно так как чувствуем все мы. Мы мамы сироты хромаем по земле и ничего нас теперь не радует, как получается так и живем, а живем ли, так плывем за течением куда занесет туда и поплывем. Завтра восемь месяцев как ушел мой мальчик, восемь страшных месяцев а я все волочусь по жизни этой. Зачем нам все это? Как жить?
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlenaKiev, я утром в пятницу пойду в церковь, буду молиться и за Богдана, сыночка, кровинушку вашего.,.да...я очень очень соболезную вам....Богдану Царствия Небесного...Благодати Господней....сил вам, терпенья и снов с сыночком.... я прочитала на страничке вашего сыночка..про разговоры женщины..,.всей кожей ощутила, мне так обидно и больно стало за вас.....держитесь...еслиб сейчас я могла забрать хоть чуточку боли ...я бы сделала это не задумываясь....всем сердцем с вами, милая Olena Kiev... я думаю о вас....хочу отправить вам тепло от моих воспоминаний добрых о моих былых временах, я накопила чуть чуть..... надеюсь хоть чуточку вам легче................Незаменимые наши,мы любим вас, дорогие наши...мы с вами, вы с нами....помним...простите, что без разрешения зашла на страничку Богдана....
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только одно поняла...Это у нас забрали самое дорогое и нам теперь эта жизнь тюрьма....сердце истекло уже все, сил нет...не могу....плакать толи можно, толи нельзя...жизни нет....не могу я ....голову мысли дербанят одно и тоже....куда бежать,куда податься...себя не жалею, только обида жгучая..,, что нет в этом мире волшебства.., только повести, как у Ульяма...печальные..., ищу тебя глазами, миленький, не устану искать.....прости мне слезы мои горькие, не могу перебороть ...и так уж вышло....не обижайся, солнышкое моё, без тебя мечусь и днем и ночью....совсем разклеилась....так скучаю.....так люблю... бессилие убивает..хочу спрятаться... и всё.
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olena Kiev писал(а):
Ирочка ты все правильно сказала за всех нас так точно так как чувствуем все мы.

Алёнушка, так я это ты, мы. Ты, все вы - это я. Чувства одни и те же, беда одна и та же. Сиротство, как под копирку...

Богданушке пямять святая и светлая. Милый мальчик...
Алёна, терпенья тебе, милая...И здоровья. Оно нужно ради памяти наших ангелов.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила опять весточку сегодня....в интернете сидела... понадобилось найти одного специалиста,., зашла на один сайт.,.зачем????!!!!зачем я туда зашла????? А там девушка его бывшая, рассстались они плохо.,, беременная фотографии размещены...,уже небось родила..,,, и опять меня разрывает..,, а ты мой хороший почему ушел так быстро..., ни деток, ни жены....пульсирует все...внутри пустота..,,черным черно....судьба, смерть ...кто вы? Зачем такие жестокие....почему встретив вас однажды уже ничего не изменить?????? Секунды, мгновенья....почему вы так сложились....аааа.....отчаянье ....я всё отдам...верните!!!!!! Не плакать, молчать, скрыть глаза....в этом мире нет волшебства........раньше мне казалось, что я железная...меня ничто не сломит...так и было.....до той зимы.....она меня не сломала, нет...она меня уничтожила...у меня нет слов...я не знаю с чем это сравнить....у меня только "стадии", читала про них на форуме...как жаль, что те, кто вычислил эти стадии..не знает как унять боль, как склеить осколки души, сердца....время застыло....хочется бежать к тебе, говорить с тобой, обнимать,....ты так здорово смеялся...никогда не забуду....я никогда тебя не забуду,...ты со мной, ты часть меня...то светлое, что во мне осталось...а я с тобой...ты навсегда улетел....забрав часть меня с собой...когда-нибудь...нет! Я не умру! Я оживу!!! Тошик, я скорблю сильно сильно...люблю сильно сильно..скучаю, горюю, вспоминаю...надеюсь на встречу.....очень оочень.....плачу от горя и бессилия....улыбайся мне почаще солнышком, а я буду смотреть на небо и думать, что ты тоже смотришь на меня,..своими самыми красивыми в мире голубыми глазками...которые при жизни искрились и дарили доброе тепло....помоги мне самую малость, совсем чуточку, прошу тебя....люблю!!!!!!
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix, жизнь тебя не сломала, она тебя подломила. Силы в тебе осталось ровно настолько, насколько это нужно. Нужно для памяти, для любви - да-да, никто из нас не перестал любить наших дорогих и ушедших, любовь к ним обострилась, стала всепоглощающей, стала новой любовью к ним, другой - такой, какой мы не знали ДО.
И это нормально.
А девушка, что девушка. У неё своя жизнь, свои переживания, свои воспоминания. Не сердись на неё. Прости её. Тебе легче станет от этого. И Тошику это понравится, я уверена в этом. Ему важно, чтобы в сердце твоём жили мир и спокойствие, без обид и зла на кого-то. И он с радостью будет на тебя смотреть и радоваться за тебя. И помогать тебе.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас забрали самое дорогое. Но не игрушку. Нужно свято помнить и верить, что им тоже и радостно, и горько от наших мыслей и наших поступков.
Их тоже нужно щадить.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036


Последний раз редактировалось: Ирина Р (21 Мар 2013 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group