Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как жить без старшего сына
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,как мы похожи в чувствах,ощущениях и мыслях...картинки(события) жизни проходят мимо,как пролетающий поезд не удаётся даже и запомнить,запечатлеть в памяти эти события...не поспеваем за скоростью жизни...все ощущения приморожены и спрятаны где то в глубине себя.И правда,Алла,то что не надо нам ясности и чёткости ума,потому что нам надо ползти до конца,а в таком разобранном виде больше шансов на продвижение...Сегодня год и десять месяцев моего пути...боль была вначале острой и удушающей,а теперь она проросла в меня...иногда ,ненадолго мне становится стыдно ,что я не борюсь с болью,не сопротивляюсь ей...я и не могу без неё теперь,или она или сын...сына нет,остаётся она...
Дорогие мамочки,сил вам и здоровья.
Всем ушедшим деткам мир,свет и покой.
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Е.К. писал(а):
Здравствуйте,дорогие мои девочки,мамы-Татьяна,Лариса,Лена,Алла,Наташа,сколько мы уже с вами вместе.Пишу сейчас нечасто.С работой и заботами стала быстро уставать.Но читаю,ищу всех,с кем начинала на этом Форуме,который - спасательный круг для меня.Вначале всё было остро,горе-надежда на какое-то чудо,ведь Христос сам воскрес,приняв муки,сколько сделал чуда воскрешения.Вот и я надеялась невесть на что.Сейчас утихла,смирилась,только одна боль и пассивность,не надо никаких психологов,всё это ерунда,на время.Жить с БОЛЬЮ,- наш удел.Боюсь сама своего безразличия ко всему.Видимо,всё.... перегорело...Дочь видеть -безразлично,не знаю о чём и говорить с ней.Пустая стала,даже посочувствовать новеньким здесь,поддержать не могу,тоже всё безразлично.Так же на работе- просто время отсиживаю.Всё,никчемный человек стала.В голове только образ сына,жалость о его несостоявшейся жизни ,тем более всё кругом связано с ним.Простите,девочки,за пессимизм, может,кто и осудит,значит,они сильные,а у меня вот так.Такая я стала никчемная.Изолировалась мысленно от всех,разговаривать с живыми не о чем,только больно,когда рядом жизнь кипит.


Лена, всё один в один....как под копирку.....Тоже изолировалась от всех, так же не о чем говорить с живыми....только БОЛЬ, БОЛЬ, БОЛЬ....и постоянные мысли о сыне...а душа вся выжжена...как пустыня....ничего в ней уже не взрастёт...никаких чувств....


ОляСан писал(а):
Вот и я Леночка,такая же стала ПУСТАЯ...Тоже не могу ничего толкового написать,чем то утешить,поддержать,просто НЕЧЕМ....Не знаю я,что надо делать и как жить?Постоянно сын в голове,а временами я,как труп,все делаю,потому что так надо.Работаю,готовлю,даже смеюсь,а внутри ПУСТОТА и ничего не радует.Стала замечать за собой,приду к своему сыночку и слезы просто градом,а временами хожу и не понимаю,что случилось и ни слез и даже мыслей никаких нет,нет бы что-то сказать сынуле,а я как идиотка...хожу и листики с могилки убираю и мыслей никаких...как труп...Все сейчас только ради мужа и дочери...хотя всегда на первом месте сынок...Не дожил,не долюбил,чего-то не доделал и все НЕ...НЕ...НЕ...Не...Ой,только бы встретиться,одна надежда...И с этим теперь до конца наших дней,это уже точно...Простите девочки,совсем не успокоила...


Оленька, и снова так же как у тебя....приезжаю к Олегу ...так же убираю листву опавшую от ветра....и ....или до изнемождения вою....или как каменный истукан....совсем без эмоций...хожу собираю, вытираю ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoliTil писал(а):
Мои соболезнования.....


Вы, мадам, адресом часом не ошиблись? Это не доска для объявлений. И такие "соболезнования от Ираклия" нам совершенно не нужны, засуньте их куда-нибудь подальше в... На платный ресурс идите-ка, да поскорее... Без Вас обходились, обходимся и обойдёмся. А что мы должны и кому - мы сами знаем, без Ваших указаний.

HoliTil писал(а):
Вы должны обратиться за профессиональной помощью, чтобы забыть горе


ЗАБЫТЬ ГОРЕ??? Горе - это когда любимая собака или котик ушли в мир Радуги. Горе - это когда такие, как Вы лезете к нам и даёте бездушные и никчёмные советы. Горе - это то, как вы, "профессионалы", доламываете наши сломанные души и ковыряетесь в наших искалеченных судьбах. Горе - это ВЫ. А у нас не горе, у нас выживание. Без наших детей...
Пиявки наглые, не брезгующие ничем. Для таких, как Вы, деньги точно ничем не пахнут... Вам бы наше "горе"... Тогда и мы Вам профессиональные советы дадим КАК ВЫЖИВАТЬ...чтобы забыть незабываемое.
А всё-таки я дам Вам совет сейчас -совершенно БЕСПЛАТНО - найдите свою совесть. И не теряйте её, оставляя такие предложения.

Цинизм, действительно, не имеет границ...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Ирочка....."помощник"....доктор душевный....решил пройтись по нам.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемида



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за поддержку, но со временем, мне они тоже становятся ни к чему, бывает конечно паническая боль, но со временем уже ничего и не от кого не нужно, но пока не всегда. Больно и обидно от того, что хожу в церковь поминать сына, а записку подать не могу, епархия ждет разрешения следствия, чтоб дать разрешение на церковное поминовение. МИЛИЦИЯ наша доблестная, с самого начало ничего не делала, не собирала улики и т.д. пока не стала писать во все города и службы. Теперь дело передают третьему следователю. Для них смерть моего сына выглядела с начала как самоубийство( на каждом углу говорили и в морге тоже, мол наркоман, сделал сам). Когда все было видно, что это убийство и спустя почти 3 месяца была сделана гистологическая экспертиза, но вот беда для них, нет у моего сына ни грамма спирта, а тем более никакого вида наркотиков. Устала биться головой об стену, и понимаю, что дело ведут к глухарю. Так как же наша еперхия даст мне разрешение??????? какая связь между милицией и ними????? Люди которые убивают их хоронят с почестями, а душу сына убитого я не могу отпеть, НЕТ У МЕНЯ ТаКОЙ БУМАЖКИ ДЛЯ ЦЕРКВИ, УВЫ.... так, что я тоже становлюсь просто телом которое движется, я тоже не могу назвать младшего сына СЫНОМ, не хочу его даже обнимать, хотя понимаю, что он не виноват. И презираю себя за то, что не могу ничего сделать..... и вообще не понимаю почему я живу и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group