Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О потере самого родного человека.

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black-night



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 12:43    Заголовок сообщения: О потере самого родного человека. Ответить с цитатой

Давно хотелось поведать свою историю, пускай не всему миру, но хотя бы той части, кто пережил смерть близкого человека. Все мы когда-то уйдем из жизни, кто внезапно, кто от несчастного случая, кто от болезни, кто от старости.. У каждого своя судьба. И хоть всем это известно, легче, от потери близкого человека, не становится.
В свое время я уехала в другой город к своему жениху, да так и осталась там, вдали от мамы, брата, сестры. Мы созванивались каждый день, но морально было очень тяжело. Когда мама меня благословляла, ей тоже было не легко, но она говорила мне «Дочь, я за то, чтобы ты была счастлива, и если этот молодой человек твоя судьба, то я буду за тебя очень рада». Я вышла замуж, забеременела, но все было не так радостно, как мне бы этого хотелось.. Мама пережила инсульт, ей парализовало левую сторону. Конечно я все бросила и приехала к маме, пробыла столько рядом, сколько могла, и уехала сказав, что в следующий раз я приеду уже с внуком, и она обязательно подержит его на руках. Мы продолжали созваниваться, а мама всерьез занялась своим восстановлением, чтобы к появлению на свет ребенка, она была во всеоружии.
Моя беременность проходила тяжело, я родила не доходив, на седьмом месяце, и мой сыночек родился очень слабым. Началось лечение ребенка. В августе 2012 года мы уже на сто процентов собрались ехать в гости к бабушке, каждый день обговаривали, что будем делать, куда ходить, и что год ребенку отметим, как надо. Мама все также продолжала лечение, но левая рука ни в какую не хотела приходить в чувство, и она все переживала, что не сможет взять на руки своего первого любимого внука. Между тем, мы получали кучу посылок, мама тратила чуть ли не последние деньги на ребенка, мне даже казалось порой, что она любит моего сына, своего внука, больше чем все бабушки, мамы и папы вместе взятые. Шло время, тянулось можно сказать. Наступило лето, мы с мамой считали, июнь, июль пройдет, и свершится чудо, мы встретимся, спустя полтора года.
У нас с ребенком заканчивался курс лечения.
3-го июня 2012 года, проснувшись утром, я увидела пропущенные звонки от сестры, и когда перезвонила, услышала самые страшные слова «Наташа, мамы не стало...» Она не проснулась.
Передать словами мои чувства не возможно, даже сейчас, когда я это пишу, слезы льются сами. Не проснулась! Не дождалась! Как?!!!!!! Почему?!!!!!!
В этом году будет год, как я потеряла мою любимую маму, и знаете, время не лечит, церковь не помогает. Помогает любовь. Я знаю, что мама меня видит и слышит, я знаю, я просто чувствую, что она продолжает нам помогать в трудную минуту. Я молюсь за нее каждый вечер. Я ее люблю. И очень горестно, что нельзя повернуть время вспять, и нельзя ничего изменить. У меня была долгая депрессия, так как мне приходилось сдерживать все свои эмоции (У моей сестры порок сердца, и когда она видела, что я плачу, ей становилось хуже, поэтому я не позволяла себе лишнего, я переживала все изнутри, выкуривая одну сигарету за другой)..
Я знаю, что мама стала ангелом-хранителем моего сына, а в тот день, когда ее не стало, а я собирала вещи в дорогу, ребенок лежал в кроватке и хохотал так, как раньше никогда не смеялся. Это был первый настоящий смех. Бабушка с внуком играет, подумала я, и заплакала.
Любите своих близких и родных людей, оберегайте, и цените каждую минуту, прожитую вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринаа



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлой памяти вашей мамочке... Вам терпения,здоровья... Ваша мамочка всегда с вами рядом!!!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40633
Катя,девушка Игорька. 12.06.1987-4.10.2012 Погиб в ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая добрая память и любовь вашей мамочке. Пусть будет хорошо светло тепло и благодатно в ее новом мире. Она всегда будет любить оберегать и помогать вам. И внуку бабушка всегда будет защитницей по жизни. Сил вам здоровья и терпения.
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black-night



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите нашу поддержку ! Верьте ...что Ваша любимая мамочка все видит ...помогает Вам ...Царствие небесное Вашей маме , простите имени не знаю .
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите и мое сопереживание... будем верить!!!
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black-night, царствие небесное Вашей маме.
Мои соболезнования вашей семье. Держитесь, крепитесь.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group