Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помолимся!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 10 Май 2022 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онеж, не отвечай, не реагируй - Не поймут, НЕ услышат....Смотри как враз переобулись....сразу мы - москали, сразу московия, и сайт у нас московитский....Что то не так давно не было в обороте таких слов...или были...но внутри себя держали всегда...и тихо ненавидели нас , как они
теперь называют - москалей.....Маски сняты.....Они и историю то переписали под себя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Май 2022 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто историю -то переписал? Большой вопрос. Ты, Лариса, вообще эту историю читала? Это вы хотите у нас нашу историю украсть, а - не получается. Киев - мать городов Русских. И тут все. Хоть тресни! Хоть сотри этот Киев с лица земли! Обидно, да? А поделать ничего не можете. Здесь она - Русь, у нас. А вы всегда были московией. ВСЕГДА! Когда Киев НАШ князь Владимир крестил, на Москве -реке еще лягушки квакали. Вы выскочка - провинция. На сегодняшний день существует три основных версии: балтская, славянская и финно-угорская. Балтская и славянская версии указывают на то, что корень моск - означал «вязкий, топкий» или «болото, сырость, влага, жидкость». Балтское название реки могло оставить племя голядь. Согласно финно-угорской версии, слово Москва происходит из какого-то волжско-финского языка, и означает «река-Медведица», либо «Коровья река». И никакие вы не русские. У вас и корней русских нет. В смысле - вообще. Юрий Долгорукий — один из младших сыновей Мономаха — остался без княжеского стола и согласно закону,сколотив дружину, двинулся на поиски и завоевание собственного «стола», и направился в безопасное по тем временам чудское захолустье (от слова «чудь» — объединенное название всех финских племен, проживавших далеко за Черниговской землей на северо-востоке за тысячу километров в непроходимых топях и дебрях, да к тому еще и за Черниговскими владениями. Так заумно сочинялась великорусская история. Надо обладать величайшей фантазией, дабы предположить, что в ту глушь, кроме князя — неудачника и его дружины, «потек» славянский народ -княжеские хоромы- по-черному топившиеся деревянные срубы, а все величие северного князя заключалось всего лишь в возможности безнаказанно грабить местные финские племена мерю, мещеру, весь и мурому. Рожденный и воспитанный в лесной глухомани, в среде финского племени, князь Андрей, сын Долгорукого, порвал со старыми киевскими обычаями, со старой отцовой дружиной,
Князья размножались быстро и за очень короткое время (50–80 лет) на каждое финское селение, на каждый жилой финский угол был посажен князь Рюрикович, уроженец от матери мерянки, весянки, муромчанки, татарки или мещерки. Именно так появилась финская Суздальская земля, а впоследствии — финская Московия. Ложь видна невооруженным глазом. Она нужна всего лишь, дабы объяснить родство финской Московии со славянским Киевом. Впоследствии она должна была подтвердить право Москвы на «собирание земли русской». Страна Моксель. Читайте МОСКОВСКОГО профессра Ключевского, девочки. И Белинского
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 11 Май 2022 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё нормально, Ларис! Не переживай за меня!
Я привыкла! У меня ж родная сестра в Киеве! В этом году уже 30 лет как...
Вот столько лет и спорим! Но это не мешает нам любить друг друга...

Все так, Эмма!
Киевская РУСЬ!!!
Только не говори это больше никому, ладно? Не поймут...
Получается-то, что по территориальной принадлежности ты - русская, а я - русская по национальности...
И говорим мы с тобой на русском...

Кстати, Эмма, если ты изучала историю, то тебе должно быть известно, что все историки ссылаются не столько на исторические факты, сколько друг на друга, и конца края у них не найти...
Сколько историков, столько и версий!
А мы всего лишь принимаем ту или другую...
И доподлинно разобраться в этом нет никакой возможности.

Но вот ту историю, которую ещё помнят наши отцы и деды, мы забывать не имеем права!!!
И переписывать её тоже права не имеем!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158


Последний раз редактировалось: Онега 2 (11 Май 2022 7:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 11 Май 2022 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, извини за поздний ответ!
Отвечаю кратко, но по всем пунктам.

1. Я верю всем! КОГДА мы говорим о наших ушедших детях! Именно о них мы только и говорили...до 24 февраля...

2. Мне очень жаль, что тебе пришлось оставить свой дом и всё, что было нажито годами и трудами...Правда, жаль!
Мне бы хотелось, чтобы ты стремилась видеть и слышать - альтернативную точку зрения и АНАЛИЗИРОВАТЬ...И как бы трудно ни было, научиться признавать только те факты, которые ДОКАЗАНЫ!
Если это ракета, выпущенная по мирному населению, то обязательно - с учётом мнения военных экспертов! Тех же западных военных экспертов (там тоже есть честные журналисты....и хотя им не дают слова в масс- медиа, то в частных ютуб-каналах и телеграмм-каналах эту информацию найти МОЖНО!!!) При желании, конечно..

3. Я рада, что твоя семья не чтит ...бандер и шухевичей...
Рада, что вы чтите ПАМЯТЬ своих предков!
Про Сталина разговор сложный...
Репрессии сталинского режима - отвратительны, но как бы то ни было...а война с фашисткой Германией выиграна во время его правления, и этот факт изъять или умалить невозможно...
Я ни разу не видела людей, которые ходили бы с портретами Сталина...Честно!
Хотя...муж у меня бывший военнослужащий...и парад Победы для нас - это не интерес и не развлечение, а - долг и обязанность!!!
4. Борис Немцов для российского правительства = Наталья Витренко для правительства Украины...Как-то так...наверное???
5. Про нацизм и фашизм я уже ответила.
Если мы что-то не видим или не замечаем, это не значит, что этого - нет!
(ролики я выкладывала, может, что-то не получилось? Не знаю! С моей стороны все показывает....)
6. Про Мариуполь - тоже отдельная тема, если ты готова, я могу сделать подборку свидетельств тех, кто был эвакуирован из Мариуполя, и тех, кто оставался там на момент прихода армии РФ...
Просто я считаю, что на основании одного-двух заявлений точку зрения на то или иное событие - строить недопустимо! Но это мое личное мнение, разумеется...
7 Мариуполь ЖИВ! 9 мая 2022 года во главе с Пушилиным в Мариуполе прошел Бессмертный Полк....
Мариупольцы развернули георгиевскую ленточку на .....ТРИСТА метров!!!
Жаль, что программа "Радикал- ФОТО " больше не функционирует, и я не имею возможности выставить фото Мариуполя...Саур-Могилы...300-метровой георгиевской ленты...

8. Про ложь и лицемерие....
Оксан...ну правда!
Давай начнем сначала, ладно???
- остров Змеиный и ложь украинского правительства...
- "Призрак Киева", который оказался ..."сказкой"...
- Роддом в Мариуполе...(есть видео с главной героиней! Реальное видео, не постановочное...
- Всеобщая мобилизация России ( в марте...и в апреле...и на 9 мая...) которой так и не было...ни разу!!!
- курс доллара, который раздули ....чуть ли не до 200 рублей...в марте-апреле...А он падает, Оксан!!! Не только в России падает! По всему миру падает...
Медленно, но верно
( на сегодня у нас...вот проверяю...67, 38...То есть даже меньше, чем ДО начала военных действий...)
- Баранюк, командир 36-й бригады морпехов, которого Зеленский тоже поторопился "похоронить", оказался в российском плену и уже дал признательные показания...
Пока он воевал, он был героем, как только его взяли в плен - он стал предателем и трусом!
Чем не "сталинская репрессия"????"
Никто ж не разбирается в том, КАКИМ ОБРАЗОМ человек попал в плен? Может, он был - без сознания???
- Буча, в конце полного видео которой - один из "убитых" машет рукой снимающему видео....свежая кровь....(когда войска РФ вышли оттуда за три дня (!!!!) до этой чудовищной провокации...)
- Краматорск
Вот выписка (можно проверить!!!)
Американские пользователи Reddit обвинили Киев в ракетном ударе по вокзалу Краматорска
Американские пользователи Reddit разоблачили фейк о причастности России к ракетному удару по железнодорожному вокзалу города Краматорск. Соответствующий пост появился на форуме.

Один из пользователей портала опубликовал фотографию обломков ракеты, на которой виден серийный номер, подтверждающий, что она принадлежит Вооруженным силам Украины (ВСУ). «Неужели нужны еще какие-то доказательства, чтобы понять, что именно украинская сторона запустила ракету, убившую десятки человек на вокзале в Краматорске», — спросил автор, обвинив в происшествии киевские власти...

Оксана, такое мнение ЕСТЬ! И оно имеет право на рассмотрение в РАВНОЙ степени той, в которой обвиняется Россия!
Давай спросим, почему не идёт РАССЛЕДОВАНИЕ???
Потому что это не ВЫГОДНО!!! Ни Европе, ни США....
А если оно начнется, то кончится....так же, как и расследование по факту крушения Боинга в 2014-м... 17 Malaysia Airlines...
Обвинить Россию - нет ни оснований, ни фактов, а обвинять кого-то другого - НИКОМУ НЕ ВЫГОДНО...

9. Оксана!
"Решение о специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе принято после того, как Донецк и Луганск попросили Россию помочь отразить агрессию Украины. К президенту Владимиру Путину обратились накануне главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник". (все документы запротоколированы)
Помощь России нужна, чтобы предотвратить жертвы среди мирного населения и гуманитарную катастрофу на основании договора о дружбе и взаимной помощи между республиками и нашей страной.

А сейчас давай с тобой вспомним АТО! Как и на каком основании создавалась эта организация.

"Антитерористична операція на сході України
Антитерористична операція на сході України (АТО) — комплекс військових та спеціальних організаційно-правових заходів українських силових структур, спрямований на протидію діяльності незаконних російських та проросійських збройних формувань у війні на сході України. Ввечері 12 квітня 2014 року рішення про початок операції було прийняте Радою національної безпеки і оборони України і оголошено на наступний день, 13 квітня. Сама операція тривала з 14 квітня 2014 року до 30 квітня 2018."

Следует заметить, что российской армии на Донбассе тогда ещё - не было!
Зато уже была АТО...

Оксан! Давай ...прежде, чем давать оценки тем или иным действиям, будем РАЗБИРАТЬСЯ!!!
Если хочешь, давай разбираться ВМЕСТЕ!
Давай попробуем СЛЫШАТЬ друг друга!
Если ты всё ещё считаешь наши Души - родными...
Так, или иначе, нам придётся разбираться в этом!
Не разберёмся здесь, придётся разбираться....ТАМ...
Давай ЗДЕСЬ, Оксан!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13 Май 2022 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оксана, извини за поздний ответ!

Не надо извинений. Я в силу обстоятельств сама смогла зайти на сайт только сегодня. Болею очень. Даже набирать текст тяжело физически.

Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы ты стремилась видеть и слышать - альтернативную точку зрения и АНАЛИЗИРОВАТЬ...И как бы трудно ни было, научиться признавать только те факты, которые ДОКАЗАНЫ!


Ох, Онега, с 14 года и стремлюсь, и вижу и слышу альтернативные точки зрения.
Только ты преимущественно черпаешь информацию из СМИ. А я преимущественно из своего собственного опыта, наблюдений, сопоставления фактов, общения со своими согражданами по обе стороны конфликта. Которое, естественно, не ограничивается географией Краматорска. Считаю определение меня как человеком Краматорска не совсем точным. И все таки, настаиваю на своем праве очевидца.
В Донецке живет моя мама, старший брат со своей семьёй, мои племянники - Лешины сыновья, родные мужа, мои друзья, одноклассники. В г.Снежном вся моя родня по маминой и папиной линии, они родом оттуда. Это часть Донбасса,который находится в так называемой ДНР.
В Краматорске, как я уже писала, живу с 2008 года, события 14 года разворачивались у меня перед собственными глазами. И именно с них надо начинать, если ты хочешь разобраться. С 2015 года работаю в вузе-переселенце из города Донецка, соответственно мои коллеги в большинстве своем выехали вынужденно из Донецка и Макеевки в Краматорск, Мариуполь (тоже писала ранее был филиал вуза). Славянск, Лиман, Константиновка, Дружковка - из всех этих городов коллеги, которые так же связаны с работой вуза. В классе моего сына тоже несколько детей- переселенцев. Очень тесно общалась с их мамами и тоже знаю личную трагедию каждой семьи. Ну и конечно, мои соседи, знакомые в Краматорске. Это часть Донбасса, которая как была территорией Украины,так и осталась и которую сейчас хотят присоединить насильно к ДНР.
В Харькове с -2015-го года постоянно бываем с мужем из-за его болезни сердца, там ему делали операцию, там каждый год вплоть до февраля 2022 наблюдаемся у врачей кардиологов, причем часть из них из нашего родного Донецка, к тому же уже три года учится моя дочь студентка Харьковского вуза,вернее училась там, работала тоже вплоть до 24 февраля. Красивейший город с такой архитектурой, отстроенный современный город просто с невероятным парком им.Горького, в котором мы так часто гуляли семьей.
В Киеве живет родной брат моего мужа с семьей, который был вынужден выехать из Донецка в связи с событиями 2014 года. Сейчас, кстати, тоже выехал с семьей в Западную Украину, второй раз вынужденный переселенец. Так вот в течении этих восьми лет мы приезжали к ним в Киев в гости, преимущественно на праздники, соответственно, посещали массовые мероприятия, видели чем живет и дышит столица.
Одесса - славный город,жемчужина у моря, в который просто стали ездить потому, что Россия оккупировали Крым. И в Одессе знакомства, общение, обсуждение и понимание мнения одесситов.
Сейчас живем в Черновцах. Уже второй месяц. Немного, но достаточно, чтобы сделать выводы о менталитете, о самих людях, укладе и взглядах так называемых западенцев.
Так вот за все эти 8 лет нигде из перечисленных городов я не видела ни зигующей молодежи, ни флагов со свастикой, общаясь с разными людьми, разных взглядов и убеждений, ни в ком я не встретила ни малейшего признака нацизма.
И к России до 24 февраля еще у многих было лояльно отношение, которое после полномасштабного нападения на Украину просто переросло в лютое неприятие всего связанного с понятием "русский мир".

Цитата:
Про нацизм и фашизм я уже ответила.
Если мы что-то не видим или не замечаем, это не значит, что этого - нет!
(ролики я выкладывала


Я посмотрела ролик. Онега, ну вот честно, какая то нарезка с какими-то людьми. Кто эти люди? Ты их знаешь лично, есть их паспортные данные? И даже если какие-то неадекватные неформальные люди такое и выкладывают в сеть, то это повод обвинять всю украинскую нацию в фашизме? Хотя я больше склоняюсь, что это специально отснятое для пропаганды видео. У меня дочь студентка, сын - девятиклассник подросток, я работаю в вузе и у меня большой круг общения с молодежью. То, что показано в ролике это именно не правдивая информация, клевета. У нас молодежь патриотично настроена - это да, но так это правильно - любить свою Родину. И защищать свою Родину это тоже похвально.
У вас в стране нет радикализма и проблемной молодежи? Вон у вас массовый расстрел в Казанской гимназии, Перми, это то,что вспомнилось так, сразу. Ну почему вы не занимаетесь своими внутренними проблемами, а воюете у нас с ветряными мельницами. То же притеснения русскоговорящих. Один из основных постулатов риторики Путина - защита русскоговорящих. Ответ мне от чего? Во всех перечисленных мной городах, где я бывала неоднократно все разговаривали
спокойно как на русском, так и на украинском. Даже здесь в Черновцах, люди спокойно переходят с украинского на русский, когда слышат, что или ты говоришь на русском, или пытаешься корявенько говорить на украинском. А корявенько почему мы говорим на украинском, хоть отлично его понимаем?
А потому что не хватает языковой практики. Да, государственный - украинский, документация вся ведется на украинском. Но как дома, так и на работе, с друзьями мы все говорили на русском. Где же притеснения?
А то, как сейчас страдают русскоговорящие и этнические русские, и я в том числе, это ж уму не постижимо. Разрушают наши города, гибнут мирные, но оказывается, ничего мы не понимаем, безмозглые. Это нас спасают от притеснения.
А вот факт нарушения моих прав со стороны ДНР я тебе предоставлю.
С 2014 года как и с территории Украины, так и с территории ДНР осуществлялись перевозки мирных жителей. В Украину с ДНР ехали к родным, оформлять украинские пенсии и пособия, в ДНР к - в основном ездили к родным, как к примеру я. Да, это была изнуряющая дорога, с блокпостами, проверками, но тем не менее я могла приехать повидаться с родными, посетить кладбища.
В феврале - марте 2020 когда начался коронавирус, были закрыты границы. Леша несколько лет работал в Покровске( город в Украине), потому что в Донецке из-за боевых действий предприятие было вынуждено выехать. Работал вахтовым методом. На выходных приезжал в Донецк. И так сложилось,что он приезжает домой незадолго до закрытия границы, карантин, и все из ДНР никого не выпускают в Украину. Он был вынужден взять отпуск и находился там. Потом приступ,скорая и смерть. До сих пор думаю,что если бы был в Украине, его спасли, потому что очень много толковых врачей уехали из Донецка. Но, так уж видимо было суждено. Господи, пишу и заново переживаю весь этот кошмар. Мало того,что внезапная смерть брата, так еще и я не смогла присутствовать на похоронах, по человечески проститься с братом, обнять, быть рядом с мамой.
При чем, я узнавала, украинская сторона меня пропустила бы, я звонила волонтерам, сказали, если пропустит ДНР, но сразу предупредилит,чтобы я была готова к тому, что откажут. Кому я только не звонили, одноклассникам, у которых были связи с днр-ми, брату в Снежное, который мог бы помочь. Безрезультатно.
А еще дали понять, что с украинской пропиской это еще риск для моей безопасности.
Провожала брата онлайн. При чем, связь была плохая, выйти по видеосвязи не удалось, прислали мне фото Леши в гробу, обняла монитор, когда отпевали, зажгла свечу и молилась. По телефону сказала прощальные слова. Все эти два года я не могу приехать. Карантин, с Украины в ДНР не пускали, наладили перевозку людей через Россию как из ДНР в Украину, так и из Украины в ДНР. Но с условием, что в паспорте прописка донецкая.
А у меня Краматорская,т.е.украинская. И разве это не нарушение моих прав, моей свободы на перемещение только из-за прописки?!
Два гола я не видела своих родных, связь только по телефону. Два года я живу одной мечтой - побывать на его могиле. Как же я ждала весну. Думала, закончится карантин, откроют границы, я приеду...
А сейчас я отделена от родного города еще дальше, и родные все там, когда мы теперь увидимся, когда я смогу приехать к Леше. У меня такое чувство, что никогда...
Зачем это "освобождение"? Вот ты Онега говоришь о траекториях,
о серийном номере. Где-то и в наших источниках писалось об этом номере, естественно, с доказательствами выпуска со стороны армии РФ.
Такую информацию я встречаю в местных чатах, которые прежде всего смотрю, чтобы узнать ситуацию в городе. Я не военный аналитик. Мне больше интересно первопричины прилета ракет в мой город.
8 лет мы жили в Краматорске мирно, спокойно, не было ни зверства нациков, ни притеснения русских, ни прилетов ракет. Не напала бы Россия, не пришлось бы проводить никакую аналитику.

Цитата:
"Решение о специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе принято после того, как Донецк и Луганск попросили Россию помочь отразить агрессию Украины. К президенту Владимиру Путину обратились накануне главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник". (все документы запротоколированы)
Помощь России нужна, чтобы предотвратить жертвы среди мирного населения и гуманитарную катастрофу на основании договора о дружбе и взаимной помощи между республиками и нашей страной.


Ох, Онега....Да Пушилин и Пасечник никто и звать их никак, марионетки Путина. Попросили они. Им сказали, они и попросили. Путину нужен был просто благовидный предлог, чтобы напасть на Украину, которая вдруг осмелиоась выйти из сферы его влияния.
Чеченская республика тоже хотела быть независимой, значит Владимиру Владимировичу можно было отстаивать территориальную целостность страны, а Украине нет. Все эти 8 лет Украина и не вернула ДНР и ЛНР, потому что не могла позволить себе ТАКОЙ агрессии, как сейчас ведет армия РФ.
Потому что для нашей армии и правительства дорогие и наши города, и люди.
Я была в Донецке не один раз до 20-го года. Ну разве сопоставимы эти 8 лет по разрушениям, смертям мирных и военных с двумя месяцами "спецоперации"?!
Цель Путина с 2014 года развалить Украину и подчинить ее любым путем. И ему наплевать, сколько крови прольеется, сколько будет погибших мирных.
Мне нравится это - предотвратить жертвы среди мирного населения и гуманитарную катастрофу. Просто жуть. Как вы не видите, не хотите видеть очевидного - нападая на другие города Украины, города того же самого Донбасса, вернее той части, которая вообще не относилась к этим ДНР и ЛНР, Путин преследует свои цели, отличные от декларируемых. Для него вообще нет такого государства Украина, ну он так решил. Он же царь. А раз нет такого государства, значит и украинцы - не нация.

Цитата:
Про Сталина разговор сложный...
Репрессии сталинского режима - отвратительны, но как бы то ни было...а война с фашисткой Германией выиграна во время его правления, и этот факт изъять или умалить невозможно...
Я ни разу не видела людей, которые ходили бы с портретами Сталина...Честно!


Так и я не разу не видела людей, которые ходили бы с портретами Бандеры. Честно.
Но как ты говоришь, если мы этого не видим, то это не значит, что этого нет. Конечно есть. У вас со Сталиным ходят и восхищаются им тоже.
У нас кто-то Бандерой восхищается. Но в обоих случаях это не такое большое количество людей.
И вот смотри, ты готова простить Сталину репрессии потому что во время его правления выиграна война против фашизма. Хотя тот же Сталин перед этим был в сговоре с Гитлером.
Так тогда кто-то имеет такое же право считать Бандеру героем, потому что он сражался за независимость своей страны.
Но и Сталин, и Бандера в прошлом. И историю пишут по разному.
Я вот слушаю россиян, и такое чувство, что они правда верят, что все украинцы чуть ли не молятся на этого Бандеру. Ну это абсурд полнейший.

Цитата:
Мариуполь ЖИВ! 9 мая 2022 года во главе с Пушилиным в Мариуполе прошел Бессмертный Полк....
Мариупольцы развернули георгиевскую ленточку на .....ТРИСТА метров!!!


Онега, ну это просто жах, такое читать. Дома, в которых была жизнь, разбомблены, огромнейший завод Азовсталь, на котором люди работали, красивый Мариуполь стерли с лица земли. Но подумаешь, пустяки житейские... во имя идеалов же ж. Главное что георгиевская ленточка в 300 метров и Бессмертный полк. Божжевілля якесь.Т.е. фотографии почивших героев с георгиевской лентой оправдывают разрушенные дома, разрушенные школы, больницы, разрушенные судьбы людей, которые остались без крова над головой, без работы?!!!!
Мариупольцы встречали 9 мая без георгиевской ленточки и без Бесмертного полка и вы им показали, как надо по настоящему встречать день Победы?!
Победы между прочим над войной. Деды значит воевали,чтобы мир был, чтобы люди не гибли, а у вас ценность - не человеческая жизнь, а георгиевская ленточка, так получается?!

Цитата:
Про Мариуполь - тоже отдельная тема, если ты готова, я могу сделать подборку свидетельств тех, кто был эвакуирован из Мариуполя, и тех, кто оставался там на момент прихода армии РФ...
Просто я считаю, что на основании одного-двух заявлений точку зрения на то или иное событие - строить недопустимо! Но это мое личное мнение, разумеется


Ох,если бы двух-трех.
Онега, я живу в общежитии для переселенцев. Здесь люди с разных городов, Северодонецка, Харькова, Мариуполя, Славянска.... Сталкиваясь на общей кухне только и ведутся разговоры, каждый делится своей болью, своей потерей, своими переживаниями. Я вижу этих людей, я знаю точно, что они бежали от войны, при чем многие второй раз. Я вижу их недоумение, боль, отчаяние, расстерянность.
Я общаюсь с коллегами нашего бывшего филлиала. Многие из них пока еще не вышли на связь, фих судьба не известна.
Знаю за двоих сотрудников, что они точно на территории РФ. С одной девочкой у нас были очень хорошие как профессиональные, так и человеческие отношения. Вот ее мнение мне интересно. Потому что я ЛИЧНО знаю этих людей и я могу им ДОВЕРЯТЬ.Пару дней назад узнала, что погиб наш студент, хороший парень, спортсмен, узнали только потому что тренер сообщил. Это же чей то сын, чей то брат, чей то внук. И сколько их уже деточек, безвинно убиенных? Онега, ведь ты как никто знаешь, каково это терять своего ребенка. А так получается мы оплачиваем детей с ДНРского Донбасса и в упор не замечаем детек ай Украинского Донбасса.
Если у тебя есть время, найди статистику погибших за период с 14 по февраль 22 года погибших мирных, детей желательно в год в ДНР и ЛНР и статистику погибших в городах Мариуполь, Охтырка, Харьков.
Желательно с ссылками на ресурс.

Цитата:
Про ложь и лицемерие....
Оксан...ну правда!
Давай начнем сначала, ладно???
- остров Змеиный и ложь украинского правительства...


Подожди. Если начинать сначала, то уж точно не с событий нынешних.
Начало это 2014 год. Вот с него и надо начать. И про АТО, и про то, что там не было российских военных. И я не говорю, что наши сми всегда честны и нет лжи. Я всегда критически оцениваю любую информацию.
Мы говорили за Европу и Америку. Ты сказала что только им свойственна ложь. Она свойственна всем. Но именно от лжи Росси страдает Украина.
Я много уже написала,это занимает у меня и много времени, и много стл,как душевных,так и физических. Потому что в каждом слове моя личная прожитая боль, страх и отчаяние.

Цитата:
Оксан! Давай ...прежде, чем давать оценки тем или иным действиям, будем РАЗБИРАТЬСЯ!!!
Если хочешь, давай разбираться ВМЕСТЕ!
Давай попробуем СЛЫШАТЬ друг друга!
Если ты всё ещё считаешь наши Души - родными...
Так, или иначе, нам придётся разбираться в этом!
Не разберёмся здесь, придётся разбираться....ТАМ...
Давай ЗДЕСЬ, Оксан!!!


Конечно считаю Души - родными. Не отрекаются любя.
Давай разбираться.

Но, предлагаю перенести разговор в тему ПУСТЬ ГОВОРЯТ.
В теме ПОМОЛИМСЯ надо уже прекращать этот диспут.



[/quote]
_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 13 Май 2022 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переносим в тему "Пусть говорят!"
Это верное решение!!!
Спасибо! Отвечу позже.
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2022 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально написала на родном украинском. Но потом внимательней перечитала, ошокела и решила таки на расейском. Ну, чтоб доходчиво и привычно для умственно неполноценных.
Базы НАТО? Биолаборатории? А может и в сказки про зараженных птиц кто-то верит? Или распятого мальчика? Аллея Ангелов? А до 2014 были какие то аллеи или смерти? До того, как ваши варвары ступили на нашу землю? Или это ж ваша земля? И Киев - это кто по вашему..по новоисторическому? Как вам велел ваш новоявленый ботоксный карликовый петр первый теперь говорить?
Это такими расейскими воинами вы гордитесь, кто насиловал и женщин, и мужчин, и деток? Теми гордитесь, кто трусы наши ношеные воровал и своим женам отправлял со стиральными машинками и всем тем, что намародерил в наших квартирах?
Это теми вы гордитесь, кто связывал руки нашим людям, надевал на головы мешки и стрелял в голову?
Или теми гордитесь героями, кто из танка выстрелил в машину с двумя пенсионерами?
Да, таки есть чем гордится людям, которые верят в телевизорный бред.
На вас корона так повлияла, ваша вакцина спутник или это с рождения?
Вы..мамы, потерявшие своих детей, пережившие трагедии, после которых молишься за каждого человека, чтобы Бог не забрал у него жизнь.. это вы хотите войны, смерти и разрушений?
Брезгую даже говорить с вами..презираю.
Эммочка, зачем врешь им о бомбежках? О разрушениях? Это ж фейк..тебе привидилось.
Давай откроем им тайну, что у нас по улицам ходят нацики. Это двухметровые бандеровцы с тремя головами и хвостом. И да..как только расейским языком что-то скажешь, они на кресте распинают .ну, как того мусеника мальчика. И по всем улицам кресты с распятыми стоят. Ой..и натовцы им помогают. Когда заканчивается смена в биолаборатории.

А теперь серьезно. Ненавижу вас..всех тех, кто поддерживает уничтожение Украины.
Я желаю вам, чтобы во всех своих никчемных жизнях вы жили только на расее. И чтоб путин всегда был вашим президентом. И чтобы он так же любил вас, как любит Украину ( он же добрый? Все во благо нам делает?). Чтобы вы и на этом и на том свете жили с русским миром.

Всех украинских мам и тех, кто понимает всю ту трагедию, в которой мы выживаем сейчас, обнимаю. Нас лишила судьба деток. Мы умерли с ними.. потом восстановили себя, других.. из пепла. Но тут пришли они.. и не просто пришли.. а убивают, убивают и убивают нас опять. И мы умираем с каждым замученым и погибшим украинцем..это ведь тоже чьи-то дети.
А варварам и их поклонникам не отмыться от нашей крови еще сто поколений.
Вы можете отхапать наши территории, можете убить тело, можете искалечить нас, но вы никогда..никогда не убьете наши души. Жизнь души вечна. Надеюсь там мы не встретимся. Рабів до Раю не пускають.





І
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2022 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете не утруждать себя и не банить. Я сама уйду из этого лицемерного круга поддерживающих войну.
Пачкать память своего сына об эту грязь я не хочу.
Всех порядочных и милосердных мам , кто хочет общаться, жду в привате для обмена контактами.
Спасибо Форум, спасибо Админу за много лет спасения от депрессии, за знакомство со светлыми людьми.
Я помню каждого Ангела. И буду продолжать молиться о каждом. 🙏🙏🙏
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group