Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына часть 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 229, 230, 231  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артемида



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все про меня...................читала и плакала.
_________________
Елена,мама Артема
10.02.1998-30.01.2013
Очень люблю тебя милый сын, Темушка-ты жизнь моя
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаСаша



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса56



Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 21:19    Заголовок сообщения: Раиса56 Ответить с цитатой

...И про меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AAT



Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка! Спасибо за выложенный отрывок...
Так оно и есть. И никуда от этого не деться...
_________________
Алла, сын Юра (23.07.1986-24.05.2012), ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,родная,спасибо тебе за этот отрывок....слезы,слезы...и вопросы,которые мы себе задаем и не находим ответа...Все у нас теперь как под копирку...и вопросы...и ответы...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же все у нас теперь одинаково, одна общая большая боль которую могут понять только потерявшие. Спасибо огромное Оленька. Спасибо.
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama mia



Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 105
Откуда: Архангельская область

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю,ОЛЯ,очень нужный отрывок..нам всем..
_________________
09.03.2005-18.08.2012 погиб в ДТП по вине пьяного водителя на тротуаре
Бабушка Максимки Скорблю безмерно,мой ангел
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=33388 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это про нас...
Только благодарить меня не за что, это слова Полины, такой же мамы, как и мы...
Я тоже никогда не "вылечусь" от этой боли и очень понимаю вас...
Если вы заметили, в этом отрывке указано о форуме местовстреч
http://mestovstrech.com/

И уже несколько раз я пыталась обратить на него ваше внимание. Там общаются такие же горюющие мамы и другие люди, потерявшие близких.
И там есть раздел ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ, а так же ДРУГИЕ темы, недоступные тем, кто заходит без регистрации, то есть, не под логином и паролем. Эти странички посвящены нашим дорогим ушедшим, в них много сокровенного...
Милые мамы, на том форуме несколько другая энергетика.
Нет, мы не забыли своих детей и не веселимся. Но мы твёрдо знаем, что наши дети живы! Атмосфера того форума не оставляет в этом никаких сомнений - достаточно прочесть тему про сновидения и знаки, которые посылают наши дети.
Не оставайтесь одни, присоединяйтесь к нам, материалы того форума согреют ваши души.

""Моя душа, как странница,
Теряет дни, по свету носится.
Ударь ее – она оскалится,
Погладь ее – она помолится.
Ударь ее – она оскалится,
Погладь ее – она помолится.

Моя душа, как птица певчая,
С утра поет, а к ночи плачется,
И верит в жизнь за гробом вечную,
А все ж грехов своих пугается.
И верит в жизнь за гробом вечную,
А все ж грехов своих пугается.

Моя душа, как пленница,
Греховна вся, пороком скована.
Хвали ее – она вся белая,
Начни ругать – она вся черная.
Хвали ее – она вся белая,
Начни ругать – она вся черная.

И наши души, словно путники,
То падаем, то поднимаемся.
Спаси, господь, когда оступимся,
Прости, господь, когда покаемся.
Спаси, господь, когда оступимся,
Прости, господь, когда покаемся.

Моя душа, как странница,
Теряет дни, по свету носится.
Ударь ее – она оскалится,
Погладь ее – она помолится.
Ударь ее – она оскалится,
Погладь ее – она помолится.""


http://www.youtube.com/watch?v=HjHxwNCjikI
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM


Последний раз редактировалось: Ольга Ф. (20 Янв 2014 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олин отрывок на предыдущей странице....КАК НАПИСАНО... Выстраданной душой написано. Словно слова и из моего сердца.И полегче,что есть рядом,которые понимают.А мне перед этим новым годом,призывая пойти на служебный корпоратив,(я отказываюсь,не хочу)были такие слова- Зря ты поставила на себе точку,...Ты просто зациклилась на своём горе....Отрываешься от коллектива....Да я с 21 июля 2010 от коллектива оторвалась. И в душе обида за сына.Зря? Что он был такой,что недостоин,чтоб о нём горевать? Да не всем дано ещё иметь такого сына.Я не зациклилась,я осталась с ним,живым этого не понять."Так получилось,мам,"-как он мне в мыслях отвечает. Всем хочется пожелать стойкости ,терпения,находить какую-то соломинку,за которую можно держаться.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олин отрывок на предыдущей странице....КАК НАПИСАНО... Выстраданной душой написано. Словно слова и из моего сердца.И полегче,что есть рядом,которые понимают.А мне перед этим новым годом,призывая пойти на служебный корпоратив,(я отказываюсь,не хочу)были такие слова- Зря ты поставила на себе точку,...Ты просто зациклилась на своём горе....Отрываешься от коллектива....Да я с 21 июля 2010 от коллектива оторвалась. И в душе обида за сына.Зря? Что он был такой,что недостоин,чтоб о нём горевать? Да не всем дано ещё иметь такого сына.Я не зациклилась,я осталась с ним,живым этого не понять."Так получилось,мам,"-как он мне в мыслях отвечает. Всем хочется пожелать стойкости ,терпения,находить какую-то соломинку,за которую можно держаться.

Леночка так все правильно написала, все так, все у всех так же. Мне моя кума, Богдана моего крестила, тоже все пишет отпусти его и тебе и ему станет легче. Не ставь на себе крест. Когда я спросила как это сделать и что это значит не плакать не вспоминать не думать или что это значит отпусти. Она ответила что мне надо к специалистам обращаться так как я сама не могу справится. А какие специалисты мне помогут? Кто? Они все безсильны перед нашим горем. И дети наши самые замечательные и чудесные и не всем дано иметь таких детей.

ВЕЧНАЯ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЛЮБОВЬ ТЕПЛО И СВЕТ ВСЕМ УЩЕДШИМ ДЕТЯМ. РОДНЫЕ НАШИ МЫ ВАС ТАК ЛЮБИМ...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ленок



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Аргументы и факты», 2013,№ 50, с.60


Почему Бог допускает зло и гибель детей?
Архиепископ Юстиниан:

Ужасно, когда умирают дети. За что им посланы такие страдания?
Этот вопрос до сих пор будоражит тех, кто не прочёл ответа в Священном Писании.

Писание же да и наша ежедневная жизнь говорят нам, что да, действительно, мы живём в жестоком мире. И если бы в этом злом мире полнота господства принадлежала Богу, то воистину справедливо было бы обвинять Его в жестокости. Но ведь всё обстоит совсем не так! Люди, рожая детей, обрекают их на смерть. И только благодаря Богу мы имеем возможность воскреснуть! Не Бог принимает решение убить, а человек. Поэтому Господь, не нарушая свободы воли, допускает смерть, зная, что после временной жизни начинается вечная счаст­ливая жизнь. Или вечная смерть - кто что выберет. Есть очень добрая современная притча. Два эмбриона-близнеца в утробе матери спорят, есть ли жизнь после родов. Неверующий младенец спрашивает верующего: «Ты веришь в жизнь после родов?» Верующий младенец: «Да, конечно. Я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом». Неверующий: «Своим ртом?» Верующий: «Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму и она позаботится о нас». Неверующий: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?» Верующий: «Она везде вокруг нас». Неверующий: «Полная ерунда! Никто никогда не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет». Верующий: «Знаешь, когда всё вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир».

Давайте сделаем правильный вывод из этой притчи: можно ли находиться в утробе мамы и не верить в её существование? Можно. Но, если ты чего-то не видел, это не значит, что этого нет. Если не видно солнца, которое находится за облаками, то это не значит, что его не существует. Если тебе говорят, что есть жизнь после смерти, что Христос жил среди людей и является Богом, то какие основания не доверять?

Человеку надо определиться: либо я люблю Бога, во имя Которого крестился, и соответственно живу по Его заповедям, либо я только говорю, что люблю Его, а живу по своим принципам. Необходимы выбор и решительность. А решительности-то как раз и не хватает. И здесь выявляется ещё масса других причин, которые не дают человеку ходить в церковь.


Девочки! Я так и не поняла: мы виноваты в том, что наши дети появились на свет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, вот как я прочила....и как я думаю....О том. что мы родили детей...здесь особо то и не говорится... здесь больше о ПРИЗЫВЕ к ВЕРЕ пишется...и приведена, в качестве доказательств ВЕРЫ - ПРИТЧА....Убедительнее видимо ничего не нашлось....кроме как притчи..............." Человеку надо определиться: либо я люблю Бога, во имя Которого крестился, и соответственно живу по Его заповедям, либо я только говорю, что люблю Его, а живу по своим принципам. Необходимы выбор и решительность. А решительности-то как раз и не хватает....."......это тоже приводится в статье....Вот скажу.....я бы определилась...хотя как то коряво это сказано....ОПРЕДЕЛИТЬСЯ....вроде как УЛЬТИМАТУМ....только в чём???? определяться....Значит. если всё. что происходит хорошего на Земле - это милость Господняя, а вот если горе, жестокость. боль. насилие....и много чего ещё - то в этом случае бог вроде как "умывает руки ", оказывается НЕ полное ЕГО господство на земле и его не нужно обвинять....это не СПРАВЕДЛИВО....и дела обстоят СОВСЕМ НЕ ТАК....и , оказывается, ВИНОВАТЫ САМИ ЛЮДИ....и вообще уж до абсурда....виноват человек...т.к. рожая детей. он обрекает детей на смерть....а БОГ....милостиво ДОПУСКАЕТ смерть детей...МРАКОБЕСИЕ какое то... Это что???? Значит и рожаем - виноваты, и аборты делаем - тоже виноваты, т.к. аборт - не прощённый грех по заповеди Бога....вот во что ВЕРИТ? И КАК верить?....Про солнце . которое взято в статье за пример убеждения...и спрашивают верим мы в солнце или не верим мы в солнце., которое есть, но например. сейчас скрыто за облаками....ну очень "убедительный пример ВЕРЫ И БОГА...." нет, Лена....не виноваты мы. что родили детей своих....и мы их специально , умышленно НЕ обрекали на уход....Это закон жизни...старые люди. прожившие жизнь - уходят....а молодым жить.... мы родили наших детей в любви и для счастья и любим деток своих....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 11:56    Заголовок сообщения: личное Ответить с цитатой

Лариса я солидарна с Вами, теже мысли вызвала у меня притча...
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 14:47    Заголовок сообщения: Как пережить смерть сына часть 5 Ответить с цитатой

Человека издревле терзает голод самоосознания. Мы хотим знать, кто мы, куда идем, в чем наше предназначение.
Мы пытаемся идти тупиковыми путями религий
, пускаемся во внетелесные астральные путешествия, отгадываем свои сны, пробуем гипноз, хотим хоть чуть-чуть приподнять завесу и посмотреть на безбрежный океан божественного. Мы хотим потерять себя и найти себя. Свою сущность.
Почему мы видим огромное количество свидетельств смерти на земле: - в том числе и наших детей. Не ужели на всё это и есть воля божья? Почему ни кто из нас ( и именно я ) не можем припомнить примера из своей собственной жизни - помощи господа в воскрешении или выздоровлении кого бы то не было без медицины и примеров по религии типа вот там сказано, мы не видели но верим. Есть как говорится врачи от бога, а есть и просто одно название что врачи. Дело случая, кому как повезет. Нам не повезло попался не уч, проклинаю всех кто таких учил и давал диплом, а её как врача лично. Не потому что я такой подлый и злой, а потому что неквалифицированные специалисты несут горе во многие семьи.
А нам наверное нужно только избавиться от эгоцентризма и признать, что мы сами и есть – частички бога. Бога, что есть во всем сущем. Мы здесь, на этой планете, чтобы развиваться, становиться сильнее, образованнее, идеальнее. Мы живем, не зная, что будет завтра. Мы не понимаем, от чего или от кого зависит наша жизнь, можем ли ей управлять или все предопределено.
А батюшкам, которые берут за отпевание души умершего в свой карман и не боятся наказания господнего я не верю. Это не придумываю, всё было отдавая последние почести сыну в этом гребаном мире.. Ни кого ни к чему не призываю, пишу про боль своей души. С уважением ко всем .
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , спасибо Вам огромное ...спасибо ..прочитала ...у меня тоже ..
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 229, 230, 231  След.
Страница 2 из 231

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group