Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помолимся!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2021 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оленька.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2021 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои подруженьки! Завтра Дмитриевская родительская суббота. Пусть Господь в этот день во царствии Своем помянет каждого ребенка, ушедшего безвременно с этой земли... Поминая всех наших детей, помяните и мою Настуню. Я, к сожалению, не пойду в храм, болею... Укрепи нас всех, Господи...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2021 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память любовь всем нашим ушедшим родным и близким...любим помним скорбим безмерно...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2021 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поминая всех наших детей, помяните и мою Настуню. Я, к сожалению, не пойду в храм, болею... Укрепи нас всех, Господи...


Дорогая Эмма, всегда поминаю Настеньку и всех форумских деточек, чьи страницы памяти посещаю, а за всех остальных такими словами молюсь: всем рано ушедшим детям покой, а родителям,родным и близким помощи и утешения в скорби.
В храме давно не была, но всегда заказываю требы через знакомую, которая прислуживает в храме.
И на сегодня, на Литургию все имена записала.
Да услышаны будут наши молитвы, согреют теплом и любовью души наших любимых родных.
_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2022 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои подруженьки! Со Святым вечером вас! С наступающим Рождеством! Пусть вера и надежда не покидают вас. Пусть к вам приходят ваши детки каждую ночь! Пишу редко, дома почти не бываю. Но помню
и молюсь по прежнему обо всех детках. Сегодня тоже, только из храма пришли. Привет вам от деточек! Обнимаю вас крепко! Все еще будет.

Рождество
Иосиф Бродский

Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Звезда светила ярко с небосвода.
Холодный ветер снег в сугроб сгребал.
Шуршал песок. Костер трещал у входа.

Дым шел свечой. Огонь вился крючком.
И тени становились то короче,
то вдруг длинней. Никто не знал кругом,
что жизни счет начнется с этой ночи.

Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Крутые своды ясли окружали.
Кружился снег. Клубился белый пар.
Лежал младенец, и дары лежали.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2022 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои подруженьки! Сегодня Вселенская Родительская мясопустная суббота. А еще у нас большая война. Стыдно сказать - с Россией! Они напали на нас ночью - "братский народ"... Нас бомбят - бомбят Сумы, Херсон, Николаев. Многомиллонный Харьков. Засыпают его запрещенными кассетными бомбами "лепесток". Областную детскую больницу в Харькове бомбит Россия! Бомбят детский дом, детский сад, роддом в Киеве! Бомбят жилые дома! Друзья! Москва бомбит Киев! Ревут сирены, люди бегут в убежища. С детками, с домашними питомцами. Гибнут простые люди и дети! Крылатая ракета попала в детскую областную больницу Киева Охмадет. В России не говорят правды об этой войне. Но вы понимаете, что у меня нет основания врать. У меня нет слов! Я была сегодня в храме. Несмотря ни на что. Я молилась за наших детей. А кто помолится за погибших русских мальчишек, чьи тела Россия даже не хочет забирать? Ведь по ТВ России говорят - потерь нет! А их, этих "потерь, которых нет." уже почти 4 тысячи душ... За два дня. Кто, как не мы знаем горе матери, потерявшей дитя. Я видела пленных. Я видела, этих мальчиков, кот. плачут и просят - мама, помоги! забери меня домой, позвони командиру! Это дети, которых Путин бросил в черную пасть войны на верную смерть. Зачем? Для чего? Матери России! Остановите войну! Мой народ будет биться до конца. С нами весь Мир. Если будет надо, и мы с мужем пойдем на эту войну. Нам бояться уже нечего. Вот уж никогда не думала...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2022 1:57    Заголовок сообщения: Война Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Апр 2022 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2022 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, дорогая моя сестра! я рада видеть тебя снова здесь. Я понимаю ЧТО заставило тебя снова выйти и написать. Горжусь тобой! Я знаю, что вас бомбят. Держимся, моя хорошая. А я и не жду поддержки с "той стороны." Я вообще не жду поддержки. Я просто хочу, чтобы задурманенные россияне знали правду. Да, нас в самом деле начали бомбить новые фашисты в 4 утра. "Киев бомбили, нам объявили, что началася война" Ничего никому не напоминает эта песня 41-года? Киев - мать городов русских - бомбят московиты из далекой провинции. Ганьба им! Позор! Фашисты! Дети гибнут, а россияне молчат! Боятся. Так "хотят ли русские войны" ? Гамлетовский вопрос. Россия вставай! Гибнут и твои дети.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки!
Не смогла пройти мимо и решила ответить...

Наши дети гибнут...уже ВОСЕМЬ лет...
Именно столько не прекращаются обстрелы городов и сёл Донбасса!
Горловка, Авдеевка, Славянск, Краматорск, Донецк, Луганск...
Я помню их все...
Помню, как ком стоял в горле, когда слышала новости...
Помню плач и рыдания матерей, у которых погибли дети...
Помню аллею Ангелов в Донецке...
Помню имена командиров ополчения, которые отдали свои жизни за свободу и независимость Донбасса...
Помню сёла и станицы, которые были буквально стёрты с лица земли, и которых просто больше - нет!

(Здесь напрашивается вопрос, конечно! Почему, когда бомбили Горловку, Киев молчал???)




Для меня не существует - ни наших, ни ваших. Я не делю людей по национальной принадлежности! Есть люди, и есть нЕлюди...
Моя родная сестра живёт в Киеве. Уже 29 лет. Она знает, что у меня нет - ни самолетов, ни ракет! Она знает, что я хочу мира также, как и она!

У нас с ней много разногласий, но она тоже понимает, что это война не между Россией и Украиной, что в этой войне есть ещё и ТРЕТЬЯ СТОРОНА! Те, которым эта война выгодна! Те, которые устраивают массовые провокации и "цветные революции", те, которые своим "участием" разрушили мир и суверенитет Югославии, Ливии, Афганистана, Сирии, Ирака...и продолжают разрушать в Украине...

Я не смотрю телевизор, и почти не слушаю новости, но для того, чтобы ПОВЕРИТЬ, что российский самолет (например) полетел бомбить Киев, мне нужно знать серию и номер машины, номер партии поставки, и на чьём вооружении находится данная машина...Это как минимум!
И как вы понимаете, такой возможности у меня нет! И возможности у любителей снимать видео - видеть эти данные - тоже нет! Именно поэтому подобные заявления для меня - голословны...

Мне очень жаль, что все это происходит! Но я теперь на все смотрю по-другому!
Я мало думаю о жизни, и много думаю о Душе! Всё, что посылается на землю ведь тоже - для чего-то!!! Может быть, для того, чтобы мы сумели
в эти тяжёлые времена сохранить в себе - Добро, Сострадание и Любовь???

Несмотря ни на что - обнимаю вас!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 9:44    Заголовок сообщения: помолимся Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Апр 2022 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! (Акулина) Мне не в чем перед Вами оправдываться!
И спорить не о чем! СМИ Украины говорят одно, СМИ России - другое! Я не верю ни тем, ни другим...
Сестра прислала мне ролик со взрывом в Киеве! Взрыв действительно был! Это факт! Но крики за кадром "Россия бомбит Киев" - ГОЛОСЛОВНЫ...
Ни я, ни она не можем знать доподлинно, КТО ИМЕННО несёт ответственность за этот взрыв...И никто не может!
Я верю в то, что все виновные в этой войне понесут заслуженное наказание! Ни здесь, так - ТАМ...

После ухода сына смерть перестала для меня существовать, но ни одной матери я не пожелаю идти тем путём, которым идём мы...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я знаю настроения зазомбированных россиян. Для меня это старая новость. Именно поэтому и не кончается вечная война. Онежа, дорогая моя подруженька, мне тебя и твоих соотечественников очень жаль. Вы НИЧЕГО об этой войне не знаете. Восемь лет Москва издевается на Донбасе. Оттяпали территории, гноили людей в подвалах. И убивали жителей, и бомбили мирных, прикрывались ими во время стрельбы. Оля права - у Украины в ту пору не было градов. Их просто не было. Ничего не было. Наши добробаты воевали в кроссовках на школьных автобусах.. Какие грады?.В моем городе есть городок переселенцев, беженцев с Донбасса. Они бросили там все и убежали голые и босые. У меня родной брат по отцу в Харькое с семьей сидят в подвале, у меня сестра в Киеве под обстрелом. Был взрыв в Киеве? Их были десятки. Тебе нужен номер самолета? Сбрось мне свой телефон, я пришлю тебе приглашение в группу в вайбере, где видео разбомбленного детсада, детдома, горит школа. Горят дома. Многоэтажки! У тебя есть ролик? Ты увидишь их сотни. Пришли мне свой номер, напиши прям здесь. Если, конечно, вам это разрешают и ты не боишься. Только не рассказывай, что это постановочные номера. У ваших любителей нет возможности снимать ролики, а у наших граждан таких возможностей больше, чем надо, к сожалению. Ты увидишь все своими глазами. Соглашайся. Тебе будет интересно. Хотя я не верю в твое согласие...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 15:25    Заголовок сообщения: помолимся Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Апр 2022 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пусть пишет стихи...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 15:46    Заголовок сообщения: помолимся Ответить с цитатой

Да, Эммочка, а мы будем молиться и Бог с нами и за нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group