Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умерли брат и сестра
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина85



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 13:19    Заголовок сообщения: Умерли брат и сестра Ответить с цитатой

Добрый день. Пишу здесь, потому что мне очень плохо и тяжело. Полтора года назад у меня умер брат. Ему было 31 год. Он болел, попал в больницу. Две недели врачи не могли понять, что с ним. Делали какие-то анализы, давали лекарства абсолютно бесполезные. Потом он умер. После вскрытия выяснилось, что у него было онкологическое заболевание, которое поддавалось лечению, если бы правильно его начать. Вся наша семья тогда была в глубоком горе. Мы остались с сестрой у родителей. А 13 сентября этого года умирает и моя сестренка. Она не дожила 10 дней до своего 26 летия. Она вышла из ванной и упала. Сделали вскрытие, результатов пока нет. Когда позвонила мама, мы с мужем и дочкой были на море. Сразу же ночью собрали сумки и улетели домой. Сначала, у меня просто был ступор, и я не могла даже говорить. Всю дорогу, пока мы добирались до дома, я просто хотела, чтобы это все было страшным кошмаром. Потом я ревела долго-долго. Сейчас я не представляю, как я буду жить без нее. Она была для меня очень близким и родным человеком. Я осталась одна из детей. У меня есть дочка, есть муж. Мы сейчас живем у родителей, потому что я боюсь оставлять их одних. Я не знаю, как помочь им пережить это ужасное двойное горе, как найти в себе силы. Я очень любила свою сестренку. Когда мне было плохо, я всегда делилась с ней, а теперь ее нет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина примите мои соболезнования. Светлая память вашим родным. Пусть там их Господь хранит и бережет. А вам и вашим родителям сил здоровья терпения выстоять и все это пережить. Пишите говорите рассказывайте вам это очень нужно сейчас.
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина , наша семья Вас поддерживает ..это ужасное горе ...потерять двух близких людей ...я сама прошла через страшное горе потеряла брата 2009 году , в мае 2011 года папа и в декабре 2011 года единственный сынок ...он также не дожил до своего дня рождения ...нужно искать в себе силы жить ...поддерживать родителей...им очень тяжело ..такое горе..Примите наши искренние соболезнования...Царствие небесное вашим родным ....
Держитесь ...другого нет ...легче не будет никогда ..просто со временем научитесь жить с этой жгучей болью и терпеть ее ....даже когда практически нет сил ....
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина85



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за слова поддержки, за то, что откликнулись. Каждое утро, открывая глаза, как игла пронзается в сердце боль. Ночью не могу уснуть. Смотрю на все, что меня окружает по-другому. Как же это больно. А еще, я стала ловить себя на мысли, что злюсь на то, что у кого-то все хорошо. Так нельзя, я понимаю. И пытаюсь отогнать эти мысли. Очень боюсь за родителей. Я никогда не думала, что останусь одна, без брата и сестры. Я всегда представляла, как у всех нас будут дети, как мы все будем ходить друг к другу в гости, помогать друг-другу, идти вместе по жизни. А сейчас… сижу и плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет все и злость и ярость и слезы и отчаяние ...и вера и не вера..все будет ...и с этим всем нужно жить ...как никто из нас не подскажет ...это очень тяжело ...как то все приспосабливаемся к этой жизни ..как то карабкаемся ...но у вас есть ради кого жить у вас ребенок..у многих из нас никого нет ...ушли детки не оставив не внуков ..не снох...старость одинокая гредет ...так и живем ...Держитесь...
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиночка,мы все тут рядом...понимаю,что от этого не легче...но по крайней мере мы все искренне соболезнуем и понимаем по настоящему,что вам пришлось пережить и в каком состоянии сейчас ваши родители.Постарайтесь больше говорить о вашей сестренке и братике,больше читать форум...лично мне очень помог форум...я поняла,что мне очень тяжело и горько,но я не одна такая несчастная,многим еще тяжелее.И проснулись в сердце и доброта и жалость к людям и понимание,почему у других счастье и радость,а у нас вот так...поняла одно-жизнь ТАМ не прекращается и мы все обязательно встретимся...Не знаю,смогла ли хоть чем то облегчить ваши мысли,но искренне сочувствую и подставляю свое плечо...держитесь вместе...так легче...а горе останется на всю оставшуюся жизнь,правильно Танюша написала,просто немного со временем учишься улыбаться и даже смеяться с этой болью в сердце и не всегда о ней говорить .А чувствуешь всегда и это навсегда...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера Ш



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Элина! Прими мои соболезнования... Вам сейчас очень тяжело, особенно родителям... Потерять сразу двоих детей... Здесь на этом форуме, в основном несчастные мамы, потерявшие детей...... и мы, как никто, понимаем каково им сейчас... Постепенно знакомые, родственники начнут привыкать к потере и забывать, но только не родители... Эта боль останется с ними на всю жизнь и никакое время не вылечит... Поддерживай их, Элиночка, как можешь! Крепись сама и будь почаще с ними...
И пиши здесь, пиши все, пусть даже бред... Здесь тебя поймут. Многим из нас помог этот форум. Мы уже реже пишем, но каждый день заходим. Держись!
_________________
Сын Шумилин Николай трагически погиб 15 июля 2012г. на месте пассажира в машине свадебного кортежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина, примите и мою поддержку....Верочка верно написала...НИКАКОЕ ВРЕМЯ НЕ ВЫЛЕЧИТ нашу боль....НИКОГДА....НО...держитесь....как то нужно научиться быть....существовать...хоть как то....пожалуйста, как можете, из последних сил, но поддержите родителей...для них это крах, рухнул мир и.....закончилась жизнь....я знаю и вам непосильно больно....знаю....но как то вместе держитесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина85



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам. За неделю до смерти сестренки мы выбирали подарок родителя на годовщину свадьбы. Она у них была 21 сентября. Как раз в это день было 9 дней. Мы купили им поездку в Суздаль на 1 день, на экскурсию. Сестренка убедила меня подарить раньше этот подарок (до нашего отъезда в отпуск). Я не хотела, говорила, что лучше подарить по приезду. Как раз мы должны были вернуться 21. А она сказал, что им нужно спланировать поездку, нужно, чтобы они знали заранее. Что это? Неужели, она чувствовала что-то. А я так не хотела ехать никуда. Не знаю почему. Но у меня абсолютно не было никакого настроения. Мне почему то хотелось остаться в городе. Сейчас родители не хотят ехать. У папы плохое предчувствие. Я бы хотела, чтобы они поехали. И сестренка этого хотела. И они так обрадовались, когда мы им этот подарок подарили…заранее. Говорят, заранее не дарят….так и получилось….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина85



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я купила кулон на шею. Долго выбирала его и думала о тебе, моя сестренка. Думала о том, что бы ты сказала, увидев его. Как бы ты прокомментировала мой выбор. Я стояла и думала, что ты не можешь уже ничего купить, красиво одеться. Мы не можем вместе пойти пить кофе. Тебе ничего этого уже не нужно. Мне стало так стыдно, обидно и горько. Ну почему именно ты? Ты же такая умная, красивая, добрая, талантливая. Иногда, мне кажется, что ты просто уехала далеко. Иногда, я так думаю и мне легче. Я смотрю на твой номер в моем телефоне, и мне так хочется позвонить тебе и спросить: «Привет, как дела?». Мне хочется поговорить с тобой. И я мысленно возвращаюсь в тот день, когда вернулась домой, а ты…спишь…навсегда….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ш



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина85 писал(а):
Иногда, мне кажется, что ты просто уехала далеко. Иногда, я так думаю и мне легче. Я смотрю на твой номер в моем телефоне, и мне так хочется позвонить тебе и спросить: «Привет, как дела?». Мне хочется поговорить с тобой. И я мысленно возвращаюсь в тот день, когда вернулась домой, а ты…спишь…навсегда….

Элиночка! Мой сын трагически погиб больше года назад. Но я так и не могу убрать номер его телефона, номер его скайпа, аськи, адрес его электронной почты. Иногда пишу ему на его адрес... Мне тоже кажется, что он уехал далеко и скоро вернется. И все жду и жду...
_________________
Сын Шумилин Николай трагически погиб 15 июля 2012г. на месте пассажира в машине свадебного кортежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина85



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, это ужасно...я искренне вам соболезную. Это такое горе…Я смотрю на своих родителей и мне становится так больно за них…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ш



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина85 писал(а):
Вера, это ужасно...я искренне вам соболезную. Это такое горе…Я смотрю на своих родителей и мне становится так больно за них…

Элиночка! Береги их. Я тоже мама. Им очень тяжело. Поддержи их, моя девочка. Потерять сразу двоих, это так тяжело...., ты тоже родила ребенка, поэтому, Элиночка, ты понимаешь, как тяжело потерять сразу двоих.
_________________
Сын Шумилин Николай трагически погиб 15 июля 2012г. на месте пассажира в машине свадебного кортежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина, здравствуй. Пишу и слезы текут... я тоже потеряла брата, он был двоюродным. И есть и сейчас.. но уже прошло почти 3 года..и мне стыдно сказать, но стало легче...не хочу врать. Стало легче. Я не так часто вспоминаю и думаю, как по первости...не думай, что я безсердечная...я просто говорю как есть, пусть осудят...никто не осудит...просто вот так , а не по другому...твоя рана не такая как у мамы с папой...ты даже сама делаешь акцент на них..страшно смотреть, двойная боль...сложнее всего с ними.. я 100% согласна с мамочка ми с форума, что нужно быть с ними и ни в коем случае не пресекать разговоры о братике и сестренке..а может иногда, если можешь и самой начинать говорить о них...ну что же нам всем сделать...ну никак не изменить эту жестокую реальность...остались память и надежды..всё. Прости , Элина, если обидела... только знай, что мне тоже больо о твоих братике и сестренке..терпенья тебе и выдержки...а сестренке и братику Вечная Память...
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина85



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня во сне я видела свою сестренку. Но видела ее на фото. Потом еще что-то снилось. Проснулась с ощущением тревоги и страха. Недавно, я тоже видела ее во сне. Но видела как-то мельком. И тоже было как-то не по себе. Я не понимаю, почему так. Раньше, когда мне снился брат, то я просыпалась с теплотой, что я увидела его. А сейчас, я так хочу, чтобы мне приснилась сестренка, я очень хочу поговорить с ней. Я так по ней соскучилась. Ехала на работу и ревела…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group