Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Время вечно, а жизнь- мгновенье.
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 20:06    Заголовок сообщения: Время вечно, а жизнь- мгновенье. Ответить с цитатой

Вот уже шестой год как похоронил, убитую врачами, свою 31-летнюю супругу, а она мне снится и поныне. И главное,- что её я воспринимаю во сне именно живой, т.е. и не имею понятия что она, оказывается, мертва. Только в этом году уже разов двадцать снилась. Благодаря этим встречам я и хожу ещё живой. А подробности её умышленного убийства врачами смотрите на сайте http://pravozashita.spaces.live.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия77



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала все, что произошло с Вашей женой. Ужасно! Нет слов! Как она смогла так долго обходиться без гемодиализа при ХПН?! Удивляюсь потому, что знаю, что это такое и как важно вовремя подключиться к искусственной почке.
За жизнь моего мужа наши тамбовские врачи боролись до последней минуты и за это им огромное СПАСИБО!!! Он умер в ренимации от отека легких, гемодиализ не помог, сильно была зашлакована кровь и еще много других проблем.
Своим сообщением хочу сказать, что врачи бывают разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenyka1981



Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже папа и мама снятся. И я благодарю Бога и их за то,чо они продолжают меня сопровождать хотя бы во снах-так реально они снятся!.....
_________________
Мама и папа! Вы со мной навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это произошло 35 лет назад. Кому рассказывал – никто не верил, и я постарался забыть о случившемся. И только в этом году в одной из книг случайно нашёл объяснение данному феномену. Но обо всём по порядку.
В детстве я постоянно болел ангиной. Считалось, что у меня слабые гланды, и врачи предлагали удалить их. Но мама долго не соглашалась, потому что очень боялась за меня. Сама она из детдома, жизнь её была очень тяжёлой, поэтому я, единственный сын, оставался для неё светом в окне. Мой отец был суровым человеком, много работал, и я не помню о нём почти ничего. Он умер, когда я ещё учился в школе.
Тяготы жизни и мои постоянные болезни довели маму до отчаяния, и когда мне исполнилось 14 лет, она согласилась на операцию. Её в то время делали под общим наркозом, теперь применяется местная анестезия. А я был аллергиком, видимо, это и стало основной причиной случившегося.
Последнее, что я помню до операции, – яркий свет операционных ламп. И вдруг ударил ещё более сильный и горячий свет, который ослепил меня даже через сомкнутые ресницы.
А потом я увидел себя со стороны, но это нисколько меня не удивило. Зато хорошо помню своё любопытство. Врач и медсестра были заняты моим телом, а я, будто став невидимкой, наблюдал за ними со стороны. Казалось, что стены стали прозрачными, так как одновременно я видел и маму, которая сидела в коридоре.
Помню ощущение спокойствия, я точно понимал, что вскоре моё парение закончится, операция завершится успешно, я проснусь. А пока решил порезвиться – осмотрелся по сторонам, поднялся выше. Чем выше я поднимался, чем меньше казались врачи внизу, тем шире я видел город: сквер Кирова, реку Ангару, железную дорогу на другом берегу. И тем сильнее ощущал ласковое тепло сверху. Оно казалось настолько сильным и приятным, что я потерял интерес к окрестностям и потянулся вверх, к свету.
И вот наконец-то я дома, где не был несколько лет, но легко узнаю это место. Все рады мне, окружают меня любовью и улыбками. Всё это так пронзительно приятно, что я заплакал бы, если б мог. Но слёз нет, как нет и всего остального. Я ещё чувствовал свои руки и ноги, своё тело, лёгкое как пушинка, но почему-то не видел их.
Я увидел отца, потом бабушку и деда, и купался в их объятиях. Потом я увидел самого себя.

Это действительно я или какая-то часть меня самого? Не брат-близнец, не двойник, а я сам. Я вижу себя, будто в зеркале и двигаюсь туда. И тут же сливаюсь со своим отражением и становлюсь с ним единым целым.
Это трудно объяснить, и когда я раньше пытался рассказывать об этом, то встречал недоверчивую ухмылку и моментально замыкался. Но всё-таки я расскажу всё до конца.
В момент слияния с самим собой меня озаряет вспышка, я вспоминаю всё и начинаю понимать происходящее. На самом деле я, как и все остальные, живу в том, другом, мире. Там мой настоящий дом. А в физическом теле только небольшая часть меня. Истинный смысл моего существования гораздо шире, чем я думал. Душа воплощается в физическое тело только на время, после чего она раз за разом становится всё мудрее. Это как ролевая игра. Ты надел костюм актёра и играешь на сцене свою роль. Кончился спектакль – ты снимаешь костюм и идёшь домой.
Жизнь в физическом теле подобна игре. Иногда она трудна и полна житейских тягот, но в этом-то и интерес. Безоблачное и бестелесное существование в том, другом, мире – оно бесконечно, там нет времени, и это скучно. Поэтому души, как их принято называть, воплощаются в физическом теле, чтобы испытать новые ощущения и приобрести новый опыт. Чем тяжелее их земная жизнь, тем интереснее для них эта игра. И все мы, все души – дети одного Творца, независимо от цвета кожи, вероисповедания и традиций. Только здесь, на Земле, мы разные. А там мы все одинаковы и отличаемся друг от друга только накопленным опытом и количеством физических земных воплощений.
Часто слышу жалобы, что Господу неведомо милосердие, Он якобы не слышит молитв, не утешает в страданиях, отвернулся от нас, а потому Его ругают или не верят в Него. А на самом деле Богу всё равно, верите вы в Него или нет. Пройдёт короткий срок земной жизни, и вы снова окажетесь дома, под Его тёплым, любящим взором. Тяжёлые жизненные испытания даёт вам не Он, вы даёте их себе сами. Вы сами выбрали для себя этот путь, сами выбрали младенца, в теле которого вам предстояло родиться. Испытания и страдания земной жизни дают самое главное: мудрость и опыт. Погибнет тело, но не погибнет душа. Она станет ещё мудрее и светлее и обязательно вернётся домой, где её снова будут окружать любимые родственные души.

Но я отвлёкся. Всё, что я только что написал, открылось мне за доли секунды. Я понял истину, но вдруг «выпал обратно».
Обратный процесс был очень грубым и шокирующим, словно я спящим упал в ледяную воду. Ужас и сожаление охватили меня, но сопротивляться я не мог и уже через секунду снова увидел маму, больницу и врачей. И вот я уже лежу на операционном столе. Лежу и рыдаю безутешно, в голос, с подвываниями и всхлипами. Я просто захлёбываюсь слезами. Врачи удивлённо переглядываются и делают мне укол, а мне не до них. Ведь я в один момент снова лишился всего, остался один-одинёшенек.
Следующие сутки, уже в палате, я улыбался маме и размышлял о произошедшем. Понимал, что должен жить дальше, заботиться о ней. Мне было всего 14 лет, и я никак не изменился. Но одно изменилось точно: теперь я знал, что когда эта жизнь закончится, я снова вернусь домой.
Я знаю и помню очень много информации из того мира и могу рассказывать об этом часами. Но после выписки из больницы постарался не думать об этом. Нелегко обладать информацией, которой невозможно поделиться с кем-то ещё. Друзья мне не верили, и я понял, что никто другой тоже не поверит. Поэтому следующие годы я молчал и жил обычной жизнью.

Женился, вырастил двоих детей, развёлся по обоюдному согласию и через пару лет снова женился. Жить старался праведно, не нарушая библейских заповедей. Жена считает меня идеальным мужчиной и часто называет ангелом. Мне действительно всегда везёт, как и всем, кто меня окружает. У нас с женой прекрасные дети, уже есть одна внучка, у всех нас отличное здоровье, я люблю жизнь и наслаждаюсь ею, ценю каждый её миг. Я живу так, как требует моя душа. Веду вместе с женой успешный бизнес, немалую часть прибыли трачу на благотворительность. Хорошо знаю, как зарабатывать деньги, и они будто сами плывут в мои руки. Причём деньги нисколько не портят меня, потому что они не цель, а средство для достижения наших целей.
Ко мне часто обращаются за советом, поскольку все считают меня мудрым и старым, хотя мне всего 49 лет. Мы живём с женой душа в душу, и наша жизнь совершенно безоблачна. Чтобы не вызывать зависть окружающих, живём несколько уединённо, никак не афишируя себя и свои многочисленные добрые дела, публичность нам не нужна.
Думаю, что наша жизнь так успешна и счастлива именно потому, что я знаю, как нужно жить, как поступать в том или ином случае. В отличие от всех остальных людей я помимо своего жизненного опыта обладаю ещё и опытом предков. Не дедов и прадедов, как принято думать, а опытом моих собственных предыдущих жизней. Этот опыт невозможно передать другим людям, я не могу поделиться им с кем-либо – меня просто сочтут сумасшедшим. Поэтому я не хочу убеждать или поучать кого-то, а просто рассказал то, что посчитал нужным.

Хочу только добавить, что ни одна вера и ни одна религия на Земле не являются истинными. Все они весьма далеки от истины, но это совершенно неважно. Как я уже говорил, Господу всё равно, верите вы в Него или нет, и Ему всё равно, как вы Его называете. Основные истины – «не убей», «не укради» и так далее – они вне религий и едины для всех. Создатель всегда рядом со мной и с каждым из нас, Он всегда поможет и подскажет. Только не все умеют это слышать.
Если ваша жизнь полна тягот и страданий, нужно попытаться осознать, что жизнь – это игра, постановка. Вы играете свою роль по определённому сценарию. Возможно, этот сценарий печален и тяжёл. Но рано или поздно он закончится, не надо этого бояться. Люди боятся смерти чаще всего потому, что их пугает неизвестность или им страшно навсегда расстаться с любимыми и близкими людьми. На самом деле вы с ними не расставались и не расстанетесь впредь. Там, в другом мире, вы с ними по-прежнему вместе, а здесь, на Земле, частички ваших душ играют свои роли и учатся на своих ошибках.
В этом году я узнал, что не один обладаю этим знанием. Это невероятно обрадовало меня и подтвердило, что я в здравом уме. Один человек посвятил свою жизнь изучению этих вопросов и даже написал книгу. Я читал её и убеждался, что всё происшедшее со мной – не вымысел и не причуды моего больного воображения, как мне когда-то сказал один товарищ. Только этот учёный посвятил исследованиям всю свою жизнь, а мне информация была дана за какие-то доли секунды. Книга называется «Путешествия души», автор Майкл Ньютон. Я не имею к ней никакого отношения, могу только посоветовать её широкому кругу читателей, потому что в ней есть ответы практически на все вопросы. Особенно она была бы полезна людям, которые тяжело переживают смерть близких или сами тяжело больны и их страшит неизвестность. Письма от таких людей я часто встречаю в «Моей Семье», и мне очень хочется помочь им.
С огромным уважением читаю рассказы священника Александра Дьяченко. Для меня он как путеводитель, как учитель на земном пути. В одном только наши взгляды разнятся. Для отца Александра иноверцы чужды, он проводит чёткую грань между церковными и не церковными людьми, хотя, безусловно, относится к последним с терпимостью и всегда соглашается прийти на помощь, чтобы попытаться обратить людей в свою веру, спасти их души. Низкий ему поклон, это выбранный им путь. Однако мир, созданный Творцом, гораздо шире, чем любая отдельно взятая вера.
Безусловно, большинство читателей не поверят моему рассказу, и это нормально. Я этого и не жду, потому что чужой опыт – это вовсе не опыт. Каждый должен сам пройти свой путь. Независимо от веры, все человеческие пути параллельны, все они, в конце концов, приведут нас домой, к Творцу, создавшему наши бессмертные души.

Из письма Олега,
г. Иркутск
М
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя Крылова▼
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою историю, может это комуто поможет. В прошлом году 1.10.2012. у меня ушла (не могу даже написать слово УМЕРЛА) моя мама, человек с золотым сердцем и золотыми руками. Мы с ней долго боролись с онкологией но ..... Последние недели жизни она лежала, кости от лучевой и химио террапии стали хрупкими и рассыпались на глазах, в итоге она сама не могла доже попить. В марте 2012 года я узнала что беременна, всю беременность я ухаживала за ней вместе с малолетним сыном ( 4 года) меняли подгузники, кормили, мыли и т.д. за месяц до.. она сломала шейку бедра и нам пришлось лечь в больницу, но и там я её не оставляла... 27го сентября придя к ней в больницу и взглянув на неё я поняла что ВСЁ.... Мне хотелось её воодушевить, успокоить... и спросила её ( Мам ты хочешь жить?- Не знаю... Я устала, мне хочется снова ходить, что бы ни чего не болело, всё делать самой... Так как сейчас не хочу...Это не жизнь.Но мне страшно!- Мама, мамочка!Не бойся, я была там ты же знаешь! Смерти нет! Времени тоже, если ты захочешь. ты вернёшься, а я буду тебя ждать, мы будем тебя ждать! Мы любим тебя!- Ты хочешь чтобы я была рядом как хранитель?- Нет! я приглашаю тебя родится вновь!- она прошептала Хорошо.. может просто хотела успокоить.)я не знаю откуда у меня взялись все эти слова, я просто знала что всё это так и есть.. ( Кстати сказать у меня самой была клиническая смерть в 14 лет..) она положила свою руку мне на живот и стала и малыш в нутри меня ей ответил слегка выпетев какую то конечность и не убирал пока она не убрала руку... в этот день я до глубокой ночи сидела и как маленькую девочку гладила её и баюкала, она дремала под мои рассказы о наших с ней самых лучших моментах жизни. во втором часу ночи меня медсестра выпроводила домой... а к утру мама впала в кому и через 2 дня она ушла, все два дня я сидела рядом гладила её и шептала (Мама возвращайся, мы будем тебя ждать, мама мы ждём тебя!). в какой то момент она будучи в коме поймала мою руку и не отпускала её, как будто всё поняла..в ночь перед тем как она ушла мне приснилась мама, она отдала мне девочку как две капли воды похожую на неё и сказала я всё равно буду с тобой, не бойся и не плачь.. затем она исчезла, как растворилась в воздухе.. утром я проснулась уже зная что её больше нет.. 19 декабря 2012 года у меня родилась дочка. ( на узи я не ходила но была уверенна что будет девочка) когда акушерка мне дала мне дочку я чуть дар речи не потеряла! На меня смотрела моя мама! Её глаза, такой разумный и выразительный взгляд... её ручьки, её ножки... как две капли воды!... Сейчас дочке 5 месяцев, она узнаёт тех людей которых знала мама, проявляет интерес к её вещам, в каждом жесте, мимике я узнаю мама! И не только я одна! Многих это сходство повергает в шок... Может мне это всё показалось, может я сама себя в этом убедила.. а может всё таки есть возможность вернуть ушедших любимых людей? И мы это можем?! И для этого всего лишь нужно попросить?
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama mia



Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 105
Откуда: Архангельская область

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля спасибо за интересные подборки,очень дает надежду....
_________________
09.03.2005-18.08.2012 погиб в ДТП по вине пьяного водителя на тротуаре
Бабушка Максимки Скорблю безмерно,мой ангел
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=33388 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извлекай урок из всего, что случается в твоей жизни
Она была тихой, скромной женщиной. Он был молодой священник около тридцати лет. Он сидел рядом с ней, в приёмной врача. Я находился в той-же комнате, читая книгу, в ожидании своей очереди.
Признаю свою вину, я не столько читал, сколько подслушивал их разговор. Я знаю, что поведение моё было некрасивым, но я надеюсь, что та женщина и её собеседник простят меня.
- Почему опять я, святой отец? Почему это происходит со мной? Скажите мне, пожалуйста, что я совершила такого плохого в жизни, что "заслужила" такое плохое здоровье?
Вопрос, которому тысяча лет - "Почему плохое случается с хорошими людьми?" Есть-ли у кого нибудь ответ на него?
В её словах звучала боль и страдание. И рациональные объяснения были тут совершенно неуместны, ей скорее требовалось сочувствие и сострадание.
Молодой священник сказал: - "Все события служат тому, что нам нужно в этот момент. В нашей жизни события, которые с нами происходят могут быть тем самым "звоночком", чтобы "разбудить" нас, а не наказать. Если ты принимаешь и понимаешь, что в человеческой жизни есть время как для счастья, так и для печали, то в горестные времена ты будешь знать, что у жизни есть и другая, светлая сторона. Всё что с нами случается, имеет причину. Существует цель и смысл в том, что мы переживаем непростые времена. Это часть путешествия души нашей. Какой-то опыт может показаться нам горьким, но только потому, что мы не можем в этот момент охватить взглядом всю картину из всех событий, которые нас ожидают впереди".
Я не мог перестать думать об этом разговоре. Нет, это не была обычная беседа в приёмной врача, это была проповедь. Что происходит? Утешает-ли он её, или предподаёт сейчас важный жизненный урок?
Я был незванным гостем в этом разговоре, поэтому я предпочёл слушать, нежели выносить какие-то суждения.
Женщина молчала.
Я слышал его тихий голос, он говорил: - "События в нашей жизни - это не случайное стечение обстоятельств. Ничто не случается просто так. В происходящих событиях всегда скрыт важный урок для нас. И тем не менее, полнота жизни не разрушена тем, что мы переживаем трудные времена. Когда с нами происходит что-то плохое, первое что мы должны сделать это прочитать то "сообщение", которое несут в себе эти события, вместо того, чтобы предаваться унынию и страдать. В этом заключена человеческая мудрость, чтобы увидеть "послание" и двигаться вперёд. Это тяжело понять и принять, но это правда."
- Я знаю и понимаю это, святой отец, но пожалуйста помогите мне избавиться от этой душевной пустоты. У меня больше нет сил.
- Твоя сила внутри тебя. Я знаю это. Душевные раны затянутся, как только ты научишься принимать и переживать всю гамму своих чувств. Настоящее избавление от душевных страданий заключается в полном принятии себя. Я верю, что каждый из нас рождён с внутренней силой и возможностью обрести счастье. У каждого из нас своя миссия, которую нам предстоит выполнить. У нашей души есть цель в этом мире. Неважно что происходит, ищи светлые стороны жизни. Когда ты ищешь их, то они обязательно находятся.
Я спросил себя - "Где я нахожусь? В церкви или в офисе врача? Что вообще происходит?"
Священник, не повышая голоса, говорил: - "Раньше, во время моей учёбы в духовной семинарии я понял, что жизнь всегда старается нас научить именно тому, чему нам нужно научиться. Что-бы ни происходило со мной, я воспринимал это как дар свыше и поучительный урок. И чем больше я учился, чем больше я принимал жизнь, тем больше свободы, полноты и удовлетворения я испытывал. Когда десять лет назад со мной случилась беда, передо мной встал выбор - либо уйти из жизни, либо двигаться вперёд. Моим выбором стало служение богу. У каждого из нас есть трудности, из своих трудностей я вынес свой урок".
В приёмной прозвучало объявление - "Святой отец, доктор ожидает вас".
"И ещё, прежде чем я уйду" - сказал молодой священник в инвалидной коляске, - "Я не помню кто именно, но кто-то мудрый сказал:
- "Когда жизнь превращается в поле боя, твой разум это твое лучшее оружие"
"Урок" был закончен. Священник и та женщина возможно уже никогда не встретятся снова.
А я всё ещё находился там, и я был потрясен.
Какой полезный урок я получил сегодня в приёмной, ожидая врача, слушая разговор этой женщины и священника. Нам надо научиться принимать поражение, когда невозможно одержать победу, и в то-же время, нам нельзя опускать руки ни при каких обстоятельствах.
Что бы ни случилось на твоём пути, будь благодарен судьбе за всё. Смело встречай трудности и помни, что если что и ограничивает нас в жизни, так это наши мысли и убеждения
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лечится любящим сердцем...

У выдающегося кардиохирурга академика Владимира Андреевича Алмазова в его кабинете в клинике Первого медицинского института стояла склянка с заспиртованным сердцем. Каждый студент знал историю этого сердца. В самом начале 50-х, когда Алмазов был ещё студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас даёт большой процент смертности, а тогда...
Её считали безнадёжной. У девушки держалась температура под сорок, сердце отказывало. Её без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был один - талантливый и внимательный...
Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился - девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать.
Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших её врачей. А когда через много лет она умирала, своё сердце она завещала Первому медицинскому институту. Чтобы помнили - больное сердце лечится сердцем любящим.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 15:38    Заголовок сообщения: время вечно Ответить с цитатой

Я не фанат этого автора, по тому что не знал о нем. Данную литературу только начал изучать, всего лишь малую часть его. Но вопросы, которые меня заинтересовали во время чтения, хотелось бы обозначить и для Вашего внимания. Привожу не полный текст, а только цитаты. На которые я обратил внимание и они, может быть , будут интересны и для ВАС?
Представленный вашему вниманию труд Шри Свами Шивананды отличается от аналогичных публикаций широтой освещения вопроса, твердой опорой на священные писа-ния, научностью подхода и глубиной личных размышлений. Автор раскрывает те аспекты посмертного существования, которые не нашли отражения в других работах на эту тему. Кроме того книга знакомит читателя с понимаем данного вопроса различными религиозными школами.

Есть ли жизнь за гранью смерти? Эта тайна занимает человеческий ум с древнейших времен. Людей всегда интересовало: что происходит с душой после того, как она оставляет тело?
Смерть вызывает неподдельный и глубокий интерес в каждом из нас, ведь все мы однажды умрем. Тень ужаса перед ней касается всякого, а оставшиеся в живых склонны испытывать бессмысленные переживания, страдания и беспокойство за судьбы ушедших душ. Человеку, привязанному к этому миру, смерть приносит много боли. Тот же, кто оставил желания, о смерти не печалится, ибо совершенный знающий не умирает. Его жизненная сила, не оставляет его. Ваша важнейшая обязанность - подготовиться к достойной жизни в ином мире. Превзойдите страх смерти. Преодоление этого страха, преодоление самой смерти являются высшей пользой.
1. Что такое смерть
Смерть - это лишь отделение души от физического тела. Это отправная точка для новой, более совершенной жизни. Со смертью самосознание не прерывается, личность не перестает существовать. Смерть открывает врата в высшую жизнь, в более полное существование. С рождения начинается движение к смерти, а со смертью приходит новая жизнь. Жизнь и смерть едины, это просто вход и выход в видимый мир. Смерть не означает прекращения жизни, ибо жизнь непрерывна и бесконечна. Смерть - это простая необходимость, преходящее явление, через которое проходит в своей эволюции каждая душа. Смерть дает возможность перейти к новому, лучшему существованию. Мудрый и знающий не страшится смерти, а считает её воротами в новую жизнь. Она для него не устрашающий меч, обрубающий жизненную нить, а золотой ключ, отпирающий дверь в беспредельное, полное и счастливое существование.
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе противоречу! На сердце так плохо от разлуки с любимым ребенком, что не очень верится в то что там все так безоблачно. Не ужели от безумного счастья пребывания в ином мире, дети наши забывают о том что бы подать весточку нам (родителям) безумно страдающим об них здесь в этом мире? Приснитесь, подайте любой знак, мы вас любим и страдаем.
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕХОД В ИНОЙ МИР………………….

Жизнь нынешняя и жизнь в следующем воплощении целиком и полностью зависит от самого человека, так же как и его посмертное существование. Знание этой темы необходимо, потому что она меняет отношение к самой смерти и к жизни!
Сон, эзотерика рассматривает как кратковременный переход в другой мир. Засыпая в физическом существовании мы каждую ночь переживаем мини смерть. Так мы уже имеем небольшой опыт смерти. Каждый раз уснув мы покидаем физическое тело и уходим в мир тонкий, соответствующий наработанному астральному телу.
Этот выход необходим для физического существования, потому что так мы получаем большой запас энергии, так как энергии из продуктов и воздуха не достаточно для жизнедеятельности. Если человека лишить сна, его физическое тело не сможет жить. Все происходит на бессознательном уровне.
Индийское древнее учение утверждает, что более высоко развитый человек снов не видит ,поскольку ментальный и физический мир не соприкасаются. Те люди, которые помнят свои сновидения, могут понять в каких подпланах астрального мира они подпитываются энергией.
Каждый человек рождается с уже запланированным сроком жизни, 99% людей изменить это обстоятельство жизни не может. Потому что для изменения срока жизни необходимы 2-а условия: 1. Знания о себе. 2.Огромная воля.
Судьбу можно поменять при этих же условиях.!
Физическое тело – инструмент для развития духовного существа, Этот инструмент подлежит разрушению, но пока мы живем в нем, надо его любить и заботится о нем.
Когда инструмент разрушен, или когда уже он не в состоянии накапливать энергию, человек вынужден покинуть этот мир. Переход в иной мир есть один из важных этапов на пути к духовному развитию. К тому же сразу после перехода человек ощущает высокие состояния – такие как радость, облегчение, экстаз……..
Все энергии, которые присутстствовали в физическом теле для поддержания жизни –
Электромагнитная, тепловая, жизненная переходят в эфирное тело в течении 36 часов. А физическое тело, после разложения преобразуется в материи материального мира. Сознание и ощущение своей личности сохраняются всегда.
Когда человек умирает в сознании, это намного лучше, чем в бессознательном состоянии. Так он имеет возможность понять смысл этого воплощения. В последние минуты человек видит себя каким он был в действительности. И это озарение настолько сильное, яркое, что потрясает его до глубины души. Вот это мгновение есть финал обучения в материальном мире…..
Примерно, через 40 дней эфирная оболочка распадается окончательно. Составляющая эфирную оболочку разлагается и энергия уходит в общий эфирный план планеты. Ничего в мироздании просто так не существует и не исчезает. Этот эфирный материал используется для построения других эфирных тел, которые вновь придут в этот мир для жизни…..
Период нахождения в эфирном плане в течении 40 дней самый трудный для человека, который покинул этот мир. Во-первых он по привычке живет так же как жил до этого, часто не понимая что с ним произошло. Поэтому может временами появляться. Во – вторых он находится в сфере, которая граничит с нижними астральными. В этих нижних подпланах астрала обитают самые низшие души, контакт с которыми может быть опасен.
После разрушения эфирного тела человек переходит в иной мир – астральный.

Мое мнение : Лично мне неприятно осознавать, что мы есть никто в этой жизни….
Что изменить ни чего нельзя ..и если хочешь не получится……
Запланированная жизнь…. Что бы осознать…. Что ты никто и повлиять не на что сможешь… И так далее и тому ……..
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2016 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех наших детей и любимых С НОВЫМ ГОДОМ..........

Когда часы пробьют 12 раз,
И мы свои желанья загадаем,
Родные наши в небе пьют за нас
Напиток, о котором мы не знаем...

Там Бог снежинки счастьем заправлял
И слал на землю к нам по просьбе близких…
И по бокалам радость разливал
Своим жильцам, и их родным по списку…

Я верю, там никто не одинок.
Там светятся сердца, а не витрины.
И ангел, подуставший за денёк,
Разносит нашим близким мандарины...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2017 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ УМИРАЕМ, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯВ.



Потрясающий мистический монолог Андрея Миронова.



"Мы мучимся над мелкими, никому не нужными проблемами,

мы тратим наши

мысли и чувства впустую, мы от рождения смотрим себе под ноги, только под ноги.

Помните, как с детства нас учат: «Смотри себе под ноги,

Смотри

не упади…»



Мы умираем, так ничего и не поняв: кто мы и зачем мы здесь.

А между тем где-то глубоко в нас живёт одно стремление:

туда, ввысь, домой! В тот далёкий мир, откуда мы пришли.

И где живут такие же люди, как мы.

Только они дома и счастливы.



Мне даже кажется, что они иногда думают о нас.

Им нас очень жаль.



Вы этого не чувствуете? Вспомните, у вас не было

такого чувства, что кто-то жалеет вас и ждёт?



Почему влюблённые смотрят на звёзды?

Почему их так привлекает небо? И

оно распахивается перед ними, как двери в бесконечный,

знакомый мир.

Почему нам с детства снится чувство полёта?



А потом, к старости, нам снятся, что мы падаем вниз, стремительно

падаем. О, это чувство ужасно!



Но вам это, очевидно, ещё не снилось.



Почему во сне мы говорим на языках, нам неизвестных, совершенно

свободно?

Почему мы видим явственно удивительные ландшафты и строения,

знакомые нам и которых мы никогда не видели наяву.



Почему? А чувства, необыкновенные, яркие, горячие,

которые мы забываем днём!



Вам не случалось узнавать людей,

которых вы никогда не видели прежде?

Узнавать, как давних знакомых, по одному движению, по запаху?



А слова, обращённые к нам, которых никто не сказал!

Нас зовут, просят о помощи, предупреждают об опасности.

Десятки, сотни голосов. Откуда? Они у нас в крови.



Если бы всего этого не было.

О, если бы не было! Разве стоило бы жить

такую короткую жизнь, короткую, как мгновенье?



Но за одну эту маленькую жизнь мы рождаемся

и умираем десятки раз за

многих других людей.

Что это? Скажите! Это фантазии?



Но они больше, чем целая жизнь. Зачем мы их убиваем?

Ведь для чего-то они живут в нас.

Посмотрите на людей.

Разве они стали бы обижать друг друга,

мучить, если бы знали об этом?

Если бы знали, что они единое целое?

Если бы они помнили, что у них такая короткая жизнь,

и если бы они

угадали своё желание увидеть этот далёкий мир.

Все наши несчастья кратковременны.



Наши дети или внуки, или правнуки, они поймут это.



Они отбросят всё мелкое. Поверьте, они будут любить друг друга.



А своим детям они будут говорить:

«Не смотри под ноги, подними голову!



Вы замечаете, что человек болеет постоянно,

с самого рождения, до

смерти. Болезни чередуются, приходят, уходят.

Но ведь это же неестественно.

Ведь какой-нибудь крокодил или муравей

живёт здесь же, рядом, однако не подвержен

таким странным, таким

бесконечным болезням!



Я систематически наблюдал и делал выводы.

Я вам скажу больше.

Мне кажется, я нашёл ключ к разгадке этой самой

страшной болезни.

Я даже уверен, что нашёл."



Из кинофильма "Фантазии Фарятьева", 1979
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н. Толстой - мысли по смерти своего 7-летнего сына Вани.
1) Смерть детей с объективной точки зрения: природа пробует давать лучших и, видя, что мир еще не готов для них, берет их назад. Но пробовать она должна, чтобы идти вперед. Это запрос. Как ласточки, прилетающие слишком рано, замерзают. Но им всё-таки надо прилетать.

«Спрашивают, зачем умирают дети, молодые, которые мало жили. Почём вы знаете, что они мало жили? Ведь это ваша грубая мерка временем, а жизнь меряется не временем. Всё равно, что сказать: зачем это изречение, эта картина, это музыкальное произведение такие коротенькие, за что их оборвали и не растянули до величины самых больших речей, картин, пьес? Как к значению (величию) произведений мудрости, поэзии неприложима мерка длины, так и к жизни. Почему вы знаете, какой внутренний рост совершила эта душа свой короткий срок и какое воздействие она имела на других....Духовную жизнь нельзя мерить телесной меркой»

А это из письма Л.Толстого , который незадолго сам потерял любимую 34-летнюю дочь, на смерть дочери родственницы жены.

Долго ещё вы будете просыпаться и спрашивать себя, неужели правда, что её нет?..И , ради Бога, не забывай, не старайся забыть все тяжёлые минуты, которые ты пережила, а живи всегда вместе с ними. Смерть для себя ужасна, как ты говорила, я помню, но в смерти близкого существа, особенно такого прелестного существа, как ребёнок, и как этот ребёнок, есть удивительная, хотя и печальная прелесть. Зачем жить и умирать ребёнку? Это страшная загадка. И для меня есть одно объяснение. Ей лучше. Как ни обыкновенны эти слова, они всегда новы и глубоки, если их понимать. И нам лучше, и мы должны делаться лучше после этих горестей. Я прошёл через это...И ты, вероятно, перенесёшь, как должное. Главное, без ропота, а с мыслью, что нам нельзя понять, что мы и зачем., и только смиряться надо...
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть возможность еще лучше - вообще не рождаться.... Воистину - самая лучшая возможность.... Но вот беда...выбор не предлагается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group