Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помолимся!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммочка, ролики мне присылает сестра! Поверь, что мне этого больше, чем предостаточно!
Если ролик на самом деле постановочный, я буду говорить, что он постановочный! Я человек прямолинейный, и даже Пашин уход в этом плане меня не изменил. Я всегда говорю то, что чувствую, и то, что считаю правдой! А то, что правда у всех - разная, это уже другой вопрос...
Я открыта везде, и в ОК, и в ВК, пиши, пожалуйста, присылай ролики, давай их обсудим, если хочешь!
Нам никто ничего не запрещает! Каждый говорит и пишет все, что считает необходимым.
Я, конечно, не ожидала от тебя услышать подобных слов, но бояться мне больше нечего!!!
Пиши, только - без обвинений и оскорблений!
Если ты заметила, я не написала НИ ОДНОГО оскорбительного слова, ни в ваш адрес, ни в адрес Украины...
И отвечать я могу только за себя! За СВОИ СЛОВА И СВОИ ПОСТУПКИ! Поэтому - не считаю себя виновной в том, что происходит в Украине...

Ты человек верующий, и мне удивительно видеть в тебе недовольство и раздражение. Мне казалось, что это не про тебя...
Разве в данной ситуации, ты не должна была призывать всех нас - не к распрям, а наоборот, к примирению...со словами "На всё Воля Божья!"???

Написала было я номер скайпа, но передумала и удалила! С таким пренебрежением вы обе написали "Пусть пишет стихи", что желание что-то обсуждать далее у меня отпало начисто!!!
Кстати, стихи НЕ ПИШУТ для успокоения...Стихи - это крик Души, и если мои стихи отнимают у Вас "последнее здоровье", не читайте их! Это же так просто!!!

Сил нам всем и терпения вынести и эти испытания тоже...
Храни Вселенная наших сыновей и дочерей!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158


Последний раз редактировалось: Онега 2 (28 Фев 2022 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2022 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одного оскорбительного слова я тебе, Онежа, не писала. Ни одним словом к распрям не призывала. Грех тебе так говорить. Я каждый день молюсь о мире. Я человек веруюший, но! Сейчас наши мужчины роют оборонные окопы и делают ежи против танков. А мы, женщины и дети, плетем маскиворочные сетки. А если враг придет на мою землю и будет надо, и мы с Вадимом возьмем в руки оружие. Несмотря на старость нашу. Недовольство и раздражение? Онега, подумай - если бы в твой город пришли солдаты и сбросили на него бомбы? На те крыши, кот. тебе дороги и под которыми спишь ты, твои дети, твои родные? Что бы почувствовала ты? Защищать свою землю от оккупантов нам велит Сам Господь Бог. Это святая обязанность каждого. Сейчас сбросили вакуумную бомбу, запрещенную Женевской конвенцией, на Охтырку. Взрывная волна от нее расходится на сотни метров. Только нелюди могут творить такое. Это оскорбление? Тогда пусть. Я никогда не вру. Каждое мое слово правда. Просто россиянам эта правда не нужна. А вы вообще знаете, что ваш путлер приказал привести в боевую готовность ядерное оружие? Он не только нас, но и вас похоронит. Что касается твоих контактов, то я, в принципе, не удивлена. Я знала...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2022 11:08    Заголовок сообщения: помолимся Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Апр 2022 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2022 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и вся сущность наших якобы верующих. Молитесь? А за тысячи жителей Донбасса, убитых вашими нацистами помолиться не хотите? За более ста убитых детей? Традиционный украинский вопрос - "а нас за шо" Да вот за это самое. За то что устроили из своей страны нацистское государство, за то что строите у себя американские военные базы и биолаборатории, за то что являетесь прямой угрозой безопасности моей страны. Про все "зверства" российских военных это сплошные фэйки, у нас их успешно разоблачают. А воюют наши войска не с украинским народом, а с вашими нациками. А народ, оболваненый вашей пропагандой, постепенно и сам все поймет. Можете сеткой всю Украину оплести, наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. Я человек не толерантный, когда клевещут на мою страну.
Онега, не слушай их. У тебя замечательные стихи. Я всегда ими восхищаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2022 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, правды в Украине уже давно нет! Одна сплошная антироссийская пропаганда.
Честных журналистов давно поубивали, половину ТВ каналов закрыли, неугодные партии из Рады выгнали...
Но как ни крути, а правда все равно вырывается наружу...
Свидетелей-очевидцев из освобождённых территорий все больше и больше, и очень скоро все узнают о том, ЧТО происходит НА САМОМ ДЕЛЕ...

Спасибо тебе, что заступилась за мои стихи!!! Мне это важно! Было больно и обидно...

Светлая память всем погибшим в борьбе с неонацизмом!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2022 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега, понимаю тебя. Ты выставляешь здесь своё выстраданное, наболевшее, свою душу. Конечно в надежде на понимание и сострадание... А в эту душу так вот, походя, взяли и плюнули... Эх, людииии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2022 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма писал(а):
Ну, пусть пишет стихи...


Эмма, а вот к чему эти твои слова????? К чему это ты затронула стихи Онеги??? Стихи мамы, выстраданные болью, сердцем, душой, слезами. криками???? Чтобы по-больнее укусить???....Ты же, Эмма, верующий человек....Разве так может поступать верующий человек, тем более , такая же мама, которая потеряла дитя....Ведь речь велась о войне...правой или НЕ правой...а не о стихах....успокаивают стихи Онеги....или НЕ успокаивают - это каждый решает сам....Меня вот стихи Онеги пронизывают, выражают всю мою боль, тоску, мои страдания....И НЕ СТИХИ меня топят в моём горе....а САМО МОЁ ГОРЕ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2022 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, Оля...Вот вы начали писать о войне, об Украине, о России....Значит вы свою Родину и страну любите и защищаете так, что проходитесь по живому человеку...затрагиваете боль матери, её стихи - это то, чем Онега живёт (а стихи талантливые!!!), но не у всех есть талант писать и посвящать стихи сыну, детям, состоянию души...Вы даже по этому прошлись ....не постеснялись и НЕ пожалели. Святое не пожалели во имя Украины....Так вот вы любите Украину...и мы ЛЮБИМ СВОЁ ОТЕЧЕСТВО, СВОЮ РОССИЮ, СВОЮ ЗЕМЛЮ, СВОЮ РОДИНУ И СВОИХ ДЕТЕЙ, БРАТЬЕВ, ОТЦОВ, ДЕДОВ....И не надо кидать призывы, что Россия жестокая страна. Россия на генетическом уровне СПАСИТЕЛЬНИЦА для всех....У вас есть Родина....и у нас ЕСТЬ РОДИНА....И мы любим свою Родину и гордимся ей, гордимся своим флагом, гордимся своим президентом..... А вообще, если помните, это форум памяти, поддержки друг друга, а не для призыва как вести войну....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2022 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега... милая моя... я восхищаюсь тобой... пиши и дальше стихи... они идут от сердца... если кого то они расстраивают, пусть не читают, никого не принуждают.Девочки(Эмма и Оля) мы ведь все пришли на этот форум с одной бедой... зачем вы так? Зачем на этом форуме вообще затрагивать вопросы политики, ненависти... вам что нашего с вами горя мало???Откуда в вас столько накопилось? Ведь мы с вами прошли через самое страшное, что может испытать любая мать и не важно русская она или украинка, вот я не знаю кто я по национальности,мама русская, а папа украинец, много родственников и с одной стороны и с другой... я никогда не занималась политикой.У меня родственники, живущие в Украине, одыкватные и все понимают правильно.Сегодня родительская суббота, надо помянуть наших детей, но за последнее время я много чего увидела в наших церквях, да и сегодняшние ваши дебаты, отбили напрочь желание идти в церковь.В моем понимании, верующий человек-это любовь и доброта.Можете поспорить... выслушаю вас.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2022 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Ларисочка и Олечка (ОляСан), СПАСИБО вам!!!
Светлая память нашим детям!!!
Светлая память всем, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом в Украине!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2022 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вам сказать, дорогие мои подруженьки... Что сказать тем, кто не слышит и не желает слышать... Вот я сидела сейчас в бомбоубежище, убежала от бомб ваших защитников, и мне, по вашему мнению, должно было быть там стыдно. А не было. Я ведь не обижаюсь на вас, как только меня не называли на нашем форуме - и "религиозным туристом", и " якобы верующей", теперь вот нациком и не адекватной. Я, ваша "якобы верующая", была в храме, на Родительскую субботу и не только и " пока вас не тянет в церковь", молилась о наших детях. О твоем, Онега, Паше, о твоем, Оля, Саше, о Танином Игнате, об Антоне, о наших младенцах, о Матвеюшке, мама которого меня знать теперь не хочет, а писала мне о любви и благодарила за поддержку когда-то, когда ей было больно, и о всех всех остальных детка нашего форума.. А я еще помню, как вы называли меня сестрой, товарищем по оружию, поддержкой и опорой самым отчаявшимся мамам. Мы молились, а вокруг выли сирены. Никто не пошел в убежище. И я больше никогда не пойду. Я не дорожу жизнью с некоторых пор. Вы знаете меня девять лет. Я хоть раз врала вам, мамы? Мою родину уничтожают ваши " защитники" Кого они пришли защитить на этой земле? Русскоязычное население? Так я и мой муж первые русскоязычные! Нас никто не гнобил, честное слово! За что стерты авиабомбами с лица земли города Изюм, Гостомель, Ирпень, села вокруг них? За что уничтожили 400-тысячный Мариуполь? Жаль Олечка наша Ф, не дожила, она бы вам рассказала во что рашисты превратили ее родной Ирпень За что бомбят миллионник Харьков? Киев, Одессу, Николаев? Семья моего родного брата вырвались из этого ада и сейчас с нами. Скажете это вранье? Три с половиной! миллиона беженцев из Украины - это сказки? В Мелитополе 1200 женщин и деток пряталось в убежище драмтеатра. На крыше огромными буквами написали ДЕТИ! с четырех сторон. Надпись была видна с неба. Ваши защитники сбросили на них сверхмощную бомбу. Не было там штаба, и в роддоме его не было. Там девочки беременные погибли. Оторвитесь, люди, от телевизора. У вас ведь еще есть интернет. И даже, если его отключили, любой айтишник поможет обойти запрет. Узнайте же, что творится на самом деле. Я понимаю, что у вас на все запрет - на митинг пошел - тюрьма. Назвал войну войной - 15 лет сидеть будешь. Вы сегодня живете в советском союзе, в его самую страшную пору репрессий - в 1939 году. Ваши солдаты бомбили Святогорскую Лавру. Там тоже прятались люди. Они разбомбили две церкви 19-го века кот. уцелели даже во 2-ю мировую, но не уцелели под бомбами ваших "защитников" Я узнаю это не из телевизора. У меня родня по всей Украине. Фактов зверства сотни! Я не буду их описывать. У меня мало надежды достучаться до вас. Вам говорят, что потерь нет. А они есть. Почки 16 тысяч погибших, не считая пленных. За неполный месяц. Больше, чем погибло за две чеченские войны.Передвижной крематорий у армии РФ. Тела сжигают просто, а у них матери есть. И отцы... А стихи твои, Онега, я не задела ни словом, ни вздохом. Ты талантливая поэтесса, я всегда это говорила. Ты пишешь стихи, я верую в Господа, кто-то ходит на кл. каждый день, кто-то родил или усыновил ребенка. И всем было место на форуме. Почитайте три моих несчастных поста. Я писала в ветке "помолимся" о молитвах за наших и ваших детей. Оказалось, что я призываю к войне. Я? Я призываю?. Не надо нас спасать, спасите сами себя. И пока вы будете поддерживать вашего слетевшего с катушек фюрера, он будет творить свои черные дела, а вы все - разделять с ним ответственность за это
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2022 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо нам, Россиянам, внушать то, что вам внушают и вы свято верите - вот и верьте, своему "актёришке"....За что убивали жителей Донбаса и вы МОЛЧАЛИ....за что убили сотни детишек - а вы молчали?...Все эти годы помалкивали....Целая аллея ангелов - вот за кого надо молиться....А у нас трезвый, грамотный во всех отношениях ПРЕЗИДЕНТ!!!! Наше дело ПРАВОЕ, МЫ ЗА РОССИЮ И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ - ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ. И не надо нам внушать чувства вины...Мы не поддаёмся этому вашему внушению и россказням....

Последний раз редактировалось: Лариса 31-05 (22 Мар 2022 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2022 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше посмотрите про зверства ваших нациков ...И не нужно нам рассказывать ЧТО ДЕЛАЕТСЯ в РОССИИ - мы живём здесь в России.

Последний раз редактировалось: Лариса 31-05 (22 Мар 2022 20:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2022 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group