Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помолимся!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2022 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2022 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, вам настолько запудрили мозги, что доказывать вам что-то бесполезно. Когда закончится эта операция и начнется мирная жизнь, у вас будет возможность получать правдивую информацию, и тогда вы может быть что-то поймете. Ясно одно - нацизм на Украине будет уничтожен, потому что он угрожает безопасности и самому существованию России, и выбора у нас тут просто нет. Вам остается или сбежать, или смириться. А если кому-то вздумается повоевать с нашими войсками, будет уничтожен. Так что сейчас самое разумное для вас - дождаться окончания военных действий. Украина никуда не денется. Россия не собирается её захватывать. У нас своей территории и ресурсов хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2022 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти десять лет я на этом форуме и всегда находила понимание и поддержку но то что прочла сейчас просто не укладывается а голове не принимает душа и сердце от вас наши мамы ....никогда не думала такое услышать от вас...больно обидно и просто противно...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2022 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но о каком понимании идёт речь?
Тот, кто хочет действительно ПОНЯТЬ, тот всегда ИЩЕТ!!!
Ищет правдивую информацию, читает НЕЗАВИСИМУЮ прессу и выслушивает альтернативные точки зрения на ту или иную ситуацию.
Изучает ИСТОРИЮ И ПОЛИТИКУ всех государств, так или иначе участвующих в том, что сегодня происходит на Украине!!!

Есть ли в Украине альтернативное видение??? Где все политики, которые придерживаются ИНОЙ точки зрения, такие, как Наталья Витренко, например? Где политические партии, которые ИЗНАЧАЛЬНО (с 2014 года) были не согласны с политикой правительства???
Где все честные журналисты, которые пытались донести до народа Украины ПРАВДУ??? Где они???
Их больше нет! Они были неугодны правительству Украины и США...

Вопрос-то очень простой! Вы СЛЫШИТЕ беженцев из Мариуполя? Или не хотите их слышать???
Вы верите правительству, которое присвоило звание "Героя Украины" - фашисту и извергу Степану Бандере, на чьих руках кровь сотен ДЕТЕЙ??? Вы верите этому правительству???
Вы верите тем, кто ради собственных интересов - создал террористический ИГИЛ, Аль-Каиду, украинский Азов и другие радикальные формирования, которые уничтожают человечество???

Если вы верите им и не желаете заглянуть по другую сторону ИСТИНЫ, то о каком ПОНИМАНИИ - идёт речь???

О каком понимании Вы говорите, если с самых первых сообщений уже фигурировали такие слова, как - "рашисты"..."московиты"..."задурманенные"..."зомбированные" и прочее???
Вы не желаете называть это оскорблением? Не называйте! Тогда и понимания следует искать в другом месте...Так будет честно и справедливо!

Вы говорите, что с вами весь мир? Вы действительно считаете, что - ЕС и США - это ВЕСЬ МИР??? А как же Китай? Индия? Бразилия? Страны Африки??? Вы читаете ИХ новости???? Или это для вас - не мир?

Если вы думаете, что США, которые безжалостно бомбили города Югославии, Ливии, Ирака....НЕ РАЗБИРАЯ, где мирные жители, а где военные....а теперь вдруг проявляют "человечность" по отношению к Украине - вы заблуждаетесь!!! Это лицемерие и ложь!!! Это такое "оружие" Запада и США - ЛОЖЬ! И ЛИЦЕМЕРИЕ!

Вы говорите, что жителей Донбасса все эти 8 лет обстреливала Россия, тогда зачем люди бежали к нам, в Россию? Более 2 с лишним миллионов беженцев с территорий Донбасса только за первые годы войны (2014-2015) бежали в Россию.
А теперь поставьте себя на их место и спросите себя "Куда бы бежали вы???" Неужели к тем, кто в вас стреляет???
Вывод напрашивается сам собой!

Сейчас наступает время, когда дальше врать...уже некуда!
Все будут разоблачены!
Все политики! Все журналисты, блогеры и другие...проплаченные и подставные игроки...
Каждое преступление, совершенное против МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ Украины, будет раскрыто!
И никто не уйдет от наказания!!!
Н И К Т О

Три года я была отрезана от жизни...
Три года я не следила за тем, что происходит в мире...
И только сейчас понимаю, как я горжусь своей Родиной! Своей Россией! И своим президентом!!!
Однажды мы уже очистили мир от фашизма и нацизма! Кто-то в Европе и США старательно вычеркивает этот факт из всемирной истории, но ничего из этого не выйдет!!!
Мы победим это чудовище ещё раз!
И ещё столько раз, сколько потребуется!
Но никогда!!! НИКОГДА жители нашей страны - не будут маршировать с портретами фашистов!!!
Н И К О Г Д А
Ибо мы, РОССИЯНЕ, чтим историю наших дедов и прадедов! Мы гордимся своими героями! Они у нас - НАСТОЯЩИЕ!!!
Не какие-то там...фашистские "прихвостни", как...шухевичи и бандеры, а настоящие - ГЕРОИ!!!
И мы никому не позволим их забыть!
Можно сносить памятники русским воинам-освободителям...можно запретить празднование Дня Победы...и георгиевские ленточки....
Но ПАМЯТЬ убить НЕВОЗМОЖНО!!!
Люди ПОМНЯТ!!!
И будут помнить ВСЕГДА!!!

А теперь информация к размышлению! Неужели вы и в самом деле считаете, что целью России является завоевание Украины???
Неужели Вы думаете, что если бы России нужна была Украина и её земли, то со всем арсеналом современного российского оружия от Украины что-то бы осталось???
Есть ответ?
В 1945 году, после Великой ПОБЕДЫ над фашистской Германией мы оставили Германию - Германии!!!! ЭТО - ФАКТ!!!
В 1991 году мы отдали Украину - Украине!!!
Не просто отдали, но еще и несколько ЛЕТ выплачивали её внешний долг....
Надо думать!!!
И думать надо не только умом, но и СЕРДЦЕМ!!!
_______________

- В чём сила, брат?
- В правде...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muma



Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 336
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2022 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега, Онега....
Лучше б Вы писали стихи.
Они у Вас такие чудесные, выстраданные, искренние и проникновенные...
Сколько ж раз я плакала, перечитывая их...

А теперь мне просто страшно.
И эти последние письма, конечно, писали не Вы!!!! Не может душа, рождающая такие стихи, оставить ЗДЕСЬ подобное !!!
Не Ваш это слог, Онега, и мысли не Ваши.
Это писала измученная, озлобившаяся , опустошенная, запутавшаяся женщина, которая однажды обязательно очнется . Мне очень хочется в это верить!
И Вы когда-нибудь удалите это письмо, Онега. Вот увидите)))) Потому что его писали не Вы настоящая.

И не только Вы...

Наш сайт - последнее место, где я ожидала увидеть оправдание того кошмара, который сейчас происходит.
Этого безумия, когда , прикрываясь политическими амбициями, здоровых (чужих, заметьте !!!) детей собственными руками отправляют на смерть!!!
Что может быть чудовищнее???????!!!!

С этим миром не просто что-то не так. Он летит в тартарары, если даже матери, потерявшие детей и так много знающие о боли, - настолько выгорают и черствеют душой,
что их перестают трогать чужие страдания.

Вечный покой душам тех, кто погиб и продолжает гибнуть в этой дикой войне.
И всем нашим Деточкам - света и покоя!

А нам с вами , дорогие мамочки, - Мира, Добра , Терпения и Здравомыслия!!!

Девочки мои родные, сестренки - украиночки, я всем сердцем с вами!!!
_________________
Дочь Аленка 19.10.1987 - 16.02.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2022 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, родная Мумочка...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2022 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muma, мы с Вами не знакомы и ни разу не переписывались ни здесь, на форуме, ни в соцсетях!
Вы не можете знать мои мысли и мой слог!
Стихи - это крик Души! Чувства, которые испытывает человек...Боль или радость, восторг или отчаяние...
Мысли - это совсем другое! Мыслящий человек всегда - размышляет, анализирует и сопоставляет! Я - человек мыслящий, но даже я не могу знать все свои мысли! Что уж говорить о Вас?

Я не буду удалять письмо, потому что я никогда не пишу то, в чём сомневаюсь!!!

Мне жаль, что Вы не видите всего, что происходит в мире! Во всём мире! Это не только война с нацизмом и фашизмом, это война идеологий за истинные человеческие ценности!
За право жить в свободном обществе!
В том обществе, в котором можно говорить на том языке, который тебе знаком с детства...
В том обществе, в котором не переписывают истории в угоду "кому-то"...
В том обществе, в котором славят настоящих героев, а не бывших агентов Абвера...
Это война - за ПРАВДУ!
И когда эта правда станет доступной всем, многим будет горько и больно...
Но говорить с Вами на эту тему я больше не буду.
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Май 2022 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие оправдания? России не за что оправдываться. Россия снова борется с нацизмом, и проиграть в этой борьбе не имеет права. Иначе весь мир погрузится в хаос. Украинцам сейчас не легко, это понятно. Но когда это все закончится, большинство из них будут уверять, что они всем сердцем ненавидели Бандеру, и вообще мечтали чтобы их поскорее освободили. Так же и в мае 1945 года все немцы оказались вдруг антифашистами. Главное уничтожить эту нацисскую заразу, и не дай ей впредь прорости. Если есть желание, сейчас снято много роликов с жителями освобожденных территорий. Посмотрите их высказывания о российских и об украинских военных. Только не западенцев, с этими все понятно. А именно жителей Донбасса. Может быть хоть что-то поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Май 2022 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега, когда-то ты мне писала:
Цитата:
Оксаночка, я здесь всем верю! Не думаю, что с такими открытыми ранами кто-то сможет еще и лицемерить...Не думаю!


Так почему сейчас ты не веришь тем, у кого к открытым ранам еще пришла в дом война? Не спецоперация, а настоящая война, в которой гибнут мирные люди, дети?

Цитата:
Тот, кто хочет действительно ПОНЯТЬ, тот всегда ИЩЕТ!!!
Ищет правдивую информацию, читает НЕЗАВИСИМУЮ прессу и выслушивает альтернативные точки зрения на ту или иную ситуацию


Неужели в 1941 году когда пришла война, простым жителям СССР чтобы понять, кто их убивает, разрушает города нужно было читать независимую прессу, выслушивать альтернативные точки зрения.
Что нужно понять?
Какую независимую прессу ты мне посоветуешь почитать, какие альтернативные точки зрения нужно выслушать, чтобы ПОНЯТЬ, почему я - коренная дончанка, русская по национальности, родившаяся в Донецке в 1978 году, переехавшая жить в Краматорск в 2008 году и живущая там все последующие годы уже второй раз покидаю свой родной дом, спасая прежде всего свою семью от ужасов войны.
Что мне нужно ИСКАТЬ помимо того, что мне сейчам нужно искать кров над головой, средства для существования потому, что "освободители" в лице солдат армии РФ, которые разрушают инфраструктуру, предприятия Краматорска вынудили нас бросить практически все, нажитое годами, лишиться достойного заработка, да что там - лишиться ВСЕГО, что было - НОРМАЛЬНОЙ мирной жизни, работы, учебы для детей.
Оставив свою трехкомнатную благоустроенную квартиру, в которую было вложено больше десятка лет честного труда, мы сейчас вынуждены жить впятером в одной комнате общежития.
Мне, моему мужу, у которого пожизненная инвалидность из-за болезни сердца, требующего постоянного лечения и обследования, моей дочке с ее женихом, которые учились и работали в Харькове, и тоже вынужденные покинуть хоть и съемную, но квартиру в которой тоже осталось много личных вещей, мебели, техники, на которые дети, кстати, зарабатывали своим трудом, моему сыну - девятикласснику, жившему обычной жизнью подростка, нам всем - русскоговорящим, НИ РАЗУ не испытавшим ущемления и притеснения наших прав со стороны украинских военных, украинских силовых структур ЧТО нам надо понять, прочитать, послушать?!!!!

Цитата:
Ибо мы, РОССИЯНЕ, чтим историю наших дедов и прадедов! Мы гордимся своими героями! Они у нас - НАСТОЯЩИЕ!!!
Не какие-то там...фашистские "прихвостни", как...шухевичи и бандеры, а настоящие - ГЕРОИ!!


Онега, так и мы УКРАИНЦЫ чтим своих дедов и прадедов.
Каждое 9 мая я со своими детьми в УКРАИНСКОМ Краматорске приходили к вечному огню, возлагали цветы, поминали минутой молчания славных воинов, в числе которых и мой дедушка, русский, приехавший в Украину работать шахтером и воевавший с фашистами оккупантами на украинской земле.
Администрация нашего города, военные, жители города - все в этот день чтут память своих героев. Никто нам не ходит и не навязывает чтить шухевичей, бандер, как ты выразилась.

Цитата:
Но никогда!!! НИКОГДА жители нашей страны - не будут маршировать с портретами фашистов!!!
Н И К О Г Д А


Вот интересно, а что вас кто-то из украинцев заставляет это делать?
Ну вот у вас с портретами Сталина маршируют. Уж сколько на нем крови.
И что?
С войной на вас идти и рассказывать, что в Украине НИКОГДА НИКТО не будет ходить с портретом вождя-кровавого диктатора?
Вам бы тоже вспомнить историю и о культе вождя. Самое время.

Цитата:
Есть ли в Украине альтернативное видение??? Где все политики, которые придерживаются ИНОЙ точки зрения, такие, как Наталья Витренко, например? Где политические партии, которые ИЗНАЧАЛЬНО (с 2014 года) были не согласны с политикой правительства???


Онега, а тебе не приходила простое объяснение - Наталья Витренко попросту не пользуется популярностью среди украинцев, при чем еще очень давно.
Жаль,что тебя не интересует, где и почему Борис Немцов, который был не согласен с политикой вашего президента, осудил аннексию Крыма и военные действия России на Донбассе. Светлая память смелому и храброму человеку.
И где сейчас медийные личности, имеющие смелость выразить протест против войны? Ответ очевиден. И ты говоришь о праве жить в свободном обществе...

Цитата:
Это не только война с нацизмом и фашизмом, это война идеологий за истинные человеческие ценности!
За право жить в свободном обществе!
В том обществе, в котором можно говорить на том языке, который тебе знаком с детства...


Какой нацизм, какой фашизм?! Нет его в Украине! Нет!
Но чтобы это понять, нужно жить в Украине, общаться с жителями разных городов Украины, восточной, центральной, западной.
Живу в свободном обществе, говорю на том языке, который мне знаком с детства.
Даже здесь, в Западной Украине, в которой я еще раз повторюсь, РУССКАЯ гражданка Украины нашла свое убежище, приют, внимание и доброту совершенно не знакомых мне людей, которых Ольга С называет западенцами, и с которыми ей все понятно. Что всё? И что понятно? И из каких соображений понятно?
Альтернативные источники и независимая пресса? Я своими глазами вижу нормальных, адекватных, доброжелательных, вежливых и, кстати, очень религиозных людей. Которые реально помогают, сочувствуют русскоязычным переселенцам из Харькова, Северодонецка, Мариуполя, Краматорска, Славянска.....

Цитата:
Вы СЛЫШИТЕ беженцев из Мариуполя? Или не хотите их слышать???


У меня просто холод в душе от этого вопроса. После всего того, что вы сделали с Мариуполем. В Мариуполе погиб мой коллега.Работал в филиале учреждения, где я работаю. Вернее был филиал... Замечательный, веселый, оптимистичный, очень добрый человек, специалист своего дела, отец семейства погиб. Освободили от жизни прекрасного человека во имя "светлых идеалов" борьбы с нацизмом в Украине. Ни разу за время нашего общения и сотрудничества не слышала от него ни об зверствах нациков, ни об террористах из "Азова", которые по идее должны были издеваться над мирными жителями Мариуполя. Ах, да, он не хотел разбираться, не искал альтернативные источники, не читал независимую прессу.
Как и остальные переселенцы, с которыми я лично общаюсь.
Какой ужас им пришлось пережить, просто в голове не укладывается, что такое вообще возможно в 2022 году.
Моя подруга, с Донецка, после событий 14 года переехала с мужем, тремя дочками и родителями в Мариуполь. Все эти 8 лет люди заново обустраивали свой быт, нашли работу, обзавелись знакомства и жили мирно, спокойно, пока вдруг ваш президент, которым вы так гордитесь, не решил провести спецоперациию и просто напросто разрушить прекрасный город Мариуполь.
Ну у вас есть альтернативные источники и доступ к правдивой информации.
Посмотрите, каким был город Мариуполь и каким он стал. Вернее его просто не стало. Я помню как не находила себе место с 2-го марта, зная, что очень близкий мне человек, моя подруга, находится там с детьми, в этом аду и не было связи.
И оставалось только молиться. И я молились, и когда она вышла на связь это была и радость, и слезы и отчаяние от того, что же натворили ваши освободители.
Моя подруга, как и я русская, говорит на русском языке, чтит настоящих героев, исповедует обычные человеческие ценности - честность, порядочность, дружбу, семью. И она, как все, с кем я общалась из Мариуполя, говорят одно - они не ожидали такого вероломства, такой подлости и бесчестия от российских солдат.

Цитата:
Если вы думаете, что США, которые безжалостно бомбили города Югославии, Ливии, Ирака....НЕ РАЗБИРАЯ, где мирные жители, а где военные.


Вот честно, ничего хорошего не думала о США. Сказывается воспитание советской школы и запугиваниетклятой Америкой. Но! Не американская авиация бомбила Мариуполь! Ирония судьбы. Боятся Нато, США и получить нож в спину, вернее бомбу в дом от России, страны своих предков. Хочешь сказать, российские летчики сбрасывая бомбы на мирные дома Мариуполя, Харькова разбирали, где мирные и военные?! Онега посмотри сейчас в каком состоянии город. Он РАЗРУШЕН! И в тебе, как ты пишешь нет ни капли сомнения?!

Моя подруга не может слышать шум от кондиционера, потому что ей кажется,что летят самолеты и опять начнут бомбить....
Сейчас она с дочерьми в Днепропетровской области. В относительной безопасности, насколько это сейчас может быть возможно в Украине. Муж пошел добровольцем в ряды украинской армии. Это тот, который во время событий 2014 года был проросийски настроен, тоже рассказывал про коварные замыслы Америки, считал президента России сильным лидером, восхищался им.

Цитата:
Это война - за ПРАВДУ!
И когда эта правда станет доступной всем, многим будет горько и больно...


Вот для него стала правда доступной. Не из прессы, источников, а собственного личного опыта. Да, горько, больно.

Цитата:
Это такое "оружие" Запада и США - ЛОЖЬ! И ЛИЦЕМЕРИЕ
!

Только сейчас Украина страдает от лжи и лицемерия России.
И мне жителю Донбасса, непосредственному очевидцу всех этих событий с 2014 года, просто душу кромсает на куски то, что вы верите Вашему правительству, как оно заботится о жителях Донбасса, защищает его. Я знаю каким был мой родной город Донецк и каким он стал. Я знаю, что творилось в Краматорске, когда там был ДНР и как изменился город, когда вернулся под контроль Украины.


Цитата:
Вы верите тем, кто ради собственных интересов - создал террористический ИГИЛ, Аль-Каиду, украинский Азов и другие радикальные формирования, которые уничтожают человечество???


Классно рассуждать на тему терроризма в других странах.
Поговорим о террористах и радикалах, присланных Россией.
На Донбассе уже было противостояние востока и запада, синих - оранжевых, хорошо помню Оранжевую революцию. Тогда тоже такие страсти капели. Но это был внутренний конфликт и со временем он утих. И в 14 году внутренний конфликт майданы - антимайданы сошли бы на нет. Но Славянск, с которого начался весь этот хаос и беспредел на Донбассе, и который соседствует с моим Краматорском захватывают террористические группы, которые возглавляет Гиркин, ФСБ - ник.
К ним присоединяются местные жители, некоторые по идейным соображениям за декларируемые тобой ценности - русский язык, деды воевали, фашизм не пройдет ну и вся эта красивая, но ты уж меня прости в данном контексте, бутофорная патетика. Люди реально боялись бандеровцев, которые придут, и заставят ходит с факельными шествиями и покланяться Бандере. А, ну конечно, Америку, НАТО.
Еще сланцевый газ. Как же. По всем соцсетям распространялась информация, что Америка будет добывать в Славянске сланцевый газ. Только и разговоров было о сланцевом газе с перечислением сопутствующих этой добыче экологической катастрофы. Но 8 лет Славянск, как и Краматорск в составе Украины. И нами по вашим представлениям руководит Америка. Нет никакой добычи сланцевого газа, да и кто уже вспоминает сланцевый газ. Сейчас новая фишка - химические лаборатории, нацики, фашисты и бандеровцы. Парадокс - ну ведь бред же, а россияне, живущие за тысячи километров точно знают, что они нам угрожают, действуют и что нас надо освобождать. Но продолжу далее.
Кроме идейных в так называемое ополчение вступили и те, кто вдруг почувствовал себя вершителем судеб, "кто был никем, и вдруг почувствовал себя всем". В нашем городе пропали иномарки, люди боялись ездить, потому что оплченцы могли забрать. Коллега моего мужа, молодой парень не захотел отдавать машину, и его застрелили. И сколько было таких реальных историй. Сколько людей пропало без вести, сколько найденных убитыми. А сколько было изувечено, убито людей только за то,что они были проукраинскими. Вот реальное возвращение 90-х.
Но кто дал оружие, кто потом поставлял на Донбасс вооружение и солдат, при этом лживо и лицимерно отрицал присутствие кадровых военных.
Вот вы говорите о погибших детях Донбасса. Аллея ангелов. Почему сейчас пополняется эта аллея такими же детями Донбасса? Потому что там, где идет война, гибель мирных которые не эвакуировались, взрослых, стариков детей в том числе, НЕИЗБЕЖНА. И она на совести политиков РФ, выбравшей путь насильного навязывания своей идеи русского мира Украины, как и на совести геноцид украинского народа.


Цитата:
Украинцам сейчас не легко, это понятно. Но когда это все закончится, большинство из них будут уверять, что они всем сердцем ненавидели Бандеру, и вообще мечтали чтобы их поскорее освободили


Мне нравится слова " это все закончится". Что это? Убийство мирных граждан, ДЕТЕЙ. Разрушение мирных домов, школ, парков?
Называйте вещи своими именами.
После всех тех беспощадных, жестоких, бесчеловечных разрушений городов, после смерти мирных граждан, ДЕТЕЙ, наших ребят , которые ЗАЩИЩАЮТ на свое земле свою страну и граждан и героически погибают, после всего этого сказать, что мы мечтали о скорейшом освобождении может только подлец, трус и предатель.
Ну или актер для постановочного видео.

Цитата:
Вы говорите, что жителей Донбасса все эти 8 лет обстреливала Россия, тогда зачем люди бежали к нам, в Россию? Более 2 с лишним миллионов беженцев с территорий Донбасса только за первые годы войны (2014-2015) бежали в Россию.
А теперь поставьте себя на их место и спросите себя "Куда бы бежали вы???" Неужели к тем, кто в вас стреляет???


За первые годы войны точно так же были и переселенцы и на территорию Украины.
И их внутренне перемещение противоречит вашей мантре о том, что 8 лет Украина бомбили Донбасс.
Выбор куда бежать определялся двумя причинами: наличием родных, у которых можно было остановится и идеологической составляющей. Жители Донбасса, для которых Украина была есть и будет Родиной, выехали в Украину, те, кто отрекся от Украины, кто любит и проставляет Россию, те выехали в Россию.
Хотя для меня так и остается загадкой, почему если так плохо далось в Украине, если все так чуждо в Украине, ее культура, традиции, обычаи, почему нельзя было просто уехать в Россию. Но нет, нужно было, чтобы Россия пришла с большими зарплатами, пенсиями, хорошей жизнью.... Пришла. В ДНР и ЛНР серая зона, не затухающий военный конфликт, нищета, работы нет, зарплаты маленькие, пенсии маленькие. В Украине спецоперация по освобождению русскоговорящих украинцев от мирной жизни, та и от мира вообще.

Цитата:
Однажды мы уже очистили мир от фашизма и нацизма!

Кто такие мы?
Может уже хватит присваивать себе подвиги дедов, прадедов.
Сейчас с вашими "освободителями" и "защитниками" русских в Украине воюют преимущественно жители Востока, и в них так же течет кровь героических дедов.
И как в ВОВ наши ребята защищают свое Отечество. Вы напали. И несете смерть и горе братскому народу, повторяя грех Каина.

Я,Онега, уже давно считаю тебя родным, близким по духу себе человеком. Поэтому и говорю с тобой сейчас, как с родным человеком.
Пишу, как есть, как думаю
_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Май 2022 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата - "Сейчас снято много роликов с жителями освобожденных территорий. Посмотрите их высказывания о российских и об украинских военных. Только не западенцев, с этими все понятно. А именно жителей Донбасса. Может быть хоть что-то поймете."

Ну вот вам высказывание дважды " освобожденного" именно жителя Донбасса. Может быть хоть что-то поймете?
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 09 Май 2022 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/XMYS_RreKYA

https://yandex.ru/video/preview/16817346776547286451



Полк "Азов"
Выписка из Википедии
-
10 июня 2015 года Палата представителей Конгресса США поддержала поправку членов палаты Джона Коньерса и Теда Йохо № 2685, запрещающую использование средств Департамента обороны США для «предоставления оружия, обучения или другой поддержки батальона „Азов“»[199][200][201][195]. Поясняя свою поправку, Коньерс, со ссылкой на издания Foreign Policy, The New York Times, The Guardian и Associated Press, охарактеризовал «Азов» как неонацистское, фашистское, расистское и антисемитское подразделение и отметил, что после окончания военных действий подобные организации будут представлять существенную угрозу украинскому правительству и народу.[202][203][204]

Достаточно вспомнить самую первую ложь про украинских военных, "погибших" на острове Змеиный, которым Зеленский посмертно присвоил звание Героев Украины, но которые...удивительным образом оказались ЖИВЫ....(это уже не только доказано, но и признано самой Украиной)
А дальше всё по одному и тому же сценарию!
Ложь про Бучу. Ложь про Краматорск...
Ложь, ложь и ложь....

Мне больше нечего сказать! Пусть теперь говорит ВРЕМЯ!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Май 2022 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега, ну ты меня, полуубитую войной, смогла рассмешить. Спасибо тебе! Разве ты не знаешь, что в московии теперь все свое -я извиняюсь за выражение - " импортозамещение" И Википедия у вас тоже своя. Мы тут созванивались с мамой Богдана, Аленкой, которую рашистские освободители тоже сделали беженкой. Она прочитала посты нашей сестры по несчастью Онежки. Аленка сказала - странно это. Я считала Онегу самой адекватной на форуме. Что я могла ей ответить? Я ответила честно - Аленка, я тоже так считала... Онега, тебе человек из КРАМАТОРСКА написал.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 09 Май 2022 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, то, что вы считаете меня неадекватной, меня никак не задевает!
Вы можете славить "Азов", ставить памятники фашисту Бандере, верить антироссийской пропаганде и продолжать ненавидеть "клятых москалей"...
Это ваш выбор! Я надеюсь, что осознанный!

Кстати, в украинской Википедии в статье об "Азов" в разделе "обвинения в неонацизме" мнение конгресса США тоже присутствует...
Вы можете проверить!
Я всегда проверяю!
Человек из Краматорска еще не значит - ОЧЕВИДЕЦ! И даже если очевидец, все равно необходимо - независимое расследование! Траектория полёта, оставшиеся части ракеты и многое другое...
Но про эти события ООН уже забыла. Как и про Бучу...А почему???
А потому что причастность России - не подтвердилась!
Иначе до сих пор трубили бы со всех сторон...
У пропаганды только одна цель! Любыми путями поддерживать в людях ненависть и агрессию по отношению ко всему русскому...
Многие попадают в зависимость. И ложь пока побеждает, к сожалению!
Но у лжи есть такое особенное свойство - путаться в самой себе, что сейчас и происходит...
Время покажет...
А мы подождём...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Май 2022 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только дурак не меняет своего мнения, если оно оказывается ошибочным. Штаты ошибались в Азове и признали свою ошибку. О Буче "не трубят" только в московии. Весь мир говорит об этом! Братские могилы людей со связанными сзади руками и добитыми выстрелами в затылок раскапывают до сих пор. Изнасилованные женщины и дети. Выжженная земля. У вас не слышно их плача? Ах, я же забыла, у вас же Северо - Корейски интернет. Свой, кошерный, все под запретом. Ни ютуба, ни гугла, только свой, московитский. Время и в самом деле покажет. Потому, что московии нас не побить. У вас нет шансов. Вам и тут врут. Кстати, во время второй мировой мирные немцы тоже считали "фэйками" рассказы о концлагерях и газовых камерах. Не верили они этим росказням, ну вот совсем, как вы сейчас. А теперь 77 лет просят прощения. Время и правда покажет вам многое. Жаль, поздно будет. Для мертвых поздно. да и для оставшихся в живых тоже. Человек из Краматорска под бомбежками рашистов не очевидец. А человек из Волгограда очевидец? Онега, а ты бы приехала к нам, в Киев для независимого расследования. Будешь очевидцем. Мы все тебя приглашаем!
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 10 Май 2022 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/VULmZ3eWLQo

День Победы. 9 мая 2022 года.
Херсон. Мелитополь. Бердянск. Мариуполь.

Никто не топчет знамена...
Никто не срывает георгиевские ленточки...
Нигде не мелькают портреты фашистов и нацисткая свастика...

Мира вам, самые стойкие люди на земле, жители Донбасса!!!
Светлая память всем, кто не дожил до этой Победы!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group